Нужны ли прививки?

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Нютик » 09 ноя 2012, 06:49

девочки, привет! давайте обсудим эту тему. :happy-cheerleadersmileygirl:

Главный вопрос-
если вы не ставили прививки, то почему? медотвод или ваш отказ?

если медотвод прошел, будете ставить или нет? медотвод знаю, можно купить...

не могу сказать, что я ярая противница прививок, но и ставить все положенные не хочется.
особенно страшна АКДС и ее последствия, осложения :confusion-shrug: так ли нужна ли она?
или больше все ставят ее для галочки?

гепатит В и БЦЖ в РД мы не ставили, но о БЦЖ еще подумаю, она хоть и не дает гарантии от инфицирования, но вроде как смягчит вирус в случае заболевания ребенка.

нас все пугают приезжими, зэками и тд и тп..

от полиомиелита 100% смертность, но читала что в последние года нет ни одного случая зарегистрированного заболевания! :confusion-shrug:

заболеваемость от дифтерии опять же сейчас на оч. невысоком уровне, после эпидемии в 90-х годах.

столбняк, заболевание которым происходит от зараженной почвы, тоже на очень низком уровне.
про то, что врачам это выгодно писать не буду, про то как детки привитые заболевают тоже не буду, ну и про последствия наверное, многие из вас знают от знакомых или сами сталкивались.

коклюш, тоже самое..снижена заболеваемость, на ранней стадии хорошо лечится антибиотиками :confusion-shrug:
после года вообще не так страшен.

хочу еще приложить фильм если кто не видел.

вся правда о прививках

http://www.youtube.com/watch?v=OGLXApNVSVQ

В общем, ваши мнения по этому поводу, тех кто против прививок, и тех кто за. :happy-cheerleadersmileygirl:
Последний раз редактировалось Нютик 09 ноя 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 09 ноя 2012, 07:45

Нютик
я ставлю детям прививки, считаю что это очень важно, что снижение числа случаев смертности от полимоелита и пр в последние годы связанно именно с тем, что была поголовная вакцинация.
Моя младшая не привитая до сих пор по мед показаниям по недоношенности, планирую в ближайшее время делать АКДС.
вообще не знаю что тут обсуждать.
считаю это дело как с религией - каждый решает сам для себя и своего ребенка, сделал выбор и готово.Переубеждать других и притягивать на свою сторону - дело неблагодарное.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pollo » 09 ноя 2012, 08:41

Я считаю отказ от прививок(без мед.показаний) , простите за категоричность, мракобесием и охотой на ведьм.
Не хотите - не делайте. Это ваш ребенок, ваша ответственность. А заболевания перечисленные все реже встречаются именно потому, что большинство детей все же привиты.
К слову о коклюше...очень много сейчас случаев в Москве и области у детей старше 1-2 лет. Информация у меня от врача, принимающего в одной из областных поликлиник (одинцовский район).
Своей дочке делаю не только обязательные, но и те которых нет пока в качестве обязателтных в нашем национальном календаре, но есть в Европе и Америке ( гемофилка, пневмококк)
Pollo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Тимоша » 09 ноя 2012, 09:07

Анютик, у Насти моей был медотвод от прививок и я поэтому и Ане не стала делать бцж, так потом набегалась чтобы сделать - гемоглобин низкий был и не делали. Хотела им обеим делать прививки одновременно.
Натараджа, я согласна с тобой, тут дело каждого. Но по моему мнению всякой гадости больше в воздухе и воде нашей, чем в прививках.
Мы вот только начинаем делать прививки и я отказываться не буду. А особенно бцж, сейчас даже с открытой формой спокойно по улице разгуливают и работают и окружающие не в курсе. Это что? Никуда ребенка не брать? У подруги сестры трехлетка заболел туберкулезом, хотя привитый, но форма легкая сказали. А его и в садик водят. Бцж я считаю необходима. Шмелька придет и напишет тебе, у нее тоже свое мнение о прививках.
Тимоша (ИНФО)
Королева

Сообщение belnana » 09 ноя 2012, 10:10

Тоже согласна, чио тут дело каждого. Но мон имхо, лучше сделать, уж очень много дрчни сейчас везде и не поймешь как полцепили. Осложнения могут быть у ребенка и от обычного гриппа, которым точно конда нибудь по любому ребенок за дизнь переболеет, нало ставить хорошие вакцины, в провереннвх местах, тем самым уменьшая шансы побочек, но ставить имхо нужно. Если маме не страшна именно болезнь от котроц прививают, а страшнее возможная побочка, значит мама берет отвественность на себя, о том стобы сделать все, чтобы ре не переболел. Вот и все.отвественность вся на маме.
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 09 ноя 2012, 10:15

Я ставлю варе прививки выборочно- гепатит не ставила ибо он передается тока через кровь и не актуален сейчас, но поставлю года в 4-5, бцж даже не раздумывала- туберкулез не шутки :obscene-buttred: так же как и полиомилит- ставлю , а вот акдс поставила 2 инаверно на этом завершу- была сильная температура и я боюсь
Пневмокок и гемофилку тож буду делать- я видела КАК болеет ребенок с гемофильной палочкой в крови :obscene-buttred: :obscene-buttred:
Пока дети и взрослые мало болеют только засчет тех кто привит, дальше 100% будет вспышки заболеваний
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 09 ноя 2012, 10:20

Когда надо ставить пневмококк и гемофилку? Теперь буду изучать!
Последний раз редактировалось belnana 09 ноя 2012, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кисленка » 09 ноя 2012, 10:55

Нюсик, про полиомиелит не правда большинство даже не знает о том что переболели т.к. симптомы ОРВИ.
На другом форуме долго обсуждали и все переругались про прививки, в итоге сошлись на том что страшно делать прививки и страшно их не делать в обоих случаях есть риск, поэтому выбор только за мамой.
Кисленка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 09 ноя 2012, 11:06

Нютик, у нас был медотвод до 6 мес (недоношенность, врожденная пневмония, ишемия ГМ 2ст, вливания плазмы крови, вливание эритроцитарной массы), потом писала отказы до момента, пока будет нормально ходить, т.е. более менее снимется угроза по неврологии. Никаких особых проблем с отказами и репрессий не встретила, как пугают в интернете. Карту в сад оформляла сделала только манту (но и без нее бы подписали).
На данный момент сделала БЦЖ, считаю, что в нашей стране она обязательна! Она не "смягчит" болезнь, она убережет ребенка от смерти в случае некоторых видов туберкулеза! Да, я боюсь ее последствий, но я сознательно на нее пошла, сделав свой выбор. А вот ревакцинацию в 7 лет, скорее всего, делать не буду.

Далее планирую прививать по возможности и состоянию ребенка, импортными вакцинами, после сдачи анализов и на фоне длительного (месяц) здоровья ребенка. После БЦЖ подожду месяца 3 минимум. Гепатит В откладываю напоследок.

Полиомиелит не страшная прививка, вообще почти не дает нагрузки на иммунитет, инактивированный имею в виду. Из-за отсутствия этой прививки мы сейчас на карантине были в саду на 60 дней, масса неудобств и очень сомнительная выгода отказа от этой вакцинации. В Москве много приезжих из районов, где полиомиелит встречается, лучше не рисковать.

Столбняк, это не прививка в традиционном смысле, вводят анатоксин. Ни разу не слышала про заражение привитых детей и про последствия именно столбнячного анатоксина! :confusion-shrug: Заражение может быть от любой плохо промытой глубокой раны. Несопоставимые риски :confusion-shrug:

Случаев коклюша сейчас довольно много и статистика растет. Если ребенок легко перенесет коклюш, то прививку перенесет вообще незаметно. Если будет реакция на первую прививку можно не ставить коклюш в дальнейшем. Прививать можно импортными "бесклеточными" вакцинами. Кроме того, можно предварительно оценить риски по неврологии, если они есть, то делать без коклюшного компонента.

Если еще несколько лет назад можно было аргументировать отказ от прививок редкими случаями некоторых болезней, то сейчас это уже не катит! Болеют в Москве и коклюшем, и дифтерией, и столбняком, и корью!!!

Не понимаю родителей, собственноручно рискующих детьми в случае болезни. Считаюсь с их мнением, не лезу, пока не спросят, но не понимаю. И не понимаю тех, кто прячет голову в песок, и идет в поликлинику вакцинировать "по графику" даже сопливых детей, считая, что врач несет ответственность. НЕТ, ответственность на родителях, именно родители дают согласие на прививку, и оно должно быть осознанным!
Понимаю тех, кто изучает вопрос сам и сознательно идет на вакцинацию, минимизируя риски по возможности.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение yanochka777 » 09 ноя 2012, 11:08

Нют! Я 100% ЗА прививки! Есть знакомые врачи и они рассказали, как "умные" мамочки, не ставившие прививки(сразу оговорюсь, это мне 2 знакомых врача говорили, без обид :nata-dsmile: ) потом жалели о своем решении. Причем не сразу, а когда ребенок в садике/школе/или даже чуть позже сталкивался с ерьезными заболеваниями и иммунитет не справлялся :confusion-shrug:

Согласна с Белнашей, что от гриппа и то осложнение может быть такое, что мама не горюй! Я все прививки по календарю сделала, только сейчас на АКДС и Геппатит В(второй) дали отвод из-за температуры...жду, когда можно будет сделать прививки.

Сейчас в Москве ооочень много приезжих средней Азии, там в аулах(тоже без обид :nata-dsmile: ) даже не слышали о прививках! И наши дети могут столнуться с их детьми в садике/школе/метро/цирке... А они многие коклюш и дифтерию привозят к нам :angry-devil: (даже по новостям летом показывали, что они поголовно сейчас своих жен к нам на 9-м месяце беременности в Москву привозят рожать. У нас медицина в РД намного лучше. Отказать при поступлении со схватками им не могут :confusion-shrug: и сами врачи жаловались, что они без доков толком и БЕЗ анализов :scared-eek: (а когда в РД сделают, то зачастую там целый букет прелестей находят :angry-devil: )

Лучше себя и малыша обезопасить ИМХО!

Другое дело, если у кого-то есть отдельное мнение КОГДА конкретно ставить прививки (исходя из опыта Европы и США, на эту тему еще можно поговорить). :confusion-shrug:
yanochka777 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 09 ноя 2012, 11:13

девочки, всем большое спасибо за мнения!

тема заведена абсолютно не для того, чтобы кто то кого то переубеждал в нужности/ не нужности прививок.

тема как раз для таких мам, как я, которые стоят на распутье делать/ не делать прививки.
да, я очень боюсь побочек..из которых темпа это цветочки, а есть заболевания на всю жизнь :confusion-shrug:

если бы не возможные осложнения, я бы даже не раздумывала делать или нет!

согласна с Белнаной, что если делать, то импортные вместо наших...платно.

также согласна и с Ксюшан и Полло, что сейчас низкая заболеваемость возможна от того, что многие привиты, и что сейчас при массовом отказе возможен в будущем риск эпидемии.

кстати по поводу гепатита в, как мне сказала пед, для чего он может понадобиться- вы не знаете судьбу своего ребенка, вы можете попасть в аварию и в больнице при переливании крови ре могут заразить :confusion-shrug:
также если ре захочет стать врачом, эта прививка необходима.

Кисленка, вот и я здесь для того чтобы решить, и мне страшны болезни, и страшны побочки.

с одной стороны, если деть привит, то какое то спокойствие хоть есть, что ты сделала все что могла.
с другой если не дай бог осложения на всю жизнь..то что делать :angry-banghead:
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение SofyRa » 09 ноя 2012, 11:13

Я ставлю прививки выборочно - так прививку от гепатита ставить не стала по причинам описанным Ксюшан (передается через кровь , половым путем - считаю сейчас не актуальным, а удар по печени большой.. У нас и так желтушка была связанная предположительно с конфликтом по группе крове, куда уж гепатит было ставить), БЦЖ поставила, полиомиелит ставим сейчас - это очень важная прививка ИМХО. Неправда, что давно не было случаев - буквально года три или четыре назад была вспышка полиомиелита, а кроме того он вакциноассоциирован те детки привитые живой вакциной заразны для не привитых деток в течение какого-то времени - ну и как тут не ставить эту прививку, а потом что на детской площадке не гулять ведь на лбу не написано когда кому прививку ставили. Про акдс думаю. Как-то так.
SofyRa (ИНФО)
Богиня

Сообщение КошкаМяу » 09 ноя 2012, 11:16

у меня даже не стоял вопрос делать или не делать. статистика "встречается редко" звучит как-то ни о чем :confusion-shrug: .

Ксюшан, меня заразили где-то гип В :confusion-shrug: ... стоматолог, косметолог, маникюр\педикюр... :confusion-shrug: посещаю только приличные заведения, но концов теперь не найти. лотерея... половым путем исключено - у мужа до сих пор нету, ТТТ.

Белнаш, Превинар. мы ставим, вместе с пентаксимом. уже 2 раза сделали :nata-smilebouncing: .
КошкаМяу (ИНФО)
Богиня

Сообщение yanochka777 » 09 ноя 2012, 11:16

:nata-dsmile:
yanochka777 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 09 ноя 2012, 11:24

Футурама, спасибо за некоторые разъяснения :nata-smilkissingpc:

Яночка, да, и я наслышана о том что приезжают из Азии и везут сюда кучу болезней :obscene-buttred:
это то меня и пугает больше всего... :confusion-shrug:

а за сколько до прививки нужно сдавать анализы? и какие нужно сдавать..чтобы получить добро или медотвод на нее?

а то я бцж все таки планирую на конец ноября..нам будет 1 мес...
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 09 ноя 2012, 11:27

SofyRa писал(а):кроме того он вакциноассоциирован те детки привитые живой вакциной заразны для не привитых деток в течение какого-то времени - ну и как тут не ставить эту прививку, а потом что на детской площадке не гулять

Софир, вот и я об этом слышала...опасно :angry-tappingfoot:

Кошка, ужас! :scared-eek:
ну Ксюшан я так поняла, все же геп в планирует ставить, но попозже.
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Observer » 09 ноя 2012, 11:31

Девочки, а как выбрать мед.учреждение, где небезопасно ставить прививки? Вроде как в поликлиниках нет импортных вакцин и родители сами покупают их и приносят с собой, чтобы там поставить. Я бы побоялась сама везти.
Да и в платных мед.центрах нет гарантии, что вакцину правильно хранили, транспортировали. Всегда присутствует чел.фактор. или это уже лотерея, повезет - не повезет?
У нас был мед.отвод до 6 мес. но пока так и не поставили, то насморк, теперь зубы.
Но вот вопрос, где именно ставить до сих пор открыт.
Observer (ИНФО)
Богиня

Сообщение SofyRa » 09 ноя 2012, 11:33

Да прививка от гепатита вполне обоснована, но имхо не до года, если не в группе риска. У Кошки в группе риска ре раз она болела - ему обязательно, конечно, надо было ставить, если нет медотвода.
SofyRa (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 09 ноя 2012, 11:33

вот и я про гип Б боюсь, ведь сейчас всем известны случаи , что человек и не знал... вон как Кошик, тоже блин не шутки., а жизнь такая, хз че в будущем. будет. у нас не было противопоказаний, и мы делали.
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение SofyRa » 09 ноя 2012, 11:37

Обсервер, есть институт педиатрии, есть ПМЦ, есть Медси, есть еще вроде институт иммунологии и вирусологии или как то так называется. Выбирай. В поликлинниках первые 2 раза от полиомиелита ставят импортную вакцину. АКДС ставят в нашей поликлинике только нашу - даже свою привезти нельзя, но это понятно тк неизвестно как вы ее хранили, как везли, а ответственность на них, если они ставят.
SofyRa (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 09 ноя 2012, 11:38

обсервер, у нас была такая ситуация. отказались ставить свою. но потом я и прлумала, что реально хз как бы я ее везла, хз как в аптеке продавала, ведь и аптеки у нас не всегла честные... поэтому делали мы через знакомство, в поликлинике изыскали нам импортную. но это конешн бред. поэтому уже след вакцину буду ставить в центре в москве, мМитико где ставит. Сейчас мы большие и уже привитые., поэтому и вывозить в москву можно. а до этого я боялась. короче 6 км от мкада, а дурдом трындец!
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Aliska » 09 ноя 2012, 11:40

Мы ставим все обязательные и даже необязательные прививки. Как бывший медик, считаю это необходимым.
хорошими вакцинами и в проверенных местах (ну хочется этим местам верить :nata-smilebouncing: )
у нас на работе есть одна дама, которая категорически не пьет таблетки вапще и против большинства прививок для своих детей, причем считает нужным убеждать в правильности своей позиции всё и всех :scared-eek: :laughing-rofl: :angry-devil:
Aliska (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 09 ноя 2012, 12:00

Девочки, еще раз напишу про Центр иммунопрофилактики населения в Успенском переулке (г. Москва). Любая мамочка, писавшая отказ от прививок (и тем более, если был медотвод, т.е. когда нарушен график вакцинации) и желающая обследовать ребенка, получить консультацию иммунолога и прививать по "индивидуальному графику", может обратиться к участковому врачу за направлением туда (бесплатно). И там бесплатно прививают импортными вакцинами, если специалисты решат, что ребенка лучше привить ими (в карте это пишут, нам написали ацеллюлярный коклюш). Другое дело, что эти вакцины там не всегда в наличии, но это по слухам))

Нюсик, а мне не нравится название темы :nata-shygirl: Может сменить на "НУЖНЫ ЛИ ПРИВИВКИ" ?
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Марусич-пузатик » 09 ноя 2012, 12:37

В Европе прививок намного болше, чем в России, а в Америке еще больше, чем в Европе. Теперь подумайте- где детки здоровее и продолжительность жизни выше :confusion-shrug:
Другое дело, что в России по части прививок - тундра сплошная. Исследований не проводят в силу отсутствия финансирования, пользуются "грязными" вакцинами, ставят медотводы на пустом месте... :angry-banghead:
Я делала дочке все прививки, включая гепатит. По календарю прививок мы сейчас отстаем, из-за падения пропустили плановый пентаксим. Но обязательно доделаю. Также хочу по европейскому протоколу еще пару-тройку прививок сделать после года.
Марусич-пузатик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Адель » 09 ноя 2012, 13:47

У меня у племяшке в классе ( она в 6) две девочки переболели коклюшем (они не привиты)
Адель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Адель » 09 ноя 2012, 13:49

Обсервер, мы в медси ставим... Ттт :nata-smilebouncing: без побочек
Адель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кисленка » 09 ноя 2012, 14:44

Нютик писал(а):девочки, всем большое спасибо за мнения!

Кисленка, вот и я здесь для того чтобы решить, и мне страшны болезни, и страшны побочки.

с одной стороны, если деть привит, то какое то спокойствие хоть есть, что ты сделала все что могла.
с другой если не дай бог осложения на всю жизнь..то что делать :angry-banghead:

Так никто тебе не поможет решить, это надо сделать самостоятельно основываясь и на здоровье детей и на полученной информации про прививки в целом.

Кстати девочки, вы сами то давно ревакцинировались? :nata-dsmile:
1. Вакцинация против дифтерии, столбняка и коклюша

Вакцинация (или основной курс) проводится АКДС-вакциной. Первый укол - в 3 месяца, второй - в 4 месяца, третий - в 5 месяцев от рождения. Ревакцинации: первая - в 18 месяцев (АКДС-вакциной), вторая - в 6 лет (АДС-м анатоксином), третья - в 11 лет (АД-м анатоксином), четвертая – в 16-17 лет (АДС-м анатоксином). Далее взрослым - однократно, через каждые 10 лет (АДС-м или АД-м анатоксином)
Кисленка (ИНФО)
Богиня

Сообщение zaq » 09 ноя 2012, 14:45

Девушки, не хочу никого пугать, но на другом сайте (про-бир-ка) прочитала, что в Москве сейчас эпидемия коклюша и паракоклюша, среди детей и даже взрослых... Это сказал один из врачей заболевших. Берегите себя и детей.
Последний раз редактировалось zaq 09 ноя 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
zaq (ИНФО)
Золушка

Сообщение Шмелька » 09 ноя 2012, 15:10

Нюта,открыла-таки тему. :happy-cheerleadersmileygirl:
Вообщем,много обсуждали по этому вопросу.Согласна,что дело каждого делать или не делать прививки.
Про мракобесие и отказ от вакцинации.Может как-то поаккуратней в выражениях?Насколько я знаю,резко отказываются от прививок те,у которых детки в результате вакцинации получили осложнения.
Сложно обвинять маму ребенка,у которой в результате прививки АКДС умирает ребенок,и при последующих родах она пишет полностью отказ от вакцинации.
По Красногорску два таких случая(не слухами делюсь).
Были также воспаление лимфоузлов,нарушение речи и координации движения.
Я сделала своему ребенку только БЦЖ и гепатит(на счет гепатита очень жалею).
Очень раздумываю на счет вакцинации от полиомиелита.
Про нарушения условий хранения вакцин знаю не понаслышке.Нормы не соблюдаются(работала и в частных аптеках,и в сетевых,и в государственных).Везде бардак.
И думай,осложнения вызваны неправильным хранением или компоненты вакцины дали осложнения. :confusion-shrug:
Меня лично пугает не столько вакцины,сколько русская безалаберность.Никто не дает гарантии,что все условия хранения и транспортировки были соблюдены.
Еще меня смущает календарь прививок-огромное количество грудному ребенку. Не каждый взрослый выдержит эту нагрузку-то.И какие последствия-тоже неизвестно. Очень много говорят о связи прививок и детской онкологии,аутизма,бронхиальной астмы и т.д.
Боюсь я российское здравоохранение.
Шмелька (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 09 ноя 2012, 15:36

Шмелька про аутизм :laughing-rofl: :laughing-rofl: гыыыыыыыыы :laughing-rofl: это врожденное "заболевание"" поставила в кавычки ибо не совсем заболевание это - это другой принцип работы гм, восприятия мира, недоступный нам.. Заболеть им нельзя можно тока таким родиться, поэтому к прививкам аутизм ну точно никакого отношения не имеет :nata-dsmile:
Эээ во избежание споров- да аутизмом можно как бы заболеть при сильной психической травме и еще иногда в него погружаются детки долго остающиеся одни в больнице- синдром белого потолка так называемый...
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом