Ветряная оспа

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Alenka1504 » 23 май 2015, 00:45

Таисья, только прочитала .... поправляйтесь скорее :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: Еще и ушки, бедная малышка :romance-caress:
Alenka1504 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 23 май 2015, 11:47

Аленка спасибо :nata-smilkissingpc:
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полярная звезда » 13 ноя 2015, 17:04

делал кто-ниб. прививку?
Полярная звезда (ИНФО)
Золушка

Сообщение Золотуня » 15 ноя 2015, 01:11

Я знаю, что с прививкой все равно можно заболеть, поэтому смысла в прививке не вижу
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 15 ноя 2015, 10:53

Только что отболели ветрянкой. С прививкой. Что могу сказать,я переговорила со столькими людьми,у кого детки сейчас тоже болели. У нас не было темпы. по всему телу всего насчитала 23 прыщика. из них только 4 крупненьких,остальные мелкие. Зуд был только от этих 4, полдня,больше ничего не беспокоило вообще. ребенок спокойно ел,спал, себя чувствовал отлично. Второй ребенок пока не болеет. Было 2 каких-то меееелееьких прыщика и все. сомневаюсь даже,что это оно. Высыпало только 2 дня. И то 2 день появилось очень мало,дальше ничего не было вообще. Мазала только зеленкой,чтобы знать,что старые. Никаких лекарств не давала, тк чувствовал себя ребенок хорошо.
как рассказывали кто болел(в саду разговаривала с мамами,со знакомыми), это порой в ад превращается: чесотка,куча пузырьков,отсутствие сна, прыщики могут быть даже во рту и на глазах, на гениталиях,в сочетании с темпой под 39 -это ад для детей. Но не у всех так. Для себя сделала вывод,что мое решение было верным,учитывая как болеет мой ребенок.

Насколько знаю,сейчас проблематично найти прививку.
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Золотуня » 16 ноя 2015, 08:23

Belnana, у нас в саду все отболели так как ты пишешь, несмотря на то, что прививок нет. А у моей знакомой старший ребенок заболел в легкой форме, а младший покрылся весь, болел с температурой, правда быстро выздоровел. Прививки тоже нет. Мне кажется, это зависит от того, как ребенок болезни переносит :confusion-shrug:
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 16 ноя 2015, 08:59

Золотунь,ну так я и написала,все зависит от ребенка. Я лично рада своему решению, тк мой ребенок очень тяжело болеет, боюсь представить какой ад был бы, если бы не было пр. Никому ж ничего не навязываю. Еще и от возраста может зависит,не знаю. у нас плохо детки болели,кого спрашивала. Но все это пережить можно. Главное все это в детстве оставить. Иначе вон как у меня жена моего брата,36, а не болела,теперь как огня боится нас :nata-dsmile: Тут стоит в первую очередь мамам девочек задумываться мне кажется,либо отболеть ею,либо ставить прививку,но главное чтобы уже не оставлять этот вопрос открытым до беременности. имхо
Последний раз редактировалось belnana 07 дек 2015, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение fatinia02 » 16 ноя 2015, 09:21

Белнана, мои в этом году тоже все переболели,нескончаемый карантин в группах,с декабря по май,пока все не переболели.Лёшка легко перенёс,тем-ра 37,2 была,у Аринки по 38,но меньше высыпаний было.Не чесались сильно :nata-smilebouncing:Были те,кто ооочень тяжело болел. Потом в сад была крупная поставка вакцины.Есть возможность и желание - надо ставить,что бы меньше последствия были.
Сейчас в сад завезли минингококовую вакцину,по желанию могут поставить.В том году были случаи болезни .
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Странная фиалка » 04 дек 2015, 10:49

Золотуня писал(а):Я знаю, что с прививкой все равно можно заболеть, поэтому смысла в прививке не вижу

:confusion-shrug: я и не знала
Странная фиалка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Tatiana13 » 14 мар 2016, 19:13

А я вообще не вижу смысла в прививки от ветрянке. Не такая уж это опасная болезнь, миллионы жизней не уносит. Всё выкачка денег фармацевтами. Не над теми вакцинами работают, имхо.
Tatiana13 (ИНФО)
Золушка

Сообщение элиз » 18 сен 2016, 21:45

Не так и безопасна ветрянка....
Мы привились.

"Ветряная оспа – преимущественно детское инфекционное заболевание, вызываемое герпесвирусом Varicella Zoster. Оно имеет уникальную восприимчивость человеческим организмом – 100%. По этой причине болезнь весьма распространена. Проявляется повышенной температурой, которая сопровождает зудящие пузырьковые высыпания на коже. Длится несколько дней и, как правило не вызывает осложнений.

Классические проявления ветряной оспы не всегда безобидны. Повышения температуры при заболевании достигает в некоторых случаях показателей в 42 градуса, при этом понижающие температуру препараты не всегда эффективны. Помимо сопровождающих лихорадку характерных болезненных симптомов не исключена вероятность летального исхода. Показатели смертности у взрослых гораздо выше, чем у детей. Если у больных младшего возраста смерть может наступить от гипертермии (повышенной температуры), а у взрослых – от ветряночной пневмонии. Вакцинация против ветряной оспы сводит эти показатели к нулю.
Кроме гипертермии, ветряная оспа способна вызывать ряд серьезных осложнений, ведущих, как к смерти, так и к инвалидности:

герпетический энцефалит;
поперечный миелит;
синдром Рамсея-Ханта;
менингоэнцефалит и прочие серьезные заболевания.
Смертность от этих осложнений составляет наибольшую часть. Своевременная вакцинация не только понижает вероятность осложнений, но и исключает вероятность их возникновения.

Кроме этого, даже при доброкачественном протекании ветряной оспы высок показатель (до 20% случаев) сохранения вируса-возбудителя в организме навсегда, в латентном состоянии. Спустя годы ветрянка может проявиться вторично в виде опоясывающего лишая. Его признаками являются невралгические боли затяжного характера. Опоясывающий лишай также способен вызывать серьезные нарушения в функционировании нервной системы, поражать работу внутренних органов. Вакцинация против ветряной оспы избавляет от риска возникновения данного заболевания.

Помимо предупреждения тяжких последствий, прививка помогает избежать всех продромальных (остаточных) проявлений ветряной оспы, а в большинстве случаев исключает возможность заражения вообще. Специалисты утверждают, что прививки необходимы не только детям, но и взрослым, не болевшим ветряной оспой."

Вот тут ещё можно почитать http://forums.rusmedserv.com/showthread ... F%ED%EA%E8

http://www.mamapapa-arh.ru/publ/privivk ... 6-1-0-3631
элиз (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мама космо » 19 сен 2016, 15:01

Я всецело поддерживаю вакцинацию от ветрянки! Своим девочкам сделала и не жалею. В период вспышек вокруг мы спокойны и не ограничиваем контакты по причине того, что например отпуск впереди и не хочется заболеть. Не нужны нам отметины на лице и риск герпеса в будущем.
Мама космо (ИНФО)
Богиня

Пред.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом