Прививки

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Натараджа » 01 сен 2014, 16:05

сиамочка
спасибо, буду торопиться с манту, что бы успеть до трех лет
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 01 сен 2014, 19:52

во про манту как раз.
нам сег в саду дали направление что нужно делать, я отказ написала , т.к. в апреле был отек квинки и пед говорила отвод от прививок , вот только на сколько этот овод не помню.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 01 сен 2014, 21:02

Кофик у ребенка отек на что был?
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 02 сен 2014, 13:37

сиамочка писал(а):Кофик у ребенка отек на что был?

знать бы...не установили (
я не даю ей сливы и виноград ( т.к. в этот день ели импортные из зеленого перекрестка).
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение velina » 02 сен 2014, 21:31

Вместо манту можно сдать кровь на микобактерии туберкулеза методом ПЦР. 1200 р в Инвитро. Это для тех, у кого результат ложноположительный(сомнительно)
velina (ИНФО)
Золушка

Сообщение Золотуня » 03 сен 2014, 07:45

Девочки, я сегодня подписала согласие на манту (мы делаем не в первый раз, прививки по графику) и по дороге на работу меня посетила мысль, что вроде бы мы уже делали в марте. С другой стороны, прививочная карта в саду, наверняка они проверяли (надеюсь). Вечером я конечно поинтересуюсь у воспитателей (манту в пятницу), но у меня вопрос, что будет, если вдруг по ошибке сделают манту :nata-smilebouncing:
Золотуня (ИНФО)
Богиня

Сообщение tillymilly » 04 сен 2014, 13:35

Девочки, сделали мы первый шаг к прививкам. Сходили на прием к иммунологу. Пока назначены анализы, схему врач уже расписал. Посмотрите плиз. Я ж в этом ничего не понимаю((((
Корь краснуха паротит и манту
Через 30-45 дней пентаксим с хиб
Через 45 дней пентаксим без хиб
Через 45 дней пентаксим без хиб
Через год, если меньше 6 лет, то пентаксим без хиб, если старше 6 лет - адсм
В промежутке между вакцинацией и ревакцинацией пентаксимом сделать гепатит В, через 30 дней повторная, через 5 мес третья.
Доктор сказал, что для начала вакцинации возраст 4,5 года очень благоприятен (правда я не спросила почему).
Всем заранее спасибо за внимание к моему вопросу :nata-shygirl:
tillymilly (ИНФО)
Королева

Сообщение сиамочка » 05 сен 2014, 09:42

Ну наверное схема нормальная, мы ж тут не врачи. Не по календарю, но тут вы только начинаете, поэтому индивидуально. Я думаю ПОЧЕМУ врач начал именно так а не иначе скажет только сам врач.
Манту сделаете, будете до 7 лет контролировать. Если результаты будут отр. в 7 лет БЦЖ.
Гепатит по схеме 0-1-6, это верно, вам там и назначили.
Хиб в вашем возрасте делается однократно, это тоже как назвачили вам.
не поняла: "...если старше 6 лет - адсм...". Если после 6 то без полиомиелита?

Есть еще необязательные прививки: гепатит А, пневмоккоковая,менингококковая инфекции например.
Тилли, ты главное начинай все это дело без излишнего фанатизма и не гонись на сроками :nata-shygirl:

ps: ух как меня тут врач одна "кошмарила", когда я сказала что гепатит В детям делать НЕ БУДУ ! :confusion-shrug:
И у зубного, и при сдаче анализов в лабе, и в парикмахерской, и в салоне красоты (ага, вот оттеда мои дочки не вылезают прям :nata-natadsmile: ) этот гепатит только нас и ждет :angry-tappingfoot:
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение tillymilly » 05 сен 2014, 19:47

Сиамочка, спасибо за ответ! Я в прививках ни бум-бум...
tillymilly (ИНФО)
Королева

Сообщение эНка » 05 сен 2014, 22:27

Если после 6-ти лет, то без коклюшного компонента, поэтому адс-м, а не пентаксим. И против полиомиелита тогда придется отдельно делать.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 05 сен 2014, 22:33

Золотуня, по показаниям могут сокращать интервал между Манту.
Но без необходимости лучше не делать лишние пробы - может повышаться чувствительность к туберкулину, что может проявиться при дальнейших пробах.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 05 сен 2014, 22:41

velina, мало где принимают этот анализ (кровь на микобактерии туберкулеза методом ПЦР) как замену, потому что положительным он будет только в случае нахождения туберкулезных палочек в крови, т.е. при бактериемии, что даже не при всех формах активного туберкулеза бывает. Поэтому отрицательный результат этого анализа мало что исключает.
Обычно при отказе от Манту требуют рентгенографию легких и/или заключение фтизиатра, что ребенок здоров. Но кто-то без этого проскакивает.

Еще кроме Манту есть Диаскин-тест. Но при медотводе от аллерголога, наверное, и он пока не показан.

Кофик, надеюсь, не повторится у Алисы больше отек Квинке.
Понимаю, что тебе теперь очень страшно.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение lvenok-ребенок » 06 сен 2014, 11:18

Энка-Надюш, скажи пожалуста мои тут приболели, а в саду прививки будут делать гриппол плюс. Можно и нужно ли? Заранее спасибо
lvenok-ребенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение ПРИМус » 06 сен 2014, 12:44

Нам тоже в саду эту прививку планируют делать от гриппа, я отказалась
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение zaq » 06 сен 2014, 16:04

КВАНТИФЕРОНОВЫЙ ТЕСТ (QuantiFERON®-ТВ Gold) – современный лабораторный тест для выявления туберкулезной инфекции, альтернатива классическому кожному тесту с туберкулином.
В настоящий момент в различных странах разработано и выпущено большое число национальных рекомендаций по применению данного теста.

Преимущества КВАНТИФЕРОНОВОГО ТЕСТА:
отсутствие противопоказаний и ограничений по времени проведения;
отсутствие ложноположительных результатов в случае вакцинации БЦЖ;
безопасность процедуры и отсутствие побочных реакций;
интерпретация результатов этого теста менее субъективна, чем интерпретация результатов кожных туберкулиновых тестов;
высокая специфичность (99,1%) и высокая чувствительность (89,0%).
zaq (ИНФО)
Золушка

Сообщение эНка » 06 сен 2014, 19:34

zaq, да, в Москве он доступен (у нас нет). Дорогостоящий, не скрининговый. В 109 приказе этот анализ пока не фигурирует. Но фтизиатров удовлетворяет.
Последний раз редактировалось эНка 06 сен 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 06 сен 2014, 19:37

Львенок, нужно ли - сама решай.
Если делать против гриппа, то не Гриппол плюс. Делайте тогда лучше импортные (если они еще будут...)
Ну и не сразу после болезни.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение zaq » 06 сен 2014, 22:05

эНка, спасибо за комментарий! :nata-smilwithflowers:
zaq (ИНФО)
Золушка

Сообщение lvenok-ребенок » 08 сен 2014, 13:37

эНка писал(а):Львенок, нужно ли - сама решай.
Если делать против гриппа, то не Гриппол плюс. Делайте тогда лучше импортные (если они еще будут...)
Ну и не сразу после болезни.

С :nata-smilwithflowers: пасибо поняла!
lvenok-ребенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полюньчик » 11 дек 2014, 17:19

У нас реакция на прививку приорикс (ккп)
Через 7 дн температура 38,5 и сыпь :scared-eek: в подмышке.
Изображение
Уже у второй дочери реакция с сыпью после прививки с краснухой :angry-banghead:
Откликнитесь у кого было с такой реакцией и как все проходило?
Надеюсь в легкой форме пройдет :nata-smilebouncing:
Переживаю очень, тк у старшей до сих пор теперь проблемы с кожей.
С прививками думаю заканчивать. Думали ставить еще от ветрянки, но ее на них высыпает и начинает перебаливать тем, что ввели (логично, конечно). Ставили от коклюша, прилично так переболели :angry-banghead:
Полюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Таисья » 11 дек 2014, 19:49

Полюнчик мы ставили Еве ккп в 1,3, сначала она заболела розеолой по " классической" схеме, а потом через 7 дней по ново темпа но ниже уже и сыпь но меньше чем при розеоле. Умные пед из МЕДСИ сказал нам что это аллергия на аб :nata-kuzkinamat: и кололи супрастин :angry-banghead: хотя потом в дальнейшем я прекрасно понимала и другой пед подтвердил что это бы отсроченная реакция на ккп как по учебнику что называется, просто я была так вымотана розеолой ( Ева тогда впервые болела за 1,3) что не соображала :nata-shygirl:

В общем быстро пройдет, не переживай :nata-smilkissingpc:
Таисья (ИНФО)
Богиня

Сообщение Лидусик » 11 дек 2014, 20:20

Полюньчик, я старшей ставила в год ккп, температура была через 8 или 9 дней 39 градусов. Оттемпературила 2 дня, сыпи как у вас не было, зато месяц лечили жуткий диатез. Надо младшей ставить, а я ужасно боюсь повторения.
Лидусик (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Полюньчик » 11 дек 2014, 20:33

Вот же ж как у брата двойняхи не на одну прививку реакции с температурой не было у сестры же на все и по полной программе :angry-banghead:

Лидусик, вот я и думаю, вырастут девочки, если самостоятельно не переболеют краснухой в детстве, захотят перед планированием беременности сами себе поставят.

Мой личный пример. Мне сделали прививку против кори и я очень в тяжелой форме в 6 лет переболела корью с температурой 40 :scared-eek: как вспомню так вздрогну.
Полюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение SofyRa » 11 дек 2014, 22:09

Полюнчик, мы ставили корь в октябре - нас пед предупредила, что сыпь и темпа на 7-10 день - это нормальная реакция, но у Алены не было, а вот в первый же день вылезла аллергия в виде точек-покраснение-шелушений под носом и подбородке - причем явно аллергия на прививку тк ничего необычного не ели - так вот до сих пор не пройдет толком :confusion-shrug:
SofyRa (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полюньчик » 11 дек 2014, 22:49

Софир, да нас тоже пед предупредила о возможной температуре на 6-7 день, раздражительности и тд.
Я на 7 день выдохнула, а к вечеру темпа 39 долбанула и сыпь.

Сыпь пошла распростаняться :-( и на личике и на грудке, темпа поднимается после действия жаропонижающих.
Сегодн 9 день после прививки. Читаю в инете три дня держится темпа, сыпь дольше проходит.
Даю зиртек, мажу пятна каламином.
Полюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение SofyRa » 11 дек 2014, 23:47

Полюнчик, на корь отсроченная реакция те 6-7 день -это только первая возможная реакция прививочная (те до 6-7 дня прививочный реакции в норме и быть не могло, не считая аллергической), так что ты рано выдохнула на 7 день, наоборот до 7 дня можно было расслабляться, а с 7-го начинать бдить :romance-caress: как раз чаще всего на 9-10 максимальная реакция, и сыпь может быть по телу довольно выраженная, но ты все же вызови, наверное, педа или хотя бы созвонись, а то вакцина-то живая, хотя скорее это обычная реакция, но лучше перебдеть
SofyRa (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полюньчик » 12 дек 2014, 00:27

Софирчик, конечно, я сразу созвонилась с пледом, выслала фото и врач сегодня была у нас.
Вот как будет про екать именно у нас, будем бдить.
Полюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Moshka » 18 дек 2014, 01:00

Полюнчик, как дела у малышки?

Мы 15 декабря поставили пентаксим третью. Темпа 38 третьи сутки пошли...и ножка опухла, прям отек и красная - в месте прививки. Даю жаропон., мажу ножку фенистилом. Отек не проходит :angry-banghead: завтра буду хирургу показывать :angry-banghead:
Moshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 18 дек 2014, 01:04

Мошка,жалко ребенка! :romance-caress:
Мы мазали бутадионом :nata-smilewithfinger:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение Moshka » 18 дек 2014, 09:21

MaryLand писал(а):Мошка,жалко ребенка! :romance-caress:
Мы мазали бутадионом :nata-smilewithfinger:

Mary :nata-smilkissingpc: спрошу сегодня врача. Спасибо
Moshka (ИНФО)