Re: Вопрос-ответ для молодых мамашек

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение кофеманочка » 10 ноя 2010, 22:11

Настен у Гербер есть цыпленок :nata-shygirl:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 10 ноя 2010, 22:19

кофеманочка писал(а):Настен у Гербер есть цыпленок :nata-shygirl:

Да, цыпленка вспомнила, но все равно не курица как таковая
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 10 ноя 2010, 22:24

Настен да ...курицы нет помоему кроме Тема петушок... :nata-smilemag: что то тоже сижу вспоминаю...
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 10 ноя 2010, 22:25

кофеманочка писал(а):Настен да ...курицы нет помоему кроме Тема петушок... :nata-smilemag: что то тоже сижу вспоминаю...

Мне просто тоже педиатр говорила, что курица аллерген, я и подумать не могла
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 10 ноя 2010, 22:28

анастасия писал(а):
кофеманочка писал(а):Настен да ...курицы нет помоему кроме Тема петушок... :nata-smilemag: что то тоже сижу вспоминаю...

а еще аллерген телятина и вообще ДЕТИ животных :nata-shygirl: лучше говядину давать.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 10 ноя 2010, 22:31

кофеманочка писал(а):
анастасия писал(а):

а еще аллерген телятина и вообще ДЕТИ животных :nata-shygirl: лучше говядину давать.

Короче, чую пропишемся мы с тобой здесь, в младшей группе :nata-natadsmile:
А я телятину предпочитаю давать, говядина все-таки жестковата бывает. Моя трескает ее, а говяду неть :(
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 10 ноя 2010, 23:47

Девченки, как прочла последние посты, и то вредно, и се вредно, и на это аллергия, и на то колики...
Резюме такое вот:Жизнь штука вредная, со 100% летальным исходом :nata-natadsmile: .

Я помимо всех страшных "вредностей" и грозных аллергенов (шоколад, цитрусовые), еще и пила каждый день после родов(начиная с 5 дня, как пришли домой :nata-dsmile: ), и чего только не пила, и вино, и джин тоник, и ликер, и шампанское. Вот такой у меня восстановительный период был после беременности и КС :teasing-tease: .

Я ни в коем случае не призываю всех так поступать, просто мне кажется не так уж и страшно мамочке все это попробовать,а у ребенка по любому что нибудь, где нибудь да высыпет, и так же все это пройдет, рано или поздно :angelic-green: .
Я ем,ем , и ем шолод, каждый день, ем колбасу, острое, пряное, соленое, жареное, рыбу, суши.
НЕ ЕМ: индейку, макароны,картошку и тыкву( не люблю).
У ребенка то высыпет, то пройдет, ну и что ?
Высыпает у всех,кто на диете, и кто нет.
Да, я еще ем клубнику, малину, и чай с лимоном.Вот :nata-natadsmile: .
Давайте радоваться жизни, а не придумывать препятствия.
Вот, не дай Бог, если появятся серьезные проблемы, вот тогда надо бороться с болезнями, или когда рождаются глубоко недоношенные детки, вот там проблемы :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: , и не из за кусочка колбасы или шоколадки.
Девчат, эх , сейчас бы шампанского, потанцевать, и мужаааа :nata-natadsmile: . А вместо этого пойду принимать антибиотик и кормить сынульку :nata-natadsmile: , так дайте хоть поесть чего хочется :laughing-rofl: !
Последний раз редактировалось MATRESHKA 10 ноя 2010, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 11 ноя 2010, 00:19

Матрешка, ты просто молодец! :nata-smilewithfinger: Вот такой подход мне нравится :nata-loveshower:
Я тут уже сижу и думаю что клубники и черешни мне летом не видать, а я их так люблю..а вот теперь буду пробовать))) мужаня тож говорить что килограммами канешна не надо, а в меру все можно))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 11 ноя 2010, 00:31

И мне такой подход нравится! :nata-smilewithfinger:
а еще в статье понравилась мысль что в молоко все поступает через 2-6 часов поэтому можно отследить в крайнем случае если что-то не то....
а вообще я думаю все эти ограничения стали вводить в связи с тем, что продуктов натуральных все меньше и меньше - везде химия.

И к вопросу о курах - я после РД почти все время на курятине- вроде нормально все ттт
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Бастет » 11 ноя 2010, 10:13

malvina писал(а):
Атина писал(а):Девочки, а при ГВ какую нить рыбу можно? а то говядина с индейкой в меня уже не очень хорошо лезут :nata-natadsmile:
и вообще как можно разнообразить рацион, я ем гречку, кабачки, морковку, макароны; картошку и яйца (редко), творог и чай...

морковку и яйца низззззззззяяяяяяя.
я вообще задумалась, на тему того что действительно ли есть смысл в этих ограничениях.. Бастет масло ест, Наташка сладкое трескает, Атина морковку и яйца, Матрешка вообще себя не ограничивает а проблемы то у всех одни и те же по большому счету.
я вот вообще одно время сидела ТОЛЬКО!!! на гречке (без масла) отв индейке и ромашковом чае (без сахара), но колики у нас не хилые были при этом...
рыбу мне сказали не более 1 раза в неделю и только белую (треска, минтай, ледяная и тд) можно рис, но не часто т.к. крепит, брокколи, цв капусту, фасоль зеленую, курица отварная грудка у нас нормально идет и кисло-молочку, яблоко кажется только печенное и пишут что грушу, но я читала от нее крепит
Я и яйца, и морковку, и пару раз кусанула огурцы соленые, и пару долек копченой колбаски съела, и кукурузку в салате ела. Вообщем, отказалась только от острого, шоколада, сильно саленого, жаренного
Бастет (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 11 ноя 2010, 11:58

Натараджа писал(а):И мне такой подход нравится! :nata-smilewithfinger:
а еще в статье понравилась мысль что в молоко все поступает через 2-6 часов поэтому можно отследить в крайнем случае если что-то не то....
а вообще я думаю все эти ограничения стали вводить в связи с тем, что продуктов натуральных все меньше и меньше - везде химия.

И к вопросу о курах - я после РД почти все время на курятине- вроде нормально все ттт

Это был и мой подход тоже, ела во время беременности все и первые 3 месяца тоже. И до 3- месяцев у нас небыло даже пятнышко на теле-все говорили "какой чистый малыш" .Но в 3 мес у нас начался атопический дерматит (разновидность аллергии), уже полтора месяцев по всему телу шелушения, пятна, Платошка чешется-так жалко его. И я уже 2 недели сидела на одной гречкеи сушках-не помогает и очень сложно лечится, а у некоторых не лечится вообше-всю жизнь с корочками ходят. Сейчас начинаемся лечиться гомеопатией-очень надеемся что поможет. И причина , говорят врачи, -мое всепоедание во время беременности. Хотя у нас в семье нет вообще аллергиков. Может и не это причина, но в следующую беременность не буду злоупотреблять это точно.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Натараджа » 11 ноя 2010, 12:06

Каратик,
как жалко Платошку, пусть гомеопатия вам поможет...
:nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
на счет аллергии - это дело такое - никогда не знаешь, чем она вызвана...
может твоей едой, а может и нет... так что ты себя не кори!
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение malvina » 11 ноя 2010, 12:40

Каратик, согласна с Натараджей, не факт что в твоей еде дело, не кори себя, Платоше наши :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: поправляйтесь скорее
malvina (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 11 ноя 2010, 13:52

Каратик, посылай всех в пеший эротический тур всех тех кто говорит что у дитя АД из-за того что ты что то не то ела в Б!!!
Не в этом причина, пусть врачи ищут аллерген в еде малыша (БКМ, или еще чего).
В качестве доказательства мой пример: Мои дочи сидели в животе в одно время и соответственно принимали все что я употребляла. Сейчас одна аллергик (БКМ, яблоко немного (!), эпителий кошки, пыль) :nata-kuzkinamat: , как следствие АД и риск возникновения БронхАстмы, у другой ни разу за год не пятнышка почти, трескает все (ТТТ). вот и делай выводы. Аллергиков в роду нет (ну я немного на травы и цитрусовые почесываюся)))
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 11 ноя 2010, 14:20

Сиамка. а как ты узнал а что у дочи аллергия, дело в том что уменя астма и я очень боюсь что это передалось дочи, а как узнать, незнаю :crying-yellow:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 11 ноя 2010, 21:55

Каратик у меня у соседки у деток тоже АД+аллергии на кучу всего..им очень помогает мустела-для купания,ну и при сильных обострениях они мажут детей гормональными мазями(к сожалению)-белосалик или элаком..
Но при соблюдении диеты он у них не ярко выражен..
:nata-smilwithflowers:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение karatik » 11 ноя 2010, 22:02

Ксюшан писал(а):Каратик у меня у соседки у деток тоже АД+аллергии на кучу всего..им очень помогает мустела-для купания,ну и при сильных обострениях они мажут детей гормональными мазями(к сожалению)-белосалик или элаком..
Но при соблюдении диеты он у них не ярко выражен..
:nata-smilwithflowers:

Ксю, а мустелла гель для купания или какое другое средство.
karatik (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Ксюшан » 11 ноя 2010, 22:08

karatik писал(а):Ксю, а мустелла гель для купания или какое другое средство.

ага гель для купания и крем увлажняющий....еще у них для проблемной кожи серия есть....
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 11 ноя 2010, 22:09

А еще как опытный страдалец с нейродермитом...скажу что любой дерматит очень при очень любит воду-то есть расцветает от воды..поэтому как меня учил мой дерматолог-в воде как можно меньше времени проводим...и увлажнение-увлажнение-увлажнение,ну и диета..к сожалению...
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 11 ноя 2010, 23:31

Уть, Варю начало сыпать почти сразу после рождения. То проходило, то опять обострение. Опытным путем установили аллергию на белок коровьего молока, посадили на полный гидролизат. Но Атопдерматит по лучше то хуже. Пару месяцев назад кожа стала почти идеальной, но доча заболела ОРВИ и оно дало обструктивный бронхит, лежали в больнице, где сказали что у ре с АД и положительными пробами на пыль и кошку (мы сдавали кровь на Ig) с имеющимися эпизодами обструкции высок риск развития бронхиальной астмы. Все перечисленные мною факты: АД, склонность к аллергии вообще и эпизоды обструкции, а также наследственный фактор (у нас как раз его нет) несут высокий риск Ба у детей. Судя по тому, что у Христюши, кроме наследственного фактора, ничего из перечисленного мною, к счастью, нет, то тнет оснований сейча полагать, что эта бяка ее коснется
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 11 ноя 2010, 23:34

Ксюшан писал(а):А еще как опытный страдалец с нейродермитом...скажу что любой дерматит очень при очень любит воду-то есть расцветает от воды..поэтому как меня учил мой дерматолог-в воде как можно меньше времени проводим...и увлажнение-увлажнение-увлажнение,ну и диета..к сожалению...

Абсолютно согласна. Уход+диета - залог успеха :nata-smilkissingpc:

Кстати Мустела нам не подошла вообще и врачи от нее отговаривали.
Для ухода мы сейчас используем крем Биодерма, серию Атодерм (гели, кремы, РО цинк в частности) и еще многие рекомендуют Урьяж
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 11 ноя 2010, 23:53

сиамочка писал(а):Для ухода мы сейчас используем крем Биодерма, серию Атодерм (гели, кремы, РО цинк в частности) и еще многие рекомендуют Урьяж

+миллиард :nata-smilewithfinger:
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 12 ноя 2010, 00:02

Сиамочка, подскажи, а на кошку только риск развития астмы или прыщики тоже от кошки?
У нас прыщики ... правда не сильные, то есть это не АД. Но не проходят полностью. И у нас тоже есть кошка (правда лысая) , но аллергия то обычно не на шерсть а на выделения гормональные.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 12 ноя 2010, 02:24

Матрешка, молодец! ТТТ! Сил тебе!

Сиамочка, Ксюшан, классно вы все расписали!

Каратик, нет исследований, доказывающих, что особенности питания во время беременности увеличивают риск АД. Не надо себя корить.
Я во время беременности, кстати, соблюдала диету, вроде и придраться особо не к чему (если только к лек препаратам), но у сынули АД, аллергический ринит, аллергический кератоконъюнктивит. Правда, я сама аллергик, но не АД, у меня в основном лекарственные и пищевые аллергии. Понимаю тебя, очень жалко малышей. Девочки оч хорошо про средства ухода выше написали. У нас сначала была Мустела - "масло для ванны" и "крем-эмульсия", Урьяж (Cu-Zn) тоже был. Помогало вроде неплохо, но в периоды выраженных обострений нам адвантан курсами назначали, и антигистаминные (зуд снять). Сейчас сменили средства ухода на Адерма (подешевле), пока вроде ничего.

Ola, вряд ли прыщики у вас из-за кошки... И Сиамочка не имела в виду, что на кошку всегда риск развития астмы. У них АД, выявлены специфические IgE на кошку (и кот дома был), был обструктивный бронхит - все это суммарно учитывалось.
Сиамочка, прости, что я влезла, ты сама уточни.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 12 ноя 2010, 09:27

Энка, спасибо :-) я просто мама аллергик и после родов у меня самой открылась аллергия на нашу кошку. Жутко боюсь как бы у ребенка не было аллергии, кошка любимая очень, а отдать если что на передержку не кому :-(
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 12 ноя 2010, 12:11

Надюш, не извиняйся, ты все верно уточнила :nata-smilwithflowers:
Действительно, в нашем случае совокупность факторов (АД+обструкция) дали основания сдать анализ на кошку и пыль. Я так поняла, что высыпания на коже как правило это пищевые аллергены, а проявления дыхательных проблем это такие аллергены как пыльца, животные, бытовые клещи и т.п....Но в любом случае все факторы взаимосвязаны и мамам детишек с имеющимися факторами риска (в т.ч. наследственность) протсо нужно внимательнее относится в питанию ре и следить за их состоянием здоровья, в частности не запускать ОРВИ и ОРЗ!

Девочки новорожденные все хлюпают первые месяцы из-за узости носовых проходов. Надо помогать малышу и санировать носик (напр.,аквамарис, можно грудное молочко закапывать по капельке). Нам так пед говорил))
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Arzu » 12 ноя 2010, 12:49

Сиамка у на был абструктивный бронхит на смену климата ,когда мы вернулись из тепла в холод и дождь,произошёл бронхоспазм -три недели держался ,потом в 1,5 года повторился ,но уже не так сильно как в первый раз, бронхи были скорее всего у нас слабенькие.
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 12 ноя 2010, 13:00

Арзуш, я тоже искренне надеюсь, что у нас это выльется во что то большее :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: , но в выписке стоит "девочка угрожаема по риску выявления Бронх астмы" :crying-yellow:
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Arzu » 12 ноя 2010, 13:12

сиамочка писал(а):Арзуш, я тоже искренне надеюсь, что у нас это выльется во что то большее :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: , но в выписке стоит "девочка угрожаема по риску выявления Бронх астмы" :crying-yellow:

что бы всё риски остались в прошлом :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers: :nata-crossfingers:
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 12 ноя 2010, 13:54

Сиамка, ага, понятно :nata-smilwithflowers:
У меня в детстве тоже часто был бронхит и аллергия на кошек и собак к 16 годам это все перервсло в астму :crying-yellow:
Ола, я не думаю что прыщики на кошку :nata-smilwithflowers:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом