Дисбактериоз у грудничка

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Djenifer » 01 апр 2011, 23:25

А педик нам не сказала про дозировку ничего? И сколько дней пить тоже не сказала? :confusion-shrug:
Я что должна сама догадаться или по инструкции мона?
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 01 апр 2011, 23:38

а в инструкции про 5 капель в день написано как раз....
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Djenifer » 02 апр 2011, 06:17

Понял, бум по инструкции. Спасибо :nata-smilkissingpc:
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 01 авг 2011, 22:55

Рела лайф - зло...там пальмовое масло :scared-eek:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Djenifer » 01 авг 2011, 23:44

Серьезно????
Слава Богу, что я его не купила. Мы примадофилус пили
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мимоза » 30 янв 2012, 11:19

Внесу свои 5 копеек про дисбактериоз.

Почти с самого рождения какашки у нас были со слизью, врачи периодически выписывали линекс, но он нам не помогал.... Я, то начитавшись Комаровского, который пишет, что ребенок на ГВ имеет право какать как угодно, при условии, что он хорошо прибавляет, - успокаивалась и считала это нормой, то начитавшись ужастиков в инете о том что слизь может быть причиной кучи всяких ужасных болезней бежала то к одному, то к другому доктору...
Так вот один супер-пупер профессор назначил нам сдать дисбактериоз и мне мазок из груди и рта, а также молоко на стофилокок. Обнаружили стафилокок причем кругом, и в молоке и во рту, и какашках. Дисбактериоз у нас пах и цвел, помоему было там почти все..., и лакто и бифидо были снижены. Назначили нам схему лечения месяцев на 6. Начиная от антибиотиков, потом фаги и много всяких бактерий...
Но как-то не поднялась у меня рука пичкать ребенка этой дрянью, особенно учитывая то, что вела она себя вполне прилично))
Через некоторое время мы нашли другого врача, который опять же сказал сдать дисбактериоз и мы сдали
)))
Было все с точностью наоборот, были найдены те кишечные палочки, которых раньше не было, а все что было исчезло... Бифидо в норме, лакто чуть занижены...
Решили мы не лечиться........., так и живем дальше со слизью) Надеюсь, что само все нормализуется.
Мимоза (ИНФО)
Золушка

Сообщение Khrusha » 27 май 2012, 22:29

Девочки у нас в стуле слизь и несколько дней достаточно жидкий стул, сдали на дисбактериоз ждем результат

Вот кстати неплохую статью нашла в инете по теме стула новорожденных

http://www.polismed.ru/lab-coprograma-post002.html
Khrusha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 27 май 2012, 22:55

Хрюша, у нас до 3-х мес была слизь, вместе с коликами все прошло. Я думаю, что слизь просто признак незрелости и все это проходящее :happy-cheerleadersmileygirl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение КошкаМяу » 30 май 2012, 12:33

темка неактивная :confusion-shrug: :nata-shygirl: .

у моего ребенка появились высыпания на личике и зеленые какашки, мы на ИВ, Фрисолак Голд.
отменили ФГ, перешли на Нэни на козьем молоке. высыпания ушли, какшки без зелени. так же отменили вит Д из Италии и всю линейку средств для ухода Веледа (из-за трав).
снова зелень начала возвращаться и высыпания немного снова появились. сдали на дисбак (увезли в Габричевского) - золотистый стафилокок (100 при норме 0) и вроде все. назначили Бифилиз (Вигел) 2 раза в день 10 дней.

из отмены ввела новое: витамин Д из Сербии, из ухода Урьяж. Мустелу оставила.

тоже слышала, что в Европе не акцентируют внимания на дисбактериозе. вроде у меня пед продвинутая и говорит, что почти у каждого ребенка присутствует дисбактериоз, но :confusion-shrug: ... зачем лечить, если это есть почти у каждого и все с этим живут...

вобщем, даю я Бифилиз (Вигел).

девочки, а что такое фаги, о которых вы на первой странице говорите? Бифилиз (Вигел) это фаг или нет?
КошкаМяу (ИНФО)
Богиня

Сообщение Khrusha » 31 май 2012, 20:08

Винни-Пух23 писал(а):Хрюша, у нас до 3-х мес была слизь, вместе с коликами все прошло. Я думаю, что слизь просто признак незрелости и все это проходящее :happy-cheerleadersmileygirl:

Винь я тоже подозреваю что слизь и зелень напрямую с коликами связана, тк когда живот не болит какает идеально желтыми какахами, и кстати дисбактериоз ниче не показал, только немного снижены бифидобактерии и повышены лактобактерии , назначили нормофлорин Б, думаю попьем может стул менее жидкий станет :confusion-shrug: вроде они не страшные
Khrusha (ИНФО)
Богиня

Сообщение КошкаМяу » 01 июн 2012, 07:26

зелень связана с аллергией.
КошкаМяу (ИНФО)
Богиня

Сообщение КошкаМяу » 01 июн 2012, 15:24

сама себе задаю вопросы, сама на них отвечаю. :nata-natadsmile:
встречалась сегодня с педом. мы дисбак не лечим, мы Бифилиз принимаем из-за аллергичных высыпаний, которые уже прошли. скоро предстоит встреча с дерматологом.
КошкаМяу (ИНФО)
Богиня

Сообщение Svet_lana » 03 июн 2012, 13:17

Девочки, кому нить ставили лактазную недостаточность? У нас после кормления стал живот ооочень сильно вздуваться, газы плохо отходят, постоянно тужится, мой ре как воздушный шарик. Сдали кал на углеводы: 0,5% - 0,75% при норме меньше 0,25 %, по дисбаку лейкоциты повышены- вследствии чего? Так жалко дочу :crying-yellow:
Svet_lana (ИНФО)
Золушка

Сообщение Винни-Пух23 » 03 июн 2012, 13:33

Света, а вы на ИВ перешли?
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Svet_lana » 03 июн 2012, 13:49

Винни-Пух23 писал(а):Света, а вы на ИВ перешли?

Ага Вик мы на ИВ.Пед лактазу беби сказала добавлять,но думаю на безлактозную смесь перейти?
Svet_lana (ИНФО)
Золушка

Сообщение Винни-Пух23 » 03 июн 2012, 13:52

Света, мне кажется, что смесь не подходит, на ив у деток меньше живот пучит. А какая у вас смесь?
Свет, и не бойся трубку ставить, не вызывает она привыкания!!!!!
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 03 июн 2012, 13:55

Светуль, я плохо в смесях разбираюсь, вызови платного педа, пусть вас посмотрит. Жалко так маленькую крошку :crying-yellow:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Svet_lana » 03 июн 2012, 14:02

Винни-Пух23 писал(а):Света, мне кажется, что смесь не подходит, на ив у деток меньше живот пучит. А какая у вас смесь?
Свет, и не бойся трубку ставить, не вызывает она привыкания!!!!!

Вик так м было, я даже сначала обрадовалась что все проблемы с жкт закончились, кушаем Фрисолак Голд,несколько дней назад такая ж...а началась так она еще и коликами опять мучается, кушает плохо, а после кормежки может и поорать, я в шоке, ре мучается, и трубка у нас ежедневно по вечерам, сама совсем не пукает, что я только ни делала, не отходят газы и все тут :confusion-shrug:
Svet_lana (ИНФО)
Золушка

Сообщение Svet_lana » 03 июн 2012, 14:05

Винни-Пух23 писал(а):Светуль, я плохо в смесях разбираюсь, вызови платного педа, пусть вас посмотрит. Жалко так маленькую крошку :crying-yellow:

Вик жду рекомендаций :nata-shygirl: , а то абы кого тож не хочется вызывать. В ПМЦ мы ездили че-то мне не оч понравился наш врач, лишь бы отшить нас побыстрее :angry-tappingfoot:
Svet_lana (ИНФО)
Золушка

Сообщение Винни-Пух23 » 03 июн 2012, 14:07

Светуль, ждем опытных мамаш, кто на ИВ :nata-smilebouncing: , у нас многие на фрисолаке.
Может привыкание такое и еще плюс погода неустойчивая. Свет, а ты ей простую водичку даешь???
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 03 июн 2012, 14:10

Svet_lana писал(а): Вик жду рекомендаций :nata-shygirl: , а то абы кого тож не хочется вызывать. В ПМЦ мы ездили че-то мне не оч понравился наш врач, лишь бы отшить нас побыстрее :angry-tappingfoot:

Свет, какая фамилия была у этого врача :nata-kuzkinamat:
Девчонки, дайте ,пож, Свете контакты хорошо педа :nata-t1330:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Svet_lana » 03 июн 2012, 14:17

Винни-Пух23 писал(а):Светуль, ждем опытных мамаш, кто на ИВ :nata-smilebouncing: , у нас многие на фрисолаке.
Может привыкание такое и еще плюс погода неустойчивая. Свет, а ты ей простую водичку даешь???

Водичку пьет много + чай с фенхелем хипповский, я надеюсь что погода :nata-smilebouncing: , но мы уже 1,5 мес. на Фрисолаке, а какает она нерегулярно, может один раз в день немного, а иногда и по три раза подряд по чуть-чуть, че за фигня не понимаю.
Винни-Пух23 писал(а):Свет, какая фамилия была у этого врача
Девчонки, дайте ,пож, Свете контакты хорошо педа

Викусь если честноя уже не помню про врача :nata-shygirl: вспомню напишу.
Да, девочки, оч прошу помочь :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Svet_lana (ИНФО)
Золушка

Сообщение Винни-Пух23 » 04 июн 2012, 17:23

Девочки, дайте ко-нибудь Свете контакты педа хорошего :nata-smilemag: Жалко так крошку :crying-yellow:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Khrusha » 07 июн 2012, 10:28

КошкаМяу писал(а):зелень связана с аллергией.

Кош ну не знаю :confusion-shrug: :confusion-shrug: НО аллергия у нас высыпала в итоге :angry-devil: :angry-devil:
Khrusha (ИНФО)
Богиня

Пред.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом