ПГД и наши страхи

Все что мы об этом знаем, или хотим узнать

Модераторы: ПРИМус, tatanka

Сообщение Semicvetik » 21 фев 2018, 19:05

Если вы боитесь не справиться с ребёнком - зачем его рожать?
У одной сурмамы так возрастные био родители и отказались от ребёнка. Его усыновила другая семья. Хорошо, хоть не в детдом сдали.
Semicvetik (ИНФО)
Королева

Сообщение oldbee » 21 фев 2018, 19:06

Такова жизнь.А Вы справились?Справиться,это когда ребенок вырос и родил внуков.А когда совершил суицид в 25 лет,это не справились.
oldbee (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ольга Крас » 21 фев 2018, 19:06

oldbee писал(а):Такова жизнь.А Вы справились?Справиться,это когда ребенок вырос и родил внуков.А когда совершил суицид в 25 лет,это не справились.

О да, няня то вот тут как раз поможет :angry-banghead:
Ну я думаю все же это не ваш случай.
Конечно решать вам, 0, 1 или 2 детей.
Ольга Крас (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ольга Крас » 21 фев 2018, 19:06

Semicvetik писал(а):Если вы боитесь не справиться с ребёнком - зачем его рожать?
У одной сурмамы так возрастные био родители и отказались от ребёнка. Его усыновила другая семья. Хорошо, хоть не в детдом сдали.

Это что прям тут Острове была такая история???
Ольга Крас (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Semicvetik » 21 фев 2018, 19:06

Оля, на пробирке.
Там и новые родители нашлись.
Semicvetik (ИНФО)
Королева

Сообщение Semicvetik » 21 фев 2018, 19:06

oldbee писал(а):Такова жизнь.А Вы справились?Справиться,это когда ребенок вырос и родил внуков.А когда совершил суицид в 25 лет,это не справились.

Это был выбор того 25летнего человека. Не ваш выбор.
Ребёнок и в 45 может захлебнуться рвотой во время передоза наркотиков. И его маме уже внуков приходится поднимать. Невестке помогать.
Всякое в жизни бывает.

Принимайте своё решение.
Да поможет вам в этом Бог.
Semicvetik (ИНФО)
Королева

Сообщение mimimama » 06 мар 2018, 14:08

При ПГД или сейчас PGS NGS нужен опытный врач. Хотя лично я не понимаю, как можно хотеть девочку или мальчика, ребенок он/она и есть ребенок. Если медицинские показания (например, генетические заболевания, которые передаются определенным полом)- понятно. А если 2 мальчика, а хочу девочку - тогда (имхо) прямой путь к психологу. Детский сад какой-то - типа в зоомагазине, хочу кролика белого или серего. Тогда лучше вообще детей не иметь. Знакомая работает судьей в отделе, который занимается дет. вопросами. Однажды пришла такая вот мамаша у которой две девочки и мальчику было 11 лет. Привела мальчика с пакетом и сказала, что отдать его хочет, потому что больше уже не любит. Подруга говирила, что все судьи не могли в себя прийти всю неделю. Моя подруга уже собиралась усыновить, потому что в таком возрасте у него были практически нулевые шансы, что кто-то заберет из детдома. Но быстро нашлась семья, сейчас любят и все отлично.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Сообщение MaslЁnka » 10 май 2018, 11:33

Доброго всем дня. Прочитала тему, поняла, что вопросов гораздо больше возникает, чем ответов.
Ситуация моя достаточно редкая, но может кто-нибудь даст совет или поделится опытом. Мне 42 года. За плечами 20 попыток ЭКО/Икси, все безрезультатные. Два раза был маленький ХГЧ, ставили бб. Меняла докторов и клиники, не помогало. Лет 5 назад заговорила о ПГД, но все врачи говорили, что делать это ни к чему, т.к. клеток много и до 5-го дня доживает достаточное количество, и на заморозку всегда хватало. В 2017 году доктор из NGC сказала, что пора искать СМ, и я попала сюда на Остров. Более менее смирившись с ситуацией я готовилась в свой последний криопротокол. Но тут попала, почти случайно к доктору в Аве, которая мне просто настоятельно рекомендовала ПГД, и очень удивилась, что раньше никто про это не говорил.
Результат оказался плачевным:
с протокола который был в 39 лет оставались криошки, обследовали 2 штуки- обе плохие
со свежего протокола в апреле взяли 22 ооцита, до заморозки дожили 7 клеток, подсадку не делали, т.к. изначально планировалось ПГД. обследовали 3 клетки - все нежизнеспособные. Сейчас заказала дообследование 4 оставшихся, но мозгом понимаю, что очень велика вероятность получить неутешительный результат.
И вот теперь вопрос, ответ на который меня интересует ((
Есть ли какие-то исследования, что бы понять, в чем проблема (( Нужна ли донорская ЯК или донорский спермик?
Сдавали и HLA и кариотипы (без аббераций), проблем не выявлено. Где ещё покопаться, что сдать? :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead:
Думала, продам машину и будут денежки на СМ, а теперь уже в ужасе. Машину продала, половину отдала на обследования, так теперь новые "вводные". И не знаю,что делать и куда кинуться. Деньги кончаются, а ситуация ещё и хуже стала. Ещё понимаю, что мужу эти "вводные" я сказать не смогу, вот не могу ((( боюсь, что не поймет. :confusion-shrug:
Ещё год назад мне казалось, что хуже быть не может. Теперь понимаю, может ! Уже нет слез, и вроде даже нет переживаний, есть только одно - ЧТО ДЕЛАТЬ?!
MaslЁnka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Suzi » 28 мар 2019, 19:50

У мужа были проблемы с генетикой, много совпадений по хромосомам. Пережила три замершие беременности. Больше рисковать не стали. Решили делать ЭКО с ПГД. Из 9 эмбрионов пригодных к переносу из-за хромосомных нарушений осталось только 3. Два мальчика и одна девочка. Решили подсаживать мальчиков. Первый протокол был длинным, но неудачным. Второй короткий, Крио и долгожданные две полоски на тесте через две недели после подсадки. Сама не сразу осознала, что беременность наступила. Думаю, что положительный результат в большей степени зависит от эмбриологов и врачей. Мы делали в клинике Мама.
Suzi (ИНФО)

Сообщение MaslЁnka » 29 мар 2019, 11:22

Suzi писал(а):У мужа были проблемы с генетикой, много совпадений по хромосомам. Пережила три замершие беременности. Больше рисковать не стали. Решили делать ЭКО с ПГД. Из 9 эмбрионов пригодных к переносу из-за хромосомных нарушений осталось только 3. Два мальчика и одна девочка. Решили подсаживать мальчиков. Первый протокол был длинным, но неудачным. Второй короткий, Крио и долгожданные две полоски на тесте через две недели после подсадки. Сама не сразу осознала, что беременность наступила. Думаю, что положительный результат в большей степени зависит от эмбриологов и врачей. Мы делали в клинике Мама.

Какое счастье, наверное, увидеть долгожданные полоски. Безпроблемной Б Вам.
MaslЁnka (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimimama » 31 мар 2019, 12:47

У мужа были проблемы с генетикой, много совпадений по хромосомам. Пережила три замершие беременности. Больше рисковать не стали. Решили делать ЭКО с ПГД. Из 9 эмбрионов пригодных к переносу из-за хромосомных нарушений осталось только 3. Два мальчика и одна девочка. Решили подсаживать мальчиков. Первый протокол был длинным, но неудачным. Второй короткий, Крио и долгожданные две полоски на тесте через две недели после подсадки. Сама не сразу осознала, что беременность наступила. Думаю, что положительный результат в большей степени зависит от эмбриологов и врачей. Мы делали в клинике Мама.

поздравляю. Очень умный подход. Некоторые мои знакомые забеременели тоже благодаря эко ПГС НГС.
mimimama (ИНФО)
Золушка

Пред.

Вернуться в Эмбриология