Уход за интимными местами наших деток

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 20:06

Дырочки влагалищной нет -сращение сильное у вас НО НЕ ПОЛНОЕ ,т.к. ты говоришь что она еще писает сама без криков,оров ,потуживания и проблем...вот тогда уже трындос и нужно рассекать немедленно.....
туда не лазий больше в плане мылить и тереть чем либо...водичкой подмой..
так жалко малышку :romance-caress:
да если врач скажет принимать ванны сидячие с ромашкой и т.д..беги от такого врача -ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ...
а только сушит :obscene-buttred:
вам 100 % нужен овестин (не пугайся -он гормональный ),но микро дозы наносимые поверхностно действуют только наружно-я тоже проштудировала эту инфу :nata-smilewithfinger: его следует наносить со спичечную головку ватной палочкой и как бы надавливая вниз к попочке ,дать просохнуть и тогда надеть памперс ...(наносить на ночь).
утром так же после подмывания водой контратубекс наносим ватной палочкой как бы надавливая на сращение,даем подсохнуть..в обед наносим контратубекс -после высыхания Траумель С так же ватной палочкой ..
мы делали 5 дней и все прошло :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: а некоторые у кого все сложно делают и по 14 дней не пугайся.
ты сама увидишь на 2 день как дырочка раскрываться начнет :nata-smilewithfinger:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 20:12

Alania писал(а):Не зря муж мне заявил:. ну как ты могла просмотреть, ты ж знаешь, как у вас ТАМ...

муж не прав ...самим порой и не понять что такое синехии,а вот если не лечить их ,то проблемы будут и внутри потом у девочек по гинекологии...
многие путают , типо синехии это когда вообще писька заросла )) такого не бывает ))) синехии это пленочка
и чем больше времени проходит она становится тверже и ее труднее лечить...и выглядит ЭТО все уже не так красиво )) как вначале.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 01 дек 2011, 20:13

Ой, е-мое!!! :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead:
Ладно, надеюсь, все будет хорошо у нас! Завтра заодно и квалификацию гинеколога в Медси проверю :nata-dsmile: :nata-dsmile: Говорят, у них хорошая гиня была - Пискорская. Но ушла месяц назад :(
Ладно, если вдруг присоветуют что-то отличное от того, что ты мне написала, обращусь еще к твоему сипециалисту. Спасибо!! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 20:16

Ленуська есть и у мальчиков проблемы но это не у всех ,просто такие случаи у девочек сейчас стали более частыми -т.к. куча мазей не нужных,гелей ,мыла и т.д...чем мы моем и мажем дочек...
раньше при царе горохе за нами девочками такого ТРЯСУЩЕГОСЯ ухода не было -может и к лучшему :nata-dsmile:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 20:22

Alania писал(а):Ладно, надеюсь, все будет хорошо у нас!

Конечно все будет хорошо :nata-smilkissingpc:
Ты главное объясни про то что вы сами писаете а ЭТО ВАЖНО для лечения кремами а не пардон разрывания пиписечки...
и рецедивов меньше если не рвать. и про малавит послушай скажет ли ((подмигивающий смайл))...
я в свое время еще на пробирке писала про ЭТО...Вика Пятничка ( наш всеми любимый педиатр) тоже одобрила инфу.
Накатай в личку мне ..буду ждать . :nata-crossfingers:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 20:23

Алания у нас синехии были в 3 месяца , ттт рецедива до сих пор не было :nata-smilebouncing: :nata-smilewithfinger:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 01 дек 2011, 20:26

кофеманочка писал(а): Накатай в личку мне ..буду ждать . :nata-crossfingers:

Обязательно! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Спасибо еще раз! Ты меня обнадежила, да и снабдила подробнейшими инструкциями. Вроде ничего сложного.
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 01 дек 2011, 20:29

Кофеманочка а подскажи еще (деть уже негодует от моего изучения весь вечер ее писи) вот как раз снизу от анального отверстия немножко тоненькая кожица а потом уже вся дырочка, когда у вас хирург увидел (ты писала) сказал что этой пленочки совсем не должно быть сразу вся дырочка, да? (пошла сравнивать со своей :nata-shygirl: но разве это сравнимо, у деток же все такое маленькое и непонятно где просто кожица тоненькая а где уже пленочка :angry-banghead: :angry-banghead: )
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 20:34

Alania писал(а): Вроде ничего сложного.

Да все легко и главное все в твоих руках...будешь мазать все пройдет :nata-smilewithfinger:

Таисья у деток вульварное кольцо не как у взрослых (у нас пардон гормоны и все в смазке и увлажнено и увеличено )))))и форма другая дырки ))
если сомневаешься то сходи на консультацию именно к хирургу детскому хорошему...
я не могу так сказать не видя ОНО началось у вас или же ты путаешь это кольцо с началом синехии.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 01 дек 2011, 20:42

Кофеманочка, спасибо :nata-smilkissingpc: посмотрю эти три дня и если что побегу к врачу в понедельник (очень надеюсь что не понадобится :nata-smilebouncing: ) за три дня же будут видны изменения, если все таки ОНО, :angry-banghead: да?
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 22:46

Таисья писал(а):за три дня же будут видны изменения, если все таки ОНО, :angry-banghead: да?

Конечно :nata-smilkissingpc:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 22:57

Mersedes писал(а): я бы себе все волосы выдрала что упустила, муж бы мне надавал тоже.

Мерсик к сожалению слово УПУСТИЛА не подходит..есть детки склонные к этому (опять же гормошки у каждого разные + уход у мамочек (кто то моет с гелем постоянно -как я дурында к примеру раньше :obscene-buttred: :nata-kuzkinamat: ата та мне думая что ЭТО КРУТО)))
синехии не возможно распознать самой мамочкой на ранней стадии :nata-shygirl: и они по разному могут по времени срастаться даже за один день :romance-caress:и блюсти письку девочки (про мальченок не знаю ) :nata-shygirl: нужно вплоть до 5-7 лет (покуда влагалище не будет увлажняться чуть чуть -в этом возрасте начинает примерно вырабатываться Эстроген в малых дозах..смазочка и т.д.) в более позднем возрасте когда менструация приходит ТАКОГО не бывает :nata-smilebouncing: мы постоянно сырые тАМ :nata-dsmile: :nata-smilewithfinger:
уверена и у мальчиков тоже все можно избежать.......(вот если рожу Ванечку когда нибудь :nata-t1330: )то изучу и мальчЕнковы пиписьки так же как девчачьи :nata-smilebouncing: :nata-dsmile: :nata-smilewithfinger:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 23:03

Alania писал(а):Мерс, я и правда чуть не повыдрала себе волосы, когда поняла, что упустила этот момент!
Как закончится все - создам темку, расскажу, как справились.

смысла драть нету :nata-dsmile:
а вот про темку да..надо.....
я тоже выложу инфу всю (в то время нас было по пальцам мамочек посчитать) все самой приходилось делать ,узнавать,плакать и т.д....
выложу так же контакты врача и форум -где врачу гинекологу детскому можно задавать вопросы и получать инфу :nata-smilewithfinger:
ну и в личку всегда рада буду ответить :nata-smilkissingpc: всем...т.к. на своей шкуре проверено -поддержка нужна :nata-smilebouncing:
Последний раз редактировалось кофеманочка 02 дек 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иришик » 01 дек 2011, 23:24

кофеманочка писал(а):
Иришик писал(а):Кофеманочка, а я протираю утром и вечером ромашкой или чередой. Так можно или я что-то неправильно делаю :confusion-shrug: Но я просто протираю от покраснения, а то у нас прям бич какой-то.

нет смысла протирать ТАМ травами...в них купают, от покраснений малавит детский купи или просто бипантеном мажь но сверху .. :nata-smilwithflowers:

Я в травках тоже купаю.
А там внутри между половыми губами крем под подгуз скапливается - как его удалять?
А малавитом надо половые губы мазать или еще надо между ними?
А если я им помажу, то крем под подгуз наносить?
А сколько раз им можно в день мазать - утром и вечером?
Иришик (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 02 дек 2011, 00:35

Иришик писал(а):
Я в травках тоже купаю.
А там внутри между половыми губами крем под подгуз скапливается - как его удалять?
А малавитом надо половые губы мазать или еще надо между ними?
А если я им помажу, то крем под подгуз наносить?
А сколько раз им можно в день мазать - утром и вечером?

Про травки -они сушат -а вы уже большие :nata-smilkissingpc: не 2-3 недельки в смысле...
про крем между половыми губами - крема мало надо брать (у меня не скапливался там :confusion-shrug: )ну а если там у вас его много , то ватным диском смоченным в водичке удалять излишки ...
про малавит - всю писю мажу даже складочки и никакой другой не использую :nata-smilewithfinger: он 95 р стоит зато какой классный...но именно детский оранжевый тюбик ,он идет и как под подгуз тоже
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
мазать по необходимости -вообще после сращения рекомендуют после каждого подмывания водой , а если все хорошо у девочки то 2 раза в день..я сейчас мажу утром и на ночь.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Иришик » 02 дек 2011, 00:58

Кофеманочка, спасибо тебе огромное :nata-smilkissingpc: :nata-smilewithfinger:
Крем куплю обязательно!
Иришик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксана » 02 дек 2011, 08:01

Доброе утро, девочки, удачного всем дня :nata-smilkissingpc:
Твиннер, с двоечкой твоих красавцев сыночков :nata-smilwithflowers: :nata-loveshower:
Аленка, с трешечкой вас :nata-smilwithflowers: :nata-loveshower:
Алания, бедная Тасенька, бедная ты :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Пусть у вас все обойдется щадящим лечением :nata-smilebouncing:
Девочки, я писюн чуть-чуть открываю во время купания, без приложения усилий - насколько открывается. Иногда там бывает белый налет - я его ваткой с мирамистином убираю.
Кстати, крем под подгузник я не использую :confusion-shrug: У нас там с кожицей все хорошо, поэтому я считаю, что детской кожице лишние крема ни к чему :confusion-shrug: Складочки иногда протираю маслицем, иногда бепантеном на ночь, вот и весь мой уход. Я одна такая безалаберная? Надо крем обязательно?

Мы вчера не спали до часу :angry-banghead: Только стал засыпать - звонок в домофон, муж пошел, говорят, откройте, "скорая" не может попасть в подъезд. Ну, муж открыл, а потом выглянул в окошко - а там никакой машины "скорой" нет. Он вышел в подъезд (у нас всего пять этажей, видно и слышно, кто вошел) - и оказалось, что это сосед с нижнего этажа не пускает свою сожительницу домой, и она не нашла ничего лучше, как позвонить в час ночи в квартиру с маленьким ребенком :nata-kuzkinamat: И знает ведь прекрасно, с..а, что у нас ребенок маленький :nata-kuzkinamat:
Пойду сегодня вечером ругаться, или мужа пошлю.
Ксана (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлия_ » 02 дек 2011, 09:51

Доброе утро!
Мамочки и детишки, с мини-датками всех!

Ксана писал(а):Девочки, я писюн чуть-чуть открываю во время купания, без приложения усилий - насколько открывается. Иногда там бывает белый налет - я его ваткой с мирамистином убираю.
Кстати, крем под подгузник я не использую :confusion-shrug: У нас там с кожицей все хорошо, поэтому я считаю, что детской кожице лишние крема ни к чему :confusion-shrug: Складочки иногда протираю маслицем, иногда бепантеном на ночь, вот и весь мой уход. Я одна такая безалаберная? Надо крем обязательно?

я тоже открываю насколько получается, в понедельник у хирурга спрошу чего и как. Бепатентом на ночь, Ксан, а ты подгузник надеваешь или как? Мне педиатр сказала, что бепантеном под подгуз нельзя, надо мин 30 а то и больше воздушная ванна,пока впитается, а потом только подгузник. А ты как делаешь? Мы днем голопопим, только тогда бепантеном пользуюсь иногда, а так крем под подгуз мустелловский (или десятин,кстати стоит дешевле намного а эффект тот же) мажу попу только (когда вижу покраснения) иногда складки паховые. Все!
Юлия_ (ИНФО)
Королева

Сообщение fatinia02 » 02 дек 2011, 09:59

Ксана писал(а):Кстати, крем под подгузник я не использую :confusion-shrug:

Я тоже не использовала :obscene-drinkingcheers: .Если и бывают покраснения,то чуть-чуть Бепонтеном мажу.
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 02 дек 2011, 10:49

млять! каждый день, с рождения, раздвигаю губки, смотрю или все в порядке,
думала ежедневного открывания будет достаточно... сегодня почитала вас пошла смотреть более
внимательно и есть пленочка, мм 3-4 :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: :crying-yellow:

Кофик, начинаю лечить как ты расписала. Я правильно понимаю, что мне нужен овестин, контрактубекс и траумель? Напиши, пожалуйста, более подробно как и сколько раз мазать, сколько дней, как
видеть, что есть улучшения? Может еще какие рекомендации вспомнишь. :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 02 дек 2011, 12:17

Отчитываюсь о походе к гинекологу.
Врач посмотрела, сказала, что сращение почти полное. ДАже показала мне малююююсенькую дырочку - это все что не срослось. Сказала надо разделить губки сейчас, иначе в любой момент может затянуть и оставшуюся дырочку и тогда Тася не сможет писать. :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek:
Я сказала, что может мазями помазать, она ответила, что мазями мазать надо, когда небольшое сращение, а при таком как у нас - не фиг. Но заверила, что пленочка у нас очень тоненькая и процедура совершенно безболезненно пройдет и после Тасю ничего беспокоить не будет. Сказала, если бы пленка бла более толстая, т.е. если бы позднее обратились, тогда процедура была бы более болезненная.
Не знаю... я шла туда с уверенностю, что ничего "разделять" не дам, а там как-то мой материнский инстинкт сказал согласиться с доктором.

В итоге: Тасе ТАМ помазали обезболивающим гелем, я в ужасе ждала каких-то спиц, скальпелей или еще чего-то подобного, на самом деле врач вышла с какой-то одноразовой пластиковой палочкой, с закруглениями на конце, легонечко так этой палочкой там провела и все.. Тася даже не скривилась, смотрела просто внимательно на новую тетю. Я даже не поняла, что уже все закончилось.
Доктор мне показала как ТАМ все ДОЛЖНО выглядеть. Сказала неделю мазать утром и вечером бепантеном пололам с траумеле ц. И на повторный осмотр через месяц.

Манипуляция была в 10:00, дочь никаких признаков неудовольствия не выказывает. Ведет себя как обычно :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
Блииин. Ну слава Богу все закончилось. Теперь буду конечно, блюсти маську свою.
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 02 дек 2011, 13:36

Юль, мущщина у тебя знатный растет. Серезный и вдумчивый :nata-dsmile:
Таисья писал(а): Алания слава Богу все закончилось :nata-smilebouncing: , целуй от нас Тасеньку, скажи а куда ты ходила и к какому врачу, теперь всю голову себе изломаю нормально ли все у Евы или нет :angry-tappingfoot:

Таисья, я ходила в Медси-2 на Пироговке к педу Коляда. Это она заметила и мне сказала. Но я думаю, любой нормальный пед должен это заметить.
Ты просто при следующем плановом осмотре обрати внимание своего педа на этот момент и попроси тебе показать, что именно надо смотреть. Теперь уже и я спец :nata-dsmile: :nata-dsmile:
Хорошо, что все еще так закончилось, а не хуже. :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 02 дек 2011, 13:54

Таисья писал(а):Игната а как ты поняла что это именно синихея (я тоже всегда думала что раздвигать с рождения достаточно), ты уж извини если нельзя спрашивать, я просто теперь думаю у Евы есть или нет, никак не могу понять, нужно к врачу наверное

Таисья, я еще беременная слышала про синехии, но в инет не лезла фото не смотрела и видимо не совсем внимательно читала что и как и почему то решила, что срастаются малые половые губки, вот им и уделяла
внимание, а почитала Кофика, сегодня посмотрела как нужно и где нужно и сразу увидела, что со стороны
попки, где вход во влагалище есть маленькая пленочка. Как бы объяснить :confusion-shrug:
есть четкие границы входа, их хорошо видно, эта ткань более плотная, контур хорошо
очерчен, а тут со стороны попки пару мм тонкой кожицы, она просвечивается и видно что этого здесь быть не должно, вот как смогла :confusion-shrug:
Дочку подмываю Бюбхеном только после покаков, т.е. раз в день, остальное время проточной
водой, знаю, что пересушивать нельзя, белый налет, когда маленькая была, не убирала, это защитный
слой для деток, каждый день раздвигала и на тебе(((( Многие педиатры грешат на памперсы, мне
казалось это бредом, а сейчас начинаю думать, что наверное так есть, иначе как объяснить, что раньше и не слышали об этом, а сейчас так много девочек с такой проблемой((

Алания, рада, что все прошло хорошо :nata-smilebouncing:
чтоб эта бяка больше не напоминала о себе. :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:

Девочки, ваши малыши такиииие :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
захожу сюда полюбоваться на малышат, маленьких и сладеньких, :nata-t1330: соскучилась по крохе,
очень быстро детки растут.
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 02 дек 2011, 13:59

Игната писал(а): со стороны
попки, где вход во влагалище есть маленькая пленочка. Как бы объяснить :confusion-shrug:
есть четкие границы входа, их хорошо видно, эта ткань более плотная, контур хорошо
очерчен, а тут со стороны попки пару мм тонкой кожицы, она просвечивается и видно что этого здесь быть не должно, вот как смогла :confusion-shrug:
.

вот у нас тоже со стороны попки пару мм, но я бы не сказала что очень тоненькая кожица и кажется что вроде и ничего так и должно быть, мне кажется у нас так всегда было, в общем совсем я запуталась, подожду до понедельника и тогда может к врачу съезжу. спасибо за ответ :nata-smilkissingpc:
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 02 дек 2011, 15:36

Игната писал(а):млять! каждый день, с рождения, раздвигаю губки, смотрю или все в порядке,
думала ежедневного открывания будет достаточно... сегодня почитала вас пошла смотреть более
внимательно и есть пленочка, мм 3-4 :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: :crying-yellow:

Кофик, начинаю лечить как ты расписала. Я правильно понимаю, что мне нужен овестин, контрактубекс и траумель? Напиши, пожалуйста, более подробно как и сколько раз мазать, сколько дней, как
видеть, что есть улучшения? Может еще какие рекомендации вспомнишь. :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

http://www.ncagip.ru/structure/15/246/
коть вот наша врач...которая лечила Алису.. :nata-smilewithfinger:
Про лечение я писала чуть выше :nata-shygirl:
5-7 дней
утро -подмыли с водичкой (если покакала то с гелем детским) далее на ватную палочку со спичечную головку берем гель контратубекс и надавливающими движениями в сторону вульварного кольца мажем по всей синехии,даем высохнуть и надеваем памперс.
обед-подмыли водой и так же сначала контратубекс как утром ,затем после высыхания Траумель С все делаем как и с предыдущим средством (на ватную палочку со спичечную головку берем и надавливающими движения наносим,даем подсохнуть чуть и одеваем памперс).
на ночь после купания мажем там овестином по той же схеме (на ватную палочку со спичечную головку берем и надавливающими движения наносим,даем подсохнуть чуть и одеваем памперс).
если случай тяжелый ,то можно применять овестин вплоть до 21 дня ,но как правило расходится синехия за 7-14 дней максимум... :nata-smilewithfinger:
после лечения для профилактики рецедивов крем детский малавит (им можно мазать и НУЖНО даже ТАМ я провожу пальчиком чистым по внутренней части губок и все .)
никаких сидячих ванн с ромашкой и т.д. в период лечения ..т.к. они сушат -а нам нельзя сушить влагалище и так без смазки ...
а про улучшения -поверь ты САМА увидишь что дырочка стала шире и раскрылась пленочка в сторону попочки :nata-smilewithfinger:
у нас она была прозрачная как слюна -хрен увидишь сама пардонте...
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 02 дек 2011, 15:43

Алания очень жаль .что вам все таки развели ее ,а про рецедивы врач сказала вам? что они возможны в большем % из за вмешательства ...
вот если бы начать мазать прям с сегодняшнего дня мазями по схеме (выше) то уверена даже к вечеру уже увидела бы ты дырочку больше и т.д...
Уварова советовала до последнего не прибегать к вмешательству -а кремами ,я писала про это...если кроха писает сама есть всегда шанс.
а про малавит она сказала что нибудь?
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 02 дек 2011, 15:49

Таисья писал(а):вот у нас тоже со стороны попки пару мм, но я бы не сказала что очень тоненькая кожица и кажется что вроде и ничего так и должно быть, мне кажется у нас так всегда было, в общем совсем я запуталась, подожду до понедельника и тогда может к врачу съезжу. спасибо за ответ :nata-smilkissingpc:

вот если кожица не тоненькая,то есть возможность что ты путаешь синехию с самим вульварным кольцом ,оно чуть гормошечкой типо такой ..блин ну не знаю как описать)))
короче синехия это пленка -супер Игната написала про ТО КАК увидела :nata-smilewithfinger: и она как маленькая линия прозрачная от колечка типо идет вверх..короче как то так..
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 02 дек 2011, 16:01

Игната писал(а):увидела, что со стороны
.

Игнат вот я бы так тоже описала нашу ситуацию у дочки один в один.
Думаю это начало синехии ,слу а у вас там нет хирурга детского? ну хотя бы посмотреть вас? :nata-smilebouncing:
мазать машь хуже от этого не будет ,а только лучше -вульварное кольцо не разойдется не боись :nata-smilkissingpc:

вот несколько статей там где Уварова консультирует по инету еще
http://gynecological.ru/view_page.php?page=66
http://gynecological.ru/view_page.php?page=67
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 02 дек 2011, 16:50

кофеманочка писал(а):Алания очень жаль .что вам все таки развели ее ,а про рецедивы врач сказала вам? что они возможны в большем % из за вмешательства ...
вот если бы начать мазать прям с сегодняшнего дня мазями по схеме (выше) то уверена даже к вечеру уже увидела бы ты дырочку больше и т.д...
Уварова советовала до последнего не прибегать к вмешательству -а кремами ,я писала про это...если кроха писает сама есть всегда шанс.
а про малавит она сказала что нибудь?

Кофик, привет!
Про рецедивы она сказала, но не в контексте того что это после вмешательства, а вообще..
Про малавит не говорила, сказала траумеле и бепантеном мазать, а в дальнейшем раз в день каким-то маслицем стерильным протирать типа персикового, ну а если покраснения - бепантен.

Я не знаю, может и не хорошо, что развели, но в той ссылке, что ты даешь дальше, есть ссылка на учебник Нельсона, у него написано, Mechanical separation of the adhesions is advisable only if the adhesions appear to separate easily and if it does not cause significant trauma. Гиня так и сказала, что пленочка тоненькая, проблем с разделением не будет. Ну и я испугалась ее слов, что может совсем затянуться и будет засьой мочи. Мне показалось, что это еще хуже. Хотя, конечно, врядли бы заросло :confusion-shrug:
На будущее, конечно буду теперь наблюдать.
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 02 дек 2011, 17:03

Аланчик ну уж развели так развели что делать :romance-caress: ...
ты главное блюди писюлечку теперь :nata-smilkissingpc: ,траумелем С мазать сейчас ...
а малавитом потом для предупреждения рецедивов...
про маслице - врач у которой мы были - а она считается лучшим гинекологом детским http://www.minzdravsoc.ru/ministry/structure/leaders России ...сказала что им не нужно обрабатывать .
да я бипантеном тоже мажу если попенка краснеет :nata-smilewithfinger:

Аленка вау какой кроха сладкий :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом