Я новенькая прошу советов и поддержки

Модераторы: Натараджа, ВашАистенок, Ксюшан

Сообщение Juliya » 28 апр 2017, 10:34

Валентина2017 писал(а):Всем привет, девочки! Давно читаю кенгуру, и вот наконец-то созрела вам написать. Дело в том что мы с мужем как и многие здесь собираемся делать эко. И почти все кто знает что мы на это решились (в основном это родственники) говорят что это очень страшно т.к. много побочных эффектов неприятных и что потом большие проблемы будут со здоровьем. Врач меня успокаивает, но я каждый день читаю эти жуткие истории в интернете... может быть расскажете как у вас все проходило, правда ли все что пишут про эко?

И тебе привет! Я перед эко тоже жутко боялась побочек - собственно, изза этого страха и затянула с процедурой на много месяцев. Потом пожалела, что не сделала раньше! Конечно, есть риск. Но если врач хороший и грамотно подберет препараты и будет тщательно отслеживать твое состояние, то все должно пройти хорошо. Сейчас есть совсем новые препараты, с которыми вероятность побочных эффектов очень-очень маленькая. Успокаивай себя так: все что пишут в интернете (почти все) - результат применения устаревших препаратов или неграмотная работа врача. А твой врач должен быть самым лучшим! Мне помогло! Я эко делала в клинике "Мать и дитя юго запад" у врача Трофимовой. Никаких побочек не было у меня! Для стимуляции подобрали современный препарат. . Вообще самым страшным была пункция (неприятные ощущения, но вполне терпимо). А в остальном все отлично прошло! Удачи!
Juliya (ИНФО)

Сообщение SvetlanaS » 28 апр 2017, 11:06

Juliya писал(а):Никаких побочек не было у меня! Для стимуляции подобрали современный препарат. . Вообще самым страшным была пункция (неприятные ощущения, но вполне терпимо). А в остальном все отлично прошло! Удачи!

Тоже хотела написать, что есть современные средства для стимуляции, а вы меня опередили. А напишите плз, у вас удачным эко оказалось? Сколько раз делали?
SvetlanaS (ИНФО)

Сообщение Juliya » 28 апр 2017, 11:09

SvetlanaS писал(а):Сколько раз делали?

Я делала один раз - и у нас с Ольгой Алексеевной сразу все получилось. До сих пор это ощущение помню, когда сообщают показатели ХГЧ и говорят что беременность наступила)) Сейчас уже 2 месяца сыночку!
Juliya (ИНФО)

Сообщение Zlata » 02 май 2017, 00:21

Всем привет! Я новенькая! Хочу общаться! Здесь есть кто-нибудь? :happy-cheerleadersmileygirl:
Zlata (ИНФО)

Сообщение Римсон » 02 май 2017, 12:42

Zlata писал(а):Всем привет! Я новенькая! Хочу общаться! Здесь есть кто-нибудь? :happy-cheerleadersmileygirl:

привет :happy-cheerleadersmileygirl: все зависит от направленности общения) есть два основных, 1-девочки хочушки-беременюшки-спупсяшками viewforum.php?f=49, они ниже в топиках общаются и био и сурмамы viewforum.php?f=110, тоже болтушки)) приходи, куда захочешь, везде будут рады :nata-loveshower: и поддержат и подскажут, темы едины :nata-smilepregnant: :nata-smilestork: :nata-babypolzet:
Римсон (ИНФО)
Богиня

Сообщение lady_dzhindzher » 15 авг 2017, 13:33

Всем привет! :happy-cheerleadersmileygirl:

Я тоже новенькая, буду потихоньку разбираться что к чему :) :nata-shygirl:
lady_dzhindzher (ИНФО)

Пред.

Вернуться в Приветствуем вас на Острове Кенгуру!