Гайморит у детей. Симптомы и лечение

Модераторы: Ctella, Утятя

Сообщение Полярная звезда » 30 ноя 2015, 17:07

Девочки, у моей дочери больше мес. насморк, вчера ходили к лору, подозрение на гайморит, как лечить :crying-yellow: ((
Все читаю про него. Гайморит представляет собой воспаление слизистой оболочки гайморовой (верхнечелюстной) пазухи, могут быть осложнения, если запустить.
Последний раз редактировалось Полярная звезда 18 дек 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Полярная звезда (ИНФО)
Золушка

Сообщение fatinia02 » 02 дек 2015, 14:17

Если вы были у лора и он поставил вам гайморит, значит и лечение выписал :confusion-shrug: Странные вопросы задаёте :confusion-shrug:
fatinia02 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Полярная звезда » 04 дек 2015, 10:21

fatinia02 писал(а):Если вы были у лора и он поставил вам гайморит, значит и лечение выписал :confusion-shrug: Странные вопросы задаёте :confusion-shrug:

это были подозрения! Вы знаете, как сложно найти нормального лора?!!! Я 3х лоров обошла.
Полярная звезда (ИНФО)
Золушка

Сообщение Странная фиалка » 18 дек 2015, 16:29

Гайморит — это очень серьезно, особенно двухсторонний, главное не запускать, так как придется делать прокол. Но обычно лечится промыванием специальным аппаратом (процедур так 10) и в последствии прогреванием УВЧ. Подробно о лечении можно почитать
Кстати, хронические формы заболевания могут спровоцировать воспаление мозговых оболочек. В общем шутки плохи. :scared-eek:
Странная фиалка (ИНФО)
Золушка

Сообщение Спарта » 14 дек 2016, 13:40

Самое главное - вовремя диагностировать гайморит и начать его лечить, если в первые дни приступить к приему антибиотиков, то никакого прокола не нужно будет.
Спарта (ИНФО)

Сообщение MarinkaSe » 05 апр 2017, 10:15

если у вас есть сомнения, что это не ОРВИ, то попросите у терапевта направление к ЛОРу или самостоятельно запишитесь на прием. неужели с таким дискомфортом удобно самой? я за неделю от насморка устаю...
MarinkaSe (ИНФО)
Золушка

Вернуться в Здоровье, уход за малышом