Прививки

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Натараджа » 14 авг 2010, 00:10

Девочки - мамочки.
Создала тему на счет прививок - она не для того, чтобы обсуждать хорошо это или плохо.
Она для тех - кто их делает.
Напишите кратенько - во сколько месяцев, какие делали и как все прошло!
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 14 авг 2010, 10:20

мы пока сделали в роддоме БЦЖ и гепатит...после выписки была легкая желтушка, но я не знаю реакция ли это на прививку от гепатита или просто у меня Ре такой. Со мной в палате лежала девочка, она прививку от гепатита не делала, но у нее у ре была сильная желтушка, не выписали, оставили в рд, так что незнаю реакция ли это на прививку...

В 3 мес пойдем делать опять, напишу!
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Юсёныш » 15 авг 2010, 14:12

В роддоме сделали все положенные прививки :nata-t1330:
Юсёныш (ИНФО)
Королева

Сообщение эНка » 22 авг 2010, 01:27

Морик, пентаксим считается хорошей вакциной. Содержит
1. ацеллюлярный коклюшный компонент, столбнячный и дифтерийный анатоксины, ИПВ (инактивированную полиовакцину) - в готовом шприце,
2. флакон с лиофилизатом для вакцинации против гемофильной инфекции типа b (ХИБ-компонент).
Разделена на 2 составляющие из-за того, что различаются схемы вакцинации в зависимости от возраста начала вакцинации против ХИБ, т.е. в каких-то случаях нужны оба компонента, в каких-то надо вакцинироваться без ХИБ-компонента. В инструкции все подробно написано, но если будут вопросы - отвечу. При вакцинации с ХИБ-компонентом содержимое шприца вводят во флакон с лиофилизатом, смешивают, и набирают снова в шприц - т.е. все равно будет одна инъекция. В этом и преимущество этой вакцины. Если ты вдруг по каким-то причинам не хочешь вакцинироваться против ХИБ-инфекции - то здесь тоже есть такая возможность.
Если не брать в расчет ХИБ-компонент (отдельно от ХИБ можно вакцинироваться Хибериксом), то эта вакцина равноценна сочетанию Имовакс полио + Инфанрикс - но здесь уже 2 инъекции - в разные ножки. Еще преимуществом комбинированных вакцин считают поступление меньшего количества консервантов в организм, что особенно актуально для аллергиков.
Эта вакцина дает гораздо меньше общих и местных реакций по сравнению с отечественной АКДС (как и писала Кофеманочка), но они, естественно, все равно возможны, просто риск их возникновения меньше. Считается более эффективной по сравнению с ней.
Наличие ИПВ (а не ОПВ - оральная полиомиелитная вакцина - живая ослабленная) - нет риска возникновения ВАПП (вакцинассоциированного полиомиелита).

Теперь про нас - детки перенесли ее относительно хорошо - при ее введении Катюша вообще не плакала, Федя немного поныл, но быстро отвлекся. Но мы в этот же день делали и против гепатита В - там орали оба. Местных реакций у нас не было никаких. Ножки не болели, детки ходили. Было небольшое повышение температуры (максимально 37,7) в течение 2-х дней, в первую ночь после прививки немного капризничали. Но все в пределах разумного. Единственное, на следующий день после прививки обострился атопический дерматит, но мы ведь аллергики(.
Не совсем понимаю, почему ты опасаешься инъекции в бедро (боишься местной реакции?) - я наоборот ходила в поликлинику с СП и инструкцией, чтобы сделали именно в бедро, я не в ягодицу. Обычно все боятся коклюшного компонента. Но коклюш и опасен особенно в первые годы жизни. И еще на первую вакцинацию реакции (и местные, и общие) бывают реже.
В общем, решение принимать все равно тебе. Посоветуйся с вашим педиатром - есть ли основания для медотвода.
Еще вспомнила - я сомневалась - делать ли ХИБ-компонент, т.к. он увеличивает частоту местных реакций, но потом решилась.

Пушинка, Малышка, Морик, девочки :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: , спасибо всем за советы, поддержку! :nata-smilkissingpc: Я завтра напишу как у нас дела, а то уже и вставать скоро.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Машенций » 23 авг 2010, 08:34

Эночка, спасибо тебе большое за подробный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машенций (ИНФО)
Принцесса

Сообщение сиамочка » 26 авг 2010, 10:53

Нам идет 10й месяц.
Прививки нет ни одной!
В роддоме не делали даже БЦЖ. Был медотвод из-за низкого гемоглобина у деток и и из-за преджевременного родоразрешения (неполные 37 нед).

Затем Ксюне невролог дала отвод до 6 мес. Варе никто официально не давал медотвода, его ей дала я сама, во первых чтоб вместе потом привить, во вторых у нее дерматит атопический...считаю что сделала правильно.

Далее вроде собралися сделать БЦЖ для начала, но как то я тупила. Даже сделала реакцию манту, затем за две недели надо было привиться, но опять несрастухи: в обычной поликлинике я не хотела (читала что плохо там делають), а в ПМЦ в нужный период вакцины не было, в других приличных местах тоже не сраслось. Плюс жара наступила, дым этот и смог...и я решила нк его в лес! Уехали на дачу кр всему прочему. И вообще в жару мучить детей прививами считаю кощунством :angry-tappingfoot:
Бум думаю с сентября заниматься...еслия опять не передумаю по какой то причине :nata-shygirl:

Если честно боюсь привив. Особенно для алеергичной Варьки!
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 03 сен 2010, 13:43

Алисена- 25 день -БЦЖ (в роддоме не делали не было вакцины :obscene-buttred: )
3 месяца - отвод из за ОРВИ.
4 месяца ( 30 июня)- Гепатит 1 ( Инджерикс) и Имовакс полио в ляжечки.
спустя 45 суток примерно 12 августа (2 прививка Имовакс полио и Гепатит ( Регевак В) в ляшечки.
далее планируем с врачом 3 ПОлиомелит Имовакс полио.. а затем уже АКДС ( убитую) ну и втиснем 3 гепатит как нибудь :nata-shygirl:
я делаю все прививки отдельно от АКДСин :nata-smilebouncing:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Машенций » 12 сен 2010, 00:05

3 день БЦЖ в роддоме. пуговка появилась через 8 недель, два раза нагнаивалась (так и д.б. в норме), сейчас постепенно рубцуется
1,5 мес. гепатит В Эувакс - перенес нормально, побочек не было
4 мес. гепатит В Регевак (наш) - сделали нашу вакцину, чтобы привить штаммы вирусов, наиболее часто циркулирующих в РФ - перенес нормально, небольшое покраснение на 1-2 день и маленькое уплотнение
4 мес. Пентаксим - перенес сносно, небольшое покраснение, уплотнение, к вечеру темпа 37,4 - свечка вибуркол.
до Пентаксима подготовка (по собственному решению) - фенистил+вибуркол за 3 дня

после всех прививок 1 день не купались, гуляли без ограничений

6 мес. Пентаксим - перенес нормуль, все аналогично Пентаксиму первому
Последний раз редактировалось Машенций 29 окт 2010, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Машенций (ИНФО)
Принцесса

Сообщение эНка » 18 сен 2010, 03:02

кофеманочка писал(а):Надюш я хочу сделать мале Пентаксим(меньше в этот раз будет инъекций :nata-smilebouncing: )
Вопросы.
1.Ничего страшного что типо мешать буду вакцины получается?(сначала отдельно делали имовакс-полио а теперь все вместе...ну и потом инфанрикс буду делать после пентаксима)
2.Гемофилийную когда делать еще раз отдельно (если она в этот раз будет входить в Пентаксим?) :nata-shygirl: и как она называется если отдельно ставить ее?
3.Правильно ли я решила что 3 гепатит через 3 месяца колоть мале буду?
4.По поводу ревакцинаций ( лучше Пентаксимом делать и сколько тогда?) :nata-shygirl:
Наши прививки такие на данный момент:
25 день жизни -БЦЖ.
4 месяца -Имовакс полио (1) + Инджерикс (гепатит 1 ).
5.5 месяца -Имовакс полио(2) + Регевак В (гепатит 2).
Далее планирую ставить:
из за отвода (ОРВИ) 10-12 октября будет Пентаксим ( т.е. 3 я Полиомелит и 1 АКДС и 1Гемофилийная).
Далее через минимум 45 суток 2 АКДС( Инфанрикс :nata-smilebouncing: молюсь чтобы остался в МЕДСИ)и хотела бы и гемофилийную поставить в период 2 АКДС.....
Далее через 45 суток 3 АКДС (Инфанрикс и 3 гепатит).
Зай сори за кучу вопросв ..надеюсь правильно все описала?)))))) :nata-smilebouncing: :nata-dsmile:

Кофь, начала писать тебе, но доча вмешалась...............

Что ты извиняешься))))))))) :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
1. Ничего страшного.
2. Вакцина только против гемофильной инфекции - Хиберикс.
Вторая вакцинация против гемофильной инфекции у вас получится с АКДС(2) (ты сама все правильно написала)))
3. Гепатит В(3) в идеале через 6 мес от гепатит В(1) - т.е. получается примерно в 10 мес - ну да, все правильно.
4. Про твое "планирование" - вроде все верно.
А вот по поводу ревакцинаций - сложнее - у вас получится, что полиомиелит(3) у вас запланирован примерно на 7,5 мес, а АКДС(3) - не ранее 10,5 мес (если я правильно сейчас считаю - поправь, если что). А ревакцинация по календарю/инструкциям и АКДС, и полиомиелит, и гемофильная - через 12 мес. В принципе допускается ревакцинация (т.е. ее эффективность не снижается) и через 9-10 мес. Тогда можно для ревакцинации пентаксим (полный - с ХИБ-компонентом) на сроке 19,5 мес (получится АКДС и гемофильная инф - через 9 мес, а полиомиелит - через 12 мес, вроде приемлемо). Но это если вы еще дальше АКДС не сдвинете.
На этом с пентаксимом пока все (ревакцинация(1) АКДС, полиомиелит, гемофильная). Ревакцинация полиомиелит (2) - если ОПВ - то через 2 мес после ревакцинации(1), если ИПВ - то через 5 лет после ревакцинации(1). Советуют обычно первый вариант, чтобы не забыть и не пропустить эту ревакцинацию, т.к. это не по календарю.
Обрати внимание, что схема для гемофильной инфекции здесь для вашего возраста (вакцинация(1) в возрасте 6-12 мес).
И еще у вас корь-краснуха-паротит - если ничего не сдвинется - то должны как раз в год успеть.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 18 сен 2010, 10:46

Энка аааааааа непоняла маьс ничего :nata-shygirl: :nata-smilebouncing: :crying-yellow: сложно так...про ревакцинацию
про 1 АКДС и 3 полио и гемофилийку понятно...так же и про 2 АКДС и гемофилийку...
3 АКДС и гепатит 3 делаю в 10.5 месяцев....
Далее в год и месяц планирую ( от поросенка и ветрянки привить)....

Ревкацинация в 1.7месяцев получается первая у нас да?....какая??? АКДС или же полиомелит :nata-shygirl: гемофилийную делать? Сразу все или же нет... :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 18 сен 2010, 23:28

кофеманочка писал(а):Энка аааааааа непоняла маьс ничего :nata-shygirl: :nata-smilebouncing: :crying-yellow: сложно так...про ревакцинацию
про 1 АКДС и 3 полио и гемофилийку понятно...так же и про 2 АКДС и гемофилийку...
3 АКДС и гепатит 3 делаю в 10.5 месяцев....
Далее в год и месяц планирую ( от поросенка и ветрянки привить)....

Ревкацинация в 1.7месяцев получается первая у нас да?....какая??? АКДС или же полиомелит :nata-shygirl: гемофилийную делать? Сразу все или же нет... :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

Кофеманочка, только про ревакцинацию не поняла или еще что-то? Давай пока с первой ревакцинацией разберемся.
У тебя был вопрос - можно ли и ревакцинацию провести пентаксимом. Т.к. пентаксим включает АКДС + полиомиелит + гемофильная инфекция, то было бы проще, если бы и вакцинация(3) против этих инфекций была бы одновременно (т.к. ревакцинация(1) рекомендована через 12 мес - для всех выше указанных инфекций), но у вас не так.
У вас вакцинация полиомиелит(3) - примерно в 7,5 мес, а АКДС(3) - в 10,5 мес.
Поэтому, если полностью следовать букве календаря, то ревакцинация Пентаксимом (сразу от всего) у вас не получается, и надо ревакцинировать отдельно полиомиелит (7,5 +12 = 19,5мес), а в следующий заход АКДС + гемофильная инфекция (10,5+12 = 22,5мес).
Но иммунологи допускают ревакцинацию (т.е. ее эффективность от этого не страдает) и через 9-10-11 мес. Если пойти по этому пути, то можно ревакцинировать Пентаксимом (полный - с ХИБ-компонентом - т.е. сразу все перечисленные выше инфекции) на сроке 19,5 мес (т.е. 1 год, 7 мес и 2 нед). Ну или в 20 мес.
Т.е. получается:
вакцинация полиомиелит(3) в 7,5 мес + 12 мес = ревакцинация полиомиелит(1) 19,5 мес
вакцинация АКДС(3) в 10,5 мес + 9 мес = ревакцинация АКДС(1) 19,5 мес
вакцинация гемофильная инфекция(2) в 9 мес + 10,5 мес = ревакцинация гемофильная инфекция 19,5 мес

Все это исходя из предполагаемых сроков вакцинации - вы же ее еще не завершили. Если срок вакцинации АКДС(3) сдвинется еще больше по отношению к вакцинации полиомиелит(3) - то скорее всего ревакцинации Пентаксимом не получится.

Кофь, ты если не поняла - то процитируй и вопрос потом, хорошо?

А паротит (свинку) - почему не в год планируешь? а корь, краснуха - тоже ведь в год. Ветрянку можно с ними совместить.
Тогда получается:
1 год - р Манту, после проверки результата Приорикс (корь-краснуха-паротит) + Варилрикс (ветряная оспа).

Но ведь все равно ты должна свой график с педиатром (или иммунологом) согласовывать, или они тебе его должны составить с учетом твоих пожеланий.
Последний раз редактировалось эНка 18 сен 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 19 сен 2010, 10:42

Энка пасиб мась...поняла пока одно -если АКДС сдвинуться наши - то ПЕНТАКИСМОМ в октябре 2011 мы не делаемсИ....бум стараться не болеть :nata-smilebouncing: и прививаться в срок...
Врачи нам несчитают нужным (в пол-ке рассчитывать схему :obscene-buttred: )поэтому я сама +педиатриса платная и ты :nata-smilkissingpc: )...
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 06 ноя 2010, 09:33

1. Гепатит 1- 16.06 (в РД, в день рождение)
2. БЦЖ - 18.06 (в РД - третий день после рождения)
3. Гепатит 2 - 30.09 (3 мес и 2 недели) в 3 месяца мы болели..
4. АКДС 1+полио 1 - 30.09 (3 мес и 2 нед)

у нас получается АКДС 2+полио 2 в 5 мес это будет 15-16 ноября

и 30 декабря (6 мес и 2 недели) гепатит 3, АКДС 3, полио 3...Так вот вопрос, можно ли на пару дней пораньше?? а вот не заболеть на нг это вопрос, так как активно будет половая жизнь, мы едем к друзьям на дачу... :teasing-tease:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение эНка » 07 ноя 2010, 02:35

Ален, можно и пораньше на пару дней, и числа 11-12 января - тоже можно.
Особенности для 1 вар-та:
- по календарю РФ перерыв = 1,5 мес между АКДС+полио - а при этом варианте у вас меньше будет - могут в поликлинике заартачиться (думаю, что так и будет)
- специалисты по вакцинопрофилактике для АКДС+полио считают БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ перерыв между вакцинациями 1,5-2 мес, но ДОПУСКАЮТ и меньше, но более месяца. Другое дело, что в регламентирующих доках в России указано 1,5 мес (см п.1).
- к гепатиту в этот срок вроде не должно быть никаких претензий

Особенности для 2 вар-та:
- АКДС(3)+полио(3) будут примерно через 2 мес от 2-ой вакцинации - это хорошо (см выше).
- гепатит получится немного с опозданием, но с эффективностью должно быть все Ок.

2 вариант (11-12 января) - получше.
эНка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 07 ноя 2010, 09:17

Эночка. я все поняла :nata-smilkissingpc: спасибо. После праздников, значит после праздников :nata-smilwithflowers:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 13 ноя 2010, 16:50

Девочки, опять пропал инфанрикс, поставок в этом году больше не будет :obscene-buttred:
У нас первый АКДС была именно эта вакцина, что теперь делать, вроде как нашу нельзя после импортных. Пентаксим можно ставить?
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ksenichka » 13 ноя 2010, 17:02

Малышка, я читала, что весной должна появиться эта вакцина у нас.
Ksenichka (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 13 ноя 2010, 17:36

Ксень, у нас тогда собьется график прививок. Обзвонила все детские центры везде :obscene-buttred:
Вот так попадалово. Хоть откладывай опять эту АКДС. Предлагают привить пентаксимом, а что потом делать, полиомелит у нас уже последняя.
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 13 ноя 2010, 22:50

:obscene-buttred:
Последний раз редактировалось кофеманочка 15 ноя 2010, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 14 ноя 2010, 23:25

Малышка, а как давно пропал? месяц назад нам именно его кололи, в среду идем на следующую, узнаю..
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 14 ноя 2010, 23:54

Ален и нам кололи, но вот видимо сейчас поставки в Россию прекращены :obscene-buttred: Вам в поликлиннике инфанрикс делают? Крутышки вы
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 15 ноя 2010, 10:27

malyshka писал(а):Ален и нам кололи, но вот видимо сейчас поставки в Россию прекращены :obscene-buttred: Вам в поликлиннике инфанрикс делают? Крутышки вы

ну по крайне мере до этого делали, завтра идем на прием и на прививку и посмотрим что уколят ... С сегодня подавать фенистил и свечи в попу?
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 15 ноя 2010, 12:33

Подавать еще вчера надо было :nata-smilemag: . Да 10 капель финистила и вибрукол поставь и завтра после прививки тоже.
Я читала. что вроде как не рекомендуется наш АКДС после импортной, ты уточни завтра.
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 15 ноя 2010, 12:37

malyshka писал(а):Подавать еще вчера надо было :nata-smilemag: . Да 10 капель финистила и вибрукол поставь и завтра после прививки тоже.
Я читала. что вроде как не рекомендуется наш АКДС после импортной, ты уточни завтра.

я думала прививка в среду, а грудничковый день завтра, так что идем завтра.. А фенистил одни раз дать вечером или 3 раза в день по 10 капель?
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 15 ноя 2010, 12:39

Можешь прям сейчас дать 10капель.(один раз в день) И после прививки 3 дня по 10 капель.
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 15 ноя 2010, 12:41

malyshka писал(а):Можешь прям сейчас дать 10капель.(один раз в день) И после прививки 3 дня по 10 капель.
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 16 ноя 2010, 12:40

Девчат фенистил же 1 капелька на 1 кг веса..Никитка уже десятку весит?? :scared-eek:
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение malyshka » 16 ноя 2010, 13:06

Ну да 10кг Никитка :nata-smilewithfinger: Мы 9500 и я тоже 10 капель даю.
malyshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 16 ноя 2010, 13:15

Сиамочка, не 10 а 9840 :teasing-tease:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 16 ноя 2010, 18:06

Ну вы, мать, даете! Слоник :nata-smilkissingpc: не представляю как ты его носишь.... :romance-caress:
Ну тогда я спокойна...передоза нет ниу кого :nata-smilewithfinger:
сиамочка (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Здоровье, уход за малышом