дневной и ночной энурез у ребенка

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Anna93 » 06 фев 2017, 19:37

ответьте пожалуйста, как вылечить мальчика 9 лет от энуреза....???
Anna93 (ИНФО)

Сообщение Жанна787 » 07 фев 2017, 07:53

а энурез это диагноз поставленный врачом? или вы так называете просто мочеиспускание, если не диагноз проверьте почки и кровь на сахар
Жанна787 (ИНФО)

Сообщение ЗацелованаЯ » 07 фев 2017, 08:41

К доктору отведите. Из народных средств (при инфекции мочевых путей) - посадите в тазик с теплой водой (с горячей, но не обжигающей) с отваром ромашки. Почему ждали до 9 лет? Когда это началось? Может у ребенка лень/страх в туалет идти? Засекайте время, ведите в туалет его (если ночной энурез в том числе, то будите ночью и садите на туалет), пока он может одевать на ночь впитывающие трусики ( http://homecare-shop.ru/catalog/sredstv ... e-trusiki/ ).
ЗацелованаЯ (ИНФО)

Сообщение Liluka » 07 фев 2017, 08:52

Прежде всего надо проверить урологию. Если тут порядок, то надо заниматься нервной системой.
Энурез часто бывает из-за каких-то проблем в школе или в семье, ребенок чего-то боится. Он сам может не знать, что именно его тревожит, но что-то есть.
Одним из хороших средств является детский тенотен, он снимает страхи, перенапряжение, возбуждение у ребенка, успокаивает нервную систему.
Иногда врачи назначают и более серьезные лекарства, физиотерапию...тут уже специалисты должны заниматься, если проблема запущена.:(
Liluka (ИНФО)

Сообщение ОчАрОвАшКа » 07 фев 2017, 09:03

Вы молодец,что написали. Многие родители стесняются говорить об этом открыто. И причина энуреза не в сидении на полу или что-то еще. Чаще это наследственность. Раньше ночью вставала(приблиз. в 2 ночи) и отводила его в туалет, чаще спящего. Сейчас мы заставляем ребенка перед сном сходить в туалет, и это часто помогает.
ОчАрОвАшКа (ИНФО)

Сообщение Яся_мася » 07 фев 2017, 15:36

Да я вижу выход только в ночной побудке
Яся_мася (ИНФО)
Золушка

Сообщение MarinkaSe » 05 апр 2017, 10:18

лучше проконсультируйтесь с доктором, хорошим детским доктором. в 9 лет это уже не шутки, парнишка может комплекс заработать на всю жизнь.
MarinkaSe (ИНФО)
Золушка

Сообщение Алина Батищева » 20 апр 2017, 20:19

Моя сестра до шести лет писалась во сне. Она как-то напугалась сильно в два годика и начала писаться. Родители ее к бабке какой-то сводили, она там что-то пошептала и все прошло. Правда, бабулька испуг снимала, а не энурес лечила. Эта болезнь часто с психологией связана.
Алина Батищева (ИНФО)
Золушка

Сообщение Emelina » 17 май 2017, 21:50

Сейчас очень много методов и средств для лечения энуреза, знать бы точно какой самый эффективный.
Emelina (ИНФО)

Сообщение Krutova » 18 май 2017, 14:01

Любое лечение энуреза, очень индивидуально, не может один и тот же способ или одна и та же таблетка помогать всем. Причин возникновения у этой болезни много, поэтому назначение к лечению должен делать доктор. У нас энурез был ночной, на фоне гиперактивности ребенка. Назначали лечение пантогамом. Он стимулирует работу головного мозга, улучшает кровообращение и обогащение кислородом. Помогает хорошо.
Krutova (ИНФО)

Сообщение Emelina » 19 май 2017, 14:11

Krutova писал(а):Любое лечение энуреза, очень индивидуально, не может один и тот же способ или одна и та же таблетка помогать всем. Причин возникновения у этой болезни много, поэтому назначение к лечению должен делать доктор. У нас энурез был ночной, на фоне гиперактивности ребенка. Назначали лечение пантогамом. Он стимулирует работу головного мозга, улучшает кровообращение и обогащение кислородом. Помогает хорошо.

Я вот тоже смотрю на нашего, набегается за весь день, умается, а писается только потому что не может проснуться. Если я еще не сплю, вижу, что ерзает, поднимаю и на горшок, а если и я сплю, то просыпаемся уже мокрые. Может и нам попробовать пропить пантогам, природа болезни вроде схожая.
Emelina (ИНФО)

Сообщение Krutova » 20 май 2017, 19:50

Emelina писал(а):Я вот тоже смотрю на нашего, набегается за весь день, умается, а писается только потому что не может проснуться. Если я еще не сплю, вижу, что ерзает, поднимаю и на горшок, а если и я сплю, то просыпаемся уже мокрые. Может и нам попробовать пропить пантогам, природа болезни вроде схожая.

Не советовала бы заниматься самолечением, тем более лечить ребенка. К тому же пантогам, купить можно только по рецепту, да и дозировку лучше пусть врач подберет, а лекарство действительно хорошее. Мы прошли два курса лечения по три месяца, чтобы полностью избавиться от болезни, и по сей день, проблем не испытываем.
Krutova (ИНФО)

Сообщение Алина Батищева » 15 июн 2017, 17:46

Лучше сразу к профессионалам идти, тем более 9 лет, он же уже школьник.
Алина Батищева (ИНФО)
Золушка

Сообщение Авита » 27 фев 2018, 09:24

Anna93 писал(а):ответьте пожалуйста, как вылечить мальчика 9 лет от энуреза....???

Ждать пока перерастет.
Авита (ИНФО)

Сообщение Авита » 27 фев 2018, 10:59

У брата была такая проблема до 12 лет. Водили по всем врачам, толку не было. В итоге перерос и все прошло само-собой. все это время стелили ему клеенки медицинские вот такие:
Изображение
Мама очень переживала, но к счастью все благополучно прошло. Видимо была какая-то незрелость органов или психологическая причина.
Авита (ИНФО)

Вернуться в Здоровье, уход за малышом