Уход за интимными местами наших деток

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Alania » 01 дек 2011, 13:00

Девочки, мы сегодня ходили в Медси к педу Коляда Валентина Викторовна, мне ее очень хвалили девочки, с которыми гуляем.
У Таси оказывается влагалище срослось!!! Вы представляете!!!! :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: Она мне сегодня показала действиетльно там дырочки уже нет вообще :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek:
Я фигею вообще с наших врачей! 2 недели назад ее смоторела наш пед, которая к нам домой всегда приезжает + я в Медси была у другого педа. Никто этого не заметил!!!!! :angry-devil: :angry-devil: :angry-devil: :angry-devil: Пи..ец просто, извините за эмрциональность. Ну это ж за 2 недели не могло такое случиться, это значит, уже давно! Ну как так???????
Я сама, конечно, виновата, не внимательно, видимо смотрела, но я как-то думаю, ну у меня ж ребенок под регулярным наблюдением - врачи смотрят, все в порядке. А тут такая фигня!
Завтра идем к гинекологу, посмотрим, что скажут, но предварительно пед скзаала, что будут хирургически рассекать теперь там :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Бедная девочка моя. Прибила бы эту нашу педиаторшу.
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлия_ » 01 дек 2011, 13:15

Алания, ничего себе, что за врачи :nata-kuzkinamat: глаз да глаз за ними нужен :angry-tappingfoot:

Кстати, к вопросу об интимных местах...мальчуковых. Девочки-мамочки мальчиков, что-нибудь делаете с писюном? Мне приятельница сказала, нужно понемногу во время купания оттягивать крайнюю плоть. У врачей я еще не спрашивала. Кто что делает и знает?
Юлия_ (ИНФО)
Королева

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 13:22

Алания а писает малышка с трудом?
Гинекологи ХОРОШИЕ детские рассекают ТОЛЬКО в том случае если есть проблемы с мочеиспусканием...
в лубом другом случае (контратубекс,траумельС,овестин(со спич головку ) мазать ушной палочкой 2 раза в день как бы надавливая)...и для проф-ки рецедивов сращения малых половых губ (это не влагалище заросло) МАЛАВИТом детским обрабатывать ТАМ после мытья вплоть до 5-7 лет(когда женские гормошки начнут потихоньку вырабатываться и у малышки смазочка будет)..т.к. если было раз может рецедив повторится... :obscene-buttred: (не смотря на рассекание или же лечение кремами)...

ты главное не пугайся -я тебя ПОНИМАЮ...у нас такое было :nata-smilebouncing: я ввсе убрала кремами ,НО у нас сращение на 4 мм было ,сейчас малавитом детским ВСЕГДА мажу... :nata-smilebouncing:
могу дать центр гинекологии..в личку пиши.
Еще не мой ТАМ с мылом или гелем -сращение у девочек -это по вине чистоплотных мамашек тоже бывает + сухо не хватает смазки и т.д...
мыть ТОЛЬКО с мылом когда покакает а так проточной водой..

Еще срастись за 1 -2 дня может К СОЖАЛЕНИЮ :crying-yellow:
я собаку на этом скушала -много инфы прощтудировала и т.д. НО У НАС не дошло ттт о хирургического вме-ва..что и вам желаю.. :nata-smilkissingpc:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 13:26

Юлия_ писал(а):Алания, ничего себе, что за врачи :nata-kuzkinamat: глаз да глаз за ними нужен :angry-tappingfoot:

а врачи тут ни причем к сожалению...происходит ЭТО быстро :confusion-shrug:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 13:29

к сожалению да........
много мамочек у нас на форуме писали мне в личку про ЭТУ проблему...т.к. мы уже ее проходили.
но почему то офишировать тут никто не хочет -а ЭТО серьезно детские пиписечки. :nata-smilewithfinger:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 01 дек 2011, 13:34

Ой, прочитала про эти синехии, вроде не так все страшно, как я вначале подумала, а то я что-то совсем запсиховала.
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 01 дек 2011, 13:37

Кофеманочка, спасибо!!! :nata-smilkissingpc:
Посмотрим, что нам завтра скажет гинеколог. Еслои что, напишу тебе
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 13:39

Alania писал(а):Ой, прочитала про эти синехии, вроде не так все страшно, как я вначале подумала, а то я что-то совсем запсиховала.

страшно....т.к. если допускать рецедивы -малышке неоднократно будут делать хирургически рассекание - это в свою очередь может повлечь за собой псих.травму...так что лучше предупредить рецедив.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 13:41

в любом случае нипиши интересно что скажет гинеколог ..
вы в обычную пол-ку идете или в спец. гинеколог. центр с детской гинекологией?
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 01 дек 2011, 13:52

Алания, бедная малышка. у меня у племянницы тоже так было, сейчас все нормализовалось. Так что все будет хорошо, если и правда гинеколог будет квалифицированный, то попытается без хирургического вмешательства все восстановить :nata-smilebouncing:

Юлия, у старшего сына я отодвигала в младенчестве крайнюю плоть, так как там тоже скапливается всякая фигня.
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pollo » 01 дек 2011, 13:54

Алания! Пусть у Таси все будт хорошо, и не понадобится хирургическое вмешательство :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: Чего только не бывает...я побежала сейчас со своей штаны стянула, проверять....ребенок ничего не понял, смотрит на меня ошалелым взглядом.....
Pollo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Хорика » 01 дек 2011, 14:43

Юлия_ писал(а):Алания, ничего себе, что за врачи :nata-kuzkinamat: глаз да глаз за ними нужен :angry-tappingfoot:

Кстати, к вопросу об интимных местах...мальчуковых. Девочки-мамочки мальчиков, что-нибудь делаете с писюном? Мне приятельница сказала, нужно понемногу во время купания оттягивать крайнюю плоть. У врачей я еще не спрашивала. Кто что делает и знает?

Я вот сегодня тоже этим озадачена после сбора мочи в мочесборник т.к. сказали все помыть ромашкой и тщательно протереть, я плоть отодвинула а там похоже на солевые выделения и вот думаю наверно надо как-то кремиком обрабатывать :confusion-shrug: я тоже у врача пока не спрашивала, но помню она говорила пока только отодвигать.
Хорика (ИНФО)
Королева

Сообщение Alania » 01 дек 2011, 15:10

кофеманочка писал(а):страшно....т.к. если допускать рецедивы -малышке неоднократно будут делать хирургически рассекание - это в свою очередь может повлечь за собой псих.травму...так что лучше предупредить рецедив.

ну теперь то конечно буду бдить! А то я раньше и внимания на это не обращала особо.

Девочки, спасибо за пожелания! Так что вот, мамы девочек, обращайте на этот момент внимание. Уж не знаю, врачи ли проворонили или действительно вот в эти пару дней все случилось :confusion-shrug:

Мелиса, ну вот оказывается не я одна ребенка на животе спать укладываю. У нас Тася так почти с рождения спит. Иначе тоже будит себя ручками, а так практически без пеленаний обошлись.

Твиннер, какие малыши классные! Сурьезные такие мущщины :nata-dsmile: :nata-dsmile:
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юлик26 » 01 дек 2011, 15:28

Хорика писал(а):

Я вот сегодня тоже этим озадачена после сбора мочи в мочесборник т.к. сказали все помыть ромашкой и тщательно протереть, я плоть отодвинула а там похоже на солевые выделения и вот думаю наверно надо как-то кремиком обрабатывать :confusion-shrug: я тоже у врача пока не спрашивала, но помню она говорила пока только отодвигать.

мальчиками там убирать солевые выделения надо своим грудным молочком!
Всем мамочкам и деткам привет! :happy-cheerleadersmileygirl:
Твиннер с 2 мсяцами Костика и Димочку! :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl:
Юлик26 (ИНФО)
Королева

Сообщение -Alenka- » 01 дек 2011, 15:39

Юлия_ писал(а):Девочки-мамочки мальчиков, что-нибудь делаете с писюном? Мне приятельница сказала, нужно понемногу во время купания оттягивать крайнюю плоть. У врачей я еще не спрашивала. Кто что делает и знает?

я читала на эту тему несколько дней (кто пишет - надо, кто пишет - не надо), слушала Комаровского (у него вообще - у всех открывается, но делайте, как хотите), вспомнила хирурга из платной клиники (сказала - отодвигать). и последней каплей стал совет массажистки - сказала, что до года головка должна открыться полностью (и про это я тоже читала)

в общем, чаше весов перевесила в пользу "за отодвигание"
доверила это мужу - он купает, пусть и с писюном занимается. в конце концов, ему лучше знать, до какой степени там должно открываться
конечно, не каждый день. но несколько раз в неделю
мама моя вообще боится, что онаниста из него сделаем, если каждый день трогать там будем...

а я когда подмываю Даньку утром под краном, просто складочки расправляю, водой промываю (без мыла...), ничего не натягивая

Твиннер, какие зайчишки :nata-loveshower:
с двумя месяцами вас!

какой же концерт нам Даня устроил ночью
покормила в 10, в 11 мы запеленали его, как обычно, и муж стал пытаться укачать его... ребенок сидел тихо сначала, даже укачался, положили в кроватку.
проснулся и как ЗАОРЕТ! такое было только, когда были колики - но сейчас точно не животик. просто орал со слезами, в голос, до хрипоты .... грудь не берет - орет еще сильней (я в шоке! обычно помогало...) мы его распеленали - орет. поменяли слипик (ну мало ли...) - орет!
пришла мама- забрала его, даже у нее не до конца успокоился.
в результате к часу он то ли проголодался, то ли устал орать, но грудь взял, поел и муж его укачал
побоялись трогать и пеленать, положили так. ну, вроде спал нормально...

сегодня проснулся окончательно в 10.30... и с 11 часов опять ор почти до 12, пока не покормила и гулять не пошли

что это было? :scared-eek:
-Alenka- (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 16:26

twinner писал(а):если и правда гинеколог будет квалифицированный, то попытается без хирургического вмешательства все восстановить :nata-smilebouncing:

Девчат на ЭТОМ (чтобы не рассекали хирургически или же не разводили руками) нужно настаивать матери,т.к. ТОЛЬКО в одном случае применяется хирургия -когда уже все запущено и главное НЕТ МОЧЕИСПУСКАНИЯ ,по капле и малыш орет...
во всех других случаях бороться с синехиями только кремами :nata-smilewithfinger: и в последствии постоянный контроль самой матерью и обработка малавитом детским.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 16:29

melisa писал(а):А я тоже письку с мыльцем каждое утро......мне еще докторица сказала все убирайте и смазочку беленькую на половых губках,как у себя.....а оказывается ельзя чтоли? :confusion-shrug: блин.

Ник коем случае так нельзя -с мылом подмывать постоянно...от пересушивания слизистой влагалища ,малые половые губы могут сращиваться .
С мылом мыть попу и писю ТОЛЬКО после покаков.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 16:33

Ленуська писал(а):Алания, все будет хорошо :nata-t1330: ...у девочек бывает часто, моя подруга делала каждый день массаж маслом, часто зарастала, но как-то отодвигали врачи руками, без хирургии :nata-t1330: .

Ленусь вот поэтому ЧАСТО и зарастала у подруги -т.к. маслом нельзя делать да и от постоянного РАЗВЕДЕНИЯ руками врача...
нужно искать грамотного детского гинеколога и предупреждать рецедивы -только в этом случае все будет хорошо.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 16:39

Alania писал(а):Уж не знаю, врачи ли проворонили или действительно вот в эти пару дней все случилось :confusion-shrug:

К сожалению не врачи ,и если гинеколог который вас завтра примет будет адекватным то расскажет что бывают случаи как утром 3 мм а к вечеру 7-8 мм уже...у всех все по разному.

Алания если вы писаете сами (есть еще небольшая дырочка где мочеиспускательный канал и если ее не затянуло ) то не давай рассекать...спроси про крема что я писала выше...
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 01 дек 2011, 17:10

кофеманочка писал(а): Алания если вы писаете сами (есть еще небольшая дырочка где мочеиспускательный канал и если ее не затянуло ) то не давай рассекать...спроси про крема что я писала выше...

Писает сама и весьма успешно :nata-dsmile:
Ну я как и сказала, завтра схожу на прием к гинекологу десткому в Медси, конечно же ничего рассекать сходу не дам!! :nata-kuzkinamat: :nata-kuzkinamat: Потом если будут у меня какие-то сомнения, я тебе напишу. Спасибо за такое живое участие и советы!!! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:

А нас сегодня еще взвесили и рост померяли. 6500 и 65 см. Т.е. за 2.5 недели +400 г. - для нас это нереально много! :nata-natadsmile: Обычно 400 г за месяц прибавляем, а тут...

А еще сегодня заметила, что Тася из положения на четвереньках пытается встать на носочки и соответственно, ноги распрямляет немного и попу вверх задирает. Это чего?? Она уже так вставать пытается? Или это просто так?
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Адель » 01 дек 2011, 18:05

Алания, ужас!!! :angry-devil: я в шоке :scared-eek: пусть все обойдется без хир вмешательств :nata-smilebouncing:
Адель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 01 дек 2011, 18:41

всем привет! :happy-cheerleadersmileygirl:

Кинка :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:

Аленка с 3-кой малышастика! :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:

Твинер с 2-кой! они так друг на друга похожи, только 1 посмуглее мне показался :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower:

Алания пусть у Тасеньки все наладится без хирургии :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:

Полло тоже побежала у дочки смотреть, но так и не поняла где именно смотреть, тормоз я наверное :angry-banghead: и фотки смотрела синехей этих, знаю это проблема очень и очень распространенная, а педиатр может посмотреть все ли нормально или нужно к детскому гинекологу идти?
я каждое утро смотрю, как бы немножко раздвигаю, когда белый налет скапливается, маслицем убираю, девочки даже не знаю как правильно спросить :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: вот "внешняя дырочка" а за ней еще должна быть, да? (стыдно жуть вроде сама девочка, а как должно быть не знаю :nata-shygirl: :nata-shygirl: :nata-shygirl: :nata-shygirl: )
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 18:59

Иришик писал(а):Кофеманочка, а я протираю утром и вечером ромашкой или чередой. Так можно или я что-то неправильно делаю :confusion-shrug: Но я просто протираю от покраснения, а то у нас прям бич какой-то.

нет смысла протирать ТАМ травами...в них купают, от покраснений малавит детский купи или просто бипантеном мажь но сверху .. :nata-smilwithflowers:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 19:07

Alania писал(а):Писает сама и весьма успешно :nata-dsmile:
Ну я как и сказала, завтра схожу на прием к гинекологу десткому в Медси, конечно же ничего рассекать сходу не дам!! :nata-kuzkinamat: :nata-kuzkinamat: Потом если будут у меня какие-то сомнения, я тебе напишу. Спасибо за такое живое участие и советы!!! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:

В Медси любят разводить руками -мы тоже ведемся именно в этой сети ( но к гинекологу туда не ходим) , если что дам контакт детского гинеколога из московского центра детской гинекологии -с ним и по интернету выложив фотку в личное сообщение можно проконсультироваться :nata-smilewithfinger: :nata-smilkissingpc:
и сразу отвечу (т.к. знаю :nata-shygirl: ) что если ВЫ ПИСАЕТЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ...то у вас не полное сращение -педиатр не прав :teasing-neener: 100% и спокойно вылечитесь как я писала выше...и потом главное профилактика каждый день...
ты прямо гинекологу говори терминами -писает сама , неполное сращение, подскажите как самой вылечить контратубексом,овестином и траумелем С :nata-smilewithfinger: она прифигеет))) и не станет грузить.
Всегда рада помочь чем могу :nata-loveshower:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 19:14

Таисья если ты видишь саму дырочку -то это уже хорошо, фотки сращений в интернете ужасные -у нас было не так :nata-dsmile: я заметила ТОЛЬКО после того как хирург мне показал первый раз , там типо тоненькой невидимой пленочки -обычно начинается все у вульварного кольца (ближе к анальному отверстию)и постепено вверх поднимается, я 4 мм не заметила ,т.к. дырочка сама была и большая а оказывается сращение уже начиналось.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 01 дек 2011, 19:29

кофеманочка писал(а):Таисья если ты видишь саму дырочку -то это уже хорошо, фотки сращений в интернете ужасные -у нас было не так :nata-dsmile: я заметила ТОЛЬКО после того как хирург мне показал первый раз , там типо тоненькой невидимой пленочки -обычно начинается все у вульварного кольца (ближе к анальному отверстию)и постепено вверх поднимается, я 4 мм не заметила ,т.к. дырочка сама была и большая а оказывается сращение уже начиналось.

спасибо, а сверху может начаться? а то мне теперь кажется что у Евы не до конца губки сверху раздвигаются, может конечно наговариваю, но чего то обеспокоена :scared-eek: :scared-eek: , я знаю лично у 2 девочек, одной только хирургическим путем убирали а другой нет
я понимаю что ничего страшного, просто боюсь просмотреть :angry-tappingfoot:
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 19:36

ну такие случаи чтобы сверху не слышала ,как правило всегда с низу начинает , не переживай все хорошо у вас уверена :nata-smilewithfinger: :nata-smilkissingpc:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 дек 2011, 19:46

Таисья писал(а): я знаю лично у 2 девочек, одной только хирургическим путем убирали а другой нет

тут все от врача зависит..нам как раз в Медси сказали давайте разведем руками ,ну поорет и т.д...( я не дала -как чувствовала) :nata-smilebouncing:
потом я штудировала инет ,всю инфу и наткнулась на центр гинекологии детский ,его отзывы и вообще форум ,
ездили к детскому гинекологу туда и многое изменилось в представлении синехий... :nata-smilewithfinger:
так вот обычные местные гинекологи разводят руками и хирургически даже при 3-4 мм а это НИ ЧТО...
детские гинекологи хорошие советуют до последнего не прибегать к этому и не травмировать детское место, а кремами специальными убирать,тем более при рассекании частота рецедивов еще больше возможна нежели если без него.
я не думаю что у тех 2 девочек прям были проблемы ТАКИЕ что они не могли САМИ производить мочеиспускание и т.д. :nata-smilewithfinger: , уверена кремами обошлось бы все...все от мамы зависит и ее осведомленности в этом.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alania » 01 дек 2011, 19:49

кофеманочка писал(а):Таисья если ты видишь саму дырочку -то это уже хорошо, фотки сращений в интернете ужасные -у нас было не так :nata-dsmile: я заметила ТОЛЬКО после того как хирург мне показал первый раз , там типо тоненькой невидимой пленочки -обычно начинается все у вульварного кольца (ближе к анальному отверстию)и постепено вверх поднимается, я 4 мм не заметила ,т.к. дырочка сама была и большая а оказывается сращение уже начиналось.

Кофеманочка, а у Таси вообще дырочки нет!!!! :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: Это то меня и пугает. При этом, если бы пед не показала, то я может и не сразу поняла бы :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: Вот тупица! Не зря муж мне заявил:. ну как ты могла просмотреть, ты ж знаешь, как у вас ТАМ...
Alania (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ленуська » 01 дек 2011, 20:00

Мляяя девы, вот пипеццццц та, я бы не поняла как там должно быть правильно. Всегда думала как тяжело с пипками мальчиков, а нет с девочками еще тяжелее :teasing-tease:
Ленуська (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом