Re: Вопрос-ответ для молодых мамашек

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Djenifer » 19 мар 2011, 15:06

Если во время сосания он чмокает, то значит заглатывает воздух, возможно из-за неправильного прикладывания.
Насчет срыгиваний не знаю. Арсланчик тоже срыгивает, не фонтаном конечно, где-то по 1-2 чайной ложки, но часто. В основном молоко бывает как кефир
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 19 мар 2011, 15:14

Ян, и еще ты Николе бутылку или пустышку даешь? Это тоже может испортить захват.
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 19 мар 2011, 16:09

Джен, нет не даю ни пустышку, ни соску, ферментом пою с ложки. он именно не чмокает а при закрытом ротике цокает язычком как лошадка копытцами... блин не знаю как объяснить - то правильно :angry-banghead: не мать - а какая-то неумеха я :confusion-shrug:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 20 мар 2011, 13:20

Ян, сегодня у меня была консультант,так вот она сказала, что при сосании должен быть как бы вакуум, и если ребенок чмокает или цокает, то он глотает воздух и немного портится захват :confusion-shrug:
Мой тоже часто так делает. А я думала,это от удовольствия :nata-dsmile: и умилялась
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 20 мар 2011, 13:23

Еще спросила про срыгивания. ТОже сказала, что возможно из-за неправильно сосания, но не обязательно. У детей до года это бывает. Даже фонтаном...А если после каждого кормления и не сильно много то можно вообще не парится. Но это все при хорошем наборе веса
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 21 мар 2011, 17:42

ян, почаще поднимай чтобы воздух выпустить, тогда не будет фонтаном срыгивать и просто воздух выпускать
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение звездущая » 22 мар 2011, 14:30

девы поднимаю его в кормление несколько раз, а он орет, что от сиськи отрываю. вчера пыталась звонить спецу по ГВ - а он абонент-не абонент. зато в воскресенье мы начинаем плавать с инструктором. Правда по-моему это больше мне надо, чем сыну :nata-dsmile:
звездущая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 28 май 2013, 12:26

Девочки
у Ники на язычке многочисленные прозрачные прыщики
она ужасно капризит и висит на мне все утро и отказывается есть
Может у кого-то было?
В инете встречается по описанию похожие случаи - пишут, что стоматит, но когда смотрю фотки стоматита - совсем не похоже. :confusion-shrug:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Afortunada » 28 май 2013, 12:35

Стоматит вряд ли мне кажется, если обратные прыщики и их много. Может быть ветрянка? Она и на языке бывает. Больше нигде сыпи нет?
Afortunada (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 28 май 2013, 12:51

щас спит - проснется - осмтрю внимательно
надеюсь не ветрянка :nata-smilebouncing:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 28 май 2013, 12:52

Натараджа писал(а):Девочки
у Ники на язычке многочисленные прозрачные прыщики
она ужасно капризит и висит на мне все утро и отказывается есть
Может у кого-то было?
В инете встречается по описанию похожие случаи - пишут, что стоматит, но когда смотрю фотки стоматита -
совсем не похоже. :confusion-shrug:

Наташа, возможно герпетический стоматит :confusion-shrug: .
Острый герпетический стоматит

Как мы уже говорили, он вызывается вирусом. Болеют этим заболеванием как взрослые, так и дети. В последнее время это заболевание рассматривается врачами как первое проявление герпетической инфекции.

Что же это за болезнь и какие у нее симптомы?

Герпетический стоматит характеризуется появлением в полости рта воспаления слизистой и афт. Эти так называемые в медицине афты напоминают неглубокие язвочки или эрозии.

Заболевание очень заразно и быстро передается людям, которые никогда не инфицировались вирусом простого герпеса.

Стоматитом чаще болеют дети от одного до трех лет, а так же подростки и молодежь.

Сначала появляются жалобы на плохое самочувствие с повышением температуры тела от 37 до 37,5°С. При этом некоторые шейные и челюстные лимфоузлы увеличиваются.

Во рту — отечность и покраснение десен, а так же появление пузырьков, заполненных прозрачной жидкостью. Пузырьки быстро «лопаются» и появляются эрозии. Афты формируются 4-5 дней.

В это время больной жалуется на дискомфорт, жжение и зуд во время пережевывания пищи. Лечение нужно начинать вовремя, чтобы состояние заболевшего не ухудшилось. При правильном лечении на восьмой-десятый день больной выздоравливает.
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 28 май 2013, 14:35

Наташ, я бы сходила к детскому стоматоглогу лучше. У нас он был стоматит, но на щеках внутренних
Если есть иммудон, дай ей пососать пока
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 28 май 2013, 20:47

анастасия писал(а):я бы сходила к детскому стоматоглогу лучше.

Согласна.
На языке может быть стоматит, но обычно и слизистая щек или десен тоже поражается.
А когда непонятно что у ребенка - лучше к врачу...
Выздоравливайте!
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 28 май 2013, 21:54

В общем - похоже ложная тревога.
Вечером долго с мужем разглядывали с помощью фонарика - десна, щеки - все чисто.
Муж сказал, что это просто вкусовые рецепторы, и что у меня тоже такой язык.
:nata-natadsmile:
Вот только непонятно с чего Ника капризит - может на погоду или на клыки.
:confusion-shrug:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Пред.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом