Прививки

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение MaryLand » 24 янв 2014, 12:33

Ксан, нам полио ревакцинацию тоже назначили через полгода.30 будем делать. :confusion-shrug:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 24 янв 2014, 18:05

Ксана, по календарю - через год вместе с ревакцинацией АКДС.
Но минимальный срок, через который можно ревакцинировать (1-я ревакцинация) против полиомиелита, полгода. И при отставании от графика прививок как раз в эти сроки и предлагают делать. Уже не помню, есть официальное письмо на эту тему или нет, или это только какие-то региональные рекомендации.
Мне пришлось отказ писать от ревакцинации через полгода с объяснениями, что буду ревакцинировать через год и почему.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксана » 25 янв 2014, 13:55

Спасибо за ответы, девочки.
Мэри, то есть ты будешь делать все-таки через полгода?
Энка, у нас как раз есть отставание от графика, да, мы прививки начали делать после года.
А вы даже при отставании от графика делали первую ревакцинацию через год, да?
Ксана (ИНФО)
Богиня

Сообщение Манька » 25 янв 2014, 16:08

Делаю все прививки по графику, только после вакцинации всегда сижу под кабинетом 20-30 минут......
Манька (ИНФО)

Сообщение MaryLand » 25 янв 2014, 21:26

Ксана,да,через пол года получается :confusion-shrug:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 26 янв 2014, 00:40

Ксана, да, делали через год даже при отставании от графика. Не видела необходимости спешить, ведь через год так же эффективно. И соответствует календарю. И есть официальные документы, содержащие рекомендации (без уточнения инфекций и вакцин) при отставании от графика вакцинироваться в соответствии с календарем. Т.е. право на это есть. В противовес пожеланиям и бумагам у педиатров. И тогда я болела, и нам не совсем до прививок было. Но у нас самым главным аргументом в пользу именно этих сроков было то, что мы собирались (и сделали) первую ревакцинацию Пентаксимом. Но отказ от вакцинации в сроки "через 6 мес" пришлось писать и аргументировать, и писать обязательство ревакцинировать в сроки "через 12 мес".

Ты делай как тебе удобнее.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксана » 26 янв 2014, 10:44

Эночка, спасибо тебе за подробные и понятные (как всегда) ответы.
Тогда и я спешить не буду пока. Дело в том еще, что нам в мае ложиться планово в больницу. Если мы сейчас сделаем ревакцинацию ОПВ (хотя я еще сомневаюсь, ОПВ или ИПВ), потом через два месяца ее нужно будет повторить, и тогда в мае нас в стационар не примут, так как 60 дней не будут выдержаны.
И пока еще поразмыслю насчет ОПВ - ИПВ, а то я вся в сомнениях.
Манька писал(а):Делаю все прививки по графику, только после вакцинации всегда сижу под кабинетом 20-30 минут......

Очень разумно :nata-smilwithflowers:
Ксана (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 30 янв 2014, 13:59

Девочки,подскажите,пожалуйста. :nata-smilebouncing: :nata-smilkissingpc:
Сегодня сделали первую ревакцинацию (полио капли).сказали прийти через 2 месяца на вторую ревакцинацию.не рано?правильно ли врач назначил?
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 31 янв 2014, 02:28

MaryLand, да, для второй ревакцинации ОПВ (полио капли) именно такие сроки.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 31 янв 2014, 12:13

Спасибо ,Энка! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение Khrusha » 05 фев 2014, 18:52

девочки всем привет :happy-cheerleadersmileygirl: подскажите плиз а реакция на полио когда проявиться должна? мы сделали по-моему третий раз: сначала был пентаксим потом капли и сейчас опять капли? пока реакции очевидной никакой нет? прошел только второй день? начиталась ужасов? поэтому пытаюсь понять? что отслеживать и сколько времени
спасибо заранее за ответы
Khrusha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Вишня » 06 фев 2014, 21:34

Хрюша, мы делали все полио, реакции ни разу никакой не было :confusion-shrug:
Вишня (ИНФО)
Фея

Сообщение сиамочка » 21 фев 2014, 17:30

Эночка, если есть время обрати внимание: детям пентаксим третий делали в мае 2013го.
Теперь можно пентаксим сделать в мае 2014, верно (ревакцинация)?
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Атина » 21 фев 2014, 20:02

о, Сиамочка :obscene-drinkingcheers: я почти по тому же вопросу))) мы делали в июне 13.

Я вообще с этими прививками запуталась, мы вообще всего сделали 3 пентаксима и ккп. Чего еще важного надо сделать в ближ время?
Атина (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 22 фев 2014, 09:22

сиамочка писал(а):пентаксим третий делали в мае 2013го.
Теперь можно пентаксим сделать в мае 2014, верно (ревакцинация)?

Сиамочка, вы 1-ю ревакцинацию полио будете ИПВ делать? Тогда да, пентаксим через год - в мае 2014.

Атина, основное вы сделали, ревакцинация АКДС и полио через год осталась. Гепатит В делали же?
Против ветряной оспы вакцинация - смотря как ты к этому относишься.
Против пневмококковой инфекции есть еще вакцинация (Превенар13).
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 24 фев 2014, 15:58

Надь, да ОВП я исключаю. но не понимаю возможно ли это?
пед настаивала на ОВП через полгода пентансима но, помоему, это неверно
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 25 фев 2014, 16:05

Сиам, возможно.
Подробнее позже, болею.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение SofyRa » 01 мар 2014, 01:58

Сиамочка, есть такая схема вакцинации от полиомиелита: 3 вакцинации (их вы сделали пентаксимом), через год первая ревакцинация (ее тоже логично сделать пентаксимом) и через 2 месяца после первой ревакцинации вторая ревакцинация полио - можно опять ИПВ (инактивированную), например, имовакс-полио или полиорикс.
И все - ОПВ уже не капать (если ты против ОПВ) - это очень распространенная схема я бы сказала стандартная для тех кто опв не хочет.
либо можно первую ревакцинацию (в мае 2014 в вашем случае) провести ОПВ+инфанрикс (инфанрикс вместо пентаксима тк он не содержит полиомиелита, а пентаксим - содержит)
Либо первую ревакцинацию (в мае 2014) пентаксимом, а вместо второй ревакцинации ИПВ можно капнуть капли ОПВ.

Ссори, что влезла - если что Энка поправит :nata-shygirl:
SofyRa (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полюньчик » 21 июл 2014, 09:14

Вакцинируемся после года.
Отводы были по мед показаниям.
На сегодняшний день сделано:
08.12.11- БЦЖ
11.03.13 Полиорикс
19.06.13 Тетраксим
19.05.14 тетраксим
Сегодня ставим Инфанрикс ( это правильно? Через две нед уезжаем на море в отель. Стоит делать перед вылетом?)

Сильно все нехорошо у нас по графику прививок?
И в каком направлении двигаться дальше?
От гепатита не ставим.
Полюньчик (ИНФО)
Богиня

Сообщение SofyRa » 21 июл 2014, 10:53

Полюньчик писал(а):Вакцинируемся после года.
Отводы были по мед показаниям.
На сегодняшний день сделано:
08.12.11- БЦЖ
11.03.13 Полиорикс
19.06.13 Тетраксим
19.05.14 тетраксим
Сегодня ставим Инфанрикс ( это правильно? Через две нед уезжаем на море в отель. Стоит делать перед вылетом?)

Сильно все нехорошо у нас по графику прививок?
И в каком направлении двигаться дальше?
От гепатита не ставим.

Полюнчик, я сегодня ничего не соображю тк всю ночь не спала вообще, но сейчас попробую сфокусироваться :nata-dsmile: :nata-dsmile: если придерживаться официального "плана" прививок, с учетом что гепатит не ставите, то делают БЦЖ,
Потом 3 раза вакцинацию от полиомиелита и параллельно 3 раза вакцинацию "АКДС" (с промежутком 1,5-3 месяца обычно)
Через год делают ревакцинацию от полиомиелита и акдс, потом еще раз (через 2 месяца) от полио.

Вы сделали:БЦЖ, 3 раза вакцинацию от полио, но правда у вас аж год практически разница между 2 и 3 вакцинацией..я честно говоря не знаю как это считать, как 3 вакцинации или как 2 вакцинации и первую ревакцинацию :confusion-shrug:
И сделали 2 вакцинации АКДС (в составе тетраксима), правда у вас опять целый год почти между первой и второй прививкой и как это считать, наверное все же как вакцинацию и тогда да светит очередная (третья) вакцинация АКДС (инфанрикс) и с полио надо доразобраться (если считать как 3 вакцинации, то следующая - в мае 15, если как 2 вакцинации и одну ревакцинацию, то следующая - буквально сейчас, но я не знаю как правильно считать - может Оляша или Энка знают)

А следующая прививка после АКДС и полиомиелита - это ККП (корь-краснуха-паротит)

Вообщес графиком у вас нестандартно..наверное надо у иммунолога проконсультироваться
SofyRa (ИНФО)
Богиня

Сообщение Futurama » 21 июл 2014, 23:49

Полюньчик, у нас похожая ситуация с прививками получилась, только без вашего второго пункта - только БЦЖ и два инфанрикс+ИПВ. На этой неделе хочу сделать КОРЬ, хотя по графику надо акдс и полио доделать (предлагают АДСм+ОПВ). Тоже послушала бы мнения, что важнее нам сейчас. :confusion-shrug: :nata-smilebouncing:
Корь собралась сейчас делать пока в сад не ходим , потом без карантина нереально, проверено еще с ноября - так и не было момента здоровья дольше двух недель :confusion-shrug: С другой стороны прививка от кори меня пугает, у нас тромбоциты и так не супер (сейчас т-т-т на нижней границе держатся).
Futurama (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 29 июл 2014, 17:11

Ну нас 4 пентаксима, между вторым и третьим разница 1 год (вместо 45 дней). :teasing-neener: Док сказал, все нормуль, прививайтесь как положено, ничего не пропадает.
Таким образом 1й был 03.12, 2й 05.12, 3й 05.13, ревакцикация 06.14...сейчас 08.14 ревакцинация полиомелита (капли).

БЦЖ нет, делали 2 раза диаскин тест. Отриц. Нам сказали бцж только в 7 лет теперь, но я еще у нашего педа уточню (это сказали в вакцинопрофилактике).

Гепатит Б делать не буду, позже сделаю Гепатит А.

Пока так. КПК делать не будем,я против привив от паротита и краснухи (краснуху позже к взрослению), а от кори у нас отвод...
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 30 июл 2014, 23:53

Сиамочка
интересно про БЦЖ, у Ники тоже ее нет - в поликлинике нам собиралась сделать сейчас манту, а потом БЦЖ ставить через неделю после манту. А почему вам сказали до 7 лет не ставить?
Напиши, если узнаешь еще что-то по этой теме.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 07 авг 2014, 12:20

Натараджа, обязательно как уточню у нашего доктора дальшейшую историю про БЦЖ (делать/не делать) напишу сюда :happy-cheerleadersmileygirl:
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 07 авг 2014, 12:27

Сиамочка, напиши, плизз, какие прививки ты своим девочкам ставила? :nata-smilebouncing:
Начинаю Софи ставить прививки, перечитала кучу инфы и кончательно запуталась(
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 07 авг 2014, 12:45

Пишу, список короток:
1. Коклюш, дифтерия, столбняк, полиомелит, хиб-инфекция (пентаксим вакцинация и ревакцинация, + живая полио отдельная ревакцинация).
2. Пневмококковая инфекция (Превенар 13)
3. Манту и диаскин тест.

Планирую:
ближайшее будущее
- Гепатит А
- Менингококковая инфекция
- бцж (? по причинам выше)

отдаленно
- краснуха
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Игната » 12 авг 2014, 15:45

Сиам, :nata-smilwithflowers:
Игната (ИНФО)
Богиня

Сообщение SofyRa » 21 авг 2014, 21:48

Сиамочка, а можешь, если это удобно, написать какие бывают основания для отвода от кори (если не брать какие-то совсем серьезные заболевания)? И почему ты против прививки от паратита?

Вопрос связан с тем, что от 3 и 4 коклюшевой прививки у Алены методвод (в связи с реакцией на 2-ую вакцинацию), АДС - доделали и следующая "плановая" прививка у нас как раз ККП, но вопрос что собственно ставить отдельно корь, корь-паратит или целиком ККП. От краснуха я тоже думаю что сейчас прививать нет резона, про корь - думала привить тк в Москве много случаев было в прошлые года, вплоть до карантинов детских садов по кори, а про паратит раздумываю - так что информация к размышлению не помешает. :nata-shygirl:
SofyRa (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 22 авг 2014, 13:07

Софира, привет именно у нас отвод поскольку с рождения имеет место сдвиг лейкоцитарной формулы и выходящие за рамки референтных значений некоторые показатели системы гемостаза. Причину понять не могут, но педиатр, не хочет рисковать ребенком.

Насчет свинки меня отговорила знакомая, работающая в Фед Службе по надзору в сфере прав потребителей и благополучия...прививка часто "пробивается", заболеть риска меньше, болезнь протекает относительно бес проблемно (понятно что разные случаи) ну и плюс у меня девочки...но если б мальчики... в этом плане я бы сто раз подумала конечно, т.к. осложение на яичках и как следствие бесплодие уже ложится на кон :scared-eek:
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 01 сен 2014, 14:20

Натараджа писал(а):Сиамочка
интересно про БЦЖ, у Ники тоже ее нет - в поликлинике нам собиралась сделать сейчас манту, а потом БЦЖ ставить через неделю после манту. А почему вам сказали до 7 лет не ставить?
Напиши, если узнаешь еще что-то по этой теме.

Про БЦЖ как обещала: БЦЖ делается ДО ТРЕХ ЛЕТ. Если до этого возраста прививка не сделала в силу аких либо причин, то ДО СЕМИ ЛЕТ не делается. Если до этого возраста пробы манту (которые делаются 1 раз в год) будут отрицательные, то в 7 лет можно осуществить данную прививку. Если организм сам познакомится туберкулезными "телами" (не знаю как правильно), то прививка уже соответственно не делается, а уже также наблюдается реакция организма.

про Нику верно сказали, если манту будет отр. то БЦЖ сделают, а если положит. смысла делать прививку нет.
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом