Жизнь без сосок и бутылок или мы большие!!!

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Утятя » 09 ноя 2010, 21:31

Мамочки делитесь опытом как отучить от соски и бутылки на ночь. нам это только предстоит пережить, жду с ужасом :scared-eek:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ksenichka » 09 ноя 2010, 22:28

Утять, а я к этому спокойно отношусь :nata-shygirl: Хотя мы сосочники еще те :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Ты уже настроена отучать сейчас?
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 09 ноя 2010, 22:32

Утятя писал(а):Мамочки делитесь опытом как отучить от соски и бутылки на ночь. нам это только предстоит пережить, жду с ужасом :scared-eek:

Мы с Егором разговаривали и я ему предложила как большому выбросить соску самому, так как большие детки соску не сосут и он выбросил в помойку, первую ночь хныкал,а потом все было гуд, даже не вспоминал и с бутылкой примерно так же, бутыль был только ночью иногда, себя пересиливала и поднимала когда хотел пить и давала из стакана...
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 09 ноя 2010, 23:36

Ксеничка, хотела бы от соски отучить. пыталась пару раз не дать. такой концерт был :scared-eek: :teasing-tease:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 10 ноя 2010, 02:24

Утять,
а не рано ты хочешь начать?
На счет соски я не знаю, а на счет бутылочки на ночь - мою племяшку поили годиков до 2-2,5, ее сложно уложить спать, а бутыль помогала - был ритуал - купание, пижама и бутылочка с молоком. а потом она сама повзрослела и стала пить из кружки
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 10 ноя 2010, 13:50

Не , не рано, дальше будет хуже :angry-tappingfoot:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 11 ноя 2010, 10:20

Девочки а мы сегодня уснули без соски, ура :nata-leap: :nata-leap: помучились малек, надеюсь еще пару ночей и мы забудем про нее :nata-smilebouncing:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 11 ноя 2010, 14:42

Утятя писал(а):Девочки а мы сегодня уснули без соски, ура :nata-leap: :nata-leap: помучились малек, надеюсь еще пару ночей и мы забудем про нее :nata-smilebouncing:
надежда умирает последней :teasing-tease: но если так все и будет, то это превосходно :nata-smilwithflowers:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 11 ноя 2010, 14:44

Алена, :laughing-rofl:
Сейчас днем тоже без сосы уснула :teasing-tease: :nata-dsmile:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 11 ноя 2010, 14:53

Утятя писал(а):Алена, :laughing-rofl:
Сейчас днем тоже без сосы уснула :teasing-tease: :nata-dsmile:

ну красотка прям :nata-smilewithfinger: молодцы...так держать и главное не сдаваться при каких то крайних случаях :nata-smilwithflowers:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 16 июн 2011, 15:27

Хвастаюсь, в 1,5 года мы окончательно расстались с бутылками и сосками :happy-cheerleadersmileygirl: .Мамочки советую соску убрать до года,это будет более безболезнено для вас и малыша
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение happy-milo » 16 июл 2011, 07:41

Утятя писал(а):Хвастаюсь, в 1,5 года мы окончательно расстались с бутылками и сосками :happy-cheerleadersmileygirl: .Мамочки советую соску убрать до года,это будет более безболезнено для вас и малыша

УТЬ, поделись опытом. Соску мы нее сосем, а вот бутылки - это наш бич... Мало того что засыпаем с ними, так еще и ночью нам попить/перекусить подавай. Вода не всегда катит, а вот вода с запахом смеси (разбавляю безбожно смесь) идет на ура.И на прогулке (сейчас продолжаем спать на улице в коляске) тоже с ими засыпаем. Поильник на засыпание не прокатывает...
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Утятя » 18 июл 2011, 09:03

Тилли, я ей ночью тоже давала смесь,тока тока начала отучать от ночных кормлений,любит она ночью покушать,сегодня вот ныла немного,смесь просила,но быстро сдалась,видать спать хотелось большеу :nata-dsmile:
Тилли здесь совет один убрать и не давать :confusion-shrug: нас был генгивит пришлось вернуть бутылку на ночь,т.к из поильника больно ей было,надо убрать :nata-shygirl:
Утятя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Умочка » 01 янв 2013, 07:54

Девочки,вот я даже и не думала про'отучать'-ребенок после года сам отказался есть ночью.И стал спать хорошо :confusion-shrug: А соску-пустышку ребенок ни разу так и не взял в рот :scared-eek: Было очень сложно,т к приходилось как-то успокаивать и укладывать спать,когда были совсем маленькими,но зато не пришлось отучать
Умочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 18 июн 2013, 23:01

побывали у стоматолога и сказали что у насти "поехал" прикус из-за соски. это было толчком для нас и в тот же вечер лишили детей этого удовольствия. ожидала что будут орать-плакать по соскам, но получила другую проблему - дети стали очень плохо засыпать. что днем что на ночь, по часу-два укладываемся. одни засыпать перестали. только со мной. гуляем много, уматываю их по полной программе но все равно не засыпают нормально. у кого так было, сколько может продлиться такой период?
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 19 июн 2013, 00:33

Кудя
Тоже присоединюсь к вопросу
Пока обе мои дамы заспыют с бутылками
Алису уже наверное можно было бы укладывать и без
Но бутылки в доме есть и она их просит
Прикус и ники неправильный но я даже нехочу идти к стоматологу уверенна услышу тоже самое что и ты
Но я решила что неравная система детей и родителей дороже чем прикус, потом если что исправим
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 19 июн 2013, 06:39

Наташ, отучение от бутылок прошло у нас очень легко. сделали это мы в 2 года после дня рождения. хотя дети были страшными бутылочниками. засыпали на соске или в обнимку с бутылками.
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 19 июн 2013, 09:06

кудь а как ушли от бутылок. ну не идут поильники вообще :angry-banghead: был период как все, вроде взяли поильники , но потом снова игнор и опять бутылки :angry-banghead: ночью бутылки, днем. из кружек если только побаловаться и пролить, руки пополаскать. пить нет. :confusion-shrug: когда и как отучать от этих бутылок? :confusion-shrug:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 19 июн 2013, 10:01

Наташ- мы одних махом- приехали из Тайланда и поставили поил ники с соком- долго ходили бродили вокруг да около- ныли попить- не получалось из поильника, но к Вечеру все научились :happy-cheerleadersmileygirl: ( но мы ночью не пьем уже давно из бутылок- с 8 месяцев отказались от 6 утрачасового питания)
Вот после Хорватии- спрячу соски- скажу что забыли на море :nata-dsmile: ( эт в планах, а там как получится)
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 19 июн 2013, 12:43

Белнан, у нас стоял вопрос как убрать бутылку именно на сон. из всяких поильников и через трубочку они пили без проблем
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 19 июн 2013, 13:30

ну у нас проблема сосок, как раз решилась сама собой, старший отказался сам рано, младший соску только на сон и то постепенно забываю дать :laughing-rofl: тут проблемы вроде нет :nata-smilebouncing: вот поильники, :angry-banghead: ну никак вообще. убираю все бутылки, стоят поильники, они понимают главное как из них пить, но не хотят :confusion-shrug: вредность что ли :confusion-shrug: про ночной сон я вообще молчу,у нас пить ночью -это как правило. бутылки у них в кроватке,сами находят,попьют и спят . единственное,когда все выпьют могут позвать добавки налить нас. :angry-banghead: трындец))
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 19 июн 2013, 13:33

еудь мож я че опустила,так собственно ушли бутылки из вашей жизни?на ночь?убрали и все?как дети заснули?
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 19 июн 2013, 14:11

значится так.....мои засыпали на бутылке. начала днем. пообедали, дала бутылку с питьем и сказала что пьем тут и идем спать без бутылок. сработало. было пару истерик, я не настаивала и давала бутыль с собой. отучились меньше чем за неделю. но у них же была замена - соска. так что они особо не страдали. пьют много и так в течении дня. а детскую смесь так уже давным давно не пьют.
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 19 июн 2013, 14:14

ага,понятно,соской отвлекали...млин :angry-banghead: кстати мы смесь тоже резко после года пить перестали. тут мелкому пыталась засунуть,тк двое суток не ел ничего,так вообще лицо сдела ,как будто каку дала :nata-natadsmile: и как целый год они ее хлестали так душевно :nata-natadsmile: :confusion-shrug:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение happy-milo » 19 июн 2013, 18:26

Наташ, мои пили/ ели ночью до 2-х лет на бутылках!Поильники - пили из них, нотолько не ночью!
Что я только не делала, потом при поездке и смене обстановки я просто убрала, да и в сад нам сказали никаких бутыльков. Неделя ушла на все- про все! нам было чуть больше 2-х.
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 19 июн 2013, 19:39

светик, ну короче вы меня успокаиваете, что есть после 2 сознательная жизнь детей :nata-natadsmile: а то все такие глаза деоают, когда бутылки у детей видят :scared-eek:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение happy-milo » 19 июн 2013, 21:29

Наташ, тут Алании коллеги заявили, что у знакой их знакомой ре в 1,9 читает. По мне так выдумки это. Ну можно конечно надрессировать ре, если только этим и заниматься, но бред же)! Про бутылки :scared-eek: пусть себе сделают, я всех посылаю далеко и по адресу, когда время придет бросят в школу с соской, бутылкой и памперсе никто еще не пошел :nata-natadsmile:
happy-milo (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mersedes » 19 июн 2013, 22:05

Белнан, мы тоже без пузырька не можем:)) Бутылку любит нежно, и я пока даже боюсь у него забирать. Мне кажется это им для успокоения чтоли. Из чашек, поильников мой пить умеет и в саду например естественно только из чашек и пьёт, а вот дома - первым делом просит сок в бутылочке, именно в бутылочке, ложится на диван с бутылём и 10 минут чтоб его не трогали:))
И на ночь у нас молочко из бутылочки, С неё и засыпаем. Мне прямо жалко отбирать насовсем, не могу решиться. Я как и Натараджа считаю что нервная система дороже прикуса, прикус исправим если что. Хотя я с не правильным прикусом как то всю жизнь прожила и ничего, даже замуж взяли:)

Я надеюсь что когда ниюудь как от соски - сам откажется
Mersedes (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 19 июн 2013, 22:36

мерс,про замуж :laughing-rofl: мне такой подход нравится!!! :nata-smilewithfinger: как и хэппика!почитаешь тут,успокоишься и опять хожу с довольной ухмылкой,что придет время и..... :nata-natadsmile:
добивают домашние только))особенно мой папа,который "... а я вас на горшок в 6 мес сажал..." :nata-natadsmile:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение happy-milo » 19 июн 2013, 22:43

а я вас на горшок в 6 мес сажал..." :nata-natadsmile:
[/quote]
Ну вот раз умеет пусть топает и саджает, успокаивает и учит пить из поильников)! Мой вчера визжал что мои дети не сидят в автокреслах и их надо наказывать, на что был приглашен приучать в автокресла на неделю, а заодно ходить стороем и проч)!
happy-milo (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом