Нарушение сна

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Pluschka » 09 дек 2011, 11:00

HELP прошу совета...9 месяцев, на Гв..соотв. ночью несколько раз просыпаемся на "покушать"...в последнее время стали просыпаться чаще...да, сами не засыпаем, только укачивать приходиться... так вот... если раньше ребенок просыпался каждые 2.5 часа, то теперь у нас так..днем 2 сна по 1,5 часа в среднем..обязательно в середине просыпаемся и я докачиваю... вечером купаемся и в 10 спать...просыпаемся через 40 минут..плачем...раньше укачивала и спали дальше, а теперь только сися.... потом спим пару часов, просыпаемся, едим, потом просыпаемся через 15 минут, плачем... и потом через 1, полчаса, через 2 часа, как хочет, так и просыпается... уже укачивания не помогают..прикладываю к груди.. в сиське уже и молока-то нет.... вчера решила дать чай успокаивающий..хипп...лучше бы этого не делала... ребенок уснул только ближе к часу, спать хотел, но не мог...глаза с полтинник, орёт.... просто ад был.. девочки..я такого графика уже не выдерживаю.. схожу с ума... меня в дурку уже сдавать можно.. что делать? и такое ещё у двух моих знакомых.. (это не зубы!!!!)
и ещё, может кто хорошего невролога посоветует...
ещё думаю, что это последствия смога прошлогоднего на ребенке могли отразиться.... :confusion-shrug:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Татьяна » 09 дек 2011, 17:15

У меня до сих пор ребенок спит на сиське только :obscene-buttred: Сколько раз за ночь прсыпается я даже не считаю. В полусне ловлю его по всей кровати :angry-devil: В ЦИПРе разговаривала с несколькими мамочками, все тоже самое
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Золотуня » 09 дек 2011, 17:30

Plushka, а почему ты думаешь, что это не зубы? У нас когда 2 моляра нижних лезли и клыки, моего ребенка как подменили, просыпалась по 2-3 раза за ночь, хотя до этого спала всю ночь без просыпания и ела плохо, а уж вела как себя :obscene-buttred: . Как только зубы вылезли, все наладилось :nata-smilebouncing: . Кстати, зубы лезут достаточно долго, этот процесс может занимать не один месяц :angry-banghead: .
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 09 дек 2011, 17:40

Татьяна, всё пошла вешаться :crying-yellow:
Золотуня, днем ребенок и ест и спит хорошо ТТТ, а ночь - АД :angry-devil:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Татьяна » 09 дек 2011, 18:17

Плюшка не надо вешаться :nata-smilkissingpc:
Согласна с Золтуней. Скорее всего это зубы. У нас в перерывах между зубами, все немного полегче
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 09 дек 2011, 23:42

сегодня купали в мяте с валерьянкой..пока с 22 чаов спит.... (пару раз подкачивала но без сиськи) :nata-smilebouncing:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Олёнушка » 09 дек 2011, 23:53

Плюшка, а у Вас уже есть зубы?
Ну правда, очень на них похоже,
у нас практически по пальцам можно пересчитать ночи проблемные было, где-то раз в месяц,
но ЦЕЛАЯ неделя перед тем как вылез 1 зуб - :obscene-buttred: :obscene-buttred: :obscene-buttred:
2-3 дня температура - 38 и до 39.6, а со сном вообще беда, носила укачивала по 2-3 часа и только на руках и всё равно ОР стоял... свечки прям реально помогали, как обезбаливающее применяла... как только зуб вылез - всё прошло, второй вылазил без температуры, и не с такими орами и капризами, но спал тоже хуже....
Олёнушка (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 10 дек 2011, 08:58

сглазила, только написала и проснулся..и понеслось... у меня такое впечатление, что я головой о каменный пол стукнулась... всё... усталааааааааааааааааааа :angry-banghead:
зубов 6 штук у нас...
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Кудя » 10 дек 2011, 09:29

Pluschka писал(а):днем 2 сна по 1,5 часа в среднем..обязательно в середине просыпаемся и я докачиваю
тоже самое
Pluschka писал(а):вечером купаемся и в 10 спать...просыпаемся через 40 минут..плачем...
а это один в один про настю. и тоже думаю что не зубы

вот сама пришла жаловаться на сон а у нас и темка подходящяя.

раньше в 21 кушали смесь и тут же засыпали. вот например вчера уснули часов в 12, даня хоть в кроватке а настя там орет. посадили на кухне в стульчик, там и уснула.
рочно через 40 минут просыпание и рёв.
и ваще всю ночь то один то второй.
настя сегодня в 7 утра проснулась и устроила истерику. но баклажка компота усыпила её НО НО НО время 10.30 а дети еще спят. Я НЕ ХОЧУ ТАКОЙ РЕЖИМ, что делать - ломать? и 2 раза не смогу я их сегодня ко сну склонить
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 10 дек 2011, 10:16

Плюшка однократное купание в валерьяне не даст эффекта. У нее накопительный эффект. Это если вовнутрь, а про купание не знаю. Я в чем только не купала и Эдас пили и Валерианхель и проч, эффекта вообще не было.
Зубы у нас хоть и без темпы были, зато месяц-два постоянного нытья днем и оров в ночи :obscene-buttred:
Сейчас из-за того что часы не переводили ребенок спит утром, темно же! Встает в 10-11, конечно потом фиг уложишь :nata-kuzkinamat:
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение эНка » 10 дек 2011, 13:28

Плюшка, пообщавшись со многими мамами плохоспящих деток, а также обсудив не раз этот вопрос с врачами, пришла к выводу, что у многих (не у всех, конечно) детей бывают такие периоды отвратительного сна практически ничем не объяснимые. Не связанные с зубками или нездоровьем или голодом или впечатлениями от освоения новых навыков. И начало таких периодов и их длительность у всех разные! Спрогнозировать это никак нельзя. Поэтому "вешаться" не надо - возможно, у вас все это быстро пройдет.
Но для начала надо исключить другие причины. Я бы и педиатру, и неврологу Ре показала на всякий случай, только не абы кому.
Если все Ок - то можно и с режимом поэкспериментировать - это уж вам виднее что и как лучше изменить и стОит ли это вообще делать.
Если эти трудности зятягиваются - надо подумать, как облегчить себе жизнь, исходя из того, что на трудности засыпания Ре и частые пробуждения и крики ночью ты повлиять не можешь...

Плюшка, очень сочувствую тебе :romance-caress:
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 10 дек 2011, 14:04

Вот только вчера ночью думала,что завтра обязательно напишу про наш сон, заколебалась уже...

Плюшка у нас тоже самое. Купаемся в 20-30 и к 21-00 начинаем готовиться ко сну. Засыпает в 22-00 и толко с сисей во рту. В полночь просыпается и плачет, прямо как-будто что-то болит, даю грудь,пососет минуту другую и спит дальше. И так по сто раз за ночь, утром я никакая :obscene-buttred: . И еще всю ночь ребенок спит беспокойно, ворочается, ноет, как будто дискомфорт какой-то у него, я думаю что зубы :confusion-shrug: . Я ребенка обниму, прижму к себе, он успокаивается
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 10 дек 2011, 18:29

ой, ну не одни мы такие :romance-grouphug: всем сочувствую :romance-caress:
я бы срадостью дала бы ночью что-нить поесть..только бутылку мы не сосем, если что и даю, то с ложки....только воду из поильника..пробовала компот дать из поильника, так он потом на поильник с водой смотрел и отворачивался... сегодня на ночь искупаю в 2-х пакетиках валерьянки и кашу дам...
я старшую до двух лет укачивала, а потом она в ясли пошла и стала засыпать сама...но спала она ночью хорошо (может потому что на ИВ была) :confusion-shrug: ... а тут качай- не качай - одна фихня...

вот нашла такую информацию http://www.cmaterirebenka.ru/zdorovie/zdorovie/son/
как у них всё просто :nata-smilemag: :nata-dsmile:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 10 дек 2011, 22:26

Плюшка, :romance-caress: :obscene-drinkingcheers: :obscene-drinkingcheers:
Алиса на ИВ - но сон такой же безобразный
У меня есть несколько версий почему:
- отсутствие режима (у нас он сбился в 5-6 месяцев когда гостили летом у бабушки)
- незрелость нервной системы (перевозбуждение за день, с трудом засыпает, легко просыпается)
- зубы (это когда период совсем вот такой :obscene-buttred: )

Может тебе попробовать укладывать позже, и 1 дневной сон?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 11 дек 2011, 01:27

Ура, я не один такой)))
А если серьезно, то давно перестала считать сколько раз за ночь я встаю, два часа сна
без вставания это просто счастье, я научилась за эти 2 часа высыпаться)) Спит дочь в своей
кроватке, поэтому давно как зомби встаю, достаю с кроватки, даю грудь, пытаюсь не вырубиться
пока она кушает, это мой самый большой страх, у нас кровать высокая, не дай Бог уснуть и
ре упадет( затем кладу в кроватку, через 15 минут может начать скулить, тогда нужно просто
встать и положить руку ей на головку или плечико. Бывают ночи, когда просыпается и может
не спать по три часа, но так было всего пару раз. Честно говоря, думала, что у всех так и жалеть
себя не собиралась, сейчас задумаюсь, что может есть и по другому))))))
Кормить грудью хочу еще с полгодика... минимум. :nata-dsmile:
пока писала, моя фрЫнцесска проснулась :happy-cheerleadersmileygirl: если честно, то когда она
долго спит я скучаю. ))))
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 11 дек 2011, 01:35

пока кормила, вспомнила... а когда дочь спит два часа подряд и не пыхтит,
я вскакиваю и смотрю или все в порядке))))) и по прежнему, как в младенчестве
просыпаюсь и прислушиваюсь или дышит( в общем, покой и нормальный сон
нам только снится.)
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 11 дек 2011, 01:36

Мальвинка, привет. :nata-smilwithflowers:
Даша кушает еще грудь? совсем ты пропала, на Сп виснешь?)))
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение malvina » 11 дек 2011, 01:37

Люба, может просто усталость накопилась :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:

у нас все тоже самое. я тут решила посчитать сколько раз ребенок требует сиську за ночь. 7 раз :scared-eek: и это не предел. бывает и чаще. может засыпать без сиси только если укачивает муж или мама.
сон такой же. ночью спит 1 час потом просыпается, но быстро забаюкивается, а всю ночь тоже ловлю Дашку по кровати. днем спим 1 раз от 40 мин до 2 часов. в среднем 1,5 обычно.

я вот хочу назюзюнькаться на НГ думаю как отучить от сиськи ребенка, пока в это слабо верится. мне уже кажется что до школы мы так ибудем на сиське засыпать)))))))
malvina (ИНФО)
Богиня

Сообщение malvina » 11 дек 2011, 01:38

Наташа, привет!!!! ага висну))) уже тошнит от него)))) как у вас дела?
malvina (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 11 дек 2011, 01:41

засорим сейчас темку)) я месяцев семь на Сп не ходила, тоже тошнило,а сейчас опять висну))
у нас все норм, находи время заглянуть в мамки, Дашку показать, как вы поживаете рассказать. :nata-smilebouncing:
пошла, опять ворочается(
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 11 дек 2011, 13:13

девочки привет, и я в клубе мам плохоспящих детей, а уж то, что ночью он постоянно ЕСТ грудь, я вообще молчу, мы уже папу выселили из кровати, так как это просто нереально стало спать втроем, пусть хоть один высыпается :nata-natadsmile: и дневной сон у нас один 30 мин, второй 1.5 часа с подкачиванием :nata-dsmile: в общем я с вами :obscene-drinkingcheers:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение fatinia02 » 11 дек 2011, 14:10

Девочки :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: ,читаю Вас и понимаю,что Алёша меня разболавааал :nata-natadsmile: Сплю как сурок всю ночь :nata-shygirl: Но мы на ИВ и строгий режим (+-10-20 мин)...Ночь с 21ч.до 8(8.20) без просыпов и днём с 14 до 16.30.Если разоспался больше положенного,то я деликатно бужу :nata-dsmile:
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 11 дек 2011, 22:09

Ой девочки, как нас много оказывается! А насчет будить деликатно, у меня не получается. Сначала не уложишь, потом утром из пушки не разбудишь :obscene-buttred:
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 11 дек 2011, 23:25

Читаю и понимаю что покой нам только снится :nata-dsmile:
Сейчас спим втроем - я, муж и Ника, при ГВ мне кажется нереально ребенку спать отдельно,
а у нас я еще боюсь что плачем Ника разбудит с трудом уснувшую Алису, поэтому чуть Ника закряхтит я тут же подрываюсь и сиськой рот затыкаю :nata-dsmile:

Игнат,
не представляю как ты всю ночь скачешь туда сюда, я бы давно уже отселила мужа,кровать придвинула вплотную к стене и спала бы так с дочкой
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 12 дек 2011, 09:40

fatinia02 писал(а):Девочки :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: ,читаю Вас и понимаю,что Алёша меня разболавааал :nata-natadsmile: Сплю как сурок всю ночь :nata-shygirl: Но мы на ИВ и строгий режим (+-10-20 мин)...Ночь с 21ч.до 8(8.20) без просыпов и днём с 14 до 16.30.Если разоспался больше положенного,то я деликатно бужу :nata-dsmile:

в смеси добавляют какую-то фигню, что и в энергетические напитки, ребенку есть не хочется... поэтому детки на ИВ спят лучше....
сегодня вставали каждые 2 часа... но сплю-то я меньше.. пока он пососёт 15-30 минут...только потом ложусь "спать"...кашу на ночь 1 раз попробовала дать... ну первый сон был подольше, но чтоб всю ночь проспал...нет... каша на ночь не помощник... мы её с утреца так аппетитно наворачиваем....
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Золотуня » 12 дек 2011, 12:31

Pluschka писал(а):в смеси добавляют какую-то фигню, что и в энергетические напитки, ребенку есть не хочется... поэтому детки на ИВ спят лучше....

Откуда такая информация?
Мне кажется, дети на ИВ спят лучше,потому что из соски легче сосать и видно, сколько ребенок съел. А из груди он пососал 50 грамм, устал-надоело-бросил, потом проголодался через полчаса и опять захотел грудь. Еще некоторые дети грудь используют в качестве заменителя соски. Может не права, не знаю, но мне кажется, в этом дело :confusion-shrug:
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 12 дек 2011, 13:29

Pluschka писал(а):
fatinia02 писал(а):Девочки :romance-caress: :romance-caress: :romance-caress: ,читаю Вас и понимаю,что Алёша меня разболавааал :nata-natadsmile: Сплю как сурок всю ночь :nata-shygirl: Но мы на ИВ и строгий режим (+-10-20 мин)...Ночь с 21ч.до 8(8.20) без просыпов и днём с 14 до 16.30.Если разоспался больше положенного,то я деликатно бужу :nata-dsmile:

в смеси добавляют какую-то фигню, что и в энергетические напитки, ребенку есть не хочется... поэтому детки на ИВ спят лучше....
сегодня вставали каждые 2 часа... но сплю-то я меньше.. пока он пососёт 15-30 минут...только потом ложусь "спать"...кашу на ночь 1 раз попробовала дать... ну первый сон был подольше, но чтоб всю ночь проспал...нет... каша на ночь не помощник... мы её с утреца так аппетитно наворачиваем....

Мы до 6 месяцев были на ГВ и отлично ночью спали с 12 до 8 утра и не просыпались, но я на ночь давала сцеженное молоко (много). И сейчас тоже спим с 9-3- до 9 утра, может пару раз проснуться-соску потеряет. И режим у нас с рождения строгий , что тоже влияет положительно на мамину нервную систему и позволяет планировать свои дела.
А вообще правда, когда ребенок на груди, он может целый день на ней висеть, потому что кушает понемногу. Поэтому я через несколько месяцев выбрала сцеживание, конечно в чем-то гиморойно, но зато много у меня свободного времени появилось и ребенок сыт был всегда.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение fatinia02 » 12 дек 2011, 13:33

Pluschka писал(а):кашу на ночь 1 раз попробовала дать... ну первый сон был подольше, но чтоб всю ночь проспал...нет... каша на ночь не помощник...

Мы кушаем кашу на ночь с 5 мес....и с того времени спим всю ночь...,до утра :nata-shygirl: Один раз попробовала - не показатель,нужна система.Если долго мучиться,что-нибудь получиться :nata-dsmile:
Ну и,конечно же, я за режим :nata-smilewithfinger: :happy-cheerleadersmileygirl:
Золотуня писал(а):некоторые дети грудь используют в качестве заменителя соски. Может не права, не знаю, но мне кажется, в этом дело :confusion-shrug:

:obscene-drinkingcheers: :obscene-drinkingcheers:
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 12 дек 2011, 14:16

про энергетики то ли по Тв передача была, точно не помню :confusion-shrug: ...... а едят грудь чаще, так как грудное молоко легче и быстрее усваивается, чем смесь... :nata-smilemag:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Золотуня » 12 дек 2011, 14:33

Я вот часто читаю, девочки пишут: Высосал 50-60 грамм и все. Через полчаса-час опять хочет. Мы примерно в таком возрасте уже ели 120-150 грамм через 3-4 часа :confusion-shrug: .
А передача была по НТВ, наверное. Этот канал как посмотришь, так хочется сразу умереть, потому что кругом все вредное и опасное :teasing-neener: . Там еще рассказывали про детскую воду, налитую из-под крана и продукты питания, которые, кстати, усваиваются через грудное молоко :angry-banghead: . ИМХО, лучше такие передачи вообще не смотреть :nata-shygirl: .
Золотуня (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом