Нарушение сна

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Татьяна » 09 фев 2012, 19:30

Девочки, так он ест этот борщ с удовольствием каждый день :confusion-shrug: Остальное не с таким энтузиазмом
Игната я тоже каждый вечер с ужасом жду укладываний :obscene-buttred: Днем все нормально и уже давно без сиськи обходимся, а вот в ночь только с сиськой :angry-banghead: Спит только со мной и то вчера 4 раза укладывала. Вроде спит крепко, только ухожу он встает и за мной бежит. Проснуться ночью 4-5 раз это вообще нормально ночь прошла
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Miracle » 09 фев 2012, 19:33

Наташ, да какая тут выдержка, мне кажется что скоро не то что в дурку заберут - сама побегу :confusion-shrug:
Алеша укладывается намного легче, его на ручках покачаешь и он тут же глазки закрыл и уснул, но ночью тоже много раз просыпается...
А с Соней у меня совсем беда...я уж думаю может невролог какие-нить капельки типа ваших назначит...помогают Наташ?
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Олюньчик » 09 фев 2012, 19:35

Юль, а ванночки хвойные не делали перед сном? Нам эдас этот вообще не помогал :confusion-shrug:
Олюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 09 фев 2012, 19:38

Олюньчик писал(а):Юль, а ванночки хвойные не делали перед сном? Нам эдас этот вообще не помогал :confusion-shrug:

делали когда маленькие были, сейчас как-то не получается, бывает что под душем вечером моемся :confusion-shrug:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 09 фев 2012, 19:38

Олюньчик писал(а):а ванночки хвойные не делали перед сном?

какие все детки разные, нам вот хвоя как раз не помогала совсем
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Олюньчик » 09 фев 2012, 19:41

Нам вообще нельзя греться, поэтому и ванночки никто не назначал никогда, слышала много хороших отзывов о них, да и мою минут 10 сложно было в воде удержать, орала :scared-eek: А эдас не пошел тоже :confusion-shrug: Но мы то ни в какое сравнение по зрелости мозга ,это я так.. умничаю
Олюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 09 фев 2012, 19:42

Натараджик, фрукты некоторые даю между едой, но последнее время сыпет даже на бананы и яблоки, их добавляю в кашу, т.к. просто на воде не ест :obscene-buttred:

Игната, с засыпанием бывает и такое. Очень редко, но уже бывает, что засыпает сам. Когда так не спал я , как пишет Натараджик, укладывала рядом, и тоже были и носик, и глазки мамины, и вскакивания с весельем, в эти моменты прижимала к себе и насильно не давала вставать :nata-shygirl: и пела бесконечную колыбельную на ушко, чем вызывала горючие слезы обиды , 2 минуты плача, и потом засыпание со всхлипами. С момента принятия таких "крайних мер" проходило 20-40 минут до крепкого сна и перекладывания в кроватку.
Себя надо брать в кулак, очень тяжко петь, когда ребенок надрывается обиженно. Помогает то, что точно уверена в результате. По моему опыту ждать когда деть сам свалится бесполезно, дает обратную реакцию - от переутомления он вообще заснуть не может :obscene-buttred:
Я часто встречала в книжках, что сон для маленького ребенка как "маленькая смерть", им каждый раз страшно засыпать и нужна поддержка и присутствие рядом родного человечка, очень важна привычная обстановка, и колыбельные хороши именно тем, что ребенок засыпая уже не видя мамы слышит ее голос и спокойно погружается в сон.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мама космо » 09 фев 2012, 19:42

Девочки, я нашу педшу всю измучила вопросами: как дите усыпить? Она сказала только ждать. травок, говорит, мульон могу напрописывать, но не факт, что помогут, а вот аллергию вызвать-запросто.
Но, может, это только для нас такой ответ, все детки разные, может, кому-то и нужно обследование и через выявление причин и средство найдется :confusion-shrug:
Мама космо (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 09 фев 2012, 19:55

Мы вообще травки не только по поводу сна стали принимать, были у Алисы такие подозрительные передергивания головой в течение дня, а т.к. у нас травма была - нужно отмести эпи признаки,
в общем на эдасе и передергивания пропали :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 09 фев 2012, 19:58

Futurama писал(а):ждать когда деть сам свалится бесполезно, дает обратную реакцию - от переутомления он вообще заснуть не может

+ мульон
я раньше совершала большу ошибку, пока режима не было, я считала что ребенок сам знает когда ему спать и начинала укладывания когда уже от усталости истерики начинались...
сейчас при укладывании по режиму мой опыт показал что ребенок может и готов и должен заснуть задолго до того, как начнется истерика
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 09 фев 2012, 20:02

Девочки, а я уже писала в темке про нарушение сна, что мне книжка помогла.. и вечером Алёша сам засыпает... минут 20 и ребенок спит... ночью просыпается, похнычет и сам успокаивается и засыпает.....а вечером я в щёлку подглядываю за ним... повертится в кроватке, может постоять...но не плачет... потом ложиться и засыпает :nata-t1330:
но днём попробовала по книжке и плюнула пока... подожду, когда на один сон будем переходить....
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 09 фев 2012, 20:07

Futurama писал(а):Натараджик, у нас тоже передергивания есть, мне никто из врачей про них ничего сказать путного не может, типа от избытка впечатлений, что за эдас конкретно?

нам тоже невролог сказала что скорее это всего от перевозбуждения нервной системы и если это оно то от легкой седации эдасом должно уйти
почитай в инете
ЭДАС 306 - набор травок гомеопатия

Плюшка
все забываю спросить
посмотри по ссылке книжку - это не та, которую ты купила?
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm

блиииин
когда же весна
в выходные -30 в москве обещают :angry-banghead: :angry-banghead:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 09 фев 2012, 20:10

Плюшка, это периодами такие проблемы, у меня Сашка еще маленький засыпал сам в кроватке, потом перестал, потом опять стал, наверное связано с этапами созревания НС и зубами еще может. Сейчас вроде у нас наладилось, глваное не "передержать" его, а то опоздаешь с укладыванием на 10 минут и уже без спец мер не обойдешься, а если поймать момент уснет сам а 5 минут т-т-т :nata-smilebouncing: , правда такое было ну раза три пока :nata-smilebouncing:

Натараджик, спасибо :nata-smilkissingpc: да, нам успокоительные никто не назначате, т.к. и так гипотонус, и наоборот нам все стимулирующее надо :obscene-buttred:
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 09 фев 2012, 20:28

Всем привет!!!

Ксюшан, это вам с доченькой :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:

Мерсик, ну Алеша и говорун :nata-smilewithfinger: я первые секунды думала, что прям говорит что-то, ну ведь с выражением, а когда повторить попросила :nata-natadsmile: Тимофейка мой от удовольствия по столу стучал, смеялся и пытался ответить :nata-dsmile:

Мика, видела и ваше видео, Мишутка гений маленький, с моим такое не выходит :nata-natadsmile: , у него важнее дела!

Игната, ваше семейное фото наполнено такой любовью и уютом :nata-t1330: Девочки твои такие разные и такие обаятельные и ты, ну слов нет, прекрасна и обворожительна :nata-t1330:

Относительно спанья и привязанности - это все мои слова :obscene-drinkingcheers:
Игната, у меня кризис точно такой же, агрессия жуть какая, злобная стала, аки сука
И при этом мы не сисечники!!!!!!!!!!!!! Засыпал только на руках и с бутылкой смеси, на бутылке соска самая маленькая, чтоб медленно сосать. Выпил и спит сразу. Я решила, что пора отучать от рук и стала класть его в кроватку с тем же набором и просто сидеть рядом. Он выпивает, откидывает бутылку, открывает глаза и начинается :angry-banghead: Пробовала и лежать с ним на нашей, а тут опять как ты говоришь, первое время лежит, даже дышит через раз, а потом начинает трогать меня, потом вскакивает и пополз и .... Теперь кладу в кроватку, бутыль, допил, забираю и выхожу. Стою за дверь. Ревет, я захожу и говорю, строго, а ну ложись спать, он бросается на четвереньки и ползком на подушку, ложиться и начинает улыбаться, потом мне аплодировать и все по новой, и так час. Было два раза, что за 10 минут засыпал. Он напрыгается, я на забегаюсь, а потом кладу его на бок, глажу по спине и придерживаю за попец, ну вообщем так чтоб не перевернулся,и качаю кроватку, либо по спинке глажу, за попец качаю :angry-banghead: :obscene-buttred: Но на руки не беру. Психи накрывают ужасные. Папу тоже не признает в этом плане, только яяяяяяя. И плюс еще ночью на руках, но вот после таких манипуляций, как- то ночью я его перестала брать.... на бок кладу и кровать качаю или по спинке глажу, но за ночь могу раз стописят вскакивать. И режим у нас был и есть, и спать днем укладывала и раз и два и в разное время и все одно. Вообщем, все тоже самое один в один и куда бежать и что делать я уже не знаю, но говорят, что дурка где-то рядом, в моем районе :crying-yellow:
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Мама космо » 09 фев 2012, 20:31

Девочки, а вот еще мне в такие моменты засыпания деток помогает воспоминание моих родителей что меня тоже фиг-два было усыпить :nata-shygirl:
Мама космо (ИНФО)
Богиня

Сообщение Морик » 09 фев 2012, 20:47

Девочки прочитала про ваши укладывания....
+ 999999999
У меня ребзя в свои 2 года перестала спать днем ВООБЩЕ!!!!
Я сначала как и Игната пыталась ее укладывать днем, но с той разницей что спать мы ложились всегда вместе, я отворачивалась от нее (иначе строит глазки, обнимает, целует и т.п. лишь бы не спать). Наорусь на нее, потом себя ругаю трехэтажным, потом сердце начинает давить от расстройства и я сдаюсь... либо засыпали вместе, либо шли играть, но в эти дни я была просто НИКАКАЯ... обида на себя 1. что не справилась с ребенком, 2. обида на себя за несдержанность = плохое самочувствие и самобичевание... КОШМАР!!!
Как-то пожаловалась свекрови... Она мне выдает "Мой Толечка (мой муж) НИКОГДА днем не спал с тех пор как научился ходить!" Я - :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: "Я его никогда не мучила дневным засыпанием, ночью зато спал как ангелочек"... Я ее послушала-послушала сначала мысленно покрутила у виска.... а потом решила попробовать, встает утром в 9-00 9-30, а вечером уже ближе в 20-30 засыпает...с одной стороны вроде деть спит большое количество времени... и у меня много свободного появляектся... НО КАК ОНА БУДЕТ В ДС В ТИХИЙ ЧАС???? :obscene-buttred:
Нужно к невропатологу СРОЧНО!!! :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Морик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Miracle » 09 фев 2012, 20:50

я в саду никогда днем не спала, лежала себе, в потолок плевала)
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 09 фев 2012, 21:08

О как у всех интересно со сном))) Нам невролог прописал гомеопатию: нервохель и киндинорм. Толку 0 :angry-devil: А ведь было время спал в своей кроватке. Как то незаметно поселился в моей и фиг выгонишь! Днем стала укладывать по режиму 2 раза. Засыпает отлично! Если не давать днем спать, ночью вообще ужас будет!
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Angelochek » 09 фев 2012, 21:12

Вот положила и как мышь, взяла ноут и под дверью сижу :angry-tappingfoot:

Про подгузники, мы сейчас пробуем памперсы и хагисы (в зеленой упаковке и с винипухом), что-то я как-то особой прям разницы между хагисами и мунами не увидела :confusion-shrug: Памперсы воняют. Но от Японии отказались.
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Angelochek » 09 фев 2012, 21:15

Тань, а ты днем как укладываешь? Сам или ты его.
У меня либо будет валиться, но сам не ляжет, либо после обеда все с той же бутылкой и сразу в отрубе.
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 09 фев 2012, 21:16

Angelochek писал(а):после обеда все с той же бутылкой и сразу в отрубе.

вариант бтылкой тебя н устраиват?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 09 фев 2012, 21:36

Наташ, меня устраивает, но это только в обед, на ночь перестало действовать :confusion-shrug: Ну и опять же когда-то смесь же нужно будет убрать, а замена на иной наполнитель не выходит.
Вот сижу я под дверью, бутыль допита и начались песни, включение мелодии (на игрушке) для успокоения наверное моих нервов........ходила погладить по спинке и покачать кроватку, не вышло, ему смешно :angry-tappingfoot: , ушла и не плачет. Вот и время нашлось для форума.
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Золотуня » 09 фев 2012, 21:39

Ангелочек, мы отказались от смеси сами в год и 10 месяцев. Укладывалась с бутылкой, всегда забирала утром пустую, а тут смотрю - полная бутылка. Думала, случайность, но когда это повторилось несколько дней подряд, то перестала давать смесь на ночь, даю чай или компот в поильнике, пьет прекрасно. Однако смесь мы сейчас можем выпить редко днем, если дурында - мама забыла купить кефир или йогурт, вот тут на помощь приходит смесь :nata-smilewithfinger:
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 09 фев 2012, 22:00

Игнатик :nata-smilkissingpc: жалко так вас обеих....надо пережить этот возраст просто... :nata-smilebouncing:

Девы слава Богу (я не раз уже писала) :nata-smilebouncing: ттт...Алиса всегда засыпала без проблем..и когда сисечник была и когда отказалась и днем...у меня наоборот когда она не спит или скоро просыпаться ей -Я ЗЛОЙ ЯК СОБАК :angry-banghead: а когда дело близится к дневному или ночному сну -я расцветаю и появляются силы :happy-cheerleadersmileygirl: ...она сама зовет в 12.50-13.15 самое позднее меня мама баю бай...всем машет пока (Тишке , игрушкам своим ,коту-я научила типо тоже спат идут они)..заходим в комнату проветренную закрываем дверь (она сама делает это) ,ложимся сосу в рот (сосем еще только в сон :nata-shygirl: ) и ВСЕ :nata-smilebouncing: :nata-smilewithfinger: я с посной миной без слов накрываю одеялом ,при этом не смотрю на нее и ВЫХОЖУ из комнаты закрываю дверь -лафааааааааааа через 10 мин заглянуть если ребзя спит..... :nata-leap:
в ночь у нас тоже ритуал -после купания и проветривания комнаты она на ЭТО реагирует очень...зовет баю бай...мама в 22.00 ..так же закрываем дверь сосем смесь 150 грамм ( мы еще кушаем и будем кушать ))) отдаем пустую бутыль ..я сую сосу (все время молчу при этом ) и поттыкаю одеяло ..выхожу,закрываю дверь ...22.10 -спит :nata-smilebouncing: .......
у сестры родной племяха до сих пор трудно засыпает...НО НЕ ОРЕТ НОЧЬЮ....а моя вот легко уходит в сон ..но ночами бывает ТАК ОРЕТТТТТТТТТ :confusion-shrug: :confusion-shrug: почти каждую ночь.. :violence-duel: я думаю снится что то...
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 10 фев 2012, 09:45

Игната писал(а):Мамуль, завтра позвоню маме, спрошу как я засыпала)) но что то мне подсказывает, что ответ
будет хорошим, мама постоянно говорит, что мы ей никаких проблем не доставляли, но я начинаю
думать, что у мамы с памятью не все хорошо.))

практически все мамы наши говорят о том, что вот их дети(мы то есть) были идеальными и ели сами с годика, на горшок ходили, спали все время и никогда не истерили :confusion-shrug: ну вот прям все поголовно
блин, сейчас смотрю, нет ни одного человека из моих зкомых с такими детьми, ну вот просто ни одного, как так может быть :confusion-shrug: может быть мы тоже через 20 лет будем вспомниать только, что все было идеально и беспроблемно :nata-dsmile:
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 10 фев 2012, 10:34

Игната, думала писать или нет, но смотрю как ты мучаешься и переживаешь за сон, все же пишу. В свое время мы тоже не были исключением и были проблемы с засыпанием, вствала, орала и тд и тп. Бегала по аптекам, искала разные капли, советовавлась с врачами, подругами у кого как, толку ноль, нервы совсем стали сдавать, когда в НГ под бой курантов я судорожно пыталась ее укачать и хоть как-то присесть за стол. Короче, не пугайся, после многочисленных рекомендаций я все же решилась взять за основу метод..... Эстивиля :teasing-neener: так много критикуемый здесь за жестокость. Но он простотникакого отношения к жестокости не имеет, один из самых действенных и безопасных способов :nata-smilewithfinger: я бы никогда не решилась, если бы не рассказы многих о чуде :nata-dsmile: плюс педиатр посоветовала. Он изначально не жестокий, потому как назыется не к ЗАСТАВИТЬ реб спать, а как НАУЧИТЬ. Почитай внимательно, там описано только как сделать лучше реб, а не маме. Обязательно убедиться, что это не зубной период. Там нигде не написано, что заставлять реб орать и не подходить, наоборот, подходить, но через одинаковые прромежутки времени, постепенно увеличивая интервал, например 5-10-15минут и тд. И не брать на руки, если хочешь добиться результата. Не брать на руки именно, когда пытается уснуть, а не все время, как многие писали в соседнем топе. Это будет главная и роковая ошибка. Мы изменили только то, что я на три дня переселилась в другую комнату и укладывал папа. Что я могу сказать через 3дня наступило значительное улучшение, через неделю
реб спал самостоятельно :nata-smilewithfinger:
Никакого ухудшения отношений с реб не наступило, никакого стресса впоследствии тоже, наинервной системе это не сказалось . Я не рекомендую, так как многие очень негативно к этому относятся, я просто написала свой опыт
Последний раз редактировалось анастасия 10 фев 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Afortunada » 10 фев 2012, 10:56

Тоже про сон выскажусь. Вот прямо плюс миллион к словами Анастасии. У нас с самого рождения так получилось, что дети ни дня не укачивались (ну редко-редко в период колик и непосредственно в кроватях, а не на руках), вечером попили смесь, раздали соски и вышли. Все. Через 5 минут дети спят. Если не спят через 30 минут, то все равно набесятся между собой там и уснут без криков и привлечения к себе внимания взрослых.

Категорически нельзя, если вы настроены учить ребенка спать самостоятельно, брать его на руки и тащить в свою кровать, можно подойти погладить спинку, дать игрушку, попить и так далее, но не брать на руки.
У нас вот сейчас период зубов, я дала слабину и три ночи подряд брала Варвару к себе в кровать, теперь имею по полной, ночные гуляния с 1 до 4. Сегодня решила что так не пойдет и ночью подходит папа, дает игрушку и закрывает дверь, и Варя знает что если папа подошел, значит мама не придет и надо спать. Да, сейчас она может поорать, но тут главное терпение, ну покричит минут 10 и уснет, это всяко лучше для нее и для меня если просто не спать с 1 до 4, данный метод ничего общего с жестоким обращением с детьми не имеет, вы не подумайте :nata-dsmile: Конечно надо уметь отличать плач ребенка от зубов и других серьезных поводов, от плача ребенка для привлечения внимания и для того, чтобы мама взяла на ручки и утащила к себе в кровать. Это ж так весело скакать три часа по маме и по кровати. :angry-banghead:
Afortunada (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 10 фев 2012, 11:00

Afortunada писал(а): и Варя знает что если папа подошел, значит мама не придет и надо спать.

Именно так :nata-smilewithfinger:
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 10 фев 2012, 11:28

Натараджик, твоя ссылка не открылась :confusion-shrug: книга вот эта Уолдбергер, Спивак: Не спит ребёнок! Что делать? http://www.labirint.ru/books/308076/
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 10 фев 2012, 23:05

Плюшка
судя по всему авторы и название разные, а содержани или суть - одна.

Кто хочт познакомиться с методикой укладывания Эскевиля вот ссылка
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом