Акупунктура, иглорефлексотератия, ... или просто ИГОЛОЧКИ

Все методы нетрадиционного лечения

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение Kinka » 27 янв 2010, 08:16

Девочки, решила завести эту темку :nata-shygirl:

Когда я ещё только-только пришла в ЭКО (год назад - ухххх, давно же это было!), но начала много читать про ЭКО, в том числе, и на иностранных сайтах.
Что БОЛЬШЕ всего запомнилось, это то, что в ОЧЕНЬ многих клиниках Европы, Китая и Штатов используются иголочки как неотъемлемый элемент протоколов :think: И очень много исследований на тему, как это повышает шансы на успешный исход!

Честно говоря, в то время - прочитала и забыла ("У нас-то всё равно нет спецов в этом - что заморачиваться?" - подумала я и забыла). А после четвертого протокола опять вспомнила. К тому же, две девочки-подружки попробовали иголочки в протоколах и у них получилось в тот же раз!!!! :happy-cheerleadersmileygirl:

Короче говоря - теперь я сам решила стать ёжиком и испробовать этот метод на себе :happy-sunny: Уже был первый сеанс! Совсем не больно и не страшно. а вот после иголочек ощущения просто WOW!!!

Давайте делиться информацией и впечатлениями! Кто ставит иголочки? Где? Сколько стоит?
Куда ставят? Сколько сеансов и когда (до/в протоколе, до/после переноса и т.п.)?
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 27 янв 2010, 21:50

даня, совсем забыла написать))))

Я пока хожу в "Фитоцентр" в Померанцевом переулке к Ольге Владимировне. В перспективе рассматриваю вариант хождения ещё в недавно открытый китайский центр, там прямо Лама консультирует (через переводчика, разумеется) и специалисты работают, которые в Китае специально этому обучались. Но это пока "закрытое" место - если удастся туда пробиться, было бы здОрово!
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 27 янв 2010, 23:50

Я тоже ходила в фтоцентр- мне ставила иголки Эльза Игоревна....у меня были ужасные впечатления- боль при втыкании просто жуткая, и не уходит весь сианс ,а только нарастает в местах уколов....Я енто дело забросила после 5ти сеансов- стала реально бояться этой процедуры, хотя человек терпеливый..и к уколам равнодушка, но вот при мыслях об иглоукаловании теперь аж в дрожь бросает и сильное чуство отвращения...так что эта процедура не для меня
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение КУНЯ Пузякина » 12 фев 2010, 23:49

Ксюшан скорее всего эта Эльза неумеха... потому как при постановке иголок боль только при попадании в активную точку и то она какую то долю секунды, а уж тем более не должна нарастать. И ты терпела весь сеанс эту боль?? А что на это говорила тебе врач??? Интересно а какие были места постановок??
КУНЯ Пузякина (ИНФО)
Золушка

Сообщение КУНЯ Пузякина » 13 фев 2010, 00:32

Кинка я прошла комплексное лечение в центре восточной медицины, правда не в Москве, но поделиться своими впечатлениями могу.
В комплексное лечение входило иглоукалывание, массаж, банки, прогревание точек полынными сигарами и пилюли. Курс лечения составил 10 дней. Места постановки иголок: живот- в районе матки, яичников, лобок и выше пупка где-то на три пальца, затем в районе поясницы. На ногах в районе ахилесовой пяты со внешней и внутренней стороны, точка между большим и вторым пальцем. На голене со внешней стороны.
Лечение прошла в цикле предыдущему протоколу. В моем случае эндометрию не помогло, как был 0,6мм так и остался, но есть одно НО. Несмотря на большие дозы эстрадиола 8мг и дивигеля 4г у меня созрел фоликул и очень хорошее ЖТ. Врач уж хотела было предложить хороший секас с мужем, но увы-труб нет.
А тот врач, у которого я прошла курс, будь он в Москве, обязательно бы повторила лечение.
КУНЯ Пузякина (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ксюшан » 13 фев 2010, 16:29

КУНЯ Пузякина писал(а):Ксюшан скорее всего эта Эльза неумеха... потому как при постановке иголок боль только при попадании в активную точку и то она какую то долю секунды, а уж тем более не должна нарастать. И ты терпела весь сеанс эту боль?? А что на это говорила тебе врач??? Интересно а какие были места постановок??

Она говорила что у меня забиты именно эти точки и что боль нарастает от того что там все очень забито- ставили на ноги и на правую ругу и на яичники..адки болела правая голень и кисть правая-ставили в мягкое место между большим и указательным пальцами...и вот в этих двух точках боль при втыкании была ТАКАЯЯЯЯ, как будто меня каленным железом пронзают и весь сеанс тольк нарастала...Эльза говорила что енти точки отвечают за ЖКТ, а именно за поджелудочную...с ней у меня правда проблему(дискинезия желчных путей...врожденная).Ну во бщем процедура эта на 5 раз вызывала у меня посто животный ужас и я бросила все-и иголки и пиявки...больше не могу себя заставить пойти даже на пиявы..буду трескать пиявит
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Intriga » 15 фев 2010, 21:33

И я в этот фитоцентр ходила. На консультации Мингинович мне сказала, что иголки у них Эльза очень хорошо ставит и что сама она к ней обращается. Пошла я к ней боль конечно жуткая была, как у Ксюшан. Тоже прямо напрягалась перед каждой иглой. Пару раз попадала к Ольге, ставит - не больно, но как-то мало иголочек. Результата никакого!
Потом еще к настоящему китайцу (врачу высшей категории) ходила, переводил переводчик, ставил он иголочки не больно, но на совсем другие точки, в отличии от эльзы. После него еще на узи не ходила...
Intriga (ИНФО)
Золушка

Сообщение happy-milo » 02 мар 2010, 09:24

КУНЯ Пузякина писал(а):Ксюшан скорее всего эта Эльза неумеха... потому как при постановке иголок боль только при попадании в активную точку и то она какую то долю секунды, а уж тем более не должна нарастать. Интересно а какие были места постановок??

Я прошла сеансы иголок+пиявки у Эльзы Игоревны. Сначала было не чувствительно, потом с каждым разом все больнее и больнее проходил момент втыкания/вынимания игл (как раз несколько секунд) . Но зато чувствовала я себя после иголочек просто отлично и силы появились и энергия! Стала уходить варикозная венка на голени... наладился кровоток в малом тазу. Делала до протокола и в длинном протоколе , в этом же протоколе и наступила Б! Сейчас 21 неделя - ждем 2-х малышей!

Про места постановок- сначала идет диагностика по пульсу, языку (есть еще что-то третье, но за давностью времени не помню). Иголки ставят на те места, где застой энергии. Когда энергия стоит - ты почти ничего не чувствуешь при втыкании, потом эта точка чувствительнее и чувствительнее, как объяснил врач это из-за того, что энергетический поток начинает функционировать.

Ксюшан, попробуй у другого специалиста!
Иголочки это вещь!! После Б пройду еще курс!
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 02 мар 2010, 19:53

Хеппи-мило...неееееееееее, я так настрадалась от ентих иголок, что даже мысль о них меня прямо параллизует....думаю если и решусь на них то тока лет через 5 :nata-natadsmile: Я человек терпеливый, но ентот кошмар незабываем
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение happy-milo » 03 мар 2010, 00:34

Ксюш, мож тады остеопата опробуешь? Девочки говорят - это еще и удовольствие :nata-shygirl:
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Клёпа » 30 мар 2010, 19:30

Я ходила к остеопату :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: ,в клинику доктора Соколова,на кРАСНЫХ ВОРОТАХ,К ГАВРИЛ ВАЛЕНТИНОВИЧУ(ДОРОГОВАТО) НО ПРОСТО сУПЕР!!! ЕСЛИ НАДО-КИНУ ТЕЛ
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ютанчик » 15 апр 2010, 18:12

Девченки привет!
Прошла курс иголочек у Илишкиной Эльзы Игоревны (центр Мингинович). Через неделю после окончания курса - воспалилась одна из точек, низ живота - куда делалась постановка. Позвонила Эльзе, получила от нее рекомендации не волноваться, мазать место воспаления йодом (делать йодную сеточку и все пройдет). На следующий день у меня поднялась температура, рядом с воспаление появилось уплотнение и я пошла к хирургу. Короче получила - абсцесс, приличное воспаление и дыру в животе 3 -4 см в длину, 1 см в глубину. А я уже в протоколе, несколько дней колю пурегон. Протокол пока не прерываем. Надеюсь к переносу заживет и мой репродуктолог на это надеется.
Девченки, если будете ставить иголочки, имеете в виду, что после окончания курса до протокола у вас должен быть временной запас - минимум 20 дней.... Чтобы успеть вылечить у хирурга, все гнойные образования ....
Впечатление от Эльзы: "холодный" доктор. Ничего не хочет пояснять. Иголки она мне навязала. Я пришла к ней на пиявки. После того, как она мне пиявки поставила, стала сама без моего согласия ставить иголочки. Когда я ее спросила, ээ... мне они не нужны. Мне был дан достаточно резкий ответ, что с ними дороже всего на 500р. а эффект круче. Я не стала на первом приеме портить с ней отношения. И согласилась....
Эффекта по самочувствие после курса иголок и пиявок не ощутила . Но надеюсь, что плюсы от них есть. :)
Если бы не воспаление на животе из-за "удачно" поставленной иголки, сказала бы все терпимо. Если протокол вдруг будет удачным, несмотря на такие неприятности. То скажу, что можно и помучаться.... :)
Ютанчик (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ксюшан » 15 апр 2010, 19:30

Ютанчик !!!!!!Офигеть!!!!!!!!!!!!!Я тоже была у Эльзыф и свой отзыв о ней написала в теме про пиявок..но с тобойполностью согласна- очень "холодный" доктор..мне в придачу к иголкам еще и дорогущие травы навязала, хотя Едена Ивановна мне их не советовала
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение happy-milo » 16 апр 2010, 18:50

Ютанчик писал(а):Девченки, если будете ставить иголочки, имеете в виду, что после окончания курса до протокола у вас должен быть временной запас - минимум 20 дней.... Чтобы успеть вылечить у хирурга, все гнойные образования ....

Нифигасе :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: ... слов нет, получается мне повело?!
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Чуча » 24 май 2010, 10:25

девочки, а кто отходил и остался все-таки доволен, какое у вас было кол-во сеансов в курсе и периодичность какая?
Чуча (ИНФО)
Принцесса

Сообщение tzlil » 28 авг 2010, 02:07

Какие ужасы!! :scared-eek:

Я тоже начиталась о пользе этого дела, да еще и у меня в клинике настоятельно рекомендуют делать ЭКО вместе с иголочками. Так что начала я ходить за месяц до стимуляции - пока что только раз в неделю. Как только начну колоть гормоны, буду ходить 2 раза в неделю и обязательно за день до и день после подсадки.
Нашла я врача совершенно китайского. :) Она у меня врач гинеколог с 10 летним стажем, а потом открыла для себя иглоукалывание, и уже лет 15 занимается только этим. Училась и практиковалась она в китае, по английси ни бум-бум. :)
Я к ней в обеденный перерыв хожу, она ставит по 4 иголочки в уши, по одной между большим у указательным пальцами, несколько штук ниже колен и в живот. Не приятно только в момент укола, а дальше я их не чувствую совсем. Лежу в таком виде минут 40 (обычно в полудреме, ибо время такое обеденное :)) и все.
После сеанса никаких изменений не ощущаю. Но после протокола обязательно расскажу о результатах.
tzlil (ИНФО)

Сообщение happy-milo » 30 авг 2010, 16:38

tzlil писал(а):Я тоже начиталась о пользе этого дела, да еще и у меня в клинике настоятельно рекомендуют делать ЭКО вместе с иголочками.

Мой врач категорически запретила одновременно со стимуляцией стимулировать что-либо в половой сфере иголками, только укрепление общего состояния и кровообращение малого тза.
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Чуча » 30 авг 2010, 19:54

tzlil, в обеденный перерыв здорово. удобно :nata-dsmile:
Девчонки, у меня по узи Донов В.Я. выявил хр. метроэндометрит с поствоспалительными изменениями и нарушенный кровток в матке. У кого-нибудь было похожее назначение? как думаете. смогут ли только одни иголочки исправить ситуацию - т.е. ввести в спячку эндометрит и наладить кровоток? врач мегакрутой, если что. На пиявки я так и так раз в месяц хожу для поддержания эффекта. А с физио меня послали...к моей китаянке, сказали, она лучше справится... :nata-smilemag:
Чуча (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 31 авг 2010, 02:00

Чуча, я бы проконсультировалась с репродуктологом - мне кажется одними иголочками не обойтись, нужно посильнее что-то...
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Чуча » 31 авг 2010, 18:48

Натарадж, спсибо за мнение... :nata-smilkissingpc:
Чуча (ИНФО)
Принцесса

Сообщение ЕЛЕНА Т » 28 окт 2010, 22:56

Девочки,хочу попробовать иголочки,сейчас прохожу курс массажа,как вы думаете стоит ли? Помогли они кому-нибудь?
ЕЛЕНА Т (ИНФО)
Золушка

Сообщение tzlil » 29 окт 2010, 00:01

tzlil писал(а):Какие ужасы!! :scared-eek:

Я тоже начиталась о пользе этого дела, да еще и у меня в клинике настоятельно рекомендуют делать ЭКО вместе с иголочками. Так что начала я ходить за месяц до стимуляции - пока что только раз в неделю. Как только начну колоть гормоны, буду ходить 2 раза в неделю и обязательно за день до и день после подсадки.
Нашла я врача совершенно китайского. :) Она у меня врач гинеколог с 10 летним стажем, а потом открыла для себя иглоукалывание, и уже лет 15 занимается только этим. Училась и практиковалась она в китае, по английси ни бум-бум. :)
Я к ней в обеденный перерыв хожу, она ставит по 4 иголочки в уши, по одной между большим у указательным пальцами, несколько штук ниже колен и в живот. Не приятно только в момент укола, а дальше я их не чувствую совсем. Лежу в таком виде минут 40 (обычно в полудреме, ибо время такое обеденное :)) и все.
После сеанса никаких изменений не ощущаю. Но после протокола обязательно расскажу о результатах.

Рассказываю о результатах...
Лично мне они не помогли. Протокол был короткий, взяли 12 клеток, получили 6 эмбрионов, подсадили 2 бластоцисты на 5й день, заморозить отказались, сказали что качество не очень.
Имплантация была, на 5 неделе кровь и выкидыш - биохимическая.

Всем удачи!
tzlil (ИНФО)

Сообщение Layra » 12 ноя 2010, 13:10

Девочки привет. Хочу присоединиться ко всему выше сказанному о Клинике Мингинович и о Эльзе. Я попала по "полной" : травы, пьявки, иголки. Результата не было, единственное нервишки успокоились. Но денег ушло очень много. Иголки тоже были навязаны. Она еще их как-бы сказать "вкручивает". От этого боль ЖУТКАЯ!!! Как от удара электротоком. Спрашивала почему так больно, она ответила, что у меня типа "все запущено". Теперь как вижу иголки, в дрожь бросает!!! В кабинете нет даже раковины!!! Пьявки после сеанса идут жить в банку с водой и НЕ уничтожаются при пациенте!!!
Layra (ИНФО)

Сообщение оле_лукойе » 13 ноя 2010, 23:18

Девочки, на Новослободской китайцы иголки-массажи делают. сами китайцы их хвалят. я туда собираюсь.
оле_лукойе (ИНФО)
Фея

Сообщение Anyta » 14 ноя 2010, 11:10

оле_лукойе писал(а):Девочки, на Новослободской китайцы иголки-массажи делают. сами китайцы их хвалят. я туда собираюсь.

Расскажите потом, как сходили! Мне было бы очень удобно на Новослободской. А это не в "Дружбе"?
Anyta (ИНФО)
Золушка

Сообщение оле_лукойе » 15 ноя 2010, 18:43

Я не была, муж был. китайцев не было, только администратор. ну у них часто так, нужно быть к этому готовым и к тому, что у китайцев чистота-немножко др понятие, чем у нас. вот их сайт http://www.kanti.ru/
Сегодня муж нашел и заехал к еще одним китайцам на Почтовой, в районе Бауманской. я решила идти туда, мне ближе. иголки 1200 руб, массаж 1500, нужно 15 сеансов. вот я счас думаю, если пойду сейчас, а на эко только в январе, эффект не улетучится?
оле_лукойе (ИНФО)
Фея

Сообщение Чуча » 16 ноя 2010, 17:22

Оле_лукойе, мне врач говорила, что перед свежим протоколом наоборот надо за 1,5-2 месяца идти, так что очень хорошо, что такой перерыв будет. Он нужен будет для того, чтобы твои ЯК активизировались, выросли хорошие, красивые, и чтобы в целом организ успел "переварить" все эти процедуры.
Чуча (ИНФО)
Принцесса

Сообщение оле_лукойе » 17 ноя 2010, 12:19

Была сегодня у китайцев, меня принимал потомственный иглоукалыватель. их медицина конечно очень отличается от нашей, в нашей они полные профаны. сразу нашел у меня кисту в правой груди, я знаю про нее, нашел кисты в левом яичнике, где не смогли взять ЯК, нашел защемление нерва в копчике. конечно, они там тоже советуют лишнее. прописал иголки, цигун-энергетич массаж и травки. сделала иголки, от массажа откажусь-не нравится мне, когда чужой дядька низ живота массирует :angry-tappingfoot: вощем, похожу на иголки пока-25 сеансов прописали
оле_лукойе (ИНФО)
Фея

Сообщение Маруша » 17 ноя 2010, 16:42

Девочки, я вот тут подумала-подумала и решила свои пять копеек в темку вставить. Мое дело прошлое, но как-то несправедливо показалось, если промолчу. Я после неудачного первого протокола как только ни боролась со своим зашкаливающим ФСГ, а придя на форум на Пробирку, узнала от девочек про пиявки-иголки и пошла по этому пути. Мне порекомендовали Мед.центр Мингинович . На счет игл - согласна, болюче ужасно, это, как оказалось, кто как ставит, я просто поменяла врача тогда, тоже терпеть не смогла. Кто-то, к примеру, от пиявок в обморок падает)А вот без трав, и я в этом уверена, не было бы у меня сейчас моего чуда-дочуры. Я благодарна девочкам, которые мне посоветовали этот Центр. А такого отношения, как у Елены Ивановны, я давно от врачей не наблюдала, я буквально жила с телефоном в руке всю беременность. Вот такая моя личная история. Кто не верит, может перепроверить по прошлогоднему архиву Альтравитовского форума на Пробирке) Желаю всем удачи и чтобы путь каждой девочки к своему малышу был самым коротким!
Маруша (ИНФО)

Сообщение оле_лукойе » 17 ноя 2010, 21:57

Вот в пиявки я не верю совсем, тем более передача недавно была на тв. не умеют они распознавать плохие места. ну это только мое мнение. Маруша, надеюсь, и мне помогут иголки.
оле_лукойе (ИНФО)
Фея

Вернуться в Пиявки, иголки и гомеопатия