Уход за интимными местами наших деток

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Kinka » 02 дек 2011, 17:11

Нам рассказывали так (про девочек):

1). подмывать несколько раз в день (после каждого покака обязательно+можно ещё с утреца) сверху вниз от животика к анусу; при этом писю НЕ мыть никакими (даже самыми-самыми мягкими) средствами, просто водичкой тщательно;

2). каждый день после купания обрабатывать писю. Делается это так: берём ватный диск (покупать надо оооочень мягкие!!!), смачиваем его в абрикосовом или персиковом масле (прямо хорошо так пропитываем), берём диск в правую руку, левой рукой аккуратно раздвигаем половые губы девочки (осторожненько) и протираем 2-3 раза по направлению к анусу.
У девочек такая белая плёночка в промежности (выглядит как выделения какие-то), цель - НЕ УБРАТЬ ЭТУ ПЛЁНОЧКУ ЗА РАЗ (наша пед многократно это подчёркивала, т.к., по её словам, многие мамочки усердствуют и стараются убрать всё сразу, чем делают только хуже), а убирать её потихонечку и не давать "срастись" половым губкам.

Мы такую процедуру проделывали весь первый месяц, потом эта плёночка потихоньку исчезла - и теперь я провожу такой "туалет" только в качестве профилактики раз в неделю-две.

3). Попу и складочки между ножками и промежностью (не знаю - как лучше напистаь, но думаю - понятно :nata-dsmile: ) каждый раз при смене памперса смазывать кремом от опрелостей (Мустела, например).

4). Регулярно (несколько раз в день) проводить "воздушные ванны", т.е. ребёночек должен голопопить без памперса :nata-shygirl:
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 02 дек 2011, 17:14

Ой, девочки, думала - темка про профилактику, а тут уже про реальные проблемы...

Алания, Кофик, бедные ваши девочки((((( Хорошо, что всё поправимо!!!

Сейчас пойду Стешу осматривать!
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Octopus » 02 дек 2011, 17:38

Вот я и сейчас уверена, что у девочек все намного сложнее - с Прошей как-то все само-собой прошло, и вроде (ттт) без проблем. Хотя, конечно, дело сложное...
А тут - мою с гелем - спец, Мустела, подходящим для интимной гигиены - два раза в день макс - утром и вечером, а в остальное время под проточной водой - биде - и фсе...
Вроде бы. По наблюдениям моим, все хорошо :nata-shygirl:
Octopus (ИНФО)
Фея

Сообщение Alania » 02 дек 2011, 17:41

Кинка, спасибо за ценную инфу. Я в принципе так и делала, как у тебя написано. Но, в последнее время, видимо, как-то не особо тщательно ее обрабатывала :confusion-shrug: Даже не знаю, как так получилось.
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлик26 » 03 дек 2011, 09:40

Всем привет! :nata-smilkissingpc:
Девочки, в особенности мамочки сыночков, у меня у Денички не отодвигается крайняя плоть совсем, т.е. головка не выводится, в крайней плоти малюсенькая дырочка из которой он писает. Две недели назад когда у нас были воздушные ванны я увидела, что при писании у него писюн надувается как шарик!!! :crying-yellow: т.е. моча сначала наполняет там вокруг головки и потом уже под напором он писает :crying-yellow: причем сруйка тонковата конечно... Мы в тот же день стартанули к урологу, он посмотрел и сказал что это типа нормально до 6 лет и приходить снова только либо если струйка станет тоненькой и он будет плакать при писании. Никаких процедур не назначил... Я боюсь, реально, я НЕ хочу ждать чтобы он писал с болью. Я когла купаю натягиваю кожицу, но толку нет... дырочка совсем крохотная... я не представляю вообще как из-нёё выйдет головка :confusion-shrug: :crying-yellow: Подскажите может у кого-то так было... что делать??? :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Юлик26 (ИНФО)
Королева

Сообщение fatinia02 » 03 дек 2011, 11:27

Юля,У нас тоже было постепенное сужение,хотя я немного отодвигала плоть во время купания,но видимо не достаточно :confusion-shrug: .Сынок когда писал подтуживался,а потом его передёргивало.Был плановый осмотр у хирурга в 3мес.,он плоть оттянул на столько на сколько можно.Кожица немного треснула в одном месте,мазала Бепантеном,прошло за 3 дня.После этого не было проблем :nata-smilebouncing: Контролирую :nata-dsmile: Сходи к хирургу,они смотрят мальчуковые пипирки :nata-dsmile:
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Дракоша » 04 дек 2011, 22:00

Девчат, я прочитала советы этого детского андролога вдоль и поперёк.
http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/2503979

Теперь все понятно что и как делать - а вернее нефиг туда ваще лазить, а то сами себе проблем создадим.
Дядька правильно говорит, что природа не на столько глупа, чтоб создавать механизмы, неспособные работать без чьей либо помощи.
А про открытие головки к году - это сильно :scared-eek:
Просто страшно от таких советов становится. Не навредите своим сыночкам!!! :nata-smilwithflowers:
Дракоша (ИНФО)
Королева

Сообщение Юлик26 » 04 дек 2011, 22:49

fatinia02 писал(а):Юля,У нас тоже было постепенное сужение,хотя я немного отодвигала плоть во время купания,но видимо не достаточно :confusion-shrug: .Сынок когда писал подтуживался,а потом его передёргивало.Был плановый осмотр у хирурга в 3мес.,он плоть оттянул на столько на сколько можно.Кожица немного треснула в одном месте,мазала Бепантеном,прошло за 3 дня.После этого не было проблем :nata-smilebouncing: Контролирую :nata-dsmile: Сходи к хирургу,они смотрят мальчуковые пипирки :nata-dsmile:

мы были и у хирурга и уролога, оба сказали что пока всё нормально... :confusion-shrug:
Юлик26 (ИНФО)
Королева

Сообщение Mersedes » 10 дек 2011, 15:24

Мне тоже врач сказала не трогать, всё само откроется, к трём годам - норма. В год был плановый осмотр, головка уже открывается. Я НИКОГДА ничего не отодвигала сама
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 10 дек 2011, 17:58

Юлик26 писал(а):Всем привет! :nata-smilkissingpc:
Девочки, в особенности мамочки сыночков, у меня у Денички не отодвигается крайняя плоть совсем, т.е. головка не выводится, в крайней плоти малюсенькая дырочка из которой он писает. Две недели назад когда у нас были воздушные ванны я увидела, что при писании у него писюн надувается как шарик!!! :crying-yellow: т.е. моча сначала наполняет там вокруг головки и потом уже под напором он писает :crying-yellow: причем сруйка тонковата конечно... Мы в тот же день стартанули к урологу, он посмотрел и сказал что это типа нормально до 6 лет и приходить снова только либо если струйка станет тоненькой и он будет плакать при писании. Никаких процедур не назначил... Я боюсь, реально, я НЕ хочу ждать чтобы он писал с болью. Я когла купаю натягиваю кожицу, но толку нет... дырочка совсем крохотная... я не представляю вообще как из-нёё выйдет головка :confusion-shrug: :crying-yellow: Подскажите может у кого-то так было... что делать??? :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

Юль, у нас тоже так было и даже уролог нам сказал, что без обрезания не обойтись. Но к году я заметила, что крайняя плоть все больше и больше становиться больше, как бы раздвигается и свободнее становиться. А сейчас не сказать, что прям открывается ( я честно говоря и не пыталась) , но недавно уролог сказал что все ОК.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Futurama » 12 дек 2011, 01:03

Мамочки мальчиков, пожалуйста не слушайте глупых советов про открывание к году! :nata-smilebouncing: Синехии крайней плоти норма!! На момент рождения крайняя плоть и головка представляют собой практически одно целое. Не надо отывать, оттягивать, это может травмировать и привести к синехиям, которые уже спайки от травмы. Головка очень медленно будет открываться сама, постепенно, на это влияют разные факторы, гормоны, количество смегмы, частота физиологических эрекций, эластичность крайней плоти. Проще всего смотрите у Комаровского, все понятно, и все правильно! Если мальчик писает сам, то все нормально. Если затруднено мочеиспускание, то можно так же мазать кремами и немножко ускорить открытие, но не перебарщивайте, т.к. крайняя плоть это защита нежной головки от травм и микробов, не надо стремиться ее убрать как можно быстрее. Сейчас даже "мода на обрезание" прошла , если это не связано с религией стараются не обрезать!!!
Если волнуетесь найдите грамотного андролога! Не слушайте теток-педиатров, которые через одного надрывают кожицу в месяц деткам и велят убирать смегму (а она вообще-то природой задумана и участвует в естественном процессе, и еще антибактериальная по идее).
Мы были недавно у уролога-андролога в Филатовке. Он все мне подтвердил, велел не трогать и наблюдать, ну и гигиенический уход естественно :nata-dsmile: . Сказал, что и так отодвигается больше, чем должно быть в нашем возрасте и я перестаралась :confusion-shrug: :nata-shygirl:

НО, есть но. Если вдруг возникает воспаление, как бы без причины (однажды вполне может, лечится оно легко и быстро), но если воспаление повторяется дважды, тогда может понадобится открыть и убрать смегму, т.к. в 2 % случаев смегма может быть инфицирована и служить причиной воспаления. Девочки ТОЛЬКО В 2% СЛУЧАЕВ!!!
И тогда, если уже открыли надо регулярно открывать и чистить, чтобы не было синехий-спаек, уже вторичных. Ну я думаю что такое спайки на нашем форуме все в курсе :obscene-buttred: Вот за открытой раньше времени головкой уход требуется специальный, т.к. защиты антибактериальной естественной нет :confusion-shrug:
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 13 дек 2011, 20:54

Я тоже не трогаю пипирку нашу. Мою как обычно, ничего не оттягивая.
По религиозным причинам хотела сделать обрезание в роддоме, но муж был сииильно против, будем позже делать. Прочитав Футураму, :nata-smilkissingpc: обрадовалась что не поддалась моде и не обрезала в роддоме
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 14 дек 2011, 11:09

Вчера как ошалевшая побежала к хирургу с криками, у ребенка ничего не открывается (ну как обычно начиталась форума), в общем врач сказала все так же как и написала Футурама :nata-smilwithflowers: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: сказала что до 7 лет все разработается и раскроется.... если мне оч хочется и оч я переживаю то 1-2 раза в неделю в ванне можно открыть (так чтобы ребенка это не беспокоило) и обязательно закрыть самой :nata-smilewithfinger:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 25 дек 2011, 22:17

мамы мальчиков, а у ваших деток покраснение писюна бывает? и что делаете?
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Юлик26 » 25 дек 2011, 22:25

Pluschka писал(а):мамы мальчиков, а у ваших деток покраснение писюна бывает? и что делаете?

бывает! я после купания или подмывания прыскаю мирамистином и потом мажу бепантеном. у нас тут даже было видимо от памперсов, что чуть как бы треснула кожица в складочке под писюном и яичками.
Юлик26 (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 26 дек 2011, 15:49

вот и я мирамистином прыскаю... и цикабио биодерма мажу... вот с дочкой вообще даже и не знала, что там что-то зарасти может... и никто из врачей ничего не говорил... теперь вот мужская пипирка нарягает :angry-tappingfoot:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Olya » 08 янв 2012, 09:19

Мамы мальчиков, я на всякий случай уточнить, что я поняла из ваших умных разговоров :nata-dsmile: - тоесть не надо ничего совсем отодвигать никогда? И мазать, если нет воспаления, ничем не надо?
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 08 янв 2012, 12:53

Ольч, не лазить :nata-smilebouncing: и тока я водичкой писюшку протираю,когда мы умываемся,чтобы писи смыть. ИМХО- вообще если ре ничего не беспокоит мазать ничем ничего не надо. Крем вот под подгуз у нас так и простаивает. Муни суперовые и ни разу не краснело у нас ни попа-ни пися. Я смазываю деткам складочки маслицем прокипяченым и усе. Никакие присыпки и крема не использую. хотя стоит артелерия бдь здоров! :nata-dsmile:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 20 янв 2012, 00:42

:scared-eek: нет с пацанскими писюльками помоему сложнее :laughing-rofl:
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Золотуня » 08 фев 2012, 23:52

