С чего начать?

Обрести и подарить счастье материнства

Модератор: Moderator 5

Сообщение Матрёша » 23 май 2014, 17:55

А в ШПР отправят, если пока регистрации не будет как надо? Может пока в школу пойти, а за это время уже с квартирой попробуем решить? Примут?
Матрёша (ИНФО)
Богиня

Сообщение зай4онок » 23 май 2014, 18:02

Мы тоже прописаны в разных местах , а проживаем вообще не по прописке, сказали что просто временно зарегистрироваться по фактич проживанию
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение зай4онок » 23 май 2014, 18:05

В школу направляют и записывают до до до всех оформленных документов, мы например еще не регистрировались по проживанию, это все нужно будет когда будет уже готовы все документы в том числе и сертификат
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Матрёша » 23 май 2014, 18:08

Я правильно понимаю, что данные о регистрации в паспорт не поставят? Мне это важно, чтобы в паспорте пока ничего не менялось
Матрёша (ИНФО)
Богиня

Сообщение зай4онок » 23 май 2014, 18:12

Матрёша писал(а):Я правильно понимаю, что данные о регистрации в паспорт не поставят? Мне это важно, чтобы в паспорте пока ничего не менялось

В паспорте не булет ни каких записей а будет к паспорту прилагатся листок прибытия
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Матрёша » 23 май 2014, 18:40

Хорошая новость :nata-smilkissingpc:
Матрёша (ИНФО)
Богиня

Сообщение ANNушка » 23 май 2014, 20:09

Девочки! Вот очень-очень хороший сайт! http://changeonelife.ru/
Там есть раздел вебинары, посмотрите! Очень грамотные специалисты!
Вот как раз отсюда по юридическим вопросам! https://m.youtube.com/watch?v=NAAvNVz1sro
ANNушка (ИНФО)
Богиня

Сообщение зай4онок » 23 май 2014, 22:02

Аннушка спасибо!!
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Настёнка » 14 апр 2016, 17:59

Об усыновлении мы с мужем думали давно, и вот полгода как мы наслаждаемся материнством и отцовством. Нам очень трудно дался сам процесс усыновления, уж очень у нас опека "доброжелательная", а про суд я вообще молчу... чувствовала себя преступницей. А может быть это просто мое восприятие такое, а на самом деле не все так и плохо :confusion-shrug: .
Что могу рассказать про поиски ребенка... Сразу же после получения заключения о возможности быть усыновителями мы кинулись на поиски ребенка. Встали на учет у РО Тульской области и в ООП при роддоме и детских больницах, тоже самое в Калуге. Записались на прием к РО Москвы и Московской обл., объехали и встали на учет в ООП Видное, Серпухова, Подольска, Люберецкого р-на, в общем все свое свободное время были в разъездах. Нигде нет детей...либо есть но с инвалидностью, с синдромом Дауна, либо детки сильно национальные. Начала накрывать паника. Тогда нами было решено расширить границы поиска, куда можно было бы доехать на машине. Начала обзванивать РО регионов, везде ответ ДЕТЕЙ НЕТ и не вздумайте к нам приезжать, у нас своих кандидатов полно. Просматривая банк данных на сайте usynovite.ru взгляд зацепился на мальчишечке, я позвонила по нему, сказали свободен, можете приезжать. Так мы нашли нашего сыночка, в 2 тыщ км от нас.
По поводу здоровья, мы пошли на риск. Но по тем диагнозам которые озвучивались ничего криминального я не видела. Диагнозов много, но по каждому я подробно расспросила что да как. А в конце врач ДР добавила: не советую брать этого ребенка, не перспективный в плане здоровья, ему может грозить инвалидность... Но объяснить свои слова так и не смогла.
Признаюсь, принимать решение было трудно, страшно, уж очень запугивали, но я уже не смогла бы спать спокойно, зная что мой мальчик там, один...
Вобщем, сыночек попал к нам в семью в 10 мес весом 5кг и ростом 59 см. Сейчас нам год и три, вес около 8 кг, рост 68, миниатюрные. Что умел: держал голову хорошо, ловко переворачивался с живота на спинку и обратно, крутился вокруг своей оси на животе в поисках игрухи. На спине лежать не любил. и ВСЁ. Через месяц мы уже ползали, правда ногами вперед :nata-dsmile: , вставал на четвереньки и раскачивался взад вперед. Еще через месяц сам сел. На данный момент ползает по всей квартире, встает и передвигается вдоль опоры. Ждем когда самостоятельно пойдет, лентяй он))) на четырех костях ему удобно :nata-dsmile: А еще говорит, мама, папа и баба и всякие та, тя, да, га...
Настёнка (ИНФО)
Фея

Сообщение Tasha33 » 14 апр 2016, 18:46

Вы суперские родители! Дали ребенку шанс жить полноценной жизнью.
Кто знает, может без вас он бы и ползать не научился.
Любовь и забота творят чудеса :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Очень рада за вашу семью :nata-smilwithflowers:
Tasha33 (ИНФО)
Фея

Сообщение ДАНУСЬКА » 14 апр 2016, 18:49

Какая замечательная история :nata-t1330: а самое главное счастливая :nata-t1330: ,а малыш такой красавчик :nata-t1330: :nata-smilwithflowers: :nata-loveshower:
главное ехать и смотреть малышей и не боятся диагнозов о которых говорит ро ,ну я не считаю самых сложных ..

Да про опеки и ро это правда ,такое ощущение что когда приедем нас побьют палками и в догонку собак натравят :nata-natadsmile: а приезжаешь отношение более мение приличное .
А в каком городе вы нашли своё счастье :nata-shygirl:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Настёнка » 14 апр 2016, 19:24

Tasha33 , спасибо.
Дануська, нашли в Оренбургской области. Нам РО всю базу паказала в возрасте от 0 до 3 лет. Были там детки хорошенькие в возрасте от 2 до 3 лет без страшных диагнозов и с полным статусом.
Настёнка (ИНФО)
Фея

Сообщение ДАНУСЬКА » 14 апр 2016, 19:40

Настен,а база у них та же что и на усыновите ру ?
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Настёнка » 14 апр 2016, 19:44

да, та же. Они в этом плане молодцы, обновляют своевременно.
Настёнка (ИНФО)
Фея

Сообщение ДАНУСЬКА » 14 апр 2016, 19:56

ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Настёнка » 14 апр 2016, 20:32

Юлианочка уже в семье, Жасмин отдают с братьями сестрами. По Андрею надо узнавать. Вроде как у него перинатальный контакт. Надо смотреть что у него по анализам выходит. Про других деток незнаю ничего. На литлване можно поспрашивать.
Настёнка (ИНФО)
Фея

Сообщение Викторка » 14 апр 2016, 20:41

Настена, скажи на все вопросы какие тебе нужно узнать о ребенке узнаешь только по приезду-посещению его, по телефону это не узнается?
Викторка (ИНФО)
Королева

Сообщение Настёнка » 14 апр 2016, 21:18

По телефону дают основную инфу, но более подробно только в ДР от врача.
Настёнка (ИНФО)
Фея

Сообщение Ingrid » 15 апр 2016, 17:04

Настена, трогательный рассказ, но путь не простой. А сколько в целом по времени вы искали Димочку, после заключения опеки? Была ли у вас адаптация, которой пугают?
В школе говорили, что когда малыш попадает в семью, он начинает развиваться стремительно, ведь есть ради кого и чего! Так и у вас получается.
И еще вопрос, становились ли вы на учет в федеральную базу?

Дануська, можешь прояснить, немного я запуталась. Ты советуешь встать на учет в федеральную базу. А если туда не встать, то я не смогу посмотреть ребенка самостоятельно, если найду его на сайте в том же Оренбурге например?
Ingrid (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 15 апр 2016, 17:07

Ингрит, конечно можно самой искать малыша ,например ехать в опеку регистрироваться у них и смотреть базу с детками
Опять базу усыновите ру обновили а детки которые в семьи ушли (как говорят) все равно на сайте и уже давно :confusion-shrug:
Последний раз редактировалось ДАНУСЬКА 15 апр 2016, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение зай4онок » 15 апр 2016, 17:14

напишу и я свою историю как я стала мамой
об усыновлении мне сказал муж после последней зб и очередной чистки, я была как зомби настроена дальше пытаться копаться в неудачах, идти на стимулирование и тд, это состояние все врмея идти в протокол на протяжении многих лет стало привычным,и останавливаться я не собиралась, но муж в очередной раз посмотрел на меня со стороны сказал ХВАТИТ: деньги все уходят не туда, значит у нас другой путь, и у меня был шок, я то хотел опять и опять протоколится, как же я тогда ошибалась, последняя чистка была в сенятбре 2013 , а в январе 2014 мы уже пошли центр опеки узнавать как и что, нам дали список документ ов которые нам необходимо собрать мы сказали что хотим именно усыновление, в апреле 2014 года закончили школу, и в июне уже принесли все справки медкомиссию и тд и нам сказали ждать. Сказали,что так как нам не имеет значение мальчик или девочка то дело пойдет быстрее, так как девочки сейчас дефицит :scared-eek:
Желание было ребенка без каких либо физических дефектов и относительно здорового, без вич и тп и до года, я конечно хотела конечно совсем малютку ( думала имитировать беременность и тд) но такое очерь редко бывает и ждать долго, так кака сейчас отказных мамаш практичеаски заставляют писать заявлени об отказе на 5-6 месяц с целью, что они образумятся, и как эти власти ошибаются, ведь детки именно в этом возрасте столько теряют в физическом развитии, ну это ладно, отдельная тема
Уже в сентябре нам позвонили, - есть мальчик отказник, соответствует нашим требованием в смысле внешности, мальчику 5 месяцев , но у него порок сердца, и инвалидность, ответ надо было дать на следующий день после того как малыша посмотрим, не спала всю ночь.... утром поехали с мужем и когда принесли ЕГО, слезы сразу котились по щекам, не знаЮ почему, так долго ждала.... или от того что держала малютку.... ответ мы сразу дали что ДА, потом с мужем разговаривали ощущение было такое:нам дали шанс, что ну не игрушку же в магазин пришли выбирать, как СВЫШе чтоли, вобщем без вариантов, да
На тот момент малыш выглядел именно по детдомовски : ужасная одежда, хотя и чистая, какой-то чепчик, и весь в пролежнях, чуть ли не до болячек
в ноябре планировалась операция на сердце и нам предложили подождать с оформлением документов, так как уже оформлена квота на эту фамилию т д, а на опеку мы брать не хотели так как нужно было сохранить тайну усыновления, а город маленький... вообщем каждый день до ноября месяца я практически поселилась в доме малютки, и вот долгожданный день и малыш едет в Москву в Бакулева, по дороге усевает подхватить вирус или орз и еще месяц лежит не в Бакулева а в одной из больниц в Москве, за это время мы оформили все документы прошли суд ,в конце декабря 2014 года делают успешную операцию, и 30 декабря мы забираем уже нашего Сынишку домой, 31 декабря и новый 2015 год мы полной семьей отмечали дома, как только сынуля попал домой , ну и после операции сынуля стал быстро развиваться и догнал своих сверстников в 8 месяцев мы сели а 1,1 пошли. На сегодняшний день снята инвалидность и сердце мы просто наблюдаем, и все
Про свои ощущения: девочки , я одна из всех вас, и самая счастливая мама своего сынули, самого родного, самого желанного!!!
очень часто в народе говорят, когда муж с женой долго живут друг с другом они становится похожи, наш сын похож и на меня и на папу и не знаю на кого больше, мои глаза, ресницы папины, его нос, мой подбородок, вобщем он такой НАШ, дан нам СВЫШЕ, и я так счастлива что нам так повезло с ним

Как жаль что много времени: месяцев или лет потратил не на то, годы и здоровье после стимуляций уходило :angry-banghead: :angry-banghead:
Последний раз редактировалось зай4онок 15 апр 2016, 20:07, всего редактировалось 4 раз(а).
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 15 апр 2016, 17:30

Спасибо за такие счастливые истории ,они вселяют надежду что мы найдём своего :nata-babypolzet: :romance-grouphug:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение зай4онок » 15 апр 2016, 18:07

Про адаптацию, ну скорее ее не было, малыш был маленький и характер формировался по мере его взросления, я даже как то задумывалась на эту тему, вот если бы к нам малыш попал когда было бы ему 1, 5 то наверняка было бы чуть труднее, ведь к этому времени я уже знала что он любит есть, как есть, как спать, как засыпать, имеено с ним делать когда режутся зубки, как качать как он любит играть гулять и тд, знала по каким причинам может кппризничать и тп, да и мы взромлые настолько к этому возрасту были родные, чтокакие то капризы шалости воспинимали как данность , не былоо тяготно, все как с родным
У нас тут есть еще одна девочка молоденькая, которая тоже стала мамой таким образом, а теперь спустя 1, 5года собирается идти а протокол, но уже со спокойной душой , если можно так выразится
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Настёнка » 15 апр 2016, 18:59

Ингрид, с момента получения заключения прошло два месяца, на учет в федеральный банк данных не вставали и не собирались. Мы даже не успели попасть к РО Москвы и Московской обл. И да по происшествии месяцев мне звонили из Тульской опеки, хотели предложить малыша, и еще из Серпухова девочку двух лет предлагали.
Адаптации не было, наверное потому что малыш маленький. Мне нравится его запах, на внешность так он для меня самый красивый малыш на свете. У меня было что то типа депрессии по поводу резкой смены образа жизни, мы с Димой оказались в четырех стенах одни, гулять он не любил, выходили на мин, он начинал плакать и обратно заходили домой, мне не хватало привычного общения с людьми. Но я уже привыкла, да и тепло стало и мы гуляем подолгу теперь.
Правильно Зайчонок пишет, девочки действительно в дефиците.
Мы тоже хотели ребенка до года, чтоб быстрей сформировать привязанность, и я очень боялась адаптации. С более старшим ребенком вероятность адаптации велика.
И да, мы Диму забрали домой в течении 10 дней, оформили опеку и усыновлялись из под опеки. Теперь весь городок в Тульской области знает об этом... даже судья :angry-devil: начала обсуждать с нами наше дело об усыновлении в коридоре суда при посторонних людях :angry-banghead: , я ее одернула. Мы хоть тайну сохранять не будем, но и трезвонить всем подряд не собираемся, это дело только нашей семьи.

Чуть позже хочу подготовить подборку литературы которую стоить прочитать приемным родителям. А вот сайты на которых я черпала полезную информацию http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65
https://www.babyblog.ru/community/lenta/adoption
а здесь вся юридическая инфа http://adoptlaw.ru/
Настёнка (ИНФО)
Фея

Сообщение зай4онок » 15 апр 2016, 20:44

Девочки и еще поводу федеральной базы, после отказа от малышей органам опеки по месту нахожления малыша дают то ли 7 то ли 10 дней на то чтобы найти будущих родителей, после этого они уже дают сведения в федеральную базу данных.
Я это к тому, что нужно становится на очередь или на учет в разные округа или города, очень много относительно здоровых и хороших детишек на этом этапе сразу забирают будущие родители
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 15 апр 2016, 22:02

Зайченок ,мы так и делаем, по всем опекам ездим и ещё хотим в Фбд встать на учёт .
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение oldbee » 13 фев 2018, 18:12

Да с усыновлением проблемы.Наверно зависит от города.Нам уже из двух источников сказали,что шансов нет,большие очереди.Можно только старше 14 лет.Одна даже пошла на ЭКО в 58 лет т.к. ей отказали,что там ещё ограничения по возрасту родителей.
oldbee (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ольга Крас » 21 фев 2018, 19:01

oldbee писал(а):Да с усыновлением проблемы.Наверно зависит от города.Нам уже из двух источников сказали,что шансов нет,большие очереди.Можно только старше 14 лет.Одна даже пошла на ЭКО в 58 лет т.к. ей отказали,что там ещё ограничения по возрасту родителей.

Мой брат год ждал новорожденного. Это в Ростовской области.
У нас же видать посложнее с очередью; родители мужа моей подруги нашли беременную девочку, к сожалерию не готовую к материнству, и она в рд отказалась от ребенка, с пожеланиями усыновителей именно этой пары. Все органы одобрили, т.к. благополучная семья. Все законно, никаких там продаж ребенка и сурматеринских компенсаций (какие объявления тут бывают). В беременность ей продукты привозили по устному соглашению.
Ольга Крас (ИНФО)
Принцесса

Пред.

Вернуться в Усыновление