Дисбактериоз у грудничка

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Mersedes » 31 мар 2011, 22:26

Девочки , мы сдали на дисбактериоз какахи ( сдали чтобы понять что у нас с кожей) в общем нашли у нас какую то клебсиеллу :( (значение выше чем в норме). И кожа у нас с пятнами скорее всего от этого, как пед и предполагала
У кого нить было? Назначили бактериофаг, а я что то читаю инструкцию и не пойму как принимать то его :confusion-shrug: Пед сказала приниамть как в инструкции.
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mersedes » 31 мар 2011, 22:45

Angelochek писал(а):
Мерсик, как малыша жалко :romance-caress: Знаешь, только я не пойму, одни врачи говорят, что дисбак не информативен и что его можно несколько раз сдать и он будет разным :confusion-shrug: Ну да ладно.

Мы сдали ТОЛЬКО из за кожи. Потому что стало хуже. А мы уже и на ГА смесь перешли. Пока я мажу всякими Урьяжами да Мустелами Стелатопиями - становится лучше, краснота уходит. Но стоит не помазать - цветёт, у нас раньше было только на скуле и ножке, а теперь вся грудь, ручки ещё. Пед предположила что это кишечное. Так и вышло
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение Машенций » 31 мар 2011, 22:51

Мерс, у нас дисбак судя по анализу полным цветом - и стафф золотистый, и клебсиела, и протей. во всяком случае был в 4 меса. я чего-то так заморачивалась этим, при этом щеки и вообще кожа были прекрасные.
сейчас у нас какахи замечательные (ттт), зато щеки зацвели как-то резко.
я предполагаю, что на рыбу и воду водопроводную (при мытье).
я короче это все к тому, что клебсиела условно патогенная, и если она не сильно превышает, то может щеки и не от нее цветут.
ты какахи-то где сдавалаЯ? в габриче?
Машенций (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Mersedes » 31 мар 2011, 22:52

Angelochek писал(а):Он об меня еще личиком трется и руки как-то не естественно к лицу и кривится, думаю может чешется личико. У вас не такого?

Нет, такого что то не наблюдала :confusion-shrug:
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mersedes » 31 мар 2011, 22:54

Машенций писал(а):я короче это все к тому, что клебсиела условно патогенная, и если она не сильно превышает, то может щеки и не от нее цветут.
ты какахи-то где сдавалаЯ? в габриче?

У нас довольно сильно превышает. Сдавала в Пастере. Пел сказала сдавать либо в Габриче либо в Пастере, мол только в этих лучше всего дисбак делают
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение Машенций » 31 мар 2011, 23:07

да,в Пастере тоже отлично. у нас намного превышало, кожа чистейшая была всегда.
я, кстати, щеки фурацилином протираю. лучше становится. фенистил нам вообще не помогает - хуже становится.
Машенций (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ola » 01 апр 2011, 09:24

Мерседес, не смогла пройти мимо ...
У нас была клабсиелла + стафилокок. лечили фагами.
Именно на фагах аллергия усилилась, с тех пор и не проходила совсем.
Фаги часто дают аллергическую реакцию из-за того, что у них в составе белок, по-моему птицы.
Лечение назначали в Габриче.

Если бы все вернуть назад, я бы ни в жизни не стала лечить фагами.

Условно-патагенная флора превышает норму, когда угнетается нормальная микрофлора кишечника. Нужно восстанавливать ноомальную микрофлору кишечника и тогда и условно-патагенная флора (например клабсиелла) придет в норму.
У деток до года дисбак ооочень распространен. Именно поэтому заграницей до года дисбак и не лечат :confusion-shrug:

Короче, естьврачи-приверженцы лечения фагами. А другие врачи предпочитают лечить такими лекарствами как примадофулись, нормофлорин и прочее. Второе, мне кажется, более безобидным....
Решать конечно же тебе :confusion-shrug:

PS: Юль, я к тебе заеду сегодня вечером, если бы дома будешь. Вчера я просто с работы вышла только в 21.30 :obscene-buttred: :confusion-shrug:
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 01 апр 2011, 09:33

Ola писал(а):Мерседес, не смогла пройти мимо ...
У нас была клабсиелла + стафилокок. лечили фагами.
Фаги часто дают аллергическую реакцию из-за того, что у них в составе белок, по-моему птицы.
Лечение назначали в Габриче.

Если бы все вернуть назад, я бы ни в жизни не стала лечить фагами.

Условно-патагенная флора превышает норму, когда угнетается нормальная микрофлора кишечника. Нужно восстанавливать ноомальную микрофлору кишечника и тогда и условно-патагенная флора (например клабсиелла) придет в норму.
У деток до года дисбак ооочень распространен. Именно поэтому заграницей до года дисбак и не лечат :confusion-shrug:

Короче, естьврачи-приверженцы лечения фагами. А другие врачи предпочитают лечить такими лекарствами как примадофулись, нормофлорин и прочее. Второе, мне кажется, более безобидным....
Решать конечно же тебе :confusion-shrug:

Оль, согласна с тобой на все 100%. Мы даже и не сдавали дисбактериоз , т.к. до года происходит становление флоры и в 99% анализ покажет дисбактериоз. (клабсиелла , стафилокок и т.д.)
А при подозрении на то что что-то со стулом "не того" пропивали курс бифидобактерий.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Mersedes » 01 апр 2011, 09:42

Оль, каратик, то есть чё не покупать эти фаги? Не лечить? Чё делать то? А вдруг эти пятна у нас от этой Кле... блин уже название позабыла.
Голову блин сломать. У нас ещё лактобактерии занижены
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 01 апр 2011, 09:43

Ола, Каратик, просто как я поняла, пед (наш) не назначает ввод прикорма из-за этих пятнышек, мол, сначала надо их убрать :confusion-shrug: даже не знаешь как лучше-то
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 01 апр 2011, 09:52

Mersedes писал(а):Оль, каратик, то есть чё не покупать эти фаги? Не лечить? Чё делать то? А вдруг эти пятна у нас от этой Кле... блин уже название позабыла.

Юль, именно потому что снижены лакто и/или бифидобактерии увеличена клабсиелла, а не наоборот. Нужно увеличивать лакто и бифибобактерии, т.е. нормализовывать микрофлору.
Я бы не стала лечить фагами. Поговори еще с Джимиком. она по-моему не так давно или Кирюшу лечила. Спроси еще и ее мнение.
Просто мы начинали лечиться фагами с незначительной сыпью, а закончили мощной блямбой на щеке (примерно как у Аленкиного Никитоса) :confusion-shrug:

Я заехать могу после 18.00, то есть в 18.30-19.00 (предварительно позвоню). Если тебе не удобно, то могу в другое время или завтра.....
Последний раз редактировалось Ola 01 апр 2011, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 01 апр 2011, 09:57

анастасия писал(а):Ола, Каратик, просто как я поняла, пед (наш) не назначает ввод прикорма из-за этих пятнышек, мол, сначала надо их убрать :confusion-shrug: даже не знаешь как лучше-то

Насть, Юль, Алешеньке ведь еще 5 не пока. То есть есть время полечить пятнышки, а потом месяцев с 6 вводить прикрм. Потому что если есть аллергические реакции, то раньше 6 месяцев прикорм вводить не рекомендуют (ну + - 2 недели).
Мне диетолог аллерголог в институте педиатрии так говорила. Если лечение не помогло и пятнышки не прошли до 6 мес., то все равно вводить прикорм, только гипаллергенный (каши на воде и гипаллергенные овощи) и смотреть на пятнышки. Они как раз и будут индикатором.

Мы и с при наличие пятнышек прикорм ввели, естественно вводили с осторожностью.
Кстати, с введением прикорма нам только лучше стало :happy-cheerleadersmileygirl:

P S: Насть, я до тебя тоже доеду. Наверное в выходные, если вы никуда не уезжаете?
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 01 апр 2011, 10:04

Mersedes писал(а):Оль, каратик, то есть чё не покупать эти фаги? Не лечить? Чё делать то? А вдруг эти пятна у нас от этой Кле... блин уже название позабыла.

Юль, мы пили бифиформ-беби (бифидобактерии)+энтеросгель (абсорбент) и все пятна у нас прошли , даже несмотря что в прошлом(очень на это надеюсь) мы атопики.
Так что я за бифидобактерии. А с прикормом до 6-и месяцев не торопитесь, лучше перебз-ть, чем потом ЖКТ или аллергию лечить.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение эНка » 01 апр 2011, 10:18

Ola писал(а):У нас была клабсиелла + стафилокок. лечили фагами.
Фаги часто дают аллергическую реакцию

Полностью согласна!!! Тоже фаги вызвали оч сильное обострение (у нас стафилококк и еще 2 вида др условно-патогенных бакт. были), зря я согласилась на этот курс.
К слову, ремиссия наступила при еще более худшем анализе.
Но знаю и тех, у кого лучше кожа становилась после лечения фагами. Но такое лечение - риск, имхо. Ну и дисбак - диагноз дискутабельный.
Мерсик, мы что-то из эмолентов (Мустелла Стелатопия/Адерма Экзомега/Авен Трикзера) постоянно используем, но мы атопики.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mersedes » 01 апр 2011, 10:35

Энка, я на этих Стелатопиях, Урьяжах и прочем уже разорена. Не дешёвые они все . Вроде после них проходит а потом снова здорово.
Короче не буду тогда фаги давать. До года по крайней мере посмотрю.
Девочки, а если Лактобактерии снижены тоже нужен Бифиформ? У нас бифидо в норме :confusion-shrug:
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 01 апр 2011, 10:47

Mersedes писал(а):Энка, я на этих Стелатопиях, Урьяжах и прочем уже разорена. Не дешёвые они все . Вроде после них проходит а потом снова здорово.
Короче не буду тогда фаги давать. До года по крайней мере посмотрю.
Девочки, а если Лактобактерии снижены тоже нужен Бифиформ? У нас бифидо в норме :confusion-shrug:

А мы покупаем Эмолиум-эмульсию (до этого стелатопией пользовались), так вот-даже больше понравилось, хотя цена 300 рэ за тюбик и купаем тоже в Эмолиум средство для купания (тоже очень экономный вариант).
А по поводу лактобактерий то это нормофлорин -Л . Но обычно малышам назначают в связке нормофлорин -л и нормофлорин-Б . Утром один, а вечером другой (уже не помню в каком порядке-в инструкции написано)
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Mersedes » 01 апр 2011, 10:49

karatik писал(а): Но обычно малышам назначают в связке нормофлорин -л и нормофлорин-Б . Утром один, а вечером другой (уже не помню в каком порядке-в инструкции написано)

Так и называется? Во всех есть аптеках? Врача страшно ослушаться
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 01 апр 2011, 11:23

Врача ослушиваться не надо , надо проконсультироваться с ним и высказать свои опочения ....
А вообще дисбак лечит гастроэнтеролог, а не пед ИМХО.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 01 апр 2011, 11:30

Мерсик, мы пили аципол http://www.acipol.ru/
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Птичка » 01 апр 2011, 11:37

А мы пили примадофулис после антибиотиков, но мне фармацевт знакомый сказала, что его можно и для профилактики пить, когда подозрение на дисбак есть.
Птичка (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Afortunada » 01 апр 2011, 11:38

Мерседес я тоже против лечения дисбака. В Испании, например, да и по всей европе смеются над диагнозом дисбактериоз у деток до года..., да и у взрослых тоже. Говорят, что он есть только в России причем у всех детей и взрослых :nata-dsmile: Если ты ровно через неделю снова сдашь какахи ты можешь увидеть совершенно другую картину от улучшений до ухудшений. И так будет постоянно. ЖКТ зреет постепенно. Мы до настоящего момента какали зелеными и жуть какиими вонбчими какахами, сейчас все само постепенно налаживается, уже желтенькими и гораздо чаще. Я не делала ничего, только Варя у меня с введенным кабачком, а Полина и без него ТТТЧНС красиво какает, просто созревает ЖКТ и микрофлора приходит в норму. А фаги действуют в кишечнике как антибиотик :obscene-buttred:
Но опять же у нас не было никаких проявлений на коже, только на голове корочки немного (опять же типа от дисбака :nata-natadsmile: ) но я не верю, что от него, у нас в РФ все от дисбака однако... Нет такого диагноза вообще, он есть повторюсь только в россии. Флора в кишечнике постоянно меняется, а у детей вообще каждый день.
Afortunada (ИНФО)
Богиня

Сообщение Afortunada » 01 апр 2011, 11:41

Мерседес и еще вопрос попутно, а что-то кроме проявлений на коже беспокоит ребенка? Ну типа понос-запор, колики, повышенной газообразование? Какает как?
Afortunada (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 01 апр 2011, 11:42

Мерсик, мы тоже на Мустелле чуть не разорились, но нам без эмолентов никак, поэтому перешли на А-Дерма Экзомега (около 500р тюбик 200мл), тоже вроде нормально, а сейчас А-Дермы не было, несколько раз покупала Авен Трикзера, она чуть дороже А-Дермы. У нас в городе вообще наценка на всю эту косметику около 50% и выбор оч маленький((( Поэтому прошу чтобы мне привезли, когда кто-то в Мск едет.

Каратик, а где вы эту Эмолиум-эмульсию покупаете? Это ее полное название?
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 01 апр 2011, 11:47

Афортунада права, Дз дисбактериоз только в России ставят, и его нет в международной классификации болезней.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mersedes » 01 апр 2011, 12:00

Afortunada писал(а):Мерседес и еще вопрос попутно, а что-то кроме проявлений на коже беспокоит ребенка? Ну типа понос-запор, колики, повышенной газообразование? Какает как?

Вроде бы больше и ничего :confusion-shrug: Какает раз в день каждый день ТТТ
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение Afortunada » 01 апр 2011, 12:12

эНка писал(а):Афортунада права, Дз дисбактериоз только в России ставят, и его нет в международной классификации болезней.

Ага, у нас вообще любят лечить анализы, а не симптомы :angry-tappingfoot:

Mersedes писал(а):Вроде бы больше и ничего :confusion-shrug: Какает раз в день каждый день ТТТ

То есть подозрение у врача возникло только из-за проявлений на коже?
Afortunada (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 01 апр 2011, 15:26

Девочки вот где я эмолиум покупаю . Но вообще они в аптеках продаются.

http://www.piluli.ru/search_result.html ... a&x=7&y=14

Мы пользуемся эмолиум эмульсией для тела и эмульсией для купания.

PS Нам эмолиум присоветовала нам наша соседка, она оказалась детским врачом-дерматологом.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Pluschka » 01 апр 2011, 21:23

Мерседес, нам в Габриче для поднятия чмсла лактобактерий выписали Рела лайф, 5 капель 1 р/д в молоко или воду....курс 20 дней....
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Djenifer » 01 апр 2011, 23:08

Нам тоже назначили рела лайф. Чтобы колики облегчить? Как думаете, надо его пить или нет???? :confusion-shrug:
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 01 апр 2011, 23:12

Djenifer писал(а):Нам тоже назначили рела лайф. Чтобы колики облегчить? Как думаете, надо его пить или нет???? :confusion-shrug:

ну мне кажется, что лактобактерии только на пользу... мы пьём...
Pluschka (ИНФО)
Королева

След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом