Как вычислить дату рождения

Как спланировать пол и дату рождения ребенка

Модератор: Ксюшан

Сообщение Натараджа » 21 фев 2010, 20:00

Девочки, кто знает как правильно отсчитывать срок беременности и примернуб дату рождения?
Я знаю, что бывают какие-то акушерские сроки, еще какие-то...
Помогите разобраться.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 21 фев 2010, 20:11

Натараджа писал(а):Девочки, кто знает как правильно отсчитывать срок беременности и примернуб дату рождения?
Помогите разобраться.

Насколько я знаю, акушерский срок и дата родов высчитывается по дню последней ментруации, ровно 40 недель... а более точного тебе может конечно сказать УЗИ но на большом сроке уже...
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Снюся » 02 мар 2010, 20:23

Натараджа писал(а):Девочки, кто знает как правильно отсчитывать срок беременности и примернуб дату рождения?
Помогите разобраться.

Акушерские от даты последней менструации, Еще есть срок от зачатия (овуляции) который на маленьких сроках по УЗИ довольно точно устанавливается - есть таблицы соотношения размеров плода к его возрасту, но когда ребенок уже набирает вес, этот показатель приобретает погрешность .
таблицу можно сдесь посмотреть (надеюсь модераторы ссылку разрешат):
http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table ... ya_uzi.htm
Снюся (ИНФО)

Сообщение Морская Пена » 05 апр 2010, 22:11

А вообще ПДР вычисляется по формуле - от первого дня последних месячных отнимаем три месяца и прибавляем 7 дней. Например, последние месячные начались 25 февраля, отнимаем три месяца, получается 25 ноября, и прибавляем 7 дней. Итого ПДР будет 2 декабря. Это и есть акушерские 40 недель. :nata-smilemag:
Морская Пена (ИНФО)

Сообщение Викторианна » 17 фев 2012, 14:16

Мне по узи ставили 1 раз, вот скоро на скрининг первый. Думаю, там поточнее скажут. А так 40 недель. Хотя, я вот не знаю, как при эко ставят срок. я же знаю дату, когда встретилась со своей крохой... :confusion-shrug:
Викторианна (ИНФО)
Золушка

Сообщение natka0207 » 23 дек 2017, 03:30

Мне гинеколог в АльтраВита считала с первого дня последней менструации, это называется акушерский срок. Врач УЗИст считает же срок по развитию малыша. Знаю что крайне редко совпадают сроки, мне повезло, у меня было день в день, но это опять же спасибо моей чудо гинекологу которая отрегулировала мне цикл перед планированием.
natka0207 (ИНФО)
Золушка

Вернуться в Планируем пол и дату рождения