Мамы дочек, подскажите, кто чем малышек подмывает? Гинеколог посоветовала Мустелу Стелатрию гель, а он нигде не продается :angry-banghead:
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 09 фев 2012, 00:36

Танюш мы подмываемся обычным гелем наше солнышко http://images.yandex.ru/yandsearch?nore ... rpt=simage
дешево и проверено :nata-smilewithfinger: но я подмываю им ТОЛЬКО после покаков.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mersedes » 20 фев 2012, 01:11

Золотуня писал(а):Мамы дочек, подскажите, кто чем малышек подмывает? Гинеколог посоветовала Мустелу Стелатрию гель, а он нигде не продается :angry-banghead:

Почему нигде, я забила в поисковик и он в принципе много где продаётся. Вот например http://www.zdravzona.ru/product/mustela ... hhaja-40ml
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 06 апр 2012, 16:20

были у хирурга на плановом ТО...я рассказала, что пшикаю мирамистином на писюн Лёшке, когда есть покраснение... а она говорит: он что у тебя по бабам ходит, что ты его так обрабатываешь?....ромашки достаточно :laughing-rofl:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Pluschka » 08 авг 2012, 20:18

...
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение SilvyOlka » 11 апр 2013, 15:33

пишу, чтобы не потерять: нашла грамотную статью детского андролога http://androlog.ru.com/?p=277
если кратко - открытие крайней плоти - гормонозависимый процесс!!!!!! когда надо, тогда и откроется, и ничего открывать и трогать к 1-3-5 и т.д. годам не нужно у наших мальчиков :nata-smilemag:
SilvyOlka (ИНФО)
Королева

Сообщение Юлия_ » 20 апр 2013, 00:15

SilvyOlka писал(а):пишу, чтобы не потерять: нашла грамотную статью детского андролога http://androlog.ru.com/?p=277
если кратко - открытие крайней плоти - гормонозависимый процесс!!!!!! когда надо, тогда и откроется, и ничего открывать и трогать к 1-3-5 и т.д. годам не нужно у наших мальчиков :nata-smilemag:

Блин, а мне уролог сказал чуть открывать и смазывать головку кремом Ф99 жирным (были на приеме в 1.5 года) ежедневно. Так что ничего не делать??? И грелку солевую на область мочевого пузыря. Вот на грелку забила,может зря? Никому такое не прописывали?
Юлия_ (ИНФО)
Королева

Сообщение belnana » 22 апр 2013, 21:17

юль а грелку солевую зачем?
я тоде недавно задавалась вопросом насчет что де делать, пришли к хирургу. у одно приоткрыта хорошо головка, у второго нет. все в норме ничего не трогаем. у которого открывается водичкой промывать , не усердствуя с раскрытием. у второго вообще ничего, только ополаскивать.
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлия_ » 26 апр 2013, 15:38

Стелла, Белнана, крем для того, чтобы головка открывалась получше, я так поняла....а грелка для более частого мочеиспускания :confusion-shrug: я сказала, что с ночи у него подгуз зачастую сухой, т.е писает до и сразу после сна много. А потом еще мочеиспускание прерывистое как бы, но когда писает вроде сильно не напрягается. :confusion-shrug:
Юлия_ (ИНФО)
Королева

Сообщение Юлия_ » 27 апр 2013, 00:02

Стелла, вот я мамаша :angry-banghead: точно и не помню, что в карте написали, надо посмотреть, но по-моему без диагноза, только повторный прием через 1.5 месяца. К слову сказать, моей приятельнице, вернее ее сыну (младше нас на 6 месяцев), тоже самое сказал делать (о креме). Я тоже склоняюсь ко мнению, что значит ребенок умеет терпеть.
Юлия_ (ИНФО)
Королева

Сообщение Futurama » 27 апр 2013, 23:01

Юлия, поддержу Стеллу, у каждого врача свой подход и взгляды, есть те, кто открывает насильно (и потом приходится лечить спайки), есть те, кто считает, что надо открывать, но чтобы не травмировать назначают крема гормональные, есть любители обрезания, а есть врачи-"натуралы", которые позволяют природе все делать по плану. Мы же не можем сказать действительно ли есть проблемы, поэтому я бы показала другому врачу.
Futurama (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом