Нужны ли прививки?

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Ksenichka » 03 дек 2012, 23:30

У меня у обоих детей все акдс, у старшего уже была ревакцинация акдс
Темпы не было :nata-smilebouncing:
ККП тоже нормально :nata-smilebouncing:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Золотуня » 04 дек 2012, 07:57

Pluschka писал(а):Девочки, я тоже к тому что статистики нет...вы делали акдс детям?...тут на форуме пишут что на 3-ю акдс у всех то темпа, то ещё что...это авсё отмечено в картах ваших деток, донесено до производителя вакцин? я сама за прививки, но я против последствий....я просто ломаю голову, как мне поступить... и делать страшно и не делать тоже... больше писать сюда не буду...простите, если кого обидела и т.п.

Pluschka, не обижайся. :nata-smilkissingpc: Все имеют право на свое мнение
У нас вообще не было реакции ни на одну прививку. Прививки все сделаны по графику в городской поликлинике обычными вакцинами. Так что тут от ребенка зависит. А последствия есть как и от прививок, так и от болезней, от которых они делаются.
Вообщем, думайте сами решайте сами иметь или не иметь :happy-cheerleadersmileygirl:
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 04 дек 2012, 11:41

Плюшка, никто тебя не хотел обидеть :nata-smilwithflowers:

на то и тема, чтобы рассуждать о вреде/пользе прививок.
то что статистики нет, знаем..обсуждали уже :nata-smilemag:

мы будем делать Пентаксим, а не АКДС.
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 16 дек 2012, 15:20

У нас тоже все прививки по графику в обычной поликлинике. Реакции ни разу никакой
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Умочка » 17 дек 2012, 19:49

Нютик,у нас народ просто находится под каким-то'прививочным дурманом'.Делаешь прививки-молодец!Не делаешь-религиозный мракобес и осколок общества :-D Поэтому решайте с мужем этот вопрос только так,как лучше ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.Что касается всяких иммунологов,то первым делом,они должны назначить иммунограмму,которая стоит бешенных денег и которую никто не делает в этой связи,а не сидеть и говорить-эта прививка нужна,та-не нужна и ставить галочки.Одна бумажка о согласии на прививку чего стоит.Смысл такой-сделайте нам,пож-та прививку,а последствия все на нас,мы виноваты,сами просили.И текст отказа-мы отказываемся,последствия тоже на нас,мы виноваты.Как вам такое?А про коклюш-пед наша пришла и говорит-болеют ПРИВИТЫЕ и непривитые.Спрашиваю-вакцина что ль не работает?Ответ-нет,условия транспортировки и хранение не соблюдают.Хорошая отмазка!Выводы напрашиваются сами.Никого не призываю ни к чему,пишу автору этой темы,т к человек действительно и ПРАВИЛЬНО переживает
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 17 дек 2012, 21:40

Умочка, спасибо за комментарий..мы решили делать прививки...
только импортные.

насчет иммунограммы...хотели проверить иммуный статус ребенка (это не тоже самое?)
нам иммунолог сказала- если нет проблем по неврологии, аллергии и тд..с ре все ок- не надо проверять иммунный статус :confusion-shrug: и индивид. график прививок не нужен. Он составляется для тех деток, у кого есть отводы и проблемки какие то со здоровьем были.
а для здорового обычного ребенка хорош тот график, который есть.
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 17 дек 2012, 22:57

Нютик, я так поняла, что индивидуальный график это любой, отходящий от календаря, так что он у вас уже тоже индивидуальный :confusion-shrug: А последовательность прививок стараются соблюдать, получается это далеко не всегда, вот и опять индивидуально. Иммунологи все равно скажут сначала БЦЖ, потом АКДС и полио, а решать родителям.
Про иммунограмму тоже большинство так скажет, т.к. серьезные отклонения в иммунитете уже бы проявились, это же не новорожденному прививки делать. Хотя это мне уже более-менее понятно с иммунитетом, а в месяц я бы еще волновалась. :nata-shygirl:
Когда мне делал иммунограмму она не стоила прям бешеных денег :confusion-shrug: . Другое дело, что брать кровь из вены у совсем малюток избегают без острой необходимости.

Умочка, я не очень поняла, что тебя возмущает в согласии или отказе от прививок? Разумеется, раз выбор делают родители, то и ответственность на них. Просто им должны сообщить про все риски. И при согласии, и при отказе.

Медсестра мне в поликлинике тоже сказала, что привитые болеют коклюшем, но легче гораздо, и сказала, что коклюша сейчас в Москве очень много :scared-eek: Мы пока не привитые от коклюша, и под вопросом буду ли делать. Хотя страшно подцепить очень. Но я хочу сначала отдельно полио сделать.
По поводу настроя в обществе, не заметила никакого дикого сопротивления и негатива к отказам от прививок, все спокойно давали новые бланки для новых отказов, карту в сад сделали, в саду спокойно отнеслись. Только при эпидемии кори в прошлом году из поликлиники звонили, приглашали, один раз, как всех обзванивали :confusion-shrug: Во дворе очень много непривитых деток, скорее я себя почувствовала "осколком", начав прививать :nata-dsmile: Жалко только, что большинство мамочек во дворе не прививают скорее по веянию моды, ничего не зная и не пытаясь узнать про вакцины и болезни :angry-tappingfoot:
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 18 дек 2012, 08:34

:nata-crossfingers:
Последний раз редактировалось Умочка 23 авг 2013, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 18 дек 2012, 11:54

Умочка, нам интересно ваше мнение, тем более, если вы из семьи врачей :nata-t1330:
напишите, прививаете ли вы ребенка, если да то какими вакцинами? и от чего?
или категорично нет? :nata-shygirl:

у вашей знакомой очень жаль малыша, а что за полио была? в акдс которая?
живая или инактивная?

напишите какие еще знаете последствия и от каких прививок.
от чего можно отказываться, от чего точно не стоит, по вашему мнению. :nata-shygirl:

как ни как, это пища для размышления для всех нас :confusion-shrug:

принимать решение все равно нам, родителям :nata-t1330:
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 18 дек 2012, 12:47

Умочка,а почему не хочешь больше писать? :nata-smilkissingpc:
Мы тут с Нютой прививочную тему обмусолили и в личке,и здесь в темке,и мужаня у нее к иммунологу съездил,а мы все переживаем. :nata-shygirl:
Кстати,мне тоже рассказали кучу случаев последствий после прививок.А тут начала расспрашивать подробности.
Истоирия:мальчику сделали АКДС-отнялась речь.
Страшно.Непонятно.Оказывается у мальчика ДЦП,ребенок постоянно болеет,прививку сделали в редкий период между болячками.Вопрос:Зачем? Ребенок ослаблен.Такое серьезное заболевание,а ему втюхивают прививку. :angry-banghead: Так врачи запугали мать,что не сделаете-ребенок помрет от коклюша,он у вас и так слабый и т.д.
Я перед предполагаемой прививкой сдаю ОАК и ОАМ,если есть проблемы(а у нас на данный момент низкий гемоглобин),я прививку делать не буду,пока не будут хорошие анализы.
Согласна с твоими высказываниями на счет транспортировки и хранения вакцин-бардак полный. :angry-banghead: Сама сталкивалась с этим.
А еще у нас в поликлинике ОАК и ОАМ сдают только раз в год,а обследование перед прививкой включает в себя взвешивание,измерение роста,а ну еще фонендоскопом слушают.Все.
Вообщем,за всем приходится следить самой.
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 18 дек 2012, 14:58

Девчата,меня выгонят с острова,если напишу :nata-natadsmile: Я не переживу
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 18 дек 2012, 15:26

Умочка писал(а):Девчата,меня выгонят с острова,если напишу :nata-natadsmile: Я не переживу

пиши давай! :nata-dsmile:
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 18 дек 2012, 16:01

Кто это тебя выгонит? :laughing-rofl: Что такое можно написать, чтобы с острова выгнали :laughing-rofl:
В нашем государстве бардак во всем и несправедливость тотальная, прививки и выплаты не исключение :angry-banghead:
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 18 дек 2012, 16:16

Умочка писал(а):Девчата,меня выгонят с острова,если напишу :nata-natadsmile: Я не переживу

пиши пож-та :happy-cheerleadersmileygirl: :nata-smilkissingpc:
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 18 дек 2012, 18:46

:animals-fishgreen:
Последний раз редактировалось Умочка 23 авг 2013, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 18 дек 2012, 19:12

Умочка, извини, но ничего нового не сказала :confusion-shrug: Вы с мужем приняли решение, имеете право :nata-smilkissingpc: . А вот с БЦЖ в роддоме в такой ситуации ты меня удивила :scared-eek: или ты тогда еще не интересовалась темой прививок?
Про манту: я делала Сашке два раза до прививки БЦЖ (так сложилось), оба раза не было никакой реакции :confusion-shrug: Я правильно поняла, что у кого-то наблюдали аллергическую реакцию на физ раствор? Первый раз такое слышу :scared-eek:

ЗЫ Я никого ни в чем не переубеждаю, если что, я не ярый сторонник прививок, сама боюсь :nata-dsmile:
Последний раз редактировалось Futurama 18 дек 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 18 дек 2012, 19:16

Умочка,спасибо за рассказ.
Может ты в курсе,иммунограмма что дает?? Показывает состояние иммунитета на данный момент или вообще? как по ней можно понять,какие прививки ребенку делать или нет?
Лично я (по глупости) в роддоме сделала от гепатита В,нам осталась третья ревакцинация,но вот анализы фиговатые и я не даюсь,хотя педиатр говорит,что и при таких делают вакцинацию.пусть делают,но не нам.
На счет остальных думаю,но не раньше года...
Про БЦЖ в роддоме-это жесть. :angry-banghead: Как же вам ее сделали?неужели не предупредили и не дали отвод?
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 18 дек 2012, 19:18

Шмелька, отложите гепатит В пока, там сроки третьей вакцинации не так уж важны.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 18 дек 2012, 19:25

Девочки,я тоже не собираю'партию непривитых',если что :-D Футурама,а как такое услышать,если такое не'пускают'в массы.А я про себя могу сказать,что была жертвой положит манту и постоянным 'клиентом'тубдиспансера,пока мама уже скандалить не начала,у всех по-разному.А с сыном в РД-я дура просто,конечно,не интересовалась и не думала,просто приличных слов не найду в свой адрес!
Шмелька,писала иммунологу на форуме когда-то,он сказал,что это очень дорогостоящее дело,показывает на какую инфекцию(вирус) у ре снижен иммунитет и его нужно привить.При этом добавил,что показатели меняются очень часто в завис от ухода,питания и т д ребенка,т е информативно только на период прививания,не убедил,одним словом,её делать
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 18 дек 2012, 19:33

Умочка,спасибо. :nata-dsmile: ввела ты смуту в мой уже согласившийся на привику ум.
Эх,от многих знаний многие печали-не устаю повторять.
но спасибо,что написала,а то нас с Нютой изначально запинали. :nata-dsmile:
Футурама,то есть сроки третьей ревакцинации не столь важны?Если до года сделать,то нормально будет?
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 18 дек 2012, 19:37

Да, нет, Умочка, я не в том смысле удивляюсь, что бывают ложноположительные манту. Я про то, что представь, если бывает аллергия на физ раствор, а его всем вливают с лекарствами любыми, даже витамины в нем разводят, ну как может быть такое? Может все же не физ раствор там был?

А ложноположительные манту очень частая штука, но опять же если мама что-то понимает, то все спокойно и вовсе не обязательно во всех случаях в тубдиспансер идти. Сейчас есть альтернативный диаскин-тест, ну и пробы аллергические :happy-cheerleadersmileygirl: А главное грамотный врач :nata-dsmile:

Шмелька да, не переживай за гепатит, можно отсрочить :nata-smilkissingpc:

И никто вас не пинал :nata-natadsmile:
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 18 дек 2012, 19:39

Умочка спасибо за информацию :nata-smilwithflowers:

я как тока решусь на прививки, так кто-нить в этой теме напишет что- то против :nata-natadsmile:
и я снова начинаю сомневаться и думать- а надо ли?

знаки? :nata-natadsmile:
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 18 дек 2012, 19:40

Футурама,пинали,мы же сначала эту тему в беременюшках обсуждали. :nata-natadsmile:
мы с Нютой на пару отбивались.Она не даст соврать.Не помню только дату поста.
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Шмелька » 18 дек 2012, 19:40

Нютик писал(а):я как тока решусь на прививки, так кто-нить в этой теме напишет что- то против :nata-natadsmile:
и я снова начинаю сомневаться и думать- а надо ли?

знаки? :nata-natadsmile:

:obscene-drinkingcheers: :obscene-drinkingcheers: :obscene-drinkingcheers: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 18 дек 2012, 19:42

да, было дело в пузанах :nata-natadsmile: :obscene-drinkingcheers:
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 18 дек 2012, 19:45

Аа, ну я не в курсе :nata-smilkissingpc:
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 18 дек 2012, 20:09

:animals-fishgreen:
Последний раз редактировалось Умочка 23 авг 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 18 дек 2012, 20:30

Умочка, :nata-dsmile: я не имею в виду, что перепутали :nata-dsmile: , я имею в виду точность пересказа ну и построение эксперимента. Если бы я проводила эксперимент, то делала бы для альтернативы пробы без туберкулина, но с остальными компонентами, хотя я не знаю тонкостей, может быть это не возможно или неоправданно дорого :confusion-shrug:
В общем-то мне этот эксперимент ничего не доказал, кроме того, что бывает аллергия у людей на что угодно :confusion-shrug: ну и про неправильное введение согласна))

В принципе этот вопрос для меня не так актуален уже, выбор сделан, БЦЖ сделали, какая будет через год манту посмотрим :nata-dsmile: Но у нас с мужем с манту не было проблем, надеюсь и у Сашки не будет :nata-smilebouncing:

Девочки, вы меня шокируете, на острове же свобода слова :confusion-shrug: Если, конечно, самим не атаковать, а высказывать мнение :nata-dsmile: И не такой уж консервативный форум у нас :happy-cheerleadersmileygirl: Кто вам мешал бы тему открыть :confusion-shrug:

Я вот все про коклюш думаю, думаю, думаю...
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 18 дек 2012, 20:39

Шмелька, мне делали иммунограмму развернутую, до этого долго (годами) лечили от герпесов и ЦМВ, а они регулярно побеждали, в общем писали мне иммуносупрессию. А иммунолог по иммунограмме ничего страшного не нашла, долго мне рассказывала какие клетки за что отвечают, где какие звенья иммунитета.... плохо помню, что-то было, но не связано с реакцией на вирусы, скорее на зачатие (!! что-то аутоиммунное, это потом подтвердилось косвенно), но диагноз иммуносупрессии мне сняли :confusion-shrug: Получается человек может часто болеть, быть подверженным определенным вирусам, но при этом по иммунограмме состояние иммунитета в принципе в норме :confusion-shrug:
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 18 дек 2012, 20:52

:nata-crossfingers:
Последний раз редактировалось Умочка 23 авг 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Умочка (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом