Нужны ли прививки?

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Futurama » 19 дек 2012, 00:21

Умочка, я уяснила для себя, что ПЦР покажет уже только активный процесс, именно болезнь, далеко не в начальной стадии, а манту делают, чтобы поймать инфицирование, а не болезнь, и успеть пролечить профилактически, чтобы избежать заболевания. Решение о профилактическом лечении тоже принимают родители, фтизиатр только рекомендовать может, убеждать. Большинство взрослых людей инфицировано, но не больны (и не заразны). У детей есть свои риски.
К сожалению альтернативы манту нет, хорошо бы поскорее придумали. Тот же диаскин тоже относительно информативен:confusion-shrug:
Ты почему-то относишься к этому всему так, что это надо кому-то, а не тебе, не для здоровья ребенка. "Кучеряво для поликлиники" :confusion-shrug: Да никому в поликлинике это не надо, меня никто не трогал, для порядка все бумаги оформили и все. Но я считаю, что это надо нам для наших детей. А если ПЦР показывает, то это уже поздно, даже "для себя"(((((
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 19 дек 2012, 08:19

Футурама,что значит'поймать инфицирование'-получить ложноположит результат?И как узнать надо ловить или нет?Ты так всё обставляешь,как будто никто и никого ничего не заставляет просто так делать.Не надо,это неправда.В садах говорят-ладно,нет прививок,бог с ним,но манту,эта волшебная манту должна быть по-любому или флюро.Что за чушь.А про пцр почитай повнимательнее или у грамотного врача(ты сама их упоминаешь,я таковых мало встречала)спроси.Ой,всё,сил нет спорить и времени.Пишите в личку,девочки,если что
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 19 дек 2012, 10:45

Умочка, во-первых я не спорю, а обсуждаю :nata-smilemag: . Так что и тебе спорить нет необходимости. :nata-smilkissingpc:
Во-вторых про ПЦР я как раз с грамотными общалась, по крайней мере таковыми их считала. :nata-dsmile: Да и сам метод на чем основан? Чтобы не приводить здесь инфу из интернета, дам ссыль на тот же сайт Котока, по-моему и там ни у кого не вызывает сомнения, что ПЦР информативна только при ЗАБОЛЕВАНИИ, а до этого лучше не доводить http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 6&start=15
В-третьих, я пишу, что МЕНЯ никто не заставлял делать манту :confusion-shrug: Меня попросили, но упомянули, что и без манту подпишут, но получат нагоняй, по-доброму разговаривали :confusion-shrug: А манту я делала не для справки в сад, а потому, что собиралась БЦЖ ставить. Просто в первый раз сорвалось, мне анализы не понравились.
В саду вообще никаких проблем. Ты уже столкнулась? Или по слухам? Я специально спрашивала, когда приходила путевку брать, мне сказали "это ваше решение и здоровье вашего ребенка, что тут обсуждать".
Поймать инфицирование это значит, определить, что организм познакомился с палочкой. Он не болен! Просто уже есть реакция на палочку. У непривитого БЦЖ ребенка впервые появится положительная манту, у привитого будет резкий прирост папулы (более, чем на 5 мм!). Проверить ложноположительный ли анализ можно сделав диаскин на другой руке. Ну и если ребенок имел аллергические или индивидуальные реакции надо это учитывать. Для этого нужны грамотные спецы. очень жаль, что ты в таких не веришь :confusion-shrug:
Как узнать надо ли ловить инфицирование? Надо)) Кругом туберкулез. Если бы не надо было, то не делали бы и БЦЖ)) Как часто ловить? Конечно момент не угадаешь, поэтому дана регулярность - раз в год для привитых, раз в пол-года для непривитых БЦЖ.
А дальше опять решать родителям, проводить регулярные анализы, присматриваться к ребенку, надеяться на его иммунитет, или профилактически "лечить". Сейчас много штаммов устойчивых к существующим препаратам, так что лечение и его необходимость это отдельный сложный вопрос.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 14 ноя 2013, 19:14

Институт Мечникова, тоже можно привиться
http://www.instmech.ru/
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полярная звезда » 13 ноя 2015, 17:09

у нас от прививки - аллергия, атопич. дерматит (
Полярная звезда (ИНФО)
Золушка

Сообщение YaMama » 21 дек 2015, 01:06

Я делаю все прививки. Если бы их не нужно было делать, то их бы и не создавали. Иммунитет уже делает блок на данное заболевание. Да, есть случаи смерти и т.д., но от этого никто не застрахован. Есть и случаи, когда дети умирали, потому что были не привиты и этих случаев больше.
YaMama (ИНФО)
Золушка

Сообщение Tatiana13 » 10 мар 2016, 10:38

Я однозначно за прививки. И вполне поддерживаю то, что все детки в школе и саду должны быть привиты. Не хотите прививаться - сидите дома, на домашнем обучении. Жаль только что сейчас вопрос с нежеланием решается просто - деньги на лапу врачу и у вас уже есть все справки и отметки.
Tatiana13 (ИНФО)
Золушка

Пред.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом