Нарушение сна

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Натараджа » 02 фев 2012, 18:40

Джен
вроде не так все плохо у вас, тебя что не устриавет?поздное укладывание?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 02 фев 2012, 19:36

мы днём первый сон максимум час спим, второй можем полтора, но с пробуждением и укачиванием.. а сегодня совсем плохо днём спал :angry-banghead:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Djenifer » 02 фев 2012, 23:08

Плюш, у нас тожебывает,что днем плохо спит, через 30 минут может проснуться и здрасте. Но если не дышать во время его сна, то час как минимум он спит.

Наташ мне не нравиться позднее укладывание и поздний утренний подъем, в связи с этим поздний завтрак, обед и ужин.
Сегодня уложила в 21-30, уснул через час, все это время ныл и капризил.
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 03 фев 2012, 00:02

Djenifer писал(а):позднее укладывание и поздний утренний подъем,

попробуй сдвигать время пробуждения на пол часика, и соответственно времяукладываний
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 03 фев 2012, 12:21

Натараджа, как Алиса спит сейчас ночью? И что вы принимаете из назначенного неврологом? И что сказал врач, от чего это все, такой сон ночью?
Мы ночью не едим, а иногда и глаза не открываем, но качаю когда каждые 15мин, 30 или час, а иногда раз ночью. Сегодня вообще встал и давай бодрствовать и так часа 2, ничего не помогала. Мне уже самой нужен и невролог и психолог и психиатр и дурдом, так как мне кажется уже, что это все делает он специально и это никогда не закончится :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead:

Плюшка, у вас прогресс :nata-smilewithfinger: Это все от режима, как думаешь?
У нас режим был и есть всегда, но со сном именно ночью :obscene-buttred: Днем спит один раз и от 2 до 3 часов, т.е в 13-30 обед и до 16 или 16-30 спит. Думала может один плохо, стала делить и качать, но на руках, два сна, но смысла нет.

Джен, согласна с Натараджей, все у вас отлично, нужно только время сдвинуть. Утром, постепенно, буди пораньше, он и на дневные сны начнет уходить раньше.
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 03 фев 2012, 13:25

Ангелочек
врач сказал - такой сон - вариант нормы до трех лет, увы,
до последнего времени алиса тоже вставала ночью на 1,5-2 часа, гуляла по квартире, играла, потом опять спать.
я не пыталась ее уложить в этот период т.к. знала что бесполезно, вставала вместе с ней - свои дела делала ночью, это помогало сберечь психику, ну не может она пока спать всю ночь - что поделать :confusion-shrug:
из лкарств - даю эдас перед сном пол чайной лолжки
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 03 фев 2012, 14:14

Натараджа,
Всего до 3-х, ОЙ ну до 3-х совсем чуток осталось :nata-natadsmile:
Ничего не поделать с этим, не спит, не виноват, я знаю, НО ........усталость, :nata-pms: и прочее
Муж мне вчера говорит, что пора вести к неврологу ребенка, но по сути у него все отлично, ну на мой взгляд. Вот думаю, что может правда сводить к неврологу. Вы были в 9-ой как я поняла, как тебе доктор? Может мне в НИИ сбегать.
Если это норма до 3-х лет, то зачем назначения какие-то :confusion-shrug:
Я качаю дабы ребенок не перепутал еще и день с ночью. Да и как не качать когда в большинстве случаев он спит и плачет, стонет, я его беру на руки и качаю, он засыпает окончательно, но стоит положить начинается все вновь или минут через 15. Сегодня да, прям встал, я его положила в кроватке, глажу, вроде глаза закрывает, но стоило мне сесть на свою кровать, выйти из его поле зрения, то он проснулся вообще, положила с собой, он не хочет лежать......поставила в кроватку и он давай песни петь, играть, а после в слезы, бери на руки и качай :confusion-shrug:
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 03 фев 2012, 15:11

Angelochek писал(а):Если это норма до 3-х лет, то зачем назначения какие-то

ну эдас - это гомеопатия, настой травок чтобы снимать перевозбуждение, у нас кроме жалоб на сон были и другие, поэтому назначили эдас и еще магне б6 - но мы его так и не пьем - а надо бы как-то вливать

Сходи к неврологу чтобы не переживать что ребенок болен а ты ничего не делаешь
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 03 фев 2012, 19:14

Ангелочек...вот такая же фигня у нас была.. ребенок привык, что ты его укачиваешь и ты рядом.. а теперь у моего появился НАВЫК засыпать самостоятельно.. просыпаясь он уже не ждёт, что его будут качать.. да может поплакать... но сам успокаивается... вот я вчера написала здесь и сглазила немного... сегодня 3 раза просыпался ночью... :angry-banghead:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Djenifer » 04 фев 2012, 12:12

Плюш, с твоим упорством через неделю максимум у Вас все будет супер, я уверена.

Девочки, уже пару дней встаем чуток раньше, на полчаса, на 15 минут. Вчера нормально проснулся, а сегодня хныкал, я свет и телек включила и вроде мы проснулись. Ночью тоже уложила на полчаса пораньше. Капризничал немного, но уснул в 11 ночи :nata-smilebouncing: . До этого ближе к полуночи засыпал.
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 04 фев 2012, 12:13

Ангелочек может тебе тоже попробовать по Плюшкиной системе научить спать ребенка.
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 04 фев 2012, 12:49

Джен,
потихоньку переучишь, ну немного будет подкапризивать первые дни, потом привыкнет,
я тоже сместила Алисе подъем на 9 утра с 11

И еще мне кажется что все-таки нужно ждать пока нервная система у деток дозреет
вот сегодня алиса на дневной сон уснула сама - я дала ей молочко и ослика под мышку сунула и ушла, ждала когда она хныкать начнет, а она взяла и уснула :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
взрослеет девочка моя :nata-smilebouncing:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 04 фев 2012, 17:11

Ух тыы, это моя мечта, с мягкой игрушкой и сама :nata-t1330: . Может и правда с возрастом это само придет :nata-smilebouncing:
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Олюньчик » 04 фев 2012, 21:56

Натараджа писал(а):и еще магне б6 - но мы его так и не пьем - а надо бы как-то вливать

Наташ, а зачем его вливать, он вкусненький, мне карамельный сиропчик напоминает :nata-shygirl:
Олюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 04 фев 2012, 22:14

а мне по вкусу беееее
и алисе видимо тоже - не хочет пить
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 09 фев 2012, 16:40

Сегодня у нас была война. Арслан всеми силами пытался убедить себя и меня, что он не хочет спать. Я победила, но с трудом. Психанула, накричала на него, дала по попе, он наплакался вдоволь и уснул...
Такое поведение уже несколько дней у нас.
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 09 фев 2012, 16:43

Джен
может и впоавду не готов был еще? у нас был сложный преходный приод от двух снов к одному - тоже и мчниями
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мама космо » 09 фев 2012, 17:54

Девочки, терпите,есть свет в конце туннеля. Прислушивайтесь к ребенку -если не хочет спать два сна-не заставляйте. Мы отказались от 2 снов около 10 мес, просто уже невозможно было второй раз утрясти, нам педиатрица и сказала, чтоб отстали от детей.
Что я поняла на протяжении почти 3 лет : возраст-главный наш помощник. Мои отвратительно спящие дочки стали прилично спать (почти не просыпаясь ночью и днем по 2-2,5 час,даже на цыпочках ходить не надо)) после 2,9.
Но укладывание еще пока длительное, не устают марафонцы :angry-tappingfoot:
Мама космо (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 09 фев 2012, 18:46

всем привет.

Мика, Мерсик, посмотрели с Соней ваши видео, на Сонькин бис смотрели несколько раз,
сладкие и разговорчивые мальчишки у вас. :nata-smilkissingpc:

Ксюшан, пусть все будет хорошо и доченька родится в срок. :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:

японцами не пользуемся с июня месяца, нунафик, от греха подальше, больше
всего боюсь невидимой заразы((

у меня кризис какой то, агрессия жуть какая, злобная стала, аки сука :angry-banghead: :crying-yellow:
Натараджа, нормальный у меня ребенок))) умеет плачем добиваться своего((
что то у меня резко закончилось терпение укладывать ее по полчаса-часу, только подумаю, что
сейчас нужно идти спать, меня уже трясти начинает. Ксюшан, не Шмогла я :crying-yellow:
уже который день пытаюсь сделать все возможное, чтоб засыпала нормально, но чем больше я стараюсь,
тем все хуже дочка укладывается спать(( пробовала класть в кроватку и просто сидеть рядом, ну
ни фига, встает и все :angry-banghead: пробовала не обращать внимания, что встает, думала постоит,
поколобродит и ляжет, ага счас, сегодня простояла 30 мин, потом начала просится ко мне на руки, я не беру,
она ревет, тянет ко мне ручки,с слезы в три ручья, муж не выдержал первый прибежал со словами -
иди ко мне, доченька,я цыкнула на него так, что он на полуслове осекся, а потом сел возле меня и чуть сам
не плакал, просил чтоб я взяла ее или ему разрешила, что она еще такая маленькая, я сдалась, взяла,
ребенок уснул за 5 минут. Ну как мне отучить ее засыпать у меня на руках, ей не важно качаю я или просто держу, главное чтоб у меня. Положить в кроватку и уйти не могу, орет страшно, у мужа тоже
сильно плачет, зовет меня, а я больше не могу, два три раза в день тупо сидеть и держать ее
на руках тааак долго :angry-banghead: :angry-banghead:
Девочки, как засыпают ваши малыши? Неужели я просто разбалована тем, что дочка раньше засыпала за
5-10мин у груди? И главное, почему ей чтоб заснуть нужно столько времени- 40мин, час?
Один сон пробовали, все так же, сегодня хотела ее вообще не укладывать, посмотреть что будет,
и что? ходит, ноет, но сама никогда не заснет, вот такой ребенок, если ее не укладывать и спать не будет,
если не кормить и есть не будет((
блин, хоть выговорилась, а то что то меня накрыло, прям ужас как. :crying-yellow:
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 09 фев 2012, 18:51

Игнат, друг, у меня сейчас и на руках не засыпает :angry-banghead: Будет стоять, ползать,ныть, но спать нивкакую...по полтора-два часа вечерами - каждый день :angry-devil: Вчера не выдержала и наорала на нее, при этом сожрала полпачки пустырника и вся про себя изматерилась :obscene-buttred:
На руки беру, сидит, кладу покачать - ор ужасный, в кровати тоже самое...хз что делать :confusion-shrug:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 09 фев 2012, 18:56

Игната писал(а):только подумаю, что
сейчас нужно идти спать, меня уже трясти начинает.

очень знакомое чувство :romance-caress: :romance-caress:
Натусик, а положить ее на большую кровать, лечь рядом и гладить?
у нас работал такой вариант, при этом тоже минут 20-40 на это уходило, иногда больше часа :obscene-buttred:
потом переклдывали в свою кроватку спящую
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Олюньчик » 09 фев 2012, 19:00

Девочки, мне кажется это нужно пока принять и пережить этот период. Мы засыпали всегда сами в кроватке, а вот с осени только на ручках, ну я подожду, пока так.. Мне кажется можно отличить орет потому что вредничает или потому что обидно, что так с ней поступили :confusion-shrug: , оставиви засыпать одной.
Игнат, мне кажется (судя по твоим постам) вы очень сильно привязаны друг к другу, может ей пока это необходимо, а вот засыпание долгое-наверное просто не сильно спать хочет именно в тот момент. Может ко времени сна нужно как-то ее измотать играми или наоброт плавно подготовить, что нужно баюшки :nata-shygirl:

Мы щас , если у Маруси чертики начались в ночь, кладем ее между нами , я нашим большим одеялом укутываю ей ручки и она сама собой засыпает, иногда без соски.
Олюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 09 фев 2012, 19:12

Miracle писал(а):Игнат, друг, у меня сейчас и на руках не засыпает

Юль, могу только понять и посочувствовать :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
полтора-два часа,это жесть... :angry-banghead: :angry-banghead: а когда еще и двое, где
смайлик, выбрасывающийся из окна?))

Натараджа писал(а):Натусик, а положить ее на большую кровать, лечь рядом и гладить?

многА, многА, раз пробовано, сначала лежит мышкой, чтоб я не раздражалась, потом ей надоедает
и она начинает тихонько трогать маме носик, глазки, ушки, пять раз прикладываться к одной груди,
десять раз к другой, затем все это надоедает и начинает вставать, я говорю ляг, ляжет на секунду,
потом опять встает, тут я начинаю орать, она плакать, я ее на руки и все на круги своя))

Олюньчик писал(а): Мне кажется можно отличить орет потому что вредничает или потому что обидно, что так с ней поступили , оставиви засыпать одной.

еще как понятно, она именно очень жалобно плачет, не ором настырным, а слезами горючими,
беру на руки носом в меня тычется, лицо мне гладит, всхлипывает еще минут 15.
Да, Оль, очень сильно привязаны друг к другу, от этого видимо обе страдать будем))

в общем, я думала у большинства дети в этом возрасте уже на бочок и спать, а получается
у многих :obscene-buttred: ну Леша Мерсикович не в счет)))
получается нужно брать себя в руки и с мыслями, что я не одна такая мама неумеха, спокойно
ждать пока не начнет засыпать быстрее и сама. Только вот когда, хочу знать когда
наступит это золотое время?)))
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение Олюньчик » 09 фев 2012, 19:18

Игната писал(а):получается нужно брать себя в руки и с мыслями, что я не одна такая мама неумеха, спокойно
ждать пока не начнет засыпать быстрее и сама. Только вот когда, хочу знать когда
наступит это золотое время?)))

Когда Маруся у нас ночами не спала, я несколько раз тоже срывалась, но потом взяла себя в руки и все. Ну не спали 3 месяца вообще ночами, ну и что :confusion-shrug: :nata-natadsmile:

Придет то время, придет. Надо подождать :nata-smilemag: .
Я тоже задавалась вопросом, когда она кушать сама будет, когда рвать перестанет, когда спать ночами будет опять)) :nata-smilkissingpc:
Олюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 09 фев 2012, 19:20

Miracle писал(а):Будет стоять, ползать,ныть, но спать нивкакую...

:romance-caress: :romance-caress: :romance-caress:
и через такое мы прошли,

Мои выводы по этой теме - нужно настроиться (ха, легко сказать), и тупо ждать пока нервная система деток дозреет и стабилизируется,
Игнат, если помогают укачивания на ручках - качай, а куда деваться, а чтобы отвлечься - можно комп перед собой поставить и форум читать, или с книжкой в руках сидеть пока уснет
в конце концов закончится это время и будешь вспоминать как трогательно было когда дочка на ручках засыпала

Мираклик,
твоя выдержка и сила духа меня впечатляют :nata-smilewithfinger: ты очень стойко держишься и переносишь все трдные моменты

Олюнчик,
:romance-caress: :obscene-drinkingcheers:
я тоже уже вижу свет в конце тунеля,ну может это не конец еще, а промежточная станция, но все равно уже легче.
Нам сильно помог режим, а может просто совпало что когда я решила таки ввести режим уже и подросла дочка
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мелочь пузатая » 09 фев 2012, 19:23

Игната :romance-caress: не знаю что посоветовать :confusion-shrug: терпения. Рано или поздно это закончится :nata-smilkissingpc: будет засыпать сама в своей кроватке :nata-smilemag:
Мелочь пузатая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 09 фев 2012, 19:23

Игната, у нас один в один ситуация с укладыванием. Я очень надеяюсь, что со временем это пройдет. Но сейчас даже если она очень хочет спать, сама ни за что уснет. Если положить в кроватку - вскакивает и поросится на ручки. Укладывается исключительно на руках. Иногда за 5 мин, иногда за 45. Не знаю что с этим делать.
Не на руках засыпает только в коляске :confusion-shrug:
Как Наташа советует, я кладу айпад перед собой и читаю, пока не уснет. Ну а что делать??
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 09 фев 2012, 19:25

Alania писал(а):Не на руках засыпает только в коляске

ааа точно, такой приод тоже у нас был, поднимали коляску и в ней укатывали, а потом в кроватку перкладывали
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мама космо » 09 фев 2012, 19:26

Настя, спасибо :nata-smilkissingpc:

Игната, ну вот нам скоро 3 года, а засыпаем за 30-100 минуточек :confusion-shrug:
Но зато спим гораздо крепче, что позволяет смириться с потраченным золотым вечерним временем.

Нет, я не могу представить, что ТЫ можешь кричать и гневаться(хотя это естественная человеческая эмоция, не совсем бесполезная в эволюции, кстати). Смотрела на фотки и вот прям любовалась: ну до чего женщина может быть красива женской красотой, вот просто сама нежность, прям вот прислонился бы и растворился :nata-shygirl:
Мама космо (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 09 фев 2012, 19:29

Натараджа писал(а):
Alania писал(а):Не на руках засыпает только в коляске

ааа точно, такой приод тоже у нас был, поднимали коляску и в ней укатывали, а потом в кроватку перкладывали

:scared-eek: :scared-eek: не, у нас видимо, все не так плохо еще :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Alania (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом