Re: Вопрос-ответ для молодых мамашек

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Натараджа » 10 ноя 2010, 14:37

Девочки,
гляньте фотку -
у Алисы на лице вот такие прыщики, и в меньшем количестве на теле есть

я не могу понять - это нормально или это сыпь на что-то?
на фото не очень видно.. прыщики такие красненькие и внутри беленькая точка типа гнойничок...
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 10 ноя 2010, 14:43

Наташка а хто енто ромашечке щечку расцарапал???? :angry-tappingfoot:
А вообще Алиска лапуляяяяяяяяяяяяяяяя,пончик сладенький :nata-t1330: :nata-t1330:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 10 ноя 2010, 14:43

Наташенька, Алисочка такая куколка :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
НА счет прищиков ненаю :nata-shygirl:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 10 ноя 2010, 14:45

Ксюшик. это детки себя так царапают :nata-shygirl: , поэтомцу им царапки одевают, а ты все просила чтобы я Христюне их не одевала :nata-dsmile:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 10 ноя 2010, 14:46

Ксюшан писал(а):Наташка а хто енто ромашечке щечку расцарапал???? :angry-tappingfoot:
А вообще Алиска лапуляяяяяяяяяяяяяяяя,пончик сладенький :nata-t1330: :nata-t1330:

пасиба :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
щеку ромашечка сама себе - ногти растут по минутам - стричь не успеваю, царапки снимает и пальцы в глаза себе тычет :angry-tappingfoot: :angry-tappingfoot:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 10 ноя 2010, 14:46

Наташ, у ребенка в возрасте 3 недели -1,5 месяца могут высыпать прыщи. Это гормональная перестройка организма. До 1,5 мес даже не лечат. А головка у прыщика беленькая или нет? А так же вспомни, что в последнее время ела? У нас такие же были.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 10 ноя 2010, 14:48

Не дети а царапуны какие-то :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: ...Таш следи за Ромашечкой...не надо в глазики себе тыкать. :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: .
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 10 ноя 2010, 14:50

Утятя писал(а):Наташа, ну если вы так решили, может переименовать темку, чтобы все понимали что здесь тусят мамулки малышей

Да, надо все-таки разделить, вопросо ответ оставить для дела, а трепаться - новую темку.

Ален
я вот боюсь что аллергия - Алиса вчера весь день на моем молоке...

из еды - я ем много сладкого - пряники всякие, печешки, шарлотки..
это может быть из-за этого?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 10 ноя 2010, 14:52

Ola писал(а): До 1,5 мес даже не лечат. А головка у прыщика беленькая или нет? А так же вспомни, что в последнее время ела? У нас такие же были.

Ол, головка беленькая. У вас тоже с беленькой были? Сами прошли потом?
На счет еды - из запрещеного съела один просвечивающийся кусочек колбаски сырокопченой, врядли это он так повлиял.. :nata-shygirl: :nata-shygirl:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 10 ноя 2010, 14:59

Натараджик,
могу предположить, что ничего страшного нет у твоей Алисочки, скорее всего само пройдет .
А я вижу твои черты в Алисоньке, симпатичная двуленька у тебя :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers:
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 10 ноя 2010, 15:06

Наташ, у нас, например , ЛН и мне сахар в любом виде запретили ( ем теперь сушки для диабетиков) . Попробуй исключить сахар. У нас без белой головки были. Я знаю, что при стафилакоке прыщики с белой головкой. Но я считаю, что до 1,5мес ребенка от прыщей вообще лечить не надо.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение Бастет » 10 ноя 2010, 15:14

Натаражда, сыпь такая может быть от смесей
Бастет (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мама космо » 10 ноя 2010, 15:47

НАтараджа, сыпь-как от сладкого! Уменьшай и исключай, -трудно, но если представить, что продержаться всего несколько месяцев, -вполне возможно. Из сладкого мне разрешали груши. Печенье Мария (продается "на развес", в пачках-не то!)
Маааленький кусочек кобаски, говоришь?! :nata-kuzkinamat: :nata-kuzkinamat: :nata-kuzkinamat:
Терпи, мать Натараджа! Скоро будешь хоть батонами, а пока-терпииии!!!
Мама космо (ИНФО)
Богиня

Сообщение Arzu » 10 ноя 2010, 16:17

Натараджик Алисёнок такой сладенький :nata-loveshower: у вас ещё период новорожденности идёт ,эти прыщики нормально для этого периода ,в череде покупать можно её .
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение malvina » 10 ноя 2010, 16:26

Наташа, на счет этих "блуждающих" прыщиков думаю не стоит переживать (пару дней назад тока с Атиной их обсуждали) они и у нас были (больше по спине и на животике) это что то связанное с гормональной перестройкой
malvina (ИНФО)
Богиня

Сообщение malvina » 10 ноя 2010, 16:28

на счет сладкого у меня сейчас сушки на фруктозе, зефир "ударница" (не более 1 шт в день) и еще купила мармелад натуральный (там только сахар, яблочное пюре и патока) тож по чуть-чуть
malvina (ИНФО)
Богиня

Сообщение Бастет » 10 ноя 2010, 17:06

Анюта писал(а):
Натараджа писал(а):из еды - я ем много сладкого - пряники всякие, печешки, шарлотки..
это может быть из-за этого?

ну ты мать даешь. :angry-tappingfoot:
из сладкого у меня - овсяное печенье, халва, и иногда зефирчик беленький.

еще сушки с маком :nata-smilkissingpc:
Бастет (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 10 ноя 2010, 17:28

Девчат, а мне че-то никто про запрет на сладое и не говорил! :angry-devil: :angry-devil:
консультант по ГВ сказала можно и шарлотку, и запеканку а я и рада стараться :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 10 ноя 2010, 18:22

Натараджик Алисик лапулик :nata-smilkissingpc:
про прыщики- у нас сыпушка была такая(можно в архиве апрель прочитать)..че я только не пила сама...чем только малю не мазала...
и фенистил гель на точечки (а были и на спине и грудке и ручках у нас и даже на голове где волосики :scared-eek: )и внутрь фенистил (капля на 1 кг веса РЕ)...интеросгель внутрь(шприц купила даже специальный)...
бипантен, а помог в итоге тупо детский крем за 17р который с кошкой и собачкой..
да у тебя как ГВ-диета должна быть :angry-tappingfoot: хотя бы 1 месяц...все зеленое и белое ешь..никакго сладкого и т.д.для РЕ же лучше .
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 10 ноя 2010, 18:25

Ola писал(а): Это гормональная перестройка организма. До 1,5 мес даже не лечат.

Про это я тоже читала,типо гормошки так выходят мамины из РЕ :nata-shygirl:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 10 ноя 2010, 18:35

Натараджа, сахар точно под запретом пока, сыпать может на него очень. Я ела только в чай по ложечке и то прыщики выползали.
Дочка сказочная какая-то у тебя :nata-smilwithflowers:
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 10 ноя 2010, 18:47

Девочки, спасибо за приятные слова, для мамы похвалы ребенку - лучшая музыка
:nata-dsmile: :nata-dsmile: :nata-dsmile:

Кофик,
попробую детский крем.
А тебе врачи так и не смогли определить от чего это?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 10 ноя 2010, 18:51

Наташ-говорили типо на мою еду :nata-shygirl: а там кто знает...позже я прочитала что от гормонов мамы(а мы их пардон вон сколько жрем за беременность ) типо такое бывает у деток первых мес. жизни...
а когда прошло все (была сыпушка недели 1.5 у нас не меньше) то и отстали все...воть..
ТТТ больше так не сыпало :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
да мы же (забыла) меня чистить начали сначала-я пила фильтрум и интеросгель..не помогало :angry-banghead: а уж потом когда маля ВСЯ обсыпалась..добавили ей лечение. :nata-smilebouncing:
у нас тоже с бел. головкой были прищики...(стафиллокока не было)
Последний раз редактировалось кофеманочка 10 ноя 2010, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Атина » 10 ноя 2010, 18:53

Натараджа, какая девочка сладкая :nata-smilkissingpc:
у нас тоже такие прыщички, правда только на лице... врач сказала что это ерунда и сами пройдут :nata-smilebouncing:
Но вот после сообщения Насти я призадумалась.. у меня из сладкого только сахар, точнее чай с сахаром и творог с сахаром, может нас на него и высыпало, правда сахар я ем с самого начала, а высыпало только 3 дня назад.. :angry-tappingfoot: в общем не знаю))
Атина (ИНФО)
Богиня

Сообщение malvina » 10 ноя 2010, 18:54

Наташа, отстань от ребенка))))))))))) эти прыщики у всех)) просто не обращай на них внимание, у нас они уже почти прошли, ничем не мазала, а много их было максимум дня три-четыре
malvina (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 10 ноя 2010, 19:01

malvina писал(а):Наташа, отстань от ребенка))))))))))) эти прыщики у всех)) просто не обращай на них внимание, у нас они уже почти прошли, ничем не мазала, а много их было максимум дня три-четыре

слушаюсь и повинуюсь :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
:nata-dsmile: :nata-dsmile: :nata-dsmile:
Тем более тпереь новый предмет для беспокойства - появилось много-много прыщиков и большое красное пятно на ножке - памперсом натерло.
Теперь я как в старые времена - подгузник из марли и ползунки одела на дочу.
Стирать не перестирать теперь.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Атина » 10 ноя 2010, 20:11

malvina писал(а):брокколи, цв капусту, фасоль зеленую, курица отварная грудка у нас нормально идет

:nata-natadsmile: Девы я в шоке!!! мне 3! врача сказали, что курица - аллерген, а капуста как обычная, так и цветная и т.д. вызывает брожение :teasing-tease:
а яйца кстати можно, я про перепелиные :nata-shygirl:
Атина (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 10 ноя 2010, 21:35

Натараджик, я теперь все - и натёртости и прыщики бепантеном мажу (мазью натертости, прыщики кремом), на следующий день проходит т-т-т. У него такое раздражение на попке прям вокруг дырочки :nata-shygirl: началось на зеленый жидкий кал, прям красное и прыщи, помогла только бепантен-мазь, хотя сначала в ход шли все детские примочки-кремики. А на ночь намазала - и все, утром уже спокойная кожа была :nata-smilewithfinger:
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 10 ноя 2010, 21:41

Девчат расскажу про свою подругу..у нее дочка была на ГВ,и мучиалсь аллергиями очень долго,ее педиатор посадила на классическую диету-белый хлеб,макарошки,рис,зеленные яблоки и прочее,ребенку хуже и хуже..
Поехали они в Сеченовку к Аллергологу,и он им сказал что ВСЕ что врачи рекомендуют мамашкам,ВСЕ ЭТО НИЗЗЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Он Ленку посадил на гречку,овощи,ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ, СЛИВУ И ГРУШУ,потмоу что в оказывается яблоки содержат больше сахара чем груши..в общем такая диета им очень помогла..а еще он им сказал,что все что их пшеницы может вызывать аллергии,даже макарошки :nata-shygirl:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 10 ноя 2010, 22:00

Атина писал(а):
malvina писал(а):брокколи, цв капусту, фасоль зеленую, курица отварная грудка у нас нормально идет

:nata-natadsmile: Девы я в шоке!!! мне 3! врача сказали, что курица - аллерген, а капуста как обычная, так и цветная и т.д. вызывает брожение :teasing-tease:
а яйца кстати можно, я про перепелиные :nata-shygirl:

Да, куриное мясо считается алергном. Замечали, что среди детского баночного питания практически нет курицы, есть кролик, индейка, говядина, баранина, свинина, а курки нет.
Вспомнила у Агуши, по-моему, есть Петушок :))
анастасия (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом