Животики, колики, газики

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение звездущая » 27 мар 2011, 20:02

я через раз даю. у нас всегда по-разному. то ор полночи или полдня и с рук не слазит. то спит целых 2 часа!! для меня это праздник. а живот у него болит после еды. это замкнутый круг какой-то. поели - поорали-опять к сиське- и снова ор :angry-banghead: но изредка сын- ангел. и молчит :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 27 мар 2011, 21:18

Девочки, я бейби калм даю перед каждым кормлением, и иногда просто так, когда он хнычет. У нас он вместо конфетки. Не знаю как он помогает, но особого эффекта от него я не вижу. Более менее хорошо помогает саб симплекс, эспумизан Арслану не нравится на вкус :confusion-shrug: , а саб у него хорошо идет, прямо облизывается после него
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 27 мар 2011, 23:00

а как вы даете бейби калм?
вроде сиамочка писала что ничо не помогает
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 27 мар 2011, 23:32

Кудя писал(а):а как вы даете бейби калм?
вроде сиамочка писала что ничо не помогает

нам помогал...Его нужно с водой развести, так указана сколько и давать помоему по 5-10 капель перед каждым кормлением и так 10 дней, хотя с количеством капель могу ошибиться
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 27 мар 2011, 23:40

пипеткой в рот суёте? заодно расскажите как вит Д3 даете? для меня загадка как положить это в рот, чтобы не полилось обратно
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 27 мар 2011, 23:44

Кудя писал(а):пипеткой в рот суёте? заодно расскажите как вит Д3 даете? для меня загадка как положить это в рот, чтобы не полилось обратно

нет там не пипетка, я наливала в ложку силиконовую и лежа давала, не выливается....Витамин Д3 либо в бутылочку, но нет гарантии что все съест, либо прям в рот капаю, сколько попадет, обычно больше 3 не попадает)))) пальцем нажимаю легко на подбородок лежа на постели и он сам открывает
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 27 мар 2011, 23:50

д3 прям в чистом виде в рот капать? я водой разбавляю. там же спиртовой раствор

а ложка силиконовая обычная? я не нашла чтобы от 0+ была

как же не пипетка? в бейбикалм как раз пипетка
мне просто интересно давать ДО еды или в смесь вливать
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 27 мар 2011, 23:55

Кудя писал(а):д3 прям в чистом виде в рот капать? я водой разбавляю. там же спиртовой раствор
я даю в чистом виде, мне кажется нет там спирта

Кудя писал(а):а ложка силиконовая обычная? я не нашла чтобы от 0+ была
у меня вот такая http://www.coolbaby.ru/shop/UID_2123.html кормлю и даю лекарства с 0

Кудя писал(а):как же не пипетка? в бейбикалм как раз пипетка
мне просто интересно давать ДО еды или в смесь вливать
беби давать ДО еды, я капала в ложку и давала, если еще 1-2 капли они (дети) готовы лежать с открытым ртом, то больше вряд ли, начнут крутиться и орать
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 28 мар 2011, 00:01

Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 28 мар 2011, 03:29

Алена писал(а):у меня вот такой http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/aquadetrim.htm
я думаю у всех такой. в составе спирт и я пробовала сама это лекарство, мне показалось что спиртяга
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 28 мар 2011, 08:55

а я почему-то не даю д3 :confusion-shrug: а надо?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 28 мар 2011, 10:09

звездущая писал(а):а я почему-то не даю д3 :confusion-shrug: а надо?

вам после месяца педиатр назначит.

Я тоже капаю в рот. не думаю что в 2 каплях старшный спирт содержится.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 28 мар 2011, 17:24

Натараджа писал(а):
вам после месяца педиатр назначит.

ааа, понятно. кстати, Наташечка, тебе Колян показался не похожим на меня, просто потому, что ты давно меня видела, и забыла как я выгляжу :nata-natadsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение каштанчик » 28 мар 2011, 17:56

Вот и к нам пожаловали колики :scared-eek: Деть кричит, ножки поджимает, живот урчит после кормления. с рук не слазит, ночью просыпаемся, я похожа на смерть :nata-dsmile: , но это конечно ерунда! Нам назначили беби калм, по 10 капель перед каждым кормлением, сама пью плантекс, чего то не знаю как он нам помогает, может конечно без него и хуже нам было.
Реально успокаивается на ручках когда прижмется ко мне, вот так и спим ночью!
каштанчик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Mersedes » 28 мар 2011, 18:02

Натараджа писал(а):
В общем - поделитесь опытом кто как лечит запоры.

Наверное я опоздала но всё же. Я по совету педиатра давала смесь Семпер Бифидус(он с бифидобактериями). Сначала 30 гр Бифидуса, остальное моя смесь, потом 60 и т.д. Заменила сначала 1 кормление - стул стал через день, потом заменила 2 кормления стул стал каждый день. Давала Семпер Бифидус 2 недели. ТТТ больше не было запоров, каждый день какаем утром.
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mersedes » 28 мар 2011, 18:03

Натараджа писал(а):можно совместить семпер с фрисолаком?

Я совмещала Семпер с Симилаком
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 29 мар 2011, 09:06

а можно бейби калм в еду капать?
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 29 мар 2011, 12:26

Кудя писал(а):а можно бейби калм в еду капать?

Кудя, мне кажется нет, весь смысл что бы беби калм попал первый в желудок...А почему ты не хочешь давать до ?
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 29 мар 2011, 12:41

упс а я стала в еду добавлять

не то чтобы я не хочу, я не понимаю КАК? лекарство стоит в холодильнике, давать в рот прям из холодильника или разбавлять водой?
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 29 мар 2011, 12:56

Кудя писал(а):упс а я стала в еду добавлять

не то чтобы я не хочу, я не понимаю КАК? лекарство стоит в холодильнике, давать в рот прям из холодильника или разбавлять водой?

нееее, надо было почитать инструкицю. Там написано сколько добавить воды, даже на самой бутылочке есть граница до которой надо долить воды...Я держала не в холодильнике, правда срок хранения разбавленого типа около мес, так вот капаешь в ложку 10 капель и даешь
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 29 мар 2011, 13:04

разбавила я правильно. и вот все это храню в холодильнике. а холодное давать не хочу, и так хрюкают. если можно хранить вне холодильника то не проблема

вот написано что после разбавления водой хранить при темпер +2+6
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 29 мар 2011, 13:20

олесь я в пипетку набирала и под кипяток пипетку - потом на локоть каплю пробую и теплое в рот
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 29 мар 2011, 13:38

Девы а я не парюсь чё-то. Разбавила и держу на столике. Перед каждым кормлением набираю в пипетку примерно 10 капель ( я измеряла КАК выглядят 10 капель) и даю. Не знаю сколько в реале получается 5-10 или 15 капель :confusion-shrug:
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 29 мар 2011, 13:50

если в холодильник не убирать то удобно
ну или попробовать пипетку греть как Яна. просто когда оба уже орут с голодухи....поздняк так заморачиваться с прогревом.....ведь сначала перепеленать надо, еду приготовить.....да все это умножить на два. саб в этом отношении удобнее
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 29 мар 2011, 17:00

согласна про саб. я его после еды даю. мне удобнее
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 29 мар 2011, 19:57

Кудя писал(а):если в холодильник не убирать то удобно
ну или попробовать пипетку греть как Яна. просто когда оба уже орут с голодухи....поздняк так заморачиваться с прогревом.....ведь сначала перепеленать надо, еду приготовить.....да все это умножить на два. саб в этом отношении удобнее

ну попробуй не убирать :confusion-shrug:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 30 мар 2011, 11:17

не убираю в холодильник. пипеткой загоняю в рот, но они глотают такое ощущение что с кубометром воздуха.
такие звуки сразу в желудке, бедненькие
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение fatinia02 » 30 мар 2011, 11:31

Я грела ложечку(пластик) в кипятке,потом капала 10к.и давала.Очень нравился вкус,облизывался :nata-dsmile:
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение каштанчик » 01 апр 2011, 22:20

Кудя писал(а):а ложка силиконовая обычная? я не нашла чтобы от 0+ была

Кудь нам подарили таперверовскую ложечку, очень удобная и маленькая и в ротик хорошо влазит!

Девочки а кому-нибудь назначали хилак форте? Говорят хорошо помогает флору восстанавливать в переходный период!
Нам врачиха вообще ничего не назначает, сказала что я не опытная и что с животиками у всех проблемы и пить ничего не нужно :angry-tappingfoot: Что-то я с ней не согласна!
каштанчик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Кудя » 01 апр 2011, 22:42

можно ссылку на ложку?
что значит восстановить? флоры еще нет, она только формируется
Кудя (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом