Нужны ли прививки?

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Кисленка » 13 ноя 2012, 16:31

Нютик писал(а):девочки, эта врач детский иммуноло-аллергологг, смысл ей нас отговаривать? сказала бы- колите живую, да, так надо. :confusion-shrug:

Ну вот теперь просто задумайся... нет не над смыслом ей вас отговаривать, а над ее квалификацией... если я не врач знаю больше нее.
Причем здесь "колите живую" расписали же схему что сначала инактивированную, а потом живую и написали почему так.
Врачи ж не боги и не истина в последней инстанции чтоб так слепо им верить, тут имеет место и человеческий фактор: кто-то спал на лекциях, у кого-то память плохая, да куча чего еще может быть.
Кисленка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 13 ноя 2012, 16:42

Ну и как тут в информации из инета разобраться,если мнения вирусолога (Оляши) и иммунолога расходятся. :confusion-shrug:
Кисленка,ты знаешь больше врача? Cерьезно? Я не знаю квалификацию данного иммунолога,но я не могу взять и обвинить ее в не компетенции. Думаешь,что врач никогда не читала аннотации к вакцинам,поэтому не в курсе? А мне кажется,что логично прочитать аннотацию и сослаться на нее.
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 13 ноя 2012, 17:05

Шмелька, фигня вопрос :nata-dsmile: полиомиелит не самая страшная прививка, даже ОПВ. Прививай как хочешь :confusion-shrug: Только про график ревакцинации ИПВ уточни.
Если вы столько вычитывали и заморачивались, странно, что возникают вопросы к Кисленке про информацию, которая везде доступна. Наверняка на нее много раз натыкались? И на то, что при ОПВ в популяции поддерживается напряженность иммунитета за счет циркуляции вируса? И про разные штаммы?
Есть врачи, и даже иммунологи- аллергологи, считающие, что прививки вообще делать не надо, да есть такие, вот бы попала Нютик на такую, и что? Сразу бы перестала другие мнения искать? Это скорее не квалификация, а мнение одного врача. Не больше и не меньше :confusion-shrug: Если вызывает безусловное доверие человек, так и ладно, главное на душе спокойно чтоб было. По крайней мере именно с этой прививкой.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 13 ноя 2012, 17:11

Futurama писал(а):Если вызывает безусловное доверие человек, так и ладно, главное на душе спокойно чтоб было. По крайней мере именно с этой прививкой.

я этого не писала. также как и не писала, что Оляша не права, прошу заметить!

я лишь написала, что муж ходил на консультацию, и что ему сказала врач. все.
информация для размышления была. :confusion-shrug:
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кисленка » 13 ноя 2012, 17:14

Шмелька писал(а):Ну и как тут в информации из инета разобраться,если мнения вирусолога (Оляши) и иммунолога расходятся. :confusion-shrug:
Кисленка,ты знаешь больше врача? Cерьезно? Я не знаю квалификацию данного иммунолога,но я не могу взять и обвинить ее в не компетенции. Думаешь,что врач никогда не читала аннотации к вакцинам,поэтому не в курсе? А мне кажется,что логично прочитать аннотацию и сослаться на нее.

Ну получается что именно в данном аспекте да, а так надеюсь нет :nata-dsmile:
Почитай аннотацию сама, а про память врачей (тоже же люди) я уже писала. Просто про полиомиелит почитай, если аннотациям не веришь я не знаю что тебе еще предложить :confusion-shrug:
Кисленка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 13 ноя 2012, 17:24

Футурама,Кисленку ни в чем не обвиняю,просто аннотации я и сама читаю,вот меня и заинтересовал момент расхождения мнений двух специалистов.Хотя чего уж проще?Почитай аннотацию и делай по ней.
Не считаю постыдным спросить мнение у других людей,не знать- не стыдно,стыдно не хотеть разбираться.
Повторюсь,не беру за истину мнение данного иммунолога,но для размышления эту информацию также возьму.
Кисленка,я поняла,что консультация иммунолога вызвала у тебя сомнения.
Спасибо за дискуссию.
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 13 ноя 2012, 17:29

Нютик, не поняла о чем ты, чего не говорила? Собственно я ни о чем и не спорю, тоже даю информацию к размышлению, что прибавилось еще одно мнение, в данном случае иммунолога из Габричевского. Ничего плохого не имела в виду :nata-smilkissingpc: Кто-то решит поступать так, как посоветовал иммунолог, кто-то узнает мнения других иммунологов, кто-то вообще не будет прививать... каждый сам решит.

Шмелька, никто никого ни в чем не обвиняет, Кисленка просто уточнила, что этот момент спорный и есть другие мнения. И, кстати, сочетания ИПВ и ОПВ придерживается все-таки большинство врачей. На западе прививают только ИПВ, мы поближе к Таджикистану и диким полиовирусам, наверное, лучше не пренебрегать ОПВ. А там как решишь.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olyasha » 13 ноя 2012, 18:23

Нютик писал(а):девочки, эта врач детский иммуноло-аллергологг, смысл ей нас отговаривать? сказала бы- колите живую, да, так надо. :confusion-shrug:

она как раз мужу и сказала, что она изучает научную лит-ру, а я в инете сижу читаю, и разница есть. :confusion-shrug:

спорить не буду, я поняла, что куда ни глянь, единого мнения нет нигде :confusion-shrug:
посмотрим в общем, нам бы до 1-й еще доползти прививки :nata-dsmile:

Нютик, ну я не из маркетинговый соображений за ОПВ агитирую. Я ни один год присутствую на семинарах по этому вопросу. НЕ ЗАЩИЩАЕТ ИПВ от ВСЕХ ПОДТИПОВ ПОЛИО!!!
Я лично хорошо знакома с людьми которые десятками сиквенируют выделяемые от пациентов вирусы, знают, какой и как мутирует (это в случае полио также очень важно) и их мнение именно такое. Почитай сама статьи научные на PubMed, а не только в желтой прессе.
Olyasha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 13 ноя 2012, 18:27

Оляш,а как надо прививать? Ставить три пентаксима,а потом живую?А интервал какой? 45 дней?
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olyasha » 13 ноя 2012, 18:32

Шмельк, насчет интервала я не в курсе, тут я доверяю врачам. Наши говорили, что для первичного иммунитета достаточно одного пентаксима, а дальше ОПВ, но если вам спокойнее- делайте 2 пентаксима, а потом ОПВ.
Согласно календарю, вакцинация от полиомиелита для здоровых детей проводится по следующей схеме: в 3 месяца – первая вакцинация против полиомиелита, 4,5 месяца - вторая вакцинация против полиомиелита, 6 месяцев - третья вакцинация против полиомиелита. Далее – 18 месяцев - первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, 20 месяцев - вторая ревакцинация против полиомиелита, 14 лет – третья ревакцинация против полиомиелита. Причем на этапе третьей вакцинации против полиомиелита и всех ревакцинаций против полиомиелита будет использоваться живая вакцина от полиомиелита. Напомним, что ранее все вакцинации и ревакцинации против полиомиелита проводились инактивированной вакциной
Olyasha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 13 ноя 2012, 19:09

Оляш, твое мнение в этом вопросе очень ценно и важно для меня, правда :nata-smilkissingpc:
я не тебя лично обвиняла за агитацию :nata-dsmile:

это СЛОВА ВРАЧА :nata-dsmile:
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 13 ноя 2012, 19:37

Оляш,не поняла,разъясни.То есть мы ставим один или два пентаксима,а потом живую? Но ведь в пентаксиме есть еще анатоксины столбняка,дифтерии и коклюша.Толку от одной вакцинации пентаксимом,если брать в расчет эти заболевания? Я так поняла,что надо три пентаксима,а потом уже ОПВ?Нет?
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olyasha » 13 ноя 2012, 20:20

Шмельк, я тебе про полио написала, а остальные, входящие в пентаксим, наверно надо отдельно ставить, не хотите АКДС- ищите импортные аналоги.Я тебе на второй страничке этой темки отвечала, ты, похоже, пропустила..
Olyasha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 26 ноя 2012, 17:43

Futurama писал(а):Девочки, еще раз напишу про Центр иммунопрофилактики населения в Успенском переулке (г. Москва). Любая мамочка, писавшая отказ от прививок (и тем более, если был медотвод, т.е. когда нарушен график вакцинации) и желающая обследовать ребенка, получить консультацию иммунолога и прививать по "индивидуальному графику", может обратиться к участковому врачу за направлением туда (бесплатно). И там бесплатно прививают импортными вакцинами, если специалисты решат, что ребенка лучше привить ими (в карте это пишут, нам написали ацеллюлярный коклюш). Другое дело, что эти вакцины там не всегда в наличии, но это по слухам))

Нюсик, а мне не нравится название темы :nata-shygirl: Может сменить на "НУЖНЫ ЛИ ПРИВИВКИ" ?

только там главное к нормальному иммунологу попасть...к Чинилиной не нужно точно!
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 26 ноя 2012, 17:50

Ксюшан писал(а):Шмелька про аутизм :laughing-rofl: :laughing-rofl: гыыыыыыыыы :laughing-rofl: это врожденное "заболевание"" поставила в кавычки ибо не совсем заболевание это - это другой принцип работы гм, восприятия мира, недоступный нам.. Заболеть им нельзя можно тока таким родиться, поэтому к прививкам аутизм ну точно никакого отношения не имеет :nata-dsmile:
Эээ во избежание споров- да аутизмом можно как бы заболеть при сильной психической травме и еще иногда в него погружаются детки долго остающиеся одни в больнице- синдром белого потолка так называемый...

Ксюша, я читала про индийского медика который бьёт тревогу о пандемии аутизма после прививок... многие наши врачи, дефектологи и логопеды против прививок, так как ребенок может и не стать аутистом, но аутичные черты....
http://homeoint.ru/vaccines/opinions/fiftyreasons.htm
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 26 ноя 2012, 18:18

Оляша, а у нас нейтропения и живую полио делать нельзя... то как же так...у нас не будет полной защиты.. и ещё...вот мы все ходим на площадки, на развивашки, но мы не знаем, а вдруг там есть ребенок после живой полио и мы можем заразиться? что делать-то? :confusion-shrug:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Нютик » 26 ноя 2012, 18:29

живая полио вроде активна и опасна несколько дней всего (но могу и ошибаться)
наверное мал % что вы совпадете с таки реб на площадке...но он есть :confusion-shrug:

а карантин в садах сколько для не привитых живой полио детей?
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 26 ноя 2012, 18:57

не знаю про длительность карантина...
я вот вообще в раздумьях... у меня дочь все прививки перенесла хорошо, только на полио живую была реакция.... а с Лёшкой не знаю что делать? выбор между привитым ребенком у которого могут усилится аутичные признаки или не делать прививки и всю жизнь трястись при каждом повышении температуры... а ещё наши больницы...:crying-yellow:
в имовакс полио входит фармальдегид... вот какого его воздействие на организм?
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Шмелька » 26 ноя 2012, 19:04

Плюш,знаешь,про зависимость аутизма и прививок я слышала,не обосновано научно,но слухи есть.
С другой стороны,в моем детстве прививали всех..я не помню не привитых...и аутизм в наши годы не был так распространен,а тут прям-таки эпидемия. :confusion-shrug: и еще мальчики - аутисты встречаются в 4 раза чаще,чем девочки.Тоже не вяжется как-то...вопросов больше,чем ответов.
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 26 ноя 2012, 19:16

мы решили не делать живую полио :confusion-shrug:
муж сказал- ни за что.

про аутизм и прививку от ККП, ему иммунолог сказала-ничего не доказано...а слухи тока есть :confusion-shrug:

по поводу того, что в сша у привитых детей прослеживались аутичные черты, иммунолог мужу сказала, что там все поголовно привиты! поэтому некорректная инфа :confusion-shrug:
там хорошая мед. страховка, и если ты отказываешься от прививок, тебя лишают этой страховки, поэтому прививаются там все :confusion-shrug:

насчет геп. в, я тоже вот думала она лишняя...и автор в статье пишет, что детям она не нужна..мол не живут половой жизнью, и по крови трудно ее передать деткам..но те же стоматолог. клиники, да и просто больницы говорят нам, что могут и детенка заразить :confusion-shrug:
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 27 ноя 2012, 08:30

Нютик писал(а):живая полио вроде активна и опасна несколько дней всего (но могу и ошибаться)
наверное мал % что вы совпадете с таки реб на площадке...но он есть :confusion-shrug:

так, а в поликлинике столкнуться с таким ребенком какой шанс? и сколько детей не привитых ещё вообще каждый день приходит в поликлинику и скольким детям там делают в этот момент живую полио? тут-то шансов заразиться больше.... тогда почему нет ни одного случая заражения? :confusion-shrug:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Кукусюндра » 27 ноя 2012, 14:18

Читаю и голова кругом.....Вообще из дома выходить не хочется, чтобы не подцепить нигде и ничего....
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 28 ноя 2012, 00:10

Плюшка , не переживай так за полио :nata-dsmile: Привитый живым полио ребенок выделяет вирус с какашками около 60 дней, поэтому карантин в садах 60 дней, там есть опасность заражения фекально-оральным путем, т.к. есть горшки и какашки - и могут быть плохо помыты руки, или деть влезет в чужой горшок... На площадке, прогулке, в лифте, в поликлинике такого фактора нет. Со слюной вирус выделяется у заболевшего полио ребенка, а не у привитого (поберечься можно пару дней после свежей прививки).

Да, в курице наших производителей у недобросовестных продавцов тоже формальдегид присутствует...
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 02 дек 2012, 22:33

Нашему сыночку 3,5 года, он до 1,7 года говорил 60 слов, даже подпевал. Потом мы получили прививку, после этого он стал очень беспокойным, замкнутым, пугливым, постоянно плакал. Самое главное после прививки он 5 ночей не спал, плакал, мы с ним стояли в кухне у окна. Пошли к невропатологу на прием она сказала, что такое бывает, поставила аффективный синдром, назначила "Финлепсин". Потом все пошло назад, то что умел все забыл. Пока мы не поняли, что это такое, он уходил от нас, в свой мир. Сейчас мы занимаемся, психолог, дефектолог, логопед, и сами дома тоже, стало намного лучше.

это с форума Дефектолог.ру
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Ksenichka » 02 дек 2012, 22:44

Зачем это писать?
Для чего и кого? Таких " отзывов" миллион в сети, кому надо, тот уже прочитал :confusion-shrug:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ночка Лунная » 02 дек 2012, 23:04

правильно, зачем писать об этом? мы предпочитаем не знать! мы ж русский народ, мы все делаем на авось! :angry-banghead:

пс: я не читала эту историю раньше, спасибо Плюшка! :nata-smilwithflowers: :nata-smilkissingpc:
Ночка Лунная (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Золотуня » 03 дек 2012, 07:29

Такие истории есть. Никто и не спорит. Только какова статистика? Сколько процентов детей пострадали от прививки? И тогда для полноты картины нужно написать последствия заболеваний, от которых ставят прививки :confusion-shrug:
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ночка Лунная » 03 дек 2012, 10:08

Золотуня, в пример приведу полиомиелит: последний зарегистрированный случай заболевания полиомиелита в РФ был зафиксирован в 2007 году, т.е. 5 лет назад, а наших педиатров послушать, так каждую неделю от него умирают. :scared-eek:
Статистику осложнений к сожалению, в нашей стране никто не ведет, обычно ПВО списываются на "подцепили по дороге что-то" и т.п., или, если она и есть, то разглашению не подлежит для простых смертных, наше дело соглашаться и колоть по календарю... но, судя по жалобам мамочек, случаи осложнений происходят не так уж и редко.. То есть, можно сделать вывод, что ДЕЛАТЬ не менее опасно чем НЕ делать. Ну это мое ИМХО, а там конечно, каждый сам для себя выбирает меньшую из зол.. :confusion-shrug:
Ночка Лунная (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Нютик » 03 дек 2012, 13:44

Плюшка, в той истории слишком много неизвестных :confusion-shrug:

кроме того, что ребенок говорил 60 слов и подпевал, о его здоровье ничего :confusion-shrug:

как прошли роды, по какой шкале он родился, не было ли проблем со здоровьем, не было ли медотводов, не аллергик ли он, в норме ли анализы :confusion-shrug: какая прививка в конце концов была?

я просто слышала подобную историю...ребенок ушел в себя после прививки....его мать делала ему все по графику, а родился он чуть ли не 2 по шкале апгар :confusion-shrug:

опять же- во сколько проявляются аутичные черты? если речь об этом...
может в 1.7 их еще не видно в принципе, а в 3.5 уже заметно..и это не касаемо привит или нет :confusion-shrug:

если ребенок был абсолютно здоров, тогда да, это страшно очень(((
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 03 дек 2012, 23:10

Девочки, я тоже к тому что статистики нет...вы делали акдс детям?...тут на форуме пишут что на 3-ю акдс у всех то темпа, то ещё что...это авсё отмечено в картах ваших деток, донесено до производителя вакцин? я сама за прививки, но я против последствий....я просто ломаю голову, как мне поступить... и делать страшно и не делать тоже... больше писать сюда не буду...простите, если кого обидела и т.п.
Pluschka (ИНФО)
Королева

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом