С чего начать?

Обрести и подарить счастье материнства

Модератор: Moderator 5

Сообщение Клио78 » 09 май 2010, 21:17

В планах еще 1 , четвертая и последняя попытка. Потом усыновление. Психологически к этому готовы оба. Но с чего начать ? Хотелось бы услышать тех,кто имеет опыт в в этом вопросе.
Клио78 (ИНФО)

Сообщение Игната » 14 май 2010, 14:25

Клио, начать нужно с похода в органы опеки по месту жительства, они как правило находятся при
Управе, адреса есть в инете. Там побеседуете и вам дадут список необходимых документов.
Потом вам необходимо, если усыновление, пройти школу приемных родителей, сейчас она стала
обязательным условием. Есть платные школы, есть бесплатные.
Существует еще горячая линия по усыновлению 8-800-700-88-05,
мне показалось, что они консультируют грамотно и доброжелательно, дают при необходимости нужные адреса
и телефоны, любые вопросы ты можешь сначала задать им. Мне психологически легче было начинать
эти разговоры по тел. Звонок бесплатный.
Ну и главное, удачи тебе огромной в твоей четвертой попытке. :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
А усыновление совсем не помеха, если вдруг возникнет необходимость сделать еще попытку. У меня беременность наступила с 6 попытки.
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение Атика » 14 май 2010, 15:43

Много информации и ссылок по теме на Еве, 7-е, там же можно задать вопросы.
Последний раз редактировалось Атика 05 апр 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Атика (ИНФО)
Золушка

Сообщение Maсянка » 23 июн 2010, 12:26

Девочки подскажите, когда все документы собраны, куда за ребенком идти? Хочется от 0 до 0,4. а у нас в дет. доме только большие.
Maсянка (ИНФО)

Сообщение Регина » 02 дек 2010, 20:49

Масянка, твой вопрос еще актуальный, или ты уже нашла малыша?
Регина (ИНФО)
Золушка

Сообщение anri_puzik » 06 дек 2010, 12:24

Девочки посмотрите какой сладкий малыш.Может кто нибудь сможет, стать для него, лучшей мамой на свете http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=2486
anri_puzik (ИНФО)
Королева

Сообщение Maсянка » 09 дек 2010, 17:44

Регина писал(а):Масянка, твой вопрос еще актуальный, или ты уже нашла малыша?

Пока еще вожусь с документами :angry-banghead:
Maсянка (ИНФО)

Сообщение Регина » 10 дек 2010, 20:08

А ты можешь оформить документы сначала на приемную семью, взять ребенка, а уже потом усыновлять его или удочерять. Так быстрее просто. А на приемную семью документы проще собрать. Вроде бы так.

А детей маленьких можно искать в федеральном банке данных о детях-сиротах на сайте: www.usynovite.ru/db
Там же есть и контакты опеки, куда нужно звонить, если какой-нибудь малыш понравится.

А еще можешь поискать на таких сайтах:
www.otkazniki.ru
www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=159
www.opekaweb.ru
Регина (ИНФО)
Золушка

Сообщение Astrawish » 13 дек 2010, 13:54

Девочки здравствуйте!
с соседнего топика - бомамочек, у меня вопрос к вам

подскажите как вы решали проблему дородового больничного?
Astrawish (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Осень » 20 янв 2011, 14:29

Девочки првет !! подскажите что значит данное определение : "Не все дети имеют социальный статус для усыновления" ?
Осень (ИНФО)
Богиня

Сообщение Золотуня » 20 янв 2011, 15:14

Это означает, что не все био-матери написали отказ от ребенка, кто-то просто тихо сбежал, и это означает, что ребенка можно взять пока только под опеку, статус на усыновление он получит только через 6 месяцев. Если у вас тайна или имитация, то тебе этот вариант категорически не подходит.
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение Осень » 25 янв 2011, 20:09

Золотуня писал(а):Это означает, что не все био-матери написали отказ от ребенка, кто-то просто тихо сбежал, и это означает, что ребенка можно взять пока только под опеку, статус на усыновление он получит только через 6 месяцев. Если у вас тайна или имитация, то тебе этот вариант категорически не подходит.

спасибо
Осень (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кисулька » 17 апр 2013, 07:06

Мы взять хотели снова дочку,
Мы девочку просили…
А не возьмете ли сыночка?-
С улыбкой нас спросили…

И вот за сыном мы пришли.
И никогда я не забуду,
Как малыша нам принесли –
Такое маленькое чудо!

Дрожат слезинки на ресничках,
Глаза – как две весенних лужи…
Да как же так могло случиться…
Что стал ты никому не нужен?

И никогда мне не понять:
Ну как могла тебя отдать
Твоя, не знаю как назвать,
Но вроде бы, родная мать.

Ведь ты как эльф из доброй сказки,
Такой же милый и прекрасный.
Я поняла, к тебе спеша,
Что нет чудесней малыша!

А ты мне ручки протянул,
И так доверчиво прильнул,
С надеждой заглянул в глаза,
Как будто «МАМА» мне сказал…

И слезки лились по щекам….
Да разве я тебя отдам?
Не плачь, сынок, не плачь хороший,
Я – мама. Я тебя не брошу.

Л. П. Краснова
Кисулька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Колибри » 17 апр 2013, 07:38

красивый стих, тронул до слез
Колибри (ИНФО)
Богиня

Сообщение ленок » 17 апр 2013, 09:00

Красивый и трогательный!Страшно то,что много сирот при живых родителях. :crying-yellow:
ленок (ИНФО)

Сообщение FLEUR » 17 апр 2013, 21:18

Удивительно (по наслышке,но я верю),что для того,что бы усыновить ребенка ,нужно пройти длительную бумажно-бюрократическую процедуру, "семь кругов ада",получается, государству выгодней содержать детей в детдомах,чем отдавать в семьи.
FLEUR (ИНФО)
Королева

Сообщение Ludo4ka » 05 май 2013, 20:21

Да, стих очень душевный :crying-yellow: . А я вот на какую ссылочку наткнулась, не могу оторваться. Родители выкладывают фоточки усыновленных деток, спустя некоторое время после усыновления: http://deti.radiorus.ru/content.html?id=501&cid=282
Ludo4ka (ИНФО)
Королева

Сообщение ленок » 06 май 2013, 20:32

Я посмотрела фото!Очень трогательно! :crying-yellow:
ленок (ИНФО)

Сообщение сахалинка » 27 май 2013, 00:30

Девочки! Если вдруг у кого возникнут вопросы или будет нужна неотложная правовая помощь при усыновлении деток, могу скинуть в личку скайп одной женщины из Москвы, она постоянно на скайпе, это волонтерская организация, подскажет, посоветует. Благодаря ей мы очень быстро все решили и неожиданно. Удачи всем!!!!! :nata-smilkissingpc:
сахалинка (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Тигрюнька » 27 май 2013, 00:47

Ludo4ka писал(а):Да, стих очень душевный :crying-yellow: . А я вот на какую ссылочку наткнулась, не могу оторваться. Родители выкладывают фоточки усыновленных деток, спустя некоторое время после усыновления: http://deti.radiorus.ru/content.html?id=501&cid=282

Прям, слёзы наворачиваются :crying-yellow:
Тигрюнька (ИНФО)
Богиня

Сообщение FLEUR » 04 июн 2013, 16:57

Ludo4ka писал(а): Родители выкладывают фоточки усыновленных деток, спустя некоторое время после усыновления: http://deti.radiorus.ru/content.html?id=501&cid=282
:crying-yellow: Трогательно очень. Детки в формате"до и после"-огромный контраст,особенно во взгляде малышей. :nata-smilewithfinger:
FLEUR (ИНФО)
Королева

Сообщение smurfeta » 14 авг 2013, 05:22

FLEUR писал(а):Удивительно (по наслышке,но я верю),что для того,что бы усыновить ребенка ,нужно пройти длительную бумажно-бюрократическую процедуру, "семь кругов ада",получается, государству выгодней содержать детей в детдомах,чем отдавать в семьи.

Неправда) Просто их много, а так сбор документов - 2 дня.
smurfeta (ИНФО)

Сообщение АЗАЛИЯ » 23 май 2014, 16:03

Для начала я обратилась в органы опеки где я проживаю. Встретились очень даже приветливо, спросили какого возраста я хочу ребенка и пола? Выдали список документов(выложенны ниже)Сказали ,что в обязательном порядке пройти школу приемных родителей, дали направление туда. У нас шпр бесплатная, два раза в неделю, 8 занятий. В опеке сказали как только все документы будут готовы приходиться снова к ним и их человек пойдет со мной свотреть мои жилищные условия. Далее дается бумага что все ок и выдается бумага ,что нас поставили на очередь. Далее поиски ребенка. Параллельно я могу и встать на очередь и в др районах ну и ждать пока найдется мой малыш. Как только ребенок найден я иду опеку и уже все или документы и документы на этого малыша отдаются в суд. В суде, как мне сказала тетенька из опеке ничего страшного, судья спросит цель усыновления, проверит доки и если все в норме даст постановление о возможности нам быть усыновителями. Ребенка можно будет забрать через 10 дней после одобрения судом.
АЗАЛИЯ (ИНФО)
Богиня

Сообщение АЗАЛИЯ » 23 май 2014, 16:05

Блин с тел не получается документы выложить
АЗАЛИЯ (ИНФО)
Богиня

Сообщение зай4онок » 23 май 2014, 16:14

с чего я начала, когда коснулась этой темы
г. Курск
1. с похода в органы опеки по месту жительства, они как правило находятся при
Управе, адреса есть в инете.Принимают они только пары, т.е если есть муж, то его присутствие обязательно Там с нами провели собеседование в легкой форме: причины усыновления(опеки), наше мат. положение, где работаем и регистрация и т.д. и дали список необходимых документов.и поставили в очередь на занятия в шпр, у нас на эти занятия собирают группу 1 раз в 4 месяца, сами занятия проходят 1 раз в неделю по субботам 6 занятий
Выяснилось, что мы должны быть с мужем зарегистрованы быть по одному адресу по фактическому месту проживания, (это совсем не сложно)
попробую приложить перечень док-в
http://radikal.ru/fp/1fdd62a32bee4983a872161c6fb7d979
http://radikal.ru/fp/c59df5ddbf764bbdaa5da904bc9991f4
http://radikal.ru/fp/4a0daac0ef0e4311a03ecac5e34ea3fb
http://radikal.ru/fp/e1825b77d4c242478637ca1eb90ef282
все что написала Азали все так же, собираю документы и прихожу с полным пакетом опять с мужем, потом в течении 10 дней они смотрят жил. условия и ставят в очередь. Мед.Комиссия действует 6 месяцев поэтому делаем в самую последнюю очередь
Вроде все
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение АЗАЛИЯ » 23 май 2014, 16:23

Зайчон а у нас не обязательно присуствие мужа в органах опеки. Документы все такие у меня ,тока нам как у тебя распечатанную аатобиографию не дали
АЗАЛИЯ (ИНФО)
Богиня

Сообщение зай4онок » 23 май 2014, 16:30

Там емть еще 3й лист я его не стала сканировпть там вопросы типа лишались ли род прав, откпзывали ли в усыновлении и т.п.
В принципе тут главное суть уловить что все не сложно главное начать, ну и в школу сходить чтобы на руках сертификат был об окончании, он бессрочны уж когда родители решаться точно на усыновление все документы собрать не долго
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Матрёша » 23 май 2014, 16:34

Спасибо, девочки. У нас я так чувствую с пропиской будет сложность :crying-yellow: надо думать, что делать
Матрёша (ИНФО)
Богиня

Сообщение зай4онок » 23 май 2014, 16:39

Матрёша писал(а):Спасибо, девочки. У нас я так чувствую с пропиской будет сложность :crying-yellow: надо думать, что делать

не прописка а именно регистрация по фактическому месту проживания, т.е тебе выписфываться иили мужу не откуда не надо, а просто регистрируют по адресу проживания
зай4онок (ИНФО)
Богиня

Сообщение АЗАЛИЯ » 23 май 2014, 16:53

У нас например тоже я прописана в одном месте муж тут, где проживаем,в опеке сказали чтобы ч просто себе сделала временную регистрацию по прописке мужа и все
АЗАЛИЯ (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Усыновление