Животики, колики, газики

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение malyshka » 05 мар 2011, 20:26

Плюшка мажте дисетином, он хорошо убирает все покраснения. Еще можно бепатентом.
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение fatinia02 » 05 мар 2011, 22:32

Pluschka писал(а): сейчас очень жидкий водянистый с желтыми вкраплениями, и попка вся красная...что это? и чем мазать попу? ХЭЛП!

Жёлтые вкрапления -это не полностью переваренный молочный белок,считается нормой.Главное чтобы стул не пенился.Хорошо помогает Бепантен.
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 05 мар 2011, 22:48

Спасибо, девочки!!!!!!!
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Djenifer » 10 мар 2011, 23:39

Девочки, а можно вместо бепантена мазать кремом "Лансино", я им соски мажу, вроде он как бепантен
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 14 мар 2011, 15:04

Девочки,
где-то на форуме промелькнуло сообщение что кто-то дает кисломолочную смесь ребенку от запоров. Отзовитесь кто это был и можно ли подробнее?
Какую именно смесь, это врач предложил так делать?
У нас запоры начались, прямо не знаю что делать, по 2-3 дня может не ходить если микролакс не поставить. Прикорм вводить пока не хочу.

В общем - поделитесь опытом кто как лечит запоры.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 14 мар 2011, 15:09

Наташ, это была не я. Но нам как раз в субботу врач именно кисомолочную смесь от запоров посоветовала. она сказала, что у деток запоры часто на сахар, который содержится в обычной смеси, а в кисломолочной нет. Как то так. Сейчас если найду, дам ссылку на тут смесь, которую нам наша врач советовала.

Наташ, нам вот эту посоветовали.
http://www.superlogka.ru/item2087.html#KribleHide
Но я еще не вводила. поэтому ничего не могу сказать .....
Последний раз редактировалось Ola 14 мар 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 14 мар 2011, 15:13

Оль,
дай пожалуйста.
А вам как рекомендовали - полнстью на КМ переходить или заменить ею 1 кормление?Я помню что писалипро 1 кормление.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 14 мар 2011, 15:15

Наташ, добавила в сообщение выше.

Наташ, так как мы на ГА смеси вейчас, то нам посоветовали заменить сначала 1 кормление и посмотреть. если смесь хорошо пойдет, то можно и полностью на нее перейти. Как попробую , потом расскажу.

Но нам еще от запоров водичку донат посоветовали. Я пока 1 день только давала. Потом расскажу, будет ли эффект.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 14 мар 2011, 15:19

Оль,
а основная смесь у вас какая?
Мы на фрисолаке, я вот думаю - поискать КМ аналог у них, или это неважно и можно совместить семпер с фрисолаком?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 14 мар 2011, 15:22

У нас основная Нутрилон ГА.
В принципе у Нутрилона тоже есть кисломолочка, я хотела ее. Но врач сказала, что эта смесь лучше и сказала, что можно совмещать.
Но ты подожди еще кого нибудь из девочек, кто кисломолочку дает, посмотреть какие еще мнения есть. если чествно я в интернете еще это вопрос не изучала, так как нам все равно не раньше следующей недели на эту смесь можно будет переходить.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 15 мар 2011, 00:10

Наташ, когда у нас были запоры нам доктор из Габричевского тоже прописала Бифидус. Основная смесь у нас фрисолак, я пару раз дала ни чего не изменилось и я бросила это дело. У меня и так кормления напоминали боевые сражения :violence-duel:
Но читала, что она хорошо помогает. Наташ попробуй дюфалак :nata-smilkissingpc: От него спустя 10 дней стул 100% нормализуется.
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 15 мар 2011, 00:19

malyshka писал(а):Наташ попробуй дюфалак

а в какой дозе его малышам дают? я че-то боюсь, он такой сладкий-пресладкий, вдруг потом Алиса прикорм откажется есть - будет только сладенькое хотеть :nata-natadsmile:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 15 мар 2011, 00:25

Наташ, у нас смесь была Нутрилон комфорт от нее начались запоры и дело дошло до колита...по рекомендациям врача перевели Ре на Нан1+Нан безлактазный (ух как я нан не хотела :confusion-shrug: )...так же был креон, примадофилус, энтерофурил. Уж не знаю, что помогло, но мы теперь это делаем 2-3 раза в день. Правда примадофилус нужно было давно закончить, а мне со временем стало лень два раза давать и я стала давать по одному, так до сей поры как вспомню так дам. Может от него. Мы не ходили сами 1,5месяца примерно.
Так же я делала трубочку каждые сутки, а если было совсем плохо то и несколько раз. Так что привыкания к ней нет, так и врач наш говорит.
А у вас прям запор....какахи прям густые или нет? У нас чаще были не густые.
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение malyshka » 15 мар 2011, 00:26

:nata-natadsmile: Начни с 5мл, дня через три увеличь до 7мл подавай так недельку. Наташ утром только давай.
Потом можно до 10мл довести. Где то у меня есть как давайть. Давай я завтра посмотрю, а то глазюки спать хотят уже :nata-shygirl: Короче начнет с него Алиса какать :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 15 мар 2011, 14:37

Наташ, а ты уверена, что это запор? Какахи какие? Если твердые, то запор, а у нас отсутствует самостоятельный стул, но если его спровоцировать, то стул кашицей или жидкий, это совсем другая история.
В остальном поддерживаю КМ смеси с бактериями.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 15 мар 2011, 16:16

Девочки,
я думала что если ребенок сам не ходит в тулает - то это и есть запор,
а если не он - то, что может быть?
У нас такая картина - если не ставить микролакс - а ждать пока сама - то когда это случается (раз 2-2,5-3 дня) это все такое густое и тягучее как пластилин.
Если поставить микролакс - то жиденьким.
Не знаю чего и думать и чего делать :confusion-shrug:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 15 мар 2011, 17:39

Думаю запор.....у нас как у Футурамы другая песня :nata-dsmile:
Так как у Ре кишечник еще не работает как нужно, то он знает только какахи кашецеобразные без слизи и жидкости, похожие на пшонную кашу :nata-shygirl: , а если они густые или с примесями слизи и т.п., то кишечник не знает, что с ними делать. Вот как-то так объясняла мне врач!
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение элиз » 15 мар 2011, 23:09

Наташ, это я писала про КМ смесь. Даю НАН кисломолочный, заменяю одно кормление перед сном. Пьем уже неделю и теперь каждый день какаем, а то и два раза ТТТ, какахи то пластилиновые то кашеобразные, но главное что каждый день :nata-smilebouncing: Ввела сразу в объеме 1 кормления, но доча ее полностью не съедает, примерно 50-70 мл, есть детки вообще отказываются, она кисленькая на вкус. Еще важно соску с большим отверстием, т.к. смесь плотная и тягучая ( у нас соска авент 3), с 2 доча не могла ее высосать. Педиатр сказала, сто смесь совместима с любой другой (основная у нас ХИПП).
В инете есть инфа, что объем КМ смеси не должен превышать 1\3 суточного объема пищи, т.к. она влияет на ЖКТ.
элиз (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 16 мар 2011, 09:31

Элизик,
и все девочки,
спасибо за инфу!
:nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
ща с привикой разберусь и попробую КМ смесь
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 19 мар 2011, 07:47

Отчитываюсь. Мы вчера попробовали ввести Semper bifidus, ввели 30 млн. Ребенок прокакался на ура!!! даже с такой дозы. Но у нас на нее аллергия похоже, так что придется отменить .
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 21 мар 2011, 17:47

Оль, как жалко, теперь придется вам опять что-то новое искать.
:romance-caress:
а я решила пока отстать от ребенка - стул регулярно раз в два дня - может это ее особенность такая :confusion-shrug:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 24 мар 2011, 19:08

Девочки,
и смех и грех, вот я горе мамаша :angry-banghead:
Напишу вдргу кому пригодится чтобы не повторяли мою ошибку.
Короче по анализам у нас были сильно повышены тромбоциты - сказали от того что ребенок мало пьет, но Алиса от любого питья отказывается - и я стала бодяжить ей меньше смеси и больше воды - так вот тромбоциты пришли в норму - зато стул стал раз в 2 дня - до меня только недавно дошло что ребенок у меня недоедает,
стала разводить смест как положено и стул опять раз в день.
а я ведь уже начала практически лечить от запоров дитя
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Диана » 24 мар 2011, 20:12

Наташ, у нас тоже запоры по-ходу пьесы! :obscene-buttred:
Какает какашками сформированными, но такие тугие, караул :scared-eek: . Ходим 2 раза в день, не мало ли для нашего возраста? :confusion-shrug:
Диана (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 24 мар 2011, 20:23

диан,
мне кажется нормально - если процесс не напрягает ребенка то я бы не волновалась
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Диана » 25 мар 2011, 16:55

Натараджа писал(а):диан,
мне кажется нормально - если процесс не напрягает ребенка то я бы не волновалась

Наташ, газики нас беспокоят. Когда какает, то сильно напрягается. А бывает хорошо сходит, фырть и усё готово :nata-dsmile:
У тебя Алиса на фрисоЛАКе, я вычитала. Мы сейчас на фрисоВОМе, хоть и написано что от запоров, но облегчения с этой смеси особого нет. Вот думаю, есть ли смысл продолжать покупать фрисоВОМ :confusion-shrug:
Сисей покормила всего 2 недели :crying-yellow: , совсем молока нет у меня.
Диана (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 26 мар 2011, 11:06

Диан, а ты все равно давай сисю,хоть немного но есть может у тебя молочко. Ведь говорят,что оно приходит от сосания :confusion-shrug:
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение fatinia02 » 26 мар 2011, 12:46

Диана писал(а):Сисей покормила всего 2 недели :crying-yellow: , совсем молока нет у меня.

У меня хватило на месяц.Мы тоже искусственники.Не расстраивайся. :nata-smilkissingpc:
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 27 мар 2011, 16:16

так в итоге что лучше всего помогает от животиков?
мы на ИВ, только по разу в день моё молочко.
животики болят у обоих, но у мальчика сильнее. ножками дрыгает, орёт, тужится, краснеет лицом.
начала с плантекса. мне показалось что с него деть орет еще больше. отменила, стало легче.
пьем чай с фенхелем, но он никак не помогает
саб-симплекс и эспумизан одно и тоже. но опять же мне показалось что от эспумизана ребенку хуже
саб-симплекс добавляю в каждое кормление.
не пробовала тока бейби калм

я конечно понимаю что колики газики и животики просто надо пережить. но оч хочется облегчить страдания детей и нормализовать свой сон)

итак, что помогло именно вашему ребенку?
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 27 мар 2011, 18:32

Олесь, бейби калм нам помогал ровно недельку, когда еше колики были средней степени, счс толку ноль от него. перешла на саб симплекс... тоже не особо, но хоть тешу себя мыслью, что что-то даю ребенку..
плантекс содержит лактозу, а у нас ЛН
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 27 мар 2011, 18:53

я не знаю есть ли у нас ЛН, но вот чую что плантекс реально не пошел
для успокоения попробую еще бейби калм. некоторые говорят что дети спят от него хорошо. там вроде мята содержится.
а вообще щас порой вообще ничего не даю от колик и как ни странно даже кажется что дети спокойнее стали. ну уж точно не хуже
Кудя (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом