Су-джок семянотерапия

Все методы нетрадиционного лечения

Модераторы: ПРИМус, Модератор 8

Сообщение YandY » 09 дек 2011, 22:15

По многочисленным просьбам создаю тему, посвященную методу, которым пользуюсь уже давно, как вспомогательным (и очень эффективным) при лечении самых разнообразных болячек. Метод безопасный и доступный всем. Наверное, у всех дома есть гречка? А рис? Ну, еще может понадобиться черный перец горошком :nata-dsmile:
Вообще су-джок - это обширная система, которая не ограничивается лишь семянотерапией. Система эта основана на знаниях точек соответствия органов нашего организма и различных методик воздействия на них. Она родственна восточной акупунктуре и, собственно говоря, основным инструментом врачей-профессионалов, практикующих су-джок, так же являются иглы. Но для нас, любителей самолечения :nata-dsmile: в су-джок есть особый раздел, позволяющий нам - и даже рекомендующий! - активно пользовать самих себя без всяких врачей :teasing-tease: Ну, кто устоит перед таким искушением? :nata-dsmile:

Итак, попробую описать метод очень коротко и утилитарно. Знайкам, требующим пищи для ума, рекомендую книги основоположника су-джок профессора Пак Чжэ Ву: http://www.koob.ru/vu_pak/ Начинать чтение советую таки с "Семянотерапии". Ну, а здесь будет чистая практика. То, что я сама ежедневно применяю для лечения себя, мужа, родственников и друзей.
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 09 дек 2011, 22:19

Для начала картинки - это небольшой атлас важнейших точек соответствия, по которому вам будет просто их искать у себя на руках и ногах. Если присмотреться к кисти, то нельзя не отметить ее сходство с человеческим телом:
Изображение
Изображение
Изображение

Да, кстати, су-джок переводится буквально как "кисть-стопа", а изюминка метода как раз в том, что воздействовать мы будем на точки, расположенные исключительно на наших конечностях. Этого, по мнению прфессора Ву Пака вполне достаточно, чтобы всех нас вылечить :nata-dsmile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось YandY 09 дек 2011, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 09 дек 2011, 22:35

Теперь, когда у нас есть картинки, дело за малым. Во-первых, надо определиться: что у нас болит? :nata-dsmile: Разберем самый популярный случай: матка и яичники. Не важно, какие именно проблемы. Не важно даже, существуют ли у вас эти органы физически. Су-джок работает с энергетическими структурами, которые никуда не исчезают даже после ампутации. Печально, конечно, если у вас нет яичника(ов) или труб, но! работать с ними все равно необходимо, чтобы восстановить здоровую энергетику, необходимую и для соседних органов, и для всех жизненных процессов, включая репродуктивный.
На четвертой картинке схематично изображены интересующие нас органы, а так же указаны точки соответствия им на кисти и стопе. Первым делом, возьмем в руки спичку и круглым ее концом, там где головка серы, поищем болезненные точки в тех местах на кисти и стопе, которые мы увидели на рисунке. Нигде не больно? Поздравляю, вы здоровы! :nata-dsmile: Ну... или плохо тыкали :teasing-neener: На самом деле, если в органе есть проблема, то болезненная точка будет обязательно. Проверено. Ищите! Кроме спички, можно воспользоваться шариковой ручкой, в которой закончились чернила. Главное, чтоб инструмент не был слишком острым, а то вы решите, что у вас ВСЁ болит :nata-dsmile:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 09 дек 2011, 23:20

Предположим, мы нашли болезненную точку (точки). Теперь мы можем на них воздействовать - и это воздействие благоприятно повлияет на сам орган. Почему так? Профессор Ву Пак утверждал, что наши кисти и стопы - это пульты управления всем организмом. Воздействуем на точку - посылаем импульс больному органу и включаем функцию самовосстановления, регенерации, заложенную в нас природой. Сама система включения этой функции через кисти и стопы, которые больше всего подвергаются в процессе жизнедеятельности различным воздействиям, так же заложена природой. Все естественно.

Мы с вами будем воздействовать на точки самыми безопасными методами.
Метод первый: массаж. Просто массируйте болезненную точку надавливанием той же спичкой или ручкой (только без чернил!), помассируйте по часовой и против часовой стрелки. И так несколько раз в день. Очень действенный метод при болях. Я снимаю сильную головную боль, массируя точки на большом пальце руки за три минуты. С зубами тоже поможет, как временное облегчение до устранения причины.
В качестве массажных инструментов можно использовать так же вот такие штучки:
Изображение
Изображение
Изображение
Они продаются в су-джок академии (ул.Люблинская, д.179/1), или можно на сайте у них заказать: http://www.sujok.ru/rus/catalog/catalog.php3
Эти массажеры позволяют массировать множество точек на всей кисти или стопе. Особенно хороши золотистые колечки: массируйте ими пальцы рук по нескольку раз в день, особенно безымянные пальцы, по которым проходит меридиан жара.

Метод второй: семена. На болезненные точки наклеиваются семена с помощью обычного пластыря. Семена должны быть способны к прорастанию, т.е. не поврежденные, не обжаренные, не обработанные. Семена содержат в себе очень много биологической энергии, ведь из маленькой семечки вырастает большое растение. Помимо использования семени в качестве маленького массажного инструмента, на который вы так же будете надавливать и раздражать вашу точку в течении дня, вы накладываете на болезненную точку еще и мощнейший биостимулятор, который будет оказывать вашему проблемному органу неоценимую помощь. Если вернуться к матке и яичникам, то советую накладывать на точки соответствия семена черного перца горошком. Кроме всего прочего, перец дает жар, который необходим для восстановления репродуктивной функции. Для зачатия и вынашивания ребенка необходимо много жара. Эта энергия легко утрачивается, когда мы болеем, от страха, от тревоги, от любого оперативного вмешательства в наш организм. У вас холодные руки? Вы часто мерзнете? Восстанавливайте энергетику.
Семена приклеивайте на сутки, а через сутки меняйте на новые. Это можно делать бесконечно долго - до устранения проблемы, достижения желаемого результата или... пока не надоест :nata-dsmile:
О том какие семена лучше использовать в разных случаях, для лечения разных органов, можно почитать у профессора. Если лень, то мой совет (сама ему следую :nata-dsmile: ) - используйте гречку, она универсальна.
Последний раз редактировалось YandY 09 дек 2011, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 09 дек 2011, 23:29

И еще один, очень важный момент: любые воздействия на точки соответствия репродуктивным органам, должны происходить ДО переноса. То же относится и к массажным колечкам.

Продолжение следует :nata-dsmile:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение LubaNya » 10 дек 2011, 00:10

Спасибо Янди - очень интересно :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
LubaNya (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 10 дек 2011, 00:40

На доброе здоровье! :nata-smilkissingpc:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ромаshka » 10 дек 2011, 10:15

Очень здорово!, спасибо большое :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
Ромаshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 11 дек 2011, 23:21

Теперь и я с вами! :happy-cheerleadersmileygirl:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Slavna » 12 дек 2011, 09:35

Янди, спасибо!!! :nata-smilwithflowers:
действительно очень интересно!
ценная информация! почти, как стимуляция точек иголочками, только на много гуманнее! :nata-dsmile:
Slavna (ИНФО)
Королева

Сообщение YandY » 12 дек 2011, 11:15

Надюшаня, ага, мы за гуманизЬм :obscene-drinkingcheers: :nata-dsmile:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 25 янв 2012, 20:12

Девули, а мужу куда надевать колечко? :confusion-shrug:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 25 янв 2012, 20:22

Яна, боюсь даже предположить куда ты собралась его надевать. :nata-natadsmile:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 25 янв 2012, 20:32

Ржу над вами, девочки :nata-dsmile: Королевишна, мужу туда же одевать, куда и себе. Массировать пальчики.
Но, по желанию, можно и другие места, никаких противопоказаний :nata-natadsmile:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 25 янв 2012, 20:37

tatanka писал(а):Яна, боюсь даже предположить куда ты собралась его надевать. :nata-natadsmile:

:laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Мне размер не тот дали...
А мне, мне на каком пальце юзать? :nata-shygirl:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 25 янв 2012, 20:37

Т.к. Юле некогда, я решила присвоить некоторые лавры себе. :nata-dsmile:
Я тут приболела, температура, сопли - в общем ничего приятного. Народные средства особо не помогают, так - чуток ослабляют болезненное состояние. А так хочется хотя бы временной передышки. Не люблю болеть :(
В общем мой добрый друг Юля прислала мне сообщение с пометкой - хуже не будет, а вдруг поможет. Копирую его сюда.

1. Эффективный способ при любых простудных заболеваниях, а также при гриппе: на весь большой палец нужно на ночь поставить компресс из меда. Обмакните кусочек бинта в жидкий мед и оберните им большой палец, сверху наложите бумагу для компрессов и наденьте шерстяную варежку.
2. При повышенной температуре прикладываем к кончикам пальцев на одну - две минуты лёд, после чего закрашиваем их в чёрный цвет.
3. Насморк мы можем лечить на нескольких пальчиках, закрашивая точки соответствия носа зеленым цветом (цветом ветра) или коричневым (цветом сухости) - если из носа обильное отделяемое, или черным (цветом холода) – если нос заложен, либо соответственно приклеиваем на лейкопластырь семя черного перца. Точки соответствия носу очень легко найти: они располагаются на ладонных и подошвенных поверхностях посередине ногтевых фаланг пальцев.

4. При кашле очень полезны горчичники или перцовый пластырь соответствующего размера в зоны соответствия лёгким и трахее аппликации до двух-трех суток.

5. При головной боли массируют кончик большого пальца - это зона головного мозга. Боль проходит через несколько минут.

Скажу честно - я поблагодарила, и на время забыла. Когда устала "болеть" аж до печенок - решила перечитать сообщение. Короче я тоже подумала, что хуже не будет, и сделала пункты 2 и 3. Не поверите - полегчало. Причем в течении 5 минут. И соплей очень долго не было вообще. И жар начал спадать (темпа была 38,7).
Правда через несколько часов действие маркеров прошло. Я еще раз намазюкала - но уже так не сработало. Видимо точки отдыхали. Сегодня опять нарисовала пункт 3 - зеленым маркером. Опять на время насморк пропал. Вывод - хоть и на время, но помогает! Правда это не отменяет традиционного лечения, но временное облегчение приходит. Юля - спасибо, друг! :nata-smilkissingpc:

Минус - маркер нифига не стирается. До сих пор хожу с черными кончиками и зелеными точками. Наряднаааяяаааа. :nata-dsmile:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 25 янв 2012, 22:38

Танюхин, главное, организЬм борется :nata-smilewithfinger: Смысл су-джока в активизации защитных сил организма и направлении их в нужные места. Наши ладони и ступни, как пульты управления. Мы только на "кнопочки" нажимаем, а органы реагируют. Продолжай в том же духе - и система справится :nata-smilkissingpc:

Королевишна, колечками массируй все пальцы на руках и на ногах по очереди. Особенно безымянные, подольше и потщательнее. Мужу то же самое. Это массаж для активизации всех точек и энергетических меридианов. А безымянный - меридиан жара, основной в размножении )) Массируй пальчики 2-3 раза в день по несколько минут :nata-smilkissingpc:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Королевишна » 26 янв 2012, 08:14

Спасибо, девочки! :nata-smilkissingpc:
Королевишна (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angel » 31 янв 2012, 16:42

Юля, спасибо большое! Так интересно, где я раньше была. Постоянно мучаюсь с носом, то бежит то заложен. Теперь буду работать над ним.
Юль, а после переноса можно над насморком работать?
Angel (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 31 янв 2012, 17:44

Анжел, нос можно лечить после переноса. Нельзя стимулировать точки, соответствующие матке и яичникам, а так же колечко тоже не желательно. А с носом у тебя хроническое что-то? Можно еще семена ставить на точки соответствия. Самое лучшее - гречку. Старайся, когда приклеиваешь, чтобы семя гречихи было направлено острием вверх. Это сложно, правда, я сама всегда мучаюсь :nata-dsmile:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 04 фев 2012, 11:18

Янди :nata-smilkissingpc: большое спасибо за интересную информацию :nata-loveshower:
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 04 фев 2012, 12:44

Мальвик, на здоровье! :nata-smilkissingpc:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angel » 04 фев 2012, 16:43

Юля я хрон :nata-natadsmile: у меня хронический синусит и чуть только я простываю, сразу сказывается на носу и никак от этого избавиться не могу... Насчет гречки все поняла буду стараться острием вверх ее накладывать :nata-dsmile: А нельзя ее на пластырь сначала наклеить а потом пластырь на точку?
Angel (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 04 фев 2012, 17:42

Анжел, можно, ага, если попадешь :nata-dsmile: Тебе бы прогревать эти точки еще! Вообще, для этого существуют полынные сигарки, они продаются в академии, ну и в разных магазах, типа "путь к себе" можно, думаю, купить. Но, если у тебя кто-нибудь курит, то и обычной сигаретой можно. Только воняет, а так то же самое. Подносишь горящую сигарету к точкам соответствия носа и прогреваешь до ощущения жжения в точке. Хороший способ :nata-smilewithfinger: Не знаю как хрон, а обычный начинающийся насморк я своему деду 85-летнему мигом вылечила, за одно прогревание. Ну, с хроническим, наверное, надо курсом прогревать, раз в день на протяжении пяти дней. Потом перерыв - и снова. До победы над соплями :nata-dsmile:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angel » 04 фев 2012, 21:37

Юля, я все поняла... мужаня иногда курит :angry-devil: буду его раскулачивать... спасибо :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Angel (ИНФО)
Богиня

Вернуться в Пиявки, иголки и гомеопатия