Нарушение сна

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение анастасия » 10 фев 2012, 23:18

еще раз перечитала, последний раз читала два года назад, никакой жестокости не узрела :confusion-shrug: а то я тайно хотела себя в монстры записать :)))
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 11 фев 2012, 11:05

америкосы как всегда.. выдали всё за своё :angry-tappingfoot: ну а я ету систему окрестила "бразильской" :nata-dsmile:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение -Alenka- » 13 фев 2012, 16:20

ох, прочитала я тему всю и ... и порадовалась, и расстроилась, и приободрилась
порадовалась, что не у одной у меня ребенок не спит. с первых дней я не могла понять, почему он не спит! висел на груди каждые 20-30-40 минут, не засыпал, не укачивался... а я ведь книжкам верила, что он должен только есть и спать. а у меня было только первое - ели мы с удовольствием, а вот спать.. час-полтора укачивать могла (с перерывами на сисю) ради 20 минут сна. иногда успевала только вскипятить и налить чай, сходить в туалет и Даня просыпался (((
с ночным сном, был момент, вроде наладилось к концу 3 месяца - просыпался 3 раза на кормления, спал с 12 до 9-10 утра - моя была счастлива!
а потом что-то случилось 9 (видимо, чего я не знаю) и он стал после 4 часов утра просыпаться каждые 20-30 минут. даю грудь, успокаивается, засыпает дальше, даже качать не надо, кладу в кроватку. через короткое время опять ворочается и хнычет
да, засыпаем мы только качанием, причем надо ходить, стоять нельзя. сидеть тем более! (хотя казалось бы, ну какая ему разница???)

с дневным сном вообще :obscene-buttred:
спим на улице, если коляска едет (ну, спали до морозов. что сейчас будет - хз)
второй сон - начинает хотеть спать в 16.30 (можно часы сверять), до 17.00 я качаю, вроде засыпает - кладу в кроватку - хнычет. качаю еще минут 15 (если силы есть) или даю сразу грудь (но до этого ж он ел в начале четвертого - этот момент мне совсем не нравится... промежуток маленький, но что делать, иначе никак). и мы спим, посасывая маму, часик-полтора (вместе с мамой.... я приноровилась, и сама отдыхаю немного)
сам в кроватке - это ТАКАЯ редкость!

расстроилась, что само это не проходит... буду учить, уже настроилась

а приободрилась опытом Анастасии и Плюшки, что метод обучения сну ребенка все-таки работает ))))
девочки, вы в каком возрасте практиковали это?
мне дома сейчас этим совсем нельзя никак заняться - за стенкой родители, которым утром на работу, не хочу будить и нервировать. да и советов будет много, и маленького будут жалеть -боюсь, дрогну под нажимом

а вот весной планирую срулить на дачу, нам будет 7-8-9 месяцев - вот тогда и займусь.я там буду одна с ребенком, никто не будет зудеть и сбивать с толку
не рано?
-Alenka- (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 13 фев 2012, 21:49

да я вот в 11 месяцев попробовала эту систему....
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение -Alenka- » 14 фев 2012, 22:38

Pluschka писал(а):да я вот в 11 месяцев попробовала эту систему....

да, поздно... я планировала в весной

как думаешь, рано еще? не поймет?

но у меня ж проблема не столько укачивания на ночь, сколько неспокойный сон ночью - просыпается сейчас 6-7 раз с 12 до 9 утра (((
мама говорит, отучала нас есть ночью водичкой - типа мы быстро смекали, что вода - это невкусно и просыпаться ночью смысле нет, и спали с 23 до 5 часов (такой режим у нас был)

кто-нибудь пробовал как-то демотивировать ребенка к ночным просыпаниям?
Последний раз редактировалось -Alenka- 14 фев 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
-Alenka- (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 14 фев 2012, 22:39

думаю в самый раз!
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение -Alenka- » 14 фев 2012, 22:43

Pluschka писал(а):думаю в самый раз!

о, пока я редактировала - ты уже ответила
пока начну словесно готовить что ли... хотя я и так ему говорю всегда - сейчас поиграем, потом зарядка, покупаешься, кушать и спать.. и по мере приближения ко сну один из пунктов соответственно сокращается

вот только с дневным сном пока не получается никак... но это другая проблема
-Alenka- (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 16 фев 2012, 14:34

Морик писал(а):. НО КАК ОНА БУДЕТ В ДС В ТИХИЙ ЧАС???? :obscene-buttred:
Нужно к невропатологу СРОЧНО!!!

а по-моему не надо.я вот тоже никогда не спала в детсаду.. ну бывали исключения конечно..но вспоминая,помню многие тоже не спали-как-то находили занятия поинтереснее-например сбегать на кухню сада, и чтобы тебя не заметили... :nata-dsmile: по-моему это нормлаьно?! :confusion-shrug:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 16 фев 2012, 22:19

-Alenka- писал(а):кто-нибудь пробовал как-то демотивировать ребенка к ночным просыпаниям?

Ален
я не представляю как можно демотивировать :confusion-shrug:
ну не могут некоторые малыши спать всю ночь напролет по 10-12 часов, не умеют, организм еще не созрел
тяжко это нам, мамам, ну а что делать :confusion-shrug: :confusion-shrug:

вчера ночью Алиса проснулась в час и все. Вертелась, крутилась, металась по кроватке, спать хочет - а уснуть не может бедняжка. Я и поила молочком и песни пела и качала - не помогает, вроде затихнет и готова уснуть а потом опять не может в глубокий сон уйти. И тут хоть 100 методик примени - не поможет ничего. Ну да, наверное если оставить ее одну и она начнет рыдать, то теоретически через час а то и раньше опухнув от слез и обессилив она в конце-концов таки отрубится. Но поможет ли ей это уснуть в следующий раз? Сомневаюсь.
А вот вера в то, что когда тебе плохо - всегда есть рядом надежное мамино плечо - может пошатнуться.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Морик » 24 фев 2012, 21:42

Девочки, хочу радостью поделиться.... МЫ ВЕРНУЛИ ДНЕВНОЙ СОН!!!! :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Я так счастлива!!! :nata-leap: Ко мне снова вернулся мой ласковый деть!!! :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
Морик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Pluschka » 27 мар 2012, 13:03

Просто :obscene-buttred: с дневными снами.. дошли до того, что укачиваю на руках, а при перекладывании в кроватку просыпается... и получалось, что почти весь сон у меня на руках...спина отваливалась.. решила применять "бразильскую" систему к дневным снам.. ну никак не хочет засыпать... первые 3 дня орал как резанный... сердце не выдержало, решила опять качать.. нефига... опять спина болит, перекладываться в кровать не можем...плюнула, опять вернулась к системе... плачет, но меньше, пытается заснуть и не может...затихает и снова скулит.. если в первый сон через час нытья поспит, то значит во втрой сон и после 1.5 часов спать не будет... вчера решила на улицу во втрой сон вывезти... уснул через полчаса...спал час...итого через 1.5 часа я промерзшая потащила его домой.. можно два сна с ним гуляьб, но тогда я ничего дома не сделаю и поработать не смогу...короче депрессуха у меня... что делать? :crying-yellow:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Кудя » 27 мар 2012, 21:27

чем сон на руках так уж лучше гулять ходить
а помогать некому? дочка или няня на прогулку?
мне кажется проблему со сном это возрастное и ситуацию нужно как то пережить\перетянуть может даже гуляние
может сынок уже хочет на 1 сон перейти?
а если ложиться с ним рядом, орет?
может на сон кормить\поить?
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 28 мар 2012, 08:25

помогать некому!
одного сна мало...устает...да и спит всего 1 час даже если первый сон не уснул....
рядом лежала - не помогает
не голодный он....
:obscene-buttred: :obscene-buttred: :obscene-buttred:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 29 мар 2012, 00:07

Плюш
годовалого дядю на руках качать - жееесть
а раньше как засыпал?
по мне так тоже уж лучше в коляске пусть спит
а дела делать когда бодрствет - уж большой ведь можно оставлять с игрухами
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 29 мар 2012, 09:21

Плюшка, у меня так было ночью, я чуть с ума не сошла. Всю ночь держала на руках. Сейчас взяла себя в руки и приучила засыпать одного :nata-smilewithfinger: Но у вас как я понимаю на ночь засыпает.
А утром во сколько встает? Может будить в 8 утра, он быстрее ляжет в 1-ый сон, во 2-й гулять.
Или может он на один хочет сон, тогда гулять в этот сон. Или как у меня, один сон, но после обеда, кормлю супом, потом бутылку с соской 1-ой, он уснул и я его переношу в кроватку. До обеда спать не даю, да он и сам может просить спать уже ближе к обеду, спит с 13.30-14.00 до 15.30-16.00, но бывает и час поспит. Два сна не уложить. Конечно, если не уснул от бутылки, то я конечно отношу в кроватку и сынок может поскулить, но я не хожу и он засыпает :confusion-shrug:
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Pluschka » 29 мар 2012, 10:45

вчера укачала на руках..переложила сначала на подушку взрослую, а потом подушку в кровать вместе с ним....спал больше часа....на второй сон уже пришлось его + подушку качать :obscene-buttred: зато проспал 1 час, проснулся, я подушку убрала, а он взял и ещё 1 час поспал...
сейчас опять на подушке спит...но это для позвоночника вредно .... ночью сегодня с 22 до 7 спал...мало...обычно с 21 до 7 или с 22 до 8...

раньше укачивала на руках и перекладывала в кроватку...
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение эНка » 30 мар 2012, 11:13

у нас сейчас обострение проблем с ночным сном после относительно терпимого периода. сон прерывистый по 10-15 мин с воем, нытьем и истериками((( по 15-20 раз за ночь просыпаются, ппричем оба... надеюсь, кратковременно это. днем вообще спать отказываются сейчас. и как сил у них хватает - не понимаю...
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 30 мар 2012, 23:32

Надь
вам ведь уже почти 3 года, а прогресс так и не заметен со сном,
что врачи говорят??
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 01 апр 2012, 13:15

Наташ, у нас вообще отличный прогресс, ТТТ. До последнего ухудшения сынуля просыпался раза 2 за ночь всего и засыпал быстро, доча в основном 2-3 раза (периодически 3-4), могла час-полтора потусить ночью. Ты бы знала ЧТО у нас раньше было. Так что прогресс супер, вот точно-точно - по мере взросления все лучше и лучше, стабильнее и стабильнее, так что точно с возрастом становится лучше (ТТТ), у нас может и не к 3-м годам все нормализуется, а позже (с учетом наших особенностей), но я уже твердо уверена, что все должно быть хорошо. Просто хочется расслабона да побыстрее, устала уже.
Про такие ухудшения сна я уже как-то писала - после каких-то событий, впечатлений, массажа, э/фореза, иногда после резкого изменения погоды и т.д. (ну в общем в силу каких-то факторов) сон иногда вот так вот портится временно (с возрастом такие эпизоды все реже и реже). Вот и сейчас так же получилось (думаю из-за того, что по папе скучали - он болел ОРВИ тяжело, они его не видели практически).
А по поводу что врачи говорят - те же сроки озвучивали - 3 года, с уточнением, что у нас все может позже нормализоваться (к 5-7-ми годам), но в принципе сон может так и остаться относительно "уязвимым" местом. Но, Наташ, у нас все ж проблемы неврологические были. И так рада, что сейчас все, чем пугали, о чем рассказывали, так далеко (ТТТ)... ну относительно, конечно...

А еще по поводу речи - у сынули тоже ЧМТ была. На речь это вроде никак не повлияло. ТТТ.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 01 апр 2012, 13:22

Еще ночные пописы на горшок у них сон дополнительно "сбивают". Вот отучаю пить на ночь, за час-полтора до сна уже не пьют, но этого, видимо, не достаточно.
А сон ночной так и остался короткий у нас - 7ч у дочи, 8ч у сынули (сейчас тоже на 7ч перешел). И дневной сон был 40-60 мин, временно нарушался, сейчас вроде опять спят. Вот короткий ночной сон невролога волновал, но повлиять на это не удалось, к темпам развития детей существенных претензий не было, и от нас отстали.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение -Alenka- » 16 май 2012, 09:18

попыталась я приучить Ре засыпать самостоятельно
видимо, неправильное время выбрала - у нас мамский период, стоит мне повернуться спиной и сделать шаг из комнаты - в спину истерика с всхлипами и соплями и слезы градом, ползет за мной, орет надрывается....

конечно, когда клала вечером в кроватку неспящего и выходила из комнаты... блин, лучше б не делала этого, дольше успокаивала потом
причем ощущение, что орать продолжает назло или специально, чтобы не ушла ((((( манипулятор,блин! и ведь так с первых дней!!!

неужели он когда-нибудь начнет засыпать сам????
-Alenka- (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 16 май 2012, 13:37

нормальное время выбрала...на ночь можно уже приучить засыпать одного....

а я вешаюсь с дневными снами..качаю.... дочку до 2-х на руках качала....пока в сад не пошла...
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение MMadiNNa » 19 янв 2013, 09:42

Девочки,очень многие теперь уже старшие мамки писали о проблемах со сном,особенно с ночным. Поделитесь,как дела сейчас? Если сон улучшился,то к какому возрасту?
MMadiNNa (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 19 янв 2013, 13:27

У нас улучшение ночного сна было этим летом, просыпались всего по 1-2 раза за ночь, и спали (суммарно дневной+ночной сны) чуть больше, чем раньше.
Осенью, когда началась "серость" - все вернулось к тому же, что было прошлой весной. Сейчас еще крики ночные бывают, не знаю как правильно это называется - "страхи" или "кошмары" или еще как-то. И дневного сна уже нет.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 26 янв 2013, 23:12

Ближе к двум годам сон наладился :nata-loveshower: Спим всю ночь с 23 до 9. Спит со мной и держит крепко чтоб не убежала)))) Немного сложно что укладываться надо вместе, но я верю что и это пройдет))) Бывают конечно сбои но редко. Как будто и не было 10 стабильных просыпаний за ночь! С дневным сном сложнее, не каждый день удается ушатать а бывает что уснет в 18 часов, потом очень сложно конечно в ночь
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Татьяна » 03 фев 2013, 21:51

Стелла, нет он один не уляжется ни за что! Он со мной по 40 минут скачет при вы ключевом свете. Потом отрубается. Не знаю как с эти бороться? А может и не надо само пройдет :nata-dsmile:
Мамсик невероятный! Но я хочу попробовать его в другой сад пристроить в группу коротко дня :nata-shygirl: мне все кажется что он в коллективе заговорит и горшок освоит :nata-shygirl:
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 12 фев 2013, 18:19

отпишусь и я про Алису, тоже к двум годам начала спать всю ночь ( :nata-smilebouncing: )
реееедко бывает, что просыпается, правда вот последние 2 ночи просыпается -но быстро засыпает выпив бутылочку
теперь еще осталось дождаться, когда Ника начнет спать :nata-smilebouncing:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Пред.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом