Животики, колики, газики

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Утятя » 26 янв 2010, 19:52

Не знала я что такое колики, думала ну поболит животик немного ну и что, а сейчас я уверена что это просто мамский кошмар на яву :scared-eek: , когда малышка кричит, не плачет, а именно кричит, а ты ходишь с ней по квартире, прижимая к себе и просто не знаешь как помочь :crying-yellow: , иногда колики продолжаются по часу в день, а кому то везет и на все 3 часа.
Спасаюсь Эспумизаном, Саб-симплексом, массажем, зарядкой, ну и конечно мамины ручки и теплая сися.
Я понимаю что колики надо просто пережить. дождаться 3 месяцев и будет мне счастье, ну пока зубы не полезут :laughing-rofl: .
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Оксаненок » 26 янв 2010, 22:58

Да уж, мы тоже коликами мучились. Держись! Я вот теперь жду, когда еще срыгивать прекратим, до сих пор до конца не прошло :angry-tappingfoot:
Оксаненок (ИНФО)

Сообщение Утятя » 27 янв 2010, 11:56

ОЙ АНЮТ я случайно твое сообщение удалили хотела Оксаненка удалить так как 2 одинаковых сообщения отправилось
Прости засранку :bow-yellow:
Оксаненок, а как вы спасались от коликов :nata-mamwithpram:
Арлиш, ждем и твоих советов :nata-shygirl:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Оксаненок » 27 янв 2010, 16:27

Да точно так же, эспумизаном и саб-симплексом. Еще плантекс давала.
Оксаненок (ИНФО)

Сообщение Kuba » 15 фев 2010, 17:09

Бифидумбактерин лучше всего нам помагает.
Эспумизан выплевывает на раз. От плантекса особого облегчения у дитеныша мы не почувствовали...
Kuba (ИНФО)
Золушка

Сообщение Алена » 15 фев 2010, 17:31

А не пробовали Беби-Калм?
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 15 фев 2010, 18:04

Если я не ошибаюсь там в составе спирт вроде есть, если да, то я бы не стала его давать
Я покупала бебинос, там тоже спирт, я попробывала дать пару раз. так доча потом спала с него целый день, меня это насторожило, может конечно и не от него. но я больше его не даю
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 15 фев 2010, 18:13

Состав средства Бебикалм по инструкции приятно удивил – это смесь натуральных масел аниса, мяты и укропа в глицерине. То есть ничего лишнего, всё натуральное, никаких вредных добавок вроде ароматизаторов или красителей малыш не получит.

Источник:http://www.jeunefille.ru/?p=1406
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 15 фев 2010, 20:06

Анюта писал(а):Девочки, а напишите плиз про газоотводные трубочки. Я везде встречаю этот термин. Что это, и как пользоваться? Собираю инфу заранее :nata-dsmile:
это такая тоненькая рыженькая резиновая трубочка (насколько я знаю есть разный диаметр отверстия по размеру), в длину см 10-15, один конец мажешь в креме, вазилиновом масле и т.д., сгибаешь ножки в коленках и засовываешь в попу грудничка, на 1-1,5 см и ждешь когда газики выйдут через другой конец. В общем это отличный способ помочь дитю пропукаться, если он сам не может....Отличная штука, но не скажу где продается, у меня в аптеке ни где нет, а первая досталась по наследству и я ее выкинула о чем щас жалею.....Если кто то где то купит, подскажите адрес аптеки.....
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 22 фев 2010, 00:46

Мы тоже столкнулись с этой бякой...особенно тяжко было с 1,5 до 2,5 месяцев. Нас колики беспокоили в основном вечером, спасибо хоть не ночью))0
В общем то мы давали и сабсимплекс и эспумизан и плантекс - я считаю что в нашем с лучае это бесполезняк...т.н плацебо.
Что моим девчонкам реально помогло: 1 сдали анализ кала на углеводы - подтваердилась Лактазная недостаточность. Выход: в грудное молоко дотавляю лактазу бэби + безлактазаная смесь. 50 % коликов резко ушло после одного!!! дня приема вышеуказанного. 2 далее избавлялись от физиологических коликов теплом на животик...вот пожалуй и единственное что реально помогало (ну кроме трубочки), это либо грелка на пузик (пеленка ерунда, остывает и толку ноль), либо феном дули на пузо..дочей еще жужжание отвлекало)) и еще теплая ванна..папа с каждой по 30-40 минут плавал. 3. Еще сдали какахи на дисдак и сейчас корректируем отклонения примадофилусом...и вот настукпило долгожданное счастье!
Выводы такие: 1. попытаться установить причину коликов, возможно это связано не с обычными азиками а как у нас с ЛН или еще чем подобным 2. Начитавшись инета и способов избавления пробовать все и найти единственнывй правильный для себя и своего ре!!!
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 25 фев 2010, 20:04

Девчат, а я подсела на компот из чернослива и яблок, утром варю и пью весь день и вроде какать начали и пукать меньше стали, когда ножками сучить начинает, даю сынуле эспумизан он его только так с ложки уплетает.
Трубкой пользовались один раз и то папа засовывал я не могу над дитем так издеваться, сразу прокакались на славу. :nata-leap:
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение veterok » 27 фев 2010, 20:21

Девочки, а у нас дисбак цветет махровым цветом. В общем в 2 мес. сдавали - была клибессила, но чуточку, нам сказали само пройдет, ну и вроде полегче стало, а тут месяца в 3,5 как заново все началось, да так сильно! В общем пересдали, у нас эта гребаная клибессила увеличилась в разы!!! Назначили лечение, теперь месяц будем лечиться, надеюсь пройдет. Нам назначили Пиобактериофаг комплексный, затем сорбифер, затем хилак форте. Кто-нибудь лечился подобным образом?
Газоотводкой пользовались 1,5 раза, в первый раз настолько боялись, что ничего не получилось, а от того, что пытались, деть сам прокакался, второй раз полноценно попробовали, пропукался и прокакался, но решили, что больше не будем, да у нас с покаками и пропуками проблем больше и небыло, все сам научился делать :nata-smilewithfinger:
veterok (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ksenichka » 27 фев 2010, 20:50

Ветерок мы сейчас лечим кишечную палочку :angry-banghead: :angry-banghead: и восстанавливаем микрофлору кишечника, а то у нас полезных лакто и бифидобактерий не достает до нормы приличненько :angry-banghead: :angry-banghead: . Пьем поливалентный бактериофаг, лактофильтрум, нормофлорины Л и Бэ (гадость еще та, а запах... :obscene-buttred: ), креон . Ну и еще у нас лактазка :nata-kuzkinamat:
Жду в процессе лечения и после- образцово показательные какашки и сдутый пуз!

:nata-leap:
Это лечение просто ППЦ!!! Бедный деть, целый день ему пихаю всякую гадость :romance-caress:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ksenichka » 27 фев 2010, 23:45

Анюта писал(а):Девочки, а где продают все эти прелести?

Анюта это все продается в обычной аптеке или интернет-аптеке. Я заказывала с доставкой в аптеке Пастера.
Есть еще Габриофлорины - но они только в аптеке при в институте им.Габричесвского продаются. (тоже самое что и Нормофлорины)
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение veterok » 01 мар 2010, 18:57

Ксеничка, как у вас дела с животиком обстоят? Мы начали лекарство пить в субботу, а в воскресенье какали слизью какой-то, сегодня вроде как на кашицу похоже, а бурлить так и продолжает :crying-yellow:
veterok (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ksenichka » 01 мар 2010, 21:09

Ветерок, сегодня был третий день без какашек :angry-tappingfoot: :angry-tappingfoot: , Ре это не беспокоило, он не тужился, не капризничал....но добрая мама (то бишь я) сделала в обед газоотводочку :nata-shygirl: , через час получила образцово показательные какашки как по учебнику :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: , вечерком еще раз покакал, тоже неплохо, но с белыми комочками . :nata-leap:
Я думаю что эффект от лечения все таки есть, продолжение следует.... :obscene-buttred: :nata-dsmile:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение veterok » 02 мар 2010, 14:39

А сколько вы уже лекарство пьете?
veterok (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ksenichka » 10 мар 2010, 15:09

veterok писал(а):А сколько вы уже лекарство пьете?

Бактериофаг нам назначили на 2 недели по 5мл 2р/д, лактофильтрум и креон тоже на 2 недели.
Нормофлорины на месяц. :teasing-tease:
Через десять дней после отмены бактериофага будем сдавать анализы. :obscene-buttred: :nata-dsmile:

Наконец-то завтра последний день приема бактериофага :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

Ветерочек как ваши дела с пузиком?
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение veterok » 10 мар 2010, 17:31

Ксеничка, нам назначили пиобактериофаг 7 дн. по 5мл 3 раза, полисорб 5 дней по 700 мл, хилак форте по 10 капель 3 раза в день 14 дней. Завтра у нас последний день полисорба, но ни животик, ни газики нас уже не беспокоят. Дет выплевывает эту гадость, мне еготак жалко, но что делать, улучшение-то на лицо.
veterok (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ksenichka » 10 мар 2010, 18:34

Ветерок мы тоже плевались и гаврились по полной....пока я не стала подмешивать немного фруктозы в водичку :nata-smilewithfinger: Но бактериофаг еще ничего, вот нормофлорины даже с фруктозой тяжело идут, а нам их на месяц.
Вы каждый день какаете? По скольку раз?
У меня каждый день не какает, вчера не какал, жду сегодня :angry-tappingfoot: :angry-tappingfoot:
Позавера были красивые и здоровые (!!!!) какашки (ТТТ).
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение veterok » 10 мар 2010, 18:40

Мы каждый день. До лечения 1 раз в день, а сейчас можем и по 3-4 раза красивыми какахами порадовать
veterok (ИНФО)
Золушка

Сообщение Ksenichka » 10 мар 2010, 19:23

Хороший у вас результат лечения :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger:

А с нами тогда что??? :angry-tappingfoot: :angry-tappingfoot:
Ну ладно, долечимся и будем ждать результаты анализа :nata-smilebouncing:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение veterok » 10 мар 2010, 19:52

А чего ты переживаешь, Пятничка писала, что 1 раз в 3 дня это норма. Я, например, очень надеюсь, что после лечения у нас опять один раз будет
veterok (ИНФО)
Золушка

Сообщение Утятя » 11 мар 2010, 09:44

Ветерок, :obscene-drinkingcheers: у меня доча может 1 раз в 2 дня покакать и ее это не беспокоит, это нормально ГМ может полностью усваиваться организмом :nata-smilewithfinger:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ksenichka » 11 мар 2010, 10:53

Ветерок, да я не переживаю сособо, главное, что Илюшу это не беспокоит.
Пятничку я обязательно читаю, много ценной инфы для себя открыла :nata-smilewithfinger: :nata-smilemag:
Мои ожидания оправдались, покакали мы вчера, аж целых 2 раза образцовыми какашками :nata-leap: :nata-loveshower: :nata-smilebouncing:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 11 мар 2010, 13:57

Ну как их распознать, образцовые какашки :nata-dsmile: У нас вот после того как смесь ввела, каки пахнут очуметь как :teasing-tease: , а как пукнет, так противогаз одевать можно. И цвет стал другой, зеленоватый какой то, но думаю это из за смеси. Это плохо? Но вроде как особо его не беспокоит ни чего, ну вчера поболел животик, даю теперь перед кормлением эспумизан для профилактики.
Раньше репродукцию изучала, теперь на педиатрию видимо перейду :nata-natadsmile:
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Морик » 11 мар 2010, 14:40

Девчонки, приветик!!! Вот и я в Мамском топе :nata-loveshower: (самой не вериться!!! :scared-eek: )
У нас тоже начались колики.... чет рановато... долго терпим, тужимся и рычим, а потом терепелка кончатся и орем благим матом на весь дом!!! :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Приходил участковый врач (бестолковая :nata-kuzkinamat: !!!), прописала эспумизан, ну мы и стали его давать.... толку-то!!! успокаиваемся на 1,5 часа, а потом опять.... :crying-yellow:
Вызвали платного и толкового педиатра - ее вердикт - Лактозная недостаточность (я конечно, понимаю, что без анализа какашунек точно утверждать нельзя) Прописали Лактозар, примешиваем в сцеженное молочко, поим и продолжаем кормление грудью... И.. О, ЧУДО!!!! Ребенок успокоился (ТТТ), по крайней мере, душераздирающих криков нет... и кукашуньки поменялись, стали желетее и жиже что ли??? И уже не кожилимся перед покаками... Конечно, еще принимем саб - симплекс!
Сейчас хочу сдать какашки на анализ... что нам скажут....

Девы, а какими должны быть какашки? У нас есть какие-то катышки, типа творожка в общей массе... это и есть безбак????
Морик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение veterok » 11 мар 2010, 17:41

Морик, привет!
Белые штучки - это белок так связывается, может еще ниточками белыми быть - это нормально.

Малышка, у нас образцовые какахи - это желтенькая кашица. До лечения у нас была желтенькая жижеца.
veterok (ИНФО)
Золушка

Сообщение malyshka » 11 мар 2010, 20:03

Моричек :nata-loveshower: :nata-loveshower: рада тебя видеть.
Ветерочек издеваешся да :nata-natadsmile: кашица и жижеца чем отличаются :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение veterok » 11 мар 2010, 20:11

Малышка, ну кашица - это густо, без жижечки :nata-natadsmile: , а жижечка - это густая водичка :laughing-rofl:
veterok (ИНФО)
Золушка

След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом