Re: Вопрос-ответ для молодых мамашек

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение эНка » 13 ноя 2010, 00:38

Сиамочка, нас тоже считают "угрожаемыми" - про Федю я чуть выше писала((( И общ IgE в 10 раз выше нормы был. Надеюсь наши риски останутся только рисками (на бумаге).
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 19 ноя 2010, 18:08

Девочки, я что то запуталась в какой теме вопрос про АД поднимался? Кому какое лечение назначили?Нам назначили Актодерм РО цинк (нигде не могу найти пока :-( и Нафтодерм мазь
Из лекарств внутрь : Финистил .... но я в инструкции как прочитала
"С осторожностью назначают Фенистил в форме капель детям в возрасте до 1 года, т.к. у них седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ."
Я в шоке .... точно пить не будем :-( Кто нибудь пил?
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мама космо » 19 ноя 2010, 18:31

Ола, Фенистил и Парацетамол -единственные препараты, которые нам назначала наш педиатр, считая их наименее вредными, после прививок. Фенистил пару раз я давала, ни о каких ужасностях не думая))
Мама космо (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 19 ноя 2010, 19:01

Ола, фенистил очень распространенный препарат, его многим деткам дают до года
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ksenichka » 19 ноя 2010, 23:11

Ола, мы пили фенистил, потом перешли на зиртек по 5 капель1 р/д.
Кремом пользуемся Биодерма Атодерм ежедневно после купания (супер вешь :nata-smilewithfinger: ), когда появляютс пятна АД, то мажу их скинкапом или элиделом. Еще хорошая вещь для купания А-Дерма Экзомега, прямо в водичку добавляешь пару колпачков.

Сейчас у нас вс нормально :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: Только Биодермой пользуемся :nata-smilebouncing:
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 20 ноя 2010, 01:48

Ola, я про нас на предыдущей странице немного писала. АД у Феди с 2 мес примерно.
Масло для ванны А-Дерма Экзомега нравится. Крем сейчас тоже А-Дерма.
Биодерма Атодерм хотела попробовать, но у нас его нет, а нынешние средства ухода вроде подошли более менее, ТТТ.
Скин-капом тоже пользовались, но были гораздо старше, чем вы. На счет элидела не помню, но скин-кап в вашем возрасте точно не надо. И некоторые аллергологи до сих пор к нему с опаской относятся. Но мы применяли недолго, помогал.
При выраженных обострениях назначали короткими курсами адвантан (это гормональная мазь, только с врачом решать о необходимости/возможности ее применения).
Фенистил мы пили, еще в самом начале, педиатр назначала, толку (улучшений на коже) тогда не было, а зуд тогда как-то не очень беспокоил (вроде). Препарат переносили нормально. По мнению аллерголога, антигистаминные при АД назначают в основном, чтобы снять/уменьнишь зуд, а зуд детки начинают чувствовать примерно к 3 мес, поэтому нам его отменили. Позже (после 6 мес) тоже принимали зиртек (к тому времени был очень сильный зуд, спать не мог) - до года 5 кап/сут, после года 10кап. Кроме зиртека (какое-то время вместо него) и другие препараты назначали, но показания были комплексные, т.к. у него еще и аллергические кератоконъюнктивит, ринит. Ремиссии АД были.
Ola, вы, наверное, начните со средств ухода, которые девочки выше советовали. Единственное, надо смотреть - что-то может и не подойти, подобрать надо.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 20 ноя 2010, 17:42

Девочки, всем спасибо всем огромное. Начали пока мазями лечиться. плюс купил сегодня актодерм. Будем посмотреть. А потом уже лекарства ... Хотя фенистил сегодня дала таки 3 капельки 1 раз, так как ребенок по-моему чесался :-(
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 22 ноя 2010, 08:15

девочки как отличить аллергию от других проблем? алиса после сна или после плача покрывается красными пятнами когда успокаивается - пятна исчезают

Posted with TouchBB on my iPhone
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Моника » 22 ноя 2010, 09:06

Наташ, пятна после сна или эмоц напряжения (плача, смеха, волнения) - вегетативная сосудистая реакция (т.е. не аллергия), значит Алисочка просто чувствительная девочка и ничего более (если проходят за 10-15мин)
Моника (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 23 ноя 2010, 12:51

Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 23 ноя 2010, 13:11

У нас Атопический дерматит (АД) начался в 3 месяца. Правда не в очень сильной форме (нет мокнущих ран), но по ножкам , ручкам , воротниковой зоне, на щечках и подколенками красные шершавые пятна. Мы на ГВ были до недавнего времени, уже удалила все аллергенное из своей диеты, сижу на индюшке, цв. капусте, вымоченном картофеле, сушках, гречке, яблоках. Похудела сильно , вешу 48 кг уже при 170 росте (анорексия не за горами), а ситуация с АД не меняется в лучшую сторону .
Вот решили потихоньку переходить с ГВ на смесь, уже 50/50 . Мажемся эмолиум спецальной эмульсией, купаемся в эмульсии для купания, на ночь нафтадерм. И гомеопатия уже 10 дней. Но немного получше стала кожа от увлажнения специальной эмульсии.
Ни я , ни муж не аллергики и уж чего-чего, а этого у ребенка совсе не ждали.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 23 ноя 2010, 13:51

Утятя,
спасибо за статью - прочитала с большим интересом, многое стало понятно.

Каратик - почитай- может быть что-то вам пригодится!
Пусть скорее ваша аллергия вас покинет!!
:nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 23 ноя 2010, 16:06

Девочки, наше лечение:
1. фенислит дала 1 раз 3 капли и все
2. Мазь нафтадерм 2 раза в день(утро вечер)
3. мирамистин на щечки 2 раза в день (утро вечер)
4. крем Атодерм РО цинк (увлажнение) 2 раза в день (перед прогулками).

На второй день применения крема нафтадерм краснота ушла и щечки стали практически идеальные. Ушли даже те прыщики, которые были до начала активной фазы аллергии.
НО уже 2-ой день по утрам после первого кормления то на одной, то на другой щеке высыпают прыщики опять :-(Причем я перед первым кормлением даже не завтракаю еще. То есть даже предположить не могу на что аллергия .....
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 23 ноя 2010, 16:45

Олачка, а нафтадерм на все тело наносишь или только на красные участки?
Вот -вот у нас тоже самое с кормешкой. Когда молоком кормлю-высыпает сразу же, а смесью-нет сыпи. Поэтому на смесь и перевожу.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение karatik » 23 ноя 2010, 16:47

Натараджа писал(а):Утятя,
спасибо за статью - прочитала с большим интересом, многое стало понятно.

Каратик - почитай- может быть что-то вам пригодится!
Пусть скорее ваша аллергия вас покинет!!
:nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

Нашаш, спасибо ! Статью эту уже читала, чего только уже в инете на читала на эту тему.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ola » 23 ноя 2010, 17:34

karatik писал(а):Олачка, а нафтадерм на все тело наносишь или только на красные участки?
Вот -вот у нас тоже самое с кормешкой. Когда молоком кормлю-высыпает сразу же, а смесью-нет сыпи. Поэтому на смесь и перевожу.

Каратик, у на только лицо (ттт) наношу на покраснения на лице. Мне в принципе врачи ЛН ставили. Может быть она еще такой эффект дает ..... или крион :angry-tappingfoot: просто я после первой кормешки только крион даю и иду сама завтракать .... Исключу крион и посмотрим ..... запуталась я уже :-)Но на смесь пока переводить не хочу .... нам же всего 2.5 мес. ..... Хоть чуть чуть бы еще покормить .....
А диета у меня как у тебя .... все исключила уже, а эффекта НОЛЬ :-)
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 22 дек 2010, 14:24

А мы недели 4 назад перешли полностью на смесь. И я не знаю, то ли просто совпало, то ли еще чего, но наш АД почти сошел на нет. Ну конечно еще пролоджаем купать в спец. водичке, мажем спец. кремом, чистимся неделю энтеросгелем и увлажняем комнату. Но с учетом того, что недельку ввели прикорм в виде каши и пьем усиленный курс витамина Д (а он как известно может усугубить АД) все очень не плохо. Еще мы нашли наконец-то педиатора, которого долго искали (хор. спец-та с большим опытом , приятного и обязательного человека) и он нам порекомендовал смесь Нутрилон комфорт (мы раньше просто Нутрилон ели) , т.к. она является отчасти гипоаллергенной (там белки частично расщеплены) и при этом не противная на вкус и по цене приятная (в отличае от заявленных гипоаллргенных смесей)
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение karatik » 11 янв 2011, 19:13

Девочки , а судокремом никто не пользовался, его от раздражения рекомендуют.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 11 янв 2011, 20:55

karatik писал(а):Девочки , а судокремом никто не пользовался, его от раздражения рекомендуют.

мне в РД дали пробник, я мазала им покраснения под памперсами - вроде проходили - но особых проблем у нас нет с кожей - не моу сказать помогает он или нет
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 11 янв 2011, 22:27

Видела его в Мазе продают. А вообще пвторюсь лучший крем под подгуз это мазекеевский с цинком и кастровым маслом, хвататает его на год и даже больше. И он такой классный :nata-smilewithfinger:
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 11 янв 2011, 22:54

А мне другой нравится крем под подгуз :teasing-tease: Малавит для детей :nata-smilewithfinger: вообще нет раздражений . И цена радует от 60-80 р за тюбик :nata-leap:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 11 янв 2011, 23:02

А я такой не слыхивала, я вообще потом перестала под погузом мазать, только если сильное было раздражение, тогда бепантеном
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 11 янв 2011, 23:20

Угу бипантен тоже гуд ...но жирный...
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 12 янв 2011, 00:33

анастасия писал(а):А я такой не слыхивала, я вообще потом перестала под погузом мазать, только если сильное было раздражение, тогда бепантеном

и я не мажу, только если покраснения появляется.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение просто Маша » 12 янв 2011, 00:42

Я Судокремом пользуюсь при появлении раздражений. Помагает мгновенно. Его можно и постоянно, но я тока в экстренных случаях. Он и в аптеке продается и в мазе.
просто Маша (ИНФО)
Фея

Сообщение Ola » 12 янв 2011, 06:14

Мы тоже пользуемся Судокремом иили мазовским с цинком. И тоже не каждый раз, а по необходимости.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 12 янв 2011, 20:13

Каратик а у вас Нутрилон комфорт нормально растворяется? Я соблазнилась на него, а при разведении какой-то налет жирный крупинками на стенках бутылочки образуется и нифига эта смесь через соску не выходит. Во всяком случае через нашу нулевую соску. Оычный Нутрилон без пролем. Может брак какой
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение fatinia02 » 14 янв 2011, 12:47

Татьяна писал(а): а у вас Нутрилон комфорт нормально растворяется? Я соблазнилась на него, а при разведении какой-то налет жирный крупинками на стенках бутылочки образуется и нифига эта смесь через соску не выходит. Во всяком случае через нашу нулевую соску. Оычный Нутрилон без пролем. Может брак какой

Это не брак.Он действительно так растворяется,крупинки похожи на жидкую манную кашку и трудно проходят через соску.Мы ели его до 3,5 месяцев.Улучшения особо я не увидела,колики остались и какать стали 1 раз в 2 дня.Сейчас мы кушаем МДмилл,мы его получаем бесплатно от государства :nata-dsmile: ,и всё хорошо-нет аллергии и какаем каждый день.Но может вам подойдёт.Детки все разные и по разному реагируют на смеси.Удачи вам :nata-smilemag:
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 28 янв 2011, 22:34

Нужно посильнее встряхивать бутылочку, у нас нет комочков. И мы начали его есть со 2-м уровнем соски (др. Браун)-проблем нет, хотя он погуще (более тягуч), чем просто нутрилон. И у нас с ним полностью прошел АД (хотя может так просто совпало). Он более гипоалергенен, потому как белки там частично расщеплены.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ola » 04 мар 2011, 17:52

Девы, а расскажите про запоры у деток :nata-shygirl:
Нам 6 месяцев и уже около 3-х недель трескаем овощи. А нормального стула все нет и нет. Но есть то сам какает, то нет. Из овощей едим цветную капусту и брокколи. По идее они должны потогать.
Смесь ГА+ мое молоко.
Я не ем ничего, что крепит. Никакого риса и прочего. Никаких рисовых каш ребенку.
Ola (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом