Прививки

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение MaryLand » 18 дек 2014, 09:50

Мош,если врач даст 'добро' ,то смотри сильно не втирай мазь(так как это все таки не детский препарат).
Нам врач назначала из-за сильнейшего отека на месте прививки.шишка 'горела' несколько дней :angry-banghead:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение ПРИМус » 18 дек 2014, 10:52

Подскажите, плиз, про манту.
Каждый год надо делать?? Что-то нас в саду одолели этим.
Я пишу отказы, т.к. в бассейн ходим.
Действительно надо, сколько лет и т.д.?
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 18 дек 2014, 11:32

Ириш,каждый год надо делать.
Почему отказываешься?как бассик влияет на это?
Она переносится легко,это же не прививка!
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение ПРИМус » 18 дек 2014, 11:57

Мэри, из школы помню, что мочить нельзя иначе увеличиться))
Не купать готова 3-4 дня, а вот басссейн пропускать нет
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 18 дек 2014, 12:43

Ириш,не,я знаю ,что мочить нельзя.
Если не хотите бассик пропускать,это другое дело :nata-dsmile:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 18 дек 2014, 15:50

Moshka, у нас в свое время, уже оч давно, было так (в этой теме как раз об этом писала):
эНка писал(а):Ну что. Прошло 3 суток после ревакцинации. У дочи пока так и остается уплотнение и гиперемия 7-8 см в диаметре, отек бедра чуть меньше, по крайней мере уже не в половину ноги, но все равно выраженный - сразу бросается в глаза даже в одежде. Интенсивность красноты тоже чуть меньше. Нога по-прежнему горячая. Но вроде не усиливается уже ничего. ТТТ.
Из-за сынули больше переживаю - намного более интенсивная гиперемия, неравномерная, местами почти синюшная, оооочень сильное уплотнение, все это не меньше 10 см в диаметре, плюс очень выраженный отек бедра. В течение дня сегодня все еще прогрессировало( Сейчас мне кажется, что останавливается. ТТТ. Но не уверена пока(
Т.к. мало кто откликнулся на мой вопрос, то напрашивается вывод, что мало у кого были местные реакции, даже невыраженные. Что ж, если это так, то я рада.
Сейчас меня волнует прогрессировала ли у кого-то такая реакция более 3 суток, при этом с хорошим исходом потом.

Примерно к 5-м суткам у сына прекратилось распространение (у дочки раньше). После примерно 5-6-ти суток наметилась динамика в сторону улучшения. Точно неделю и даже больше выглядело все еще довольно страшно, но потихоньку отек ноги спадал, отечность/припухлость в месте инъекции стали проходить уже после того, как прошел общий отек конечности, синева-краснота проходили еще дольше, точных сроков уже не помню. Уплотнение в месте инъекции уменьшилось до каких-то пределов и в таких размерах, уже небольших, оставалось долго.

Хирургу, если отек и краснота выраженные, показать надо (по идее, это должен решить педиатр). Хирург нужен, чтобы исключить абсцедирование.
Только к выбору хирурга отнестись надо ответственно: у нас, как выяснилось, попадаются такие хирурги, которые готовы сразу вскрывать любую местную реакцию на прививку, если она довольно обширна, без показаний фактически... Но мы не в Москве, там, наверное, лучше с этим дела обстоят.

Лечение:
антигистаминные по схеме (в первые дни комбинация препаратов - назначал аллерголог); нурофен в возрастной дозировке в течение 5 дней (пока сохраняется выраженный отек и краснота и боль) - независимо от того, есть температура или нет - для уменьшения интенсивности местного воспалительного процесса и отека; компрессы с магнезией (разводили или нет, на сколько прикладывали и кратность - уже не помню, использовали мало, т.к. усилился зуд); местно - мазь нурофен 2 раза в день. Была еще какая-то мазь, не помню какая.

Удачи вам. Пусть все проходит быстрее.

П.С. Как позже выяснилось, на укусы некоторых насекомых дочь у меня аналогично может реагировать. Это кроме крапивницы и прочего.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полюньчик » 18 дек 2014, 20:17

Moshka писал(а):Полюнчик, как дела у малышки?

Мы 15 декабря поставили пентаксим третью. Темпа 38 третьи сутки пошли...и ножка опухла, прям отек и красная - в месте прививки. Даю жаропон., мажу ножку фенистилом. Отек не проходит :angry-banghead: завтра буду хирургу показывать :angry-banghead:

Сыпь прошла через три дня, спасибо :nata-smilkissingpc:
На пентаксим такая же была реакция. Мазали траумелем.
Пусть все будет хорошо :nata-crossfingers:
Полюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Moshka » 18 дек 2014, 21:34

Девочки, был педиатр, сказал хирургу показывать не стоит :confusion-shrug: вообщем отек мне кажется стал немного меньше...но всё же горячая ножка :angry-devil:
Темпа была до обеда 37,5 после панадола и дневного сна больше не поднималась :nata-crossfingers:
Энка, большое спасибо за отзыв. Надо же какая реакция бывает...когда не ждешь особенно пугающе все это :nata-smilebouncing: еще и на укусы реакция :scared-eek: а после на прививки были еще ц вас реакции? Я теперь боюсь еще больше прививок :nata-shygirl:

Mary, вообщем пока сказал фенистил ️а и йодом ой сетки достаточно. Надеюсь и жду :nata-smilebouncing:
Полюнь, ну слава Богу, что все хорошо уже :nata-smilkissingpc:
Последний раз редактировалось Moshka 18 дек 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Moshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 18 дек 2014, 21:38

Мошка,точно!йодовая сетка самое оно :nata-smilewithfinger:
:nata-crossfingers:
Последний раз редактировалось MaryLand 18 дек 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение Moshka » 18 дек 2014, 21:38

MaryLand писал(а):Мошка,точно!йодовая сетка самое оно :nata-smilewithfinger:

:nata-smilkissingpc:
Moshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 25 мар 2015, 15:21

Девочки а обязательный порядок сначала манту а потом ккп? Или можно сейчас сделать прививку а потом уже манту?
Я записалась на манту и через неделю ккп, но пошли сопли, манту отменила, сопли прошли, завтра хочу сдать кровь/ мочу и если анализы нормальные то прививку сделать ( оооочень ее боюсь :angry-banghead: ) а тут меня осенило а можно ее делать до манту?
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 26 мар 2015, 21:50

Примус манту мочить можно. Тереть нельзя!)))

Таисия лучше спросить у врача. У них более компетентное мнение на этот счет будет))

Мне сказали сначала манту, потом пентаксим.
Потому что после серьезной прививки месяц а то и больше нельзя ничего делать, и хоть манту это проба все же лучше не надо.
А вот сделать пробу манту а через недельку прививку любую, неважно ккп или что, можно.
Так мне врач сказала.
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 26 мар 2015, 21:52

Или если ты готова ждать месяц после ккп, то можно и потом манту наверное.

Никто не знает где есть тетраксим??? Звоню что то нигде нет нго((
Ну или пентаксим
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 27 мар 2015, 08:34

Нютик спасибо, завтра спрошу, да я готова месяц подождать, так что может так и получится
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение ВЛАДА » 27 мар 2015, 18:11

Девочки мне наша педиатор сказала что после манту через 3 дня можно ставить любую другую прививку, я сомневаюсь теперь что скажите по этому поврду? У нас стоит БЦЖ и одна вакцинация полиомиелита...
ВЛАДА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 27 мар 2015, 18:51

Влада я дочке ставила дней через 5 наверное после манту ккп, у сына было бы через неделю, но вот не получилось :confusion-shrug:
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 27 мар 2015, 20:58

Влада почему ты сомневаешься в словах педа? все таки это врач...
манту это не прививка, это проба.
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 28 мар 2015, 10:40

В итоге мы сегодня поставили манту а прививку через неделю
У Захара низкий гемоглобин, сказали пить мальтафер с фолькой, только мне кажется мы уже начинали его пить и у сына на него аллергиям ну может перерос
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение ВЛАДА » 29 мар 2015, 07:24

Таисия с прививой Вас! :nata-smilwithflowers: Чтобы все прошло гладко, ттт!
Вот я тоже склоняюсь ставить через неделю после манту (ближе к дате конечно видно будет). Гемоглобин у нас на нижней границе, доктор сказала что это норма :confusion-shrug:
ВЛАДА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Оксана Викторовна » 29 апр 2015, 04:15

Добрый день, девочки! Подскажите, пожалуйста, какое время можно откладывать ревакцинацию АКДС, чтобы вакцинация не пропала? Дело в том, что ближайшее время поставок пентаксима не ожидается в нашем городе.
Оксана Викторовна (ИНФО)
Фея

Сообщение Нютик » 29 апр 2015, 09:12

Оксана по моему эти прививки не ,, пропадают,,
Мы и первые три ставили не с интервалом в 1,5 мес и ревакцинация позже была на два мес чем надо.
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Оксана Викторовна » 29 апр 2015, 10:15

Нютик, спасибо за ответ. Просто ни один педиатр ничего ответить не может, а еще хуже говорят, что ровно через год нужно ревакцинацию проводить и не днём позже, дурдом короче, склоняют на АКДС.
Оксана Викторовна (ИНФО)
Фея

Сообщение Нютик » 03 сен 2015, 21:57

Риммама позвоните в семейный доктор или медси. Спросите.
Нютик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Нютик » 06 сен 2015, 14:59

Конечно, по идее прямо перед прививкой ребенка и осматривает врач. Температура, слушает. И он же поставит))
Нютик (ИНФО)
Богиня

Пред.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом