Нарушение сна

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Натараджа » 12 дек 2011, 14:34

В сухом молоке есть таурин (по крайней мере в фрисолаке) - это аминокислота кажется, он же в энергетиках присутствует,
но как бы там ни было - со сном это никак не связано, т.к. Алиса на ИВ и со сном большие проблемы и давно.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 12 дек 2011, 16:21

девочки, вы пишете что вы ЗА режим... так и мы ЗА.. подъем в 9.30, завтрак в 10 - каша, потом в 13 фрукты и 2 сиськи, потом 16 овощи,мясо грудь, в 19 творог 50 и две сиськи, в 21.30-22.00 2 сиськи...потом 24 или 1.. это же режим... и есть больше литра вроде не рекомендуют до года...
первый сон в 11, второй в 16.30...вот только ночью его нет :nata-dsmile:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 12 дек 2011, 16:25

и ещё, почему дети просыпаются именно через 15 минут, 40 минут, 1 час? что это за магические числа, связанные со сном? :confusion-shrug:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Кудя » 12 дек 2011, 18:13

мы долго на ночь кушали жидкую кашу - на продолжительность сна никак не влияло
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 13 дек 2011, 20:50

Кудя писал(а):мы долго на ночь кушали жидкую кашу - на продолжительность сна никак не влияло

:obscene-drinkingcheers: у нас также. Начала давать кашу жидкую на ночь, думала до утра сытый будет и не проснется, фигушки. Сейчас пьем сисю и просыпаемся также как и при каше
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 13 дек 2011, 21:16

невролог сегодня "обрадовала"...сон ормируется у детей к 3-м годам...
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Игната » 13 дек 2011, 21:59

Pluschka писал(а):невролог сегодня "обрадовала"...сон ормируется у детей к 3-м годам...

ну ты обрадовала)) осталось всего ничего, года два без нормального сна)
у сестры двое, обе девочки стали нормально спать после двух, может и наши
раньше станут спать без ночных просыпаний. :nata-smilebouncing:

Люба, а муж не может дать тебе пару ночей, чтоб ты выспалась или дочка?
Алеша берет бутылочку?
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 13 дек 2011, 22:56

Pluschka писал(а):и ещё, почему дети просыпаются именно через 15 минут, 40 минут, 1 час? что это за магические числа, связанные со сном? :confusion-shrug:

Скорее всего это связано с меняющимися фазами глубокого и поверхностного сна.

Мои стали отлично спать после года. Исключения из этого у нас крайне редки!
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 14 дек 2011, 00:10

Сиамочка, ну у вас ведь и не было особых "закидонов" со сном. ТТТ.

Pluschka писал(а):невролог сегодня "обрадовала"...сон ормируется у детей к 3-м годам...

Плюшка, да, нам примерно те же сроки врачи озвучивали.
А еще важно с чем сравнивать. Думаю, при вашем режиме изменения к лучшему вы оцените гораздо раньше 3-х лет))), ценится каждая мелочь. :nata-t1330:
И если брать в целом (за относительно большой промежуток времени, как минимум, несколько месяцев, даже не пара-тройка), то действительно со временем есть тенденция к улучшению сна. Но эти темпы не быстрые. Или скачкообразно, но скачки не часто.
А еще беспокойный сон Ре до года (даже несколько подъемов в час) не признак патологии (если, конечно, нет других симптомов, т.е. если в остальном нет претензий).
Еще ты ссылку давала про нарушения сна. Она, кстати, неплохая. Там все сжато написано, но по существу, основы. Я находила еще и многое другое (надо искать...), но у тебя, можно сказать, основные советы. Да, там действительно выглядит, как будто все просто. И на самом деле, выполняя бОльшую или мЕньшую часть тех рекомендаций (не все можно реализовать в данных конкретных условиях... у данного конкретного Ре... а иногда мы сами видим в чем причина/или проблема - совсем иная, чем у большинства или же в советах, но не всегда это можно решить...), невозможно решить все проблемы. Но немного облегчить/изменить режим/жизнь можно (и нужно, наверное) пробовать. :nata-t1330:
Удачи всем и сил! :nata-t1330:

P.S. И, кстати, к моменту, когда у дочки "сломался" сон (сначала ночной, а потом и дневной), у нее был режим. Так что не все так просто, как кажется... Простого решения нет, как правило.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 14 дек 2011, 00:27

Мы к неврологу в пятницу тоже напишу потом что скажет но подозреваю что ничего нового. Но хорошо что это не признак болезни и что проходит, настраиваемся на 3 года, а там глядиш и раньше повезет
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 14 дек 2011, 00:44

Наташ, точно раньше. Просто сначала может быть лучше, но нестабильно , ну и неидеально (не так как у большинства, но для тебя точно лучше, и намного)))).
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мика72 » 14 дек 2011, 00:48

Натараджа
Напиши, что скажет ваш невролог!

К нам тоже должен прийти скоро, я тоже отпишусь.

Но мне кажется если уж есть проблемы со сном - быстро они не уйдут.
Остается терпеть и ждать! :nata-smilebouncing:
Мика72 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 14 дек 2011, 10:33

Девочки, у нас тоже :obscene-buttred:
Днем спит один раз после обеда с 13-30 примерно +-30мин, до 15-30 - 16-30. А ночью можно вешаться. В 22-0 уложила и всю ночь прыгаю. Спит в своей кроватке, укачивания папой признавать перестал, как чует не знаю, но только папа взял, все, начинает истерить до захлебывания. Приходится мне одной качать, либо в кроватке (маятник) либо на руках. И так раз дцать за ночь. В нашей кровати никогда не спал, болезни не считаю, если кладу к нам просыпается и начинает визжать, куда-то ползти. Папа отселяться отказался, сказал будет мне помогать :laughing-rofl: , чем только, храпеть и меня бесить.
Был период, что сон наладился на месяц :nata-smilewithfinger: , в 22-00 в сон и утром в 9-30 будила с пушкой :nata-natadsmile: , что случилось опять не знаю, но сил прям нет, уже психоз.
Вчера папа возил в поликлинику (я туда не хожу, я только по платным :nata-dsmile: ) к неврологу, она попросила принести все узи головы, у нас подозревали внутриутробное кровоизлияние :confusion-shrug: , после тромбики, но все было ок месяцев в 7. Зачем ей сейчас не знаю и выписала принимать что-то, но папа выкинул назначения :confusion-shrug: , сказал вроде валерианхеми.
Но что-то не верю я поликлинике, вот например вчера ортопед написала в карте "...ребенок ходит только с поддержкой..." и это при том, что муж говорит, что сынульку ловил по всему ее кабинету чтоб он его не разрушил и говорил ей, что ходит он сам :confusion-shrug:
Короче нужно искать невролога или просто это возрастное или нервная система такая.
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Pluschka » 14 дек 2011, 16:49

Игната писал(а):
Люба, а муж не может дать тебе пару ночей, чтоб ты выспалась или дочка?
Алеша берет бутылочку?

Наташа, ну у них молока в сиськах нетути :nata-natadsmile: а так Лёха только у меня засыпает, если мужу отдаю, то тут же плач.... на дочку надежды мало... не хочет она возиться с Лёхой...
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Angelochek » 15 дек 2011, 10:24

Девочки, вот сегодня не ночь, а большая :obscene-buttred: В 22-30 уложила, в 1-00 качала, в 3-15 начала качать и так смотрю на часы, а уже 5-30 у меня от бессилия слезы рекой, положила его в кроватку и легла, реву, кто быстрей уснул не знаю, но ревела долго, а в 8-00 будильник на молочку ехать :crying-yellow: , всегда папа, а он уехал. Вот что делать? Даже десна мазала, соску даю, через минут пять начинает ее вытаскивать и общаться с ней. У меня нервы сдают. Может нужно два раза в обед укладывать, может строгий режим по времени ввести, у нас режим, но не жесткий, вот не знаю.
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 15 дек 2011, 14:11

Ангелочек
:romance-caress: :romance-caress:
у нас все очень похоже, :obscene-drinkingcheers:
я перед сном готовлю с собой две бутылки - одна с молоком, другая с компотиом по 180мл каждая, и чуть только начинает кряхтеть или хныкать - бутылку в рот, чаще всего немного пососет и дальше спит. ну еще при этом надо погладить спинку и пошептать чего нить на ушко. а если не повезет - то все равно просыпается и начинаются кувырки по всей кровати туды сюды и так от 30 до 90 минут.
тоже бывает в 5 или в 6 засыпаем вместе, но нафига ты после этого идешь на кухню молочную?? да пусть горят синим пламенем эти йогруты с творожками - сон намного дороже ИМХО.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 15 дек 2011, 17:00

Натараджа, спасибо за ответ!

Пить ночью я как-то давала и это его разбудило окончательно и стал реветь, может не допил или не знаю, а дальше игры и пляски. Ночью мы давно не едим и начинать в год уже думаю не стоит. И чаще мне приходится качать именно на руках. Сегодня попытка взять к себе увенчалась тем, что он начал просыпаться и куда-то ползти и при этом что-то бурча.
С молочкой согласна, но даже не знаю почему не поехала, как зомбированная встала и вперед, без каких-то мыслей, а так я на нее вообще не хожу.
Но что это за сон у них такой, от чего все так, мне это хочется понять? Перевозбуждение, мало сна днем, гиперактивность какая-нибудь.
Сколько Алиса спит днем, сколько раз и по сколько? Всегда ли в одно время? Тимофейка мой спит примерно в одно время, но один раз и от 2 до 3 часов с 13-30 до максимум 16-30.
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 15 дек 2011, 17:18

Angelochek писал(а):Тимофейка мой спит примерно в одно время, но один раз и от 2 до 3 часов с 13-30 до максимум 16-30.

это он тебя еще балует у нас сон полтора - редко 2 часа примерно с 2 до 3-30
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 21 дек 2011, 20:28

Были сегодня у невролога в 9 детскоц больнице, где летом лежали с Алисой.
В связи с травмой нам нужно регулярно делать ЭЭГ и эхо-эг - по результатм все ок! :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
для лечения плохого сна назначили нам курс лечения на месяц:
магне Б6 в виде сиропа и эдас 306 - гомеопатия из травок
и еще 2 гомеопатии - кальций - я пожаловалась на сильную потливость, возможно это от нехватки кальция

буду давать все эти лекартсва, посмотрим помогут или нет
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 21 дек 2011, 22:49

Наташ на нас Эдас вообще никакого эффекта не произвел :confusion-shrug:
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 21 дек 2011, 23:00

мы тоже очень сильно потеем, особенно когда плачем..ну когда едим (грудь) и спим тоже потеем....
девочки вот книжку заказала про сон
http://www.labirint.ru/books/308076/
пишут, что результат раньше чем неделю :nata-natadsmile: и что два специалиста, благодаря которым все голливудские знаменитости спокойно спят по ночам, предлагают вам испробовать свой безотказный метод
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение эНка » 22 дек 2011, 13:59

Натараджа, на наших тоже ни магне Б6, ни эдас никакого эффекта не оказали.
Но справедливости ради хочу заметить, что от трав (валериана и т.д.) было наоборот возбуждение. И на сильнодействующие преп-ты (фенибут и ему подобные), назначенные неврологом по другой причине, но на которых ожидалось положительное влияние в т.ч. и на сон - на сон было обратное действие.

Про кальций - без витамина Д кальций плохо усваивается. Вы его принимаете?

Плюшка, судя по тому, что видно по ссылке, советы классные (если и дальше все в таком же духе). Жаль не знаю, что там еще есть. И мне показалось, книжка перекликается и расширяет те принципы, ссылку на которые ты раньше выкладывала (но все то, что раньше вычитала я, нам пригодилось, немного облегчило жизнь, но кардинальных изменений - нет, не было).
Вообще оч интересно, ты потом кратко может напишешь, что там еще рекомендуют?
В любом случае, мне кажется, если даже причины для беспокойного сна/незасыпания у Ре другие или множественные, все эти советы по приучению ко сну оч хорошие и будут на пользу.
Удачи вам!
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 23 дек 2011, 23:31

Плюшка,
ждем твой отзыв по книге.

сегодня второй день приема эдаса - алиса днем спала 2,5 часа (обычно 1,5), не знаю совпадение это или нет, посмотрим что дальше а главное как ночи пойдут
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 25 дек 2011, 12:54

ну прочла я книгу...мне понравилась...не знаю поможет ли она кому-нибудь :confusion-shrug:
итак засыпать самостоятельно в кроватке (кровати) это навык, который приобретет ваш малыш...
в книге рассмотрены ситуации с детьми от 4 месяцев до 5 лет, с теми, кто спит с мамой в кровати, кто спит в отдельной кроватке и отдельной кровати... кто привык, что бы его качали, носили на руках и др.
считается, что ребенок после полугода уже может обходиться без ночных кормлений (ну или 1 можно оставить) и приводится схема отучния от кормёжки как для сисечников, так и для искусственников... авторы настаивают на том что дети должны спать (в нашем случае 10месяцев ребенку) ночью 11-12 часов (в крайнем случае 10,5) и днем 2-3 часа в два этапа... часто бывает, что дети начинают раньше времени отказываться от двух (трёх) снов и переходить на один (два) и это НЕ правильно... их методика нечто средне между "оставить одного в комнате и не подходить пока не проорётся и не уснет" и " буду носить на руках и укачивать, ну и пусть что я не высыпаюсь, главное чтоб ребенок НЕ плакал"....рассматривается правильная обстановка для сна...предметы мешающие и помогающие засыпанию, ритуалы перед сном и проч. составляется индивидуальный дневник... вообщем всем книжка хороша, но есть одно НО... в книге описана методика для ребенка у которого есть ОТДЕЛЬНАЯ КОМНАТА... и только если ребенок переходит из кроватки в кровать вот в этом случае один из родителей может несколько дней ночевать у ребенка в комнате... и усё... что делать если ребенок спит с вами :confusion-shrug: (всего одна страничкана на этот счёт и как-то скомкано написано, что не понятно)....есть сайт sleepy planet учредителями которого являются авторы... я попросила сестру написать туда (сама ж не бум бум в английском) что делать если ребенок живет в комнате родителей... посмотрим ответят или нет и ещё есть сайт modernmom.com я так поняла там тоже можно вопросы задать...
сама же попытаюсь Лёху от ночных кормлений отучить по их схеме... удачи всем...
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 30 дек 2011, 15:38

Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 28 янв 2012, 09:38

baby-sleep.ru

может кого заинтересует?
Вы из Москвы? Если да, то лучший вариант - личная встреча.
Час консультации стоит 2 т. р.

Из-за большого потока обращений, практически все консультации в настоящее
время ведутся по скайпу + поддержка по телефону.

Что мы предлагаем на данный момент:

1. План по е-мейлу (или личная консультация по скайпу( до 2х часов).
Стоимость 2 тыс. руб. Обычно Лена советует формат (скайп, е-мейл) по
ситуации.

2. План (по скайпу - аналог личной встречи фактически) + 2 емейла ( или
скайпа по 30 минут)
Стоимость 3 т.р.

3. Полное сопровождение
План (скайп-консультация) + 4-6 емейлов или скайп-консултаций по 30 минут
Стоимость 4.5 тыс руб.

Скоро все обновления будут на сайте.

С уважением,
Ксения,
baby-sleep.ru
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 02 фев 2012, 10:12

решилась я всё-таки на эту систему (по американской книжке)...сейчас ребенок на ночь засыпает сам :nata-smilemag: :happy-cheerleadersmileygirl: минут 20 укладывается.. может в начале и всплакнуть, но сам успокаивается... с дневным сном пока не эксперементирую...укачиваю... :angry-tappingfoot:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 02 фев 2012, 11:12

ух ты как здорово,
а подрообнее рассажи? и как качество сна ночью - стало хоть немного лучше?

я тоже тихим шопотом хочу сказать что есть сдвиги положительные
путем введения жесткого графика удалось добиться ночного сна без перерывов
сейчас сон такой - просып ночью 3-4 раза - пьет молочко и тут же дальше засыпает :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 02 фев 2012, 12:47

ну, мы тоже стараемся режим соблюдать... отход ко сну в одно и тоже время, перед сном: купание, еда, грудь (под спокойную музыку) потом качаю на руках, пою колыбельную и кладу в постель... первый день плакал много.. уснул почти через час.. я ходила проведывать его... на руки не брала, только разговаривала-уговаривала засыпать... ходила через 5-10-15 минут... поняла, что если часто хожу - то хуже... больше плачет... уснул.. на след.день опять всё тоже повторяем, но я ходила реже и он уснул через 25 минут... а на третий день даже не плакал.... на четвёртый похныкивал....спать стал намного лучше, наверное если просыпается - дальше решает поспать.... первый день у меня тело затекло, т.к. я уснула в одном положении и в том же положении проснулась :nata-dsmile:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Djenifer » 02 фев 2012, 17:27

Е мое, а у нас :obscene-buttred:
На ночной сон засыпает ближе к 12 ночи :scared-eek: , просыпается в 10-11 утра.
Первый сон в 13-00, спит около полутора, двух часов
Второй сон в 17-30, спит около часа.

Пыталась будить раньше, ребенок конечно встает, но капризничает до обеда.
Что посоветуете????
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом