Качество эмбриончиков!!!

Все что мы об этом знаем, или хотим узнать

Модераторы: ПРИМус, tatanka

Сообщение Радуга » 20 ноя 2011, 16:13

Девчонки! Давайте тут общаться если были или есть проблемы с развитием эмбриончиков...как вы лечились, в чём была причина?? Есть ли положительные результаты??
Например...у нас все эмриончики не развиваются до 5 дня и причину найти не можем!!! :confusion-shrug:
Радуга (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 20 ноя 2011, 20:00

Радуга,мне кажется Зорина такой гуру в ЭКО она найдет причину почему эмбриончики до 5 д не доживают :confusion-shrug: это может быть мужской фактор он включается после 3 д оплодотворения .....,у всех все по разному происходит у нас тоже до пятого дня мало масиков остается практически не остается во втором протоколе из 24 клеточек подсадили два масика и заморозили тоже два ...пролет в третьем свежем протоколе взяли 14 клеточек подсадили два масика больше ничего не осталось :confusion-shrug: :nata-shygirl: сейчас в японском протоколе взяли всего одну клеточку и она масичка ждет меня в крио :nata-t1330:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Радуга » 20 ноя 2011, 20:25

ДАНУСЬКА писал(а):Радуга,мне кажется Зорина такой гуру в ЭКО она найдет причину почему эмбриончики до 5 д не доживают :confusion-shrug: это может быть мужской фактор он включается после 3 д оплодотворения .....,у всех все по разному происходит у нас тоже до пятого дня мало масиков остается практически не остается во втором протоколе из 24 клеточек подсадили два масика и заморозили тоже два ...пролет в третьем свежем протоколе взяли 14 клеточек подсадили два масика больше ничего не осталось :confusion-shrug: :nata-shygirl: сейчас в японском протоколе взяли всего одну клеточку и она масичка ждет меня в крио :nata-t1330:

Ох...как это всё тяжело... :confusion-shrug:
У меня было всего 2 протокола, а кажется это ТАК МНОГО!!! А многие тут делают гораздо больше попыток, аж страшно становится!!!!!
У тебя тоже смотрю будет 5-ая попытка!!! А в чём причина тоже не ясно???
Я вот думаю дело может в генетике? У нас анализы нормальные, есть конечно отклонения всякие, но как я поняла уже, они есть у многих и ПОЛУЧАЕТСЯ :nata-smilepregnant: !!! Прям загадка!!!
У нас всё хорошо оплодотваряется, 2 день тоже всё на отлично...а потом на НЕТ! Хотя у мужа по анализам всё ОК!!!
Радуга (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 20 ноя 2011, 21:41

Радуга писал(а):У тебя тоже смотрю будет 5-ая попытка!!! А в чём причина тоже не ясно???

А кто может точно сказать в чем причина... ...никто :confusion-shrug: .... вот и мучаемся в попытках эко :nata-dsmile: дай бог получиться :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Радуга » 20 ноя 2011, 21:48

ДАНУСЬКА писал(а):
Радуга писал(а):У тебя тоже смотрю будет 5-ая попытка!!! А в чём причина тоже не ясно???

А кто может точно сказать в чем причина... ...никто :confusion-shrug: .... вот и мучаемся в попытках эко :nata-dsmile: дай бог получиться :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

Главное идти до ПОБЕДНОГО!!! :nata-leap:
Радуга (ИНФО)
Золушка

Сообщение Радуга » 20 ноя 2011, 21:51

Почему то никто сюда больше не пишет... :confusion-shrug:
Хотелось бы почитать о тех, кто всё таки добился положительного результата с плохими эмбриошками и уже :nata-smilepregnant: или :nata-mamwithpram: !!!
Радуга (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 20 ноя 2011, 22:35

Радуга ,а ты зайди в топик к беременюшкам viewtopic.php?f=49&t=3346&start=2850 и в топик мамаш viewforum.php?f=59 спроси у них ..... я как не призываю их отписываться о своих эмбриончиках но увы :confusion-shrug: :nata-dsmile:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Радуга » 21 ноя 2011, 11:45

ДАНУСЬКА писал(а):Радуга ,а ты зайди в топик к беременюшкам viewtopic.php?f=49&t=3346&start=2850 и в топик мамаш viewforum.php?f=59 спроси у них ..... я как не призываю их отписываться о своих эмбриончиках но увы :confusion-shrug: :nata-dsmile:

Спасибо! :nata-smilwithflowers: Загляну туда!!!
Радуга (ИНФО)
Золушка

Сообщение jucha » 22 ноя 2011, 13:31

Привет девоньки :happy-cheerleadersmileygirl: . меня тоже очч интересует вопрос об эмбрионах.. например у меня в первом протоколе взяли 5 клеточек, во втором 3, в четвертом вообще одна - и та сдегенерировала :scared-eek: (о, как), то есть даже до оплодотворения не дошло, вернули денюжку. А в четвертом 2 клеточки, 2 эмбриончика (отличного качества по словам врача), оба подсадили, была имплантация, хгч рос, но перестал :angry-banghead: . Вот и поди разбери. Просто мне не понятно: у меня патологий и болезней нет, мужской фактор, но стимулируем очень хорошо мужа, СГ хорошая. Я не понимаю почему у меня так мало клеточек получается :confusion-shrug: ? хотя во время стимуляции нарастает много чего, но пустого. :angry-tappingfoot:
jucha (ИНФО)

Сообщение ДАНУСЬКА » 22 ноя 2011, 13:40

Девочки вам нужно на прием к эмбриологам сходить они я думаю объяснят в чем причина :confusion-shrug:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение МАЛЫШКА » 28 ноя 2011, 20:52

Еще как вариант для эксперимента рекоммендуют дя, оплодотворить ее спермой супруга и посмотреть динамику развития эмбриона. Это помогает исключить мужской фактор бесплодия.
МАЛЫШКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Leandra » 04 фев 2012, 17:13

Я смотрю в эту тему почти никто не пишет. :confusion-shrug: В общем у меня такая же проблема.......на пункции берут от 3 до 5 яйцеклеток,но до подсадки на 3 день доходят 2.Один раз была 1 двухдневка.Везде ХГЧ 0.Поменяла 3 клиники,и теперь я в Польше.Там сразу профессор сказал сдать мужу СГ на ДНК-фрагментацию,это стоит 7500р. и делается 2 недели.Сдали,ждём результатов.Если эти фрагментации будут большими,то будут делать ИМСИ+ФАМСИ.Причина замирания эмбриков кроется в их генетике.Если фрагментированный сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку,то развитие идёт......но потом останавливается и эмбриошки не растут до бластоцисты.Вот такие дела.Если есть подруги по несчастью,пишите,буду рада пообщаться.
Leandra (ИНФО)
Королева

Сообщение ашатан » 05 фев 2012, 11:43

Leandra писал(а):Я смотрю в эту тему почти никто не пишет. :confusion-shrug: В общем у меня такая же проблема.......на пункции берут от 3 до 5 яйцеклеток,но до подсадки на 3 день доходят 2.Один раз была 1 двухдневка.Везде ХГЧ 0.Поменяла 3 клиники,и теперь я в Польше.Там сразу профессор сказал сдать мужу СГ на ДНК-фрагментацию,это стоит 7500р. и делается 2 недели.Сдали,ждём результатов.Если эти фрагментации будут большими,то будут делать ИМСИ+ФАМСИ.Причина замирания эмбриков кроется в их генетике.Если фрагментированный сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку,то развитие идёт......но потом останавливается и эмбриошки не растут до бластоцисты.Вот такие дела.Если есть подруги по несчастью,пишите,буду рада пообщаться.

Леандра, я первый раз слышу о ИМСИ+ФАМСИ, - что это и с чем его едят? :confusion-shrug: У меня тоже не большой урожай клеток был в 30 лет; с двух здоровых яичников взяли всего 5 клеточек. Оплодотворились они все, подсадили их двухдневными (двух и четырех клеточными), пролет. Сейчас мне 36 лет резецирован левый Я и уже 5 лет как он молчит.... Готовлюсь в протокол с сурмамой, из-за привычного невынашивания Б. (за 5 лет были 3 ЕБ, после различных коррекций, которые заканчивались замиранием плода на 6-8 нед) Читаю и думаю, может это из- за мужа....Скажи ДНК фрагментация - ведь это не кариотип, а что-то другое? Хочется подстраховаться, а то нам и сурмама тогда не поможет если дело в спермиках и замирание от них, негодяев!!!! :obscene-sexualspermmagenta: :nata-kuzkinamat: ? Тааак хочется ребеночка!!! :nata-smilestork: И тебе желаю :nata-babypolzet: :nata-babypolzet: !!!!!!!!!!!
ашатан (ИНФО)
Золушка

Сообщение ДАНУСЬКА » 05 фев 2012, 12:11

Ашатан ,почитай здесь по ДНК фрагментацию http://www.kcrm.ru/?id=869
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение ашатан » 05 фев 2012, 14:09

ДАНУСЬКА писал(а):Ашатан ,почитай здесь по ДНК фрагментацию http://www.kcrm.ru/?id=869

Спасибо Дануська, прочитала,ну вот.... что-то начинает проясняться :nata-smilewithfinger: !!!!!
ашатан (ИНФО)
Золушка

Сообщение Leandra » 05 фев 2012, 15:47

Ашатан!Вроде,когда ДНК-фрагментация большая,то эмбрионы не доживают до бластоцист и дальше не развиваются.В вашем случае они доживают до 6-8 недель,возможно не в этом причина.Может причина в вашем иммунитете и NK-клетках киллерах.Скорее всего вы сдавали и HLA-типирование.В Москве анализ на ДНК-фрагментацию стоит 8000р....примерно.Если хотите,то можете сдать.
Leandra (ИНФО)
Королева

Сообщение Leandra » 05 фев 2012, 15:55

Про ИМСИ+ФАМСИ я толком не знаю.......точнее про ИМСИ всё понятно,но вот ФАМСИ........у поляков это так называется.Это что-то вроде тщательного отбора спермиков для оплодотворения.Может под очень большим увеличением.Ещё поляки делают сепарацию спермы.......это сгущение нормальных спермиков и отделение от ненормальных.Это стоит 10 000 р.По результатам ДНК-фрагментаций врач будет решать,какую схему предпринять для оплодотворения яйцеклеток(ИМСИ,ФАМСИ,сепарация)
Leandra (ИНФО)
Королева

Сообщение ашатан » 10 мар 2012, 00:08

Леандра, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Почему то мне тоже кажется если доживали эмриончики до 6-8 нед и приживались на оооочень скудный эндометрий, то они были не слабенькими, ох.... грешу все на гемостаз....
ашатан (ИНФО)
Золушка

Сообщение kukushka » 29 июл 2012, 00:29

здравствуйте девочки, у меня во всех моих пролетных протоколах было не менее 8 эмбриков, и почти все доживали до 5 дня, только после анализа ПГС на 12 хромосом приговор всем аутосомии и трисомии, что уже говорит о том, что при их отличной морфологии они обречены умереть и не прожив и недели в матке, у меня еще есть запас клеток. но незнаю стоит ли тратить здоровье и деньги на безуспешные попытки отыскать морфологически и генетически сильный эмбрион. может они слабые из-за спермы а не из-за моего возраста.
хотя к ИКСИ мы пока не прибегаем. у кого похожая история пишите, как с ней справились?
kukushka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Olya12 » 21 окт 2015, 21:43

Я общалась с эмбриологом из клиники Альтравита Апрышко Валентиной Петровной по поводу качества эмбриончиков и выяснила, что даже хорошо делящиеся эмбрионы могут оказаться с генетическими аномалиями и поэтому рано погибают или после подсадки бывает замершая беременность. Лучше сразу сделать генетическую диагностику и подсаживать заведомо здоровые. Тогда шансы на беременность значительно возрастают. Правда стоит ПГД дорого - более 100 тыс. руб. Подробнее можно посмотреть: http://altravita-ivf.ru/mediatsentr/vid ... stika.html
Olya12 (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimimama » 13 ноя 2015, 16:33

Olya12 писал(а):Я общалась с эмбриологом из клиники Альтравита Апрышко Валентиной Петровной по поводу качества эмбриончиков и выяснила, что даже хорошо делящиеся эмбрионы могут оказаться с генетическими аномалиями и поэтому рано погибают или после подсадки бывает замершая беременность. Лучше сразу сделать генетическую диагностику и подсаживать заведомо здоровые. Тогда шансы на беременность значительно возрастают. Правда стоит ПГД дорого - более 100 тыс. руб. Подробнее можно посмотреть: http://altravita-ivf.ru/mediatsentr/vid ... stika.html

Оля, может ПГД и стоит дороже, но если взять во внимание, что нет риска рождения больного ребенка или выкидешей- считают, что экономия не самое главное именно здесь
mimimama (ИНФО)
Золушка

Вернуться в Эмбриология