Re: Вопрос-ответ для молодых мамашек

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Djenifer » 09 мар 2011, 13:42

Девочки подскажите пожалуйста. Нам 3 недели и у малыша появились зеленые сопельки? Что это значит? Он простудился? И что делать надо?
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 09 мар 2011, 14:45

Djenifer писал(а):Девочки подскажите пожалуйста. Нам 3 недели и у малыша появились зеленые сопельки? Что это значит? Он простудился? И что делать надо?

Джен, я тебе в мамочках написала. Если прям сопли-сопли, то возможно нужна консультация педиатра. Я бы закапала альбуцид.
А если все-таки больше козявки, то возможно это от сухого воздуха+послеродовое у малыша выходит.

Вы пользуететесь увлажнителем воздуха?
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 10 мар 2011, 23:42

Спасибо Настя! Все поняла, у нас больше козявки твердые.
А увлажнителя у нас нет, сейчас наверное придется покупать :nata-shygirl:
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 14 мар 2011, 09:40

девочки, принимайте новеньких :nata-shygirl:
у меня вопрос про глазки. Темку про слезный канальчик всю изучила, Малышка, Утятя может подскажете кроме торбакса - офтальмоферон можно? счс чаем промываю. Началось в РД с одного глазика, его просто водичкой промывала кипяченой - прошло. Вчера начался второй - мою чаем, выделения чуть уменьшаются, но я уже его задолбала со совей ватой в глаз... массаж пока не делала, видимо надо начинать
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 14 мар 2011, 09:45

Звездущая, массаж делай обязательно, это самое важное
Лекарство должен выписть окулист
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мелочь пузатая » 14 мар 2011, 14:48

Ян, у меня у Насти оба глаза были со слезами. Окулист в 1 мес прописала тобрекс на 7 дн, потом отмена.+ массаж (но я ленилась и делала через раз, дура) Но улучшений не было. В 2 мес поехала в окулисту, выписала капли коларгол (с серебром чтоли - жуткие коричневые капли, глаза после них как у гота-нарика). Капала и делала массаж по 4-5 раз в день. Ща у Настюши все ок. Глазки чистые. А был просто ужас - ребенок не мог открыть глаза - как котенок со слипшимися глазами.
Мелочь пузатая (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 14 мар 2011, 15:43

девочки, сегодня была участковый варч, ну есссно она так себе. Сказала, что глазки - это конъюктивит :confusion-shrug: мол длительный период без вод был. На слезный мешочек надавливала там гной не выходит, купила витабакт. Участковый его сказала и промывать фурацилином.. ехать к окулисту может? :confusion-shrug: или день-другой посмотреть?
Насть, Лариса, спасибо! :nata-smilwithflowers:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 14 мар 2011, 15:51

Ян, я бы съездила к окулисту ...
У ребеночка сейчаспериод такой (потом сама поймешь): у него сейчас еще и опухлосли и "косоглазие" и прочее и прочее и прочее. Он сейчас как бы расправляется после 9 месячного пребывания в маме. И это период займет 2 недели -месяц.
Короче, я бы посременила со своими диагнозами и проконсультировалась бы еще . У вас есть хорошая клиника недалеко от дома?
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 14 мар 2011, 17:32

Оль, да я ж не знаю - какая хорошая клиника, какая нет :confusion-shrug: мы в Северном Тушино живем, буду счс искать через родственников и инет, в крайнем случае по своей страховке от работы вызову врача
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мелочь пузатая » 14 мар 2011, 17:33

Ян, мне окулист назначила витабакт как альтернативу коларголу (если в аптеке его не приготовят) + промывать фурацилином.

Я бы поделала так как сказала педиатр недельку, если не будет улучшений, то к окулисту.
Мелочь пузатая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 14 мар 2011, 18:10

Яна, пусть окулист посмотрит , фурцилином нам оклист не советовала промывать :confusion-shrug:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Angelochek » 14 мар 2011, 19:40

Ян, у нас спустя неделю после РД начались проблемы с глазками. Слипались аж. Нам участковый педиатр сказала альбуцид капать. Мы промывали ромашкой и капали этот альбуцид. Были у окулиста (не в поликлинике) в три месяца (т.е. сейчас) он нам сказал, что альбуцид кристаллизуется, что есть плохо. У нас бывает как гной в глазке, конечно не то что было...так нам массаж прописали и фуциталмик гель 1%. Сказал, что именно он безвреден.
Angelochek (ИНФО)
Принцесса

Сообщение fatinia02 » 14 мар 2011, 19:47

Звездущая,лучше посетить окулиста.У нас правый глазик после месяца стал иногда слезиться.Врач заподозрил сужение слёзного канальца,а не сращение канала.по внешним признакам.Думали обойтись массажем.Наблюдались у врача.Не помогло.В мешочке периодически образовывался гной.Сегодня делали зондирование и промывание канальцев под легким наркозом(под маской) :crying-yellow: диагноз:сращение правого сл.канала.Виписали Витабакт.Процедуру перенесли хорошо,сейчас играем и смеёмся :nata-smilebouncing: лучше всё держать под контролем.
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 14 мар 2011, 20:27

спасибо девочки, завтра буду окулиста искать
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 14 мар 2011, 23:14

Ян, мы близнецов родили :nata-natadsmile: у нас тоже непроходимость слёзного канала...вот тут статья http://www2.mntk.nsk.ru/index.php?optio ... &Itemid=94
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение звездущая » 15 мар 2011, 17:46

Люб, не говори, близнецы с разницой в 6 дней :nata-dsmile:
девы еще вопрос про бифидум. нам его выписали в РД, мы пьем 2 раза в сутки. А когла выписывались, мне сказали в РД пропоить Николе еще дней 5 этот бифидум. Я честно говоря не понимаю от чего он нам помогает или не помогает, и почему -то хочу с ним завязать, но педиатрица участковая сказала еще поить дней 10.
кто-нибудь давал деткам маленьким бифидум? сколько нужно по времени? и нужно ли?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 15 мар 2011, 17:54

И еще один вопрос :nata-dsmile: (ну когда-нибудь ведь и у меня самой будут на многое ответы :confusion-shrug: ) - я выкладываю сына на животик перед кормлением и пеленанием, а педиатрица сказала - не надо пока пупок не заживет. В пупке у нас беленькая такая ранка как мокренькая, но без крови. обрабатываю перекесью и зеленкой и на ночь левомеколь.
выкладывать или нет? вдруг к положенному сроку не будет голову держать без тренировки?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ksenichka » 15 мар 2011, 19:09

звездущая писал(а): вдруг к положенному сроку не будет голову держать без тренировки?

Янчик :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: ну ты чего??? Что это за срок такой положеный?? :laughing-rofl: :confusion-shrug: :confusion-shrug: :confusion-shrug:
Ну насмешила, мать!!!! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 15 мар 2011, 19:14

звездущая писал(а): а педиатрица сказала - не надо пока пупок не заживет.

нам в РД запрещали выкладывать провно на 1 день - сразу после обрезки пупка, дальше - каждый день.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ksenichka » 15 мар 2011, 19:19

Янчик, покажи Коленьку :nata-shygirl:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 15 мар 2011, 19:36

Ksenichka писал(а): Ну насмешила, мать!!!! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:

короче - отвалить от ребенка? :nata-dsmile:
Ксень, покажу обязательно, сегодня Серега дома, он трясется над ним - тому не показывай. этому не давай :nata-natadsmile: завтра на работу уйдет - загружу фотки :nata-shygirl:
Наташ, в общем даже если беленькая штучка есть в середине пупка - то выкладываю?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 15 мар 2011, 20:03

звездущая писал(а):Наташ, в общем даже если беленькая штучка есть в середине пупка - то выкладываю

да!
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 15 мар 2011, 20:58

Фатиниа02, а вы к платному окулисту ходили? или в обычную п-ку? если к платному, то можно координаты?
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 15 мар 2011, 21:08

Девочки, у нас и в РД и после слезился и гноился глазик, в 2 месяца сделали прокол, раньше не советуют, либо если прям совсем кошмар с глазиком, делали в Морозовской платно, что бы не мучаться с очередями на запись. Один глаз помоему 1500 тыс, делают 3 секунды, ничего страшного нет, после еще 7 дней покапать всякие капли и усе...
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение fatinia02 » 15 мар 2011, 21:23

Pluschka,мы наблюдались в поликлинике.Надеялись, что обойдётся без оперативного вмешательства,массажем.Такое тоже бывает.Глазик был сухой,но собирался гной в мешочке.Правильно Алёна говорит,лучше после 2 мес.делать.Нам уже 6мес. и тянуть больше не стали.Хотя были детишки старше нас,и 9мес и 3,5 годика.А зондирование делали в МНТК им.Фёдорова в Калуге.Зондируют и промывают 2 глазика,независимо в каком непроходимость.Стоит 4200р.,но нам сделали бесплатно- по полису.
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pluschka » 15 мар 2011, 21:35

Спасибо, девочки :nata-smilkissingpc:
Pluschka (ИНФО)
Королева

Сообщение звездущая » 17 мар 2011, 15:36

девочки, у нас пупок закровил, сколько он вообще заживать должен? мажу зеленкой ну и перекись перед этим...
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Принцесса » 17 мар 2011, 16:17

звездущая писал(а):девочки, у нас пупок закровил, сколько он вообще заживать должен? мажу зеленкой ну и перекись перед этим...

Вообще мне врач говорила недели 2, но у нас 3 заживал. К вам педиатр ходит? Пусть посмотрит обязательно, может сковырнули чего.
Принцесса (ИНФО)
Золушка

Сообщение звездущая » 17 мар 2011, 18:02

да ходит через раз, телефон правда оставила, блин сдали какахи на углеводы, ЛН все-таки :angry-banghead:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 19 мар 2011, 08:42

девочки прошу совета :nata-smilebouncing:
мне начинает казаться, что я неправильно к груди прикладываю. Инфо на форуме с картинкоинструкцией прочла. вроде все похоже. НО. дня три уже как Никола начал захлебываться в начале кормления, стала чуть сцеживать перед кормежкой. а теперь он когда жадно сосет издает странные звуки -как лошадка цокает. и где-то в середине кормления я его поднимаю столбиком (слышу просто что воздух у него бродит где-то во рту) и он фонтаном срыгивает и при этом воздух много выходит. вот так -ГЫ
что это
?
звездущая (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом