Ремонт и дизайн

Место, где можно потрепаться обо всем и ни о чем

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Etel » 28 янв 2014, 09:41

Arzu писал(а):Этель а под вашей ступенькой похоже сантехники трубы спрятали , тоже хорошее решение.

Арзу, да, на фотке видно, что идет ступенька по стене…там труба, тк выносили ванную далеко от стояка, поэтому и высота поддона обусловлена этой ступенькой и уклоном…но высота поддона не смущает, ребенок сам спокойно забирается, а вот ванна высоковата получилась, но ко всему привыкаешь и не замечаешь…

кста, фильтры у меня только для питьевой…я все же думаю, что это качество стекла! тк у нас на прежней квартире было матовое и оно после первого же купания было в разводах, а тут все как бы соскальзывает, что ли :confusion-shrug:
Etel (ИНФО)
Королева

Сообщение Стаська-Moscow » 15 фев 2014, 15:14

Насчет дверей была темка
У нас из массива красивые долго такие искали одна дверь с фреской :nata-smilewithfinger:
Цена одной вышла 55 тыш

Но даж не это главное))) уж поняли дешевле такие не будут

А вот установка ее обошлась в 7 тыщ :scared-eek: одна дверь :obscene-buttred:
Дешевле никто из нормальных ставить не хотел.. А брать хз кого и потом плеваться за испорченное тож глупо

Да и еще двери стандарт.. У мужа рост 2.05 мы хо ели двери больше стандарта но тогда б еще плюс 20% к стоиомсти двери..
Стаська-Moscow (ИНФО)
Богиня

Сообщение Serena-vlad » 14 апр 2014, 18:37

Девочки, у кого таун-вы на первом этаже везде делали теплый пол?
А у кого-нибудь есть пробковый пол?
С июля приступаем к ремонту у себя, уже сейчас голова кругом :angry-banghead:
Serena-vlad (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Мелочь пузатая » 16 апр 2014, 14:29

Серена, у меня на первом этаже теплый пол, т.к. весь первый этаж плитка на полу. Пол регулируется - летом будем выключать, зимой включать. Вообще делала в цоколе теплый пол, на втором этаже только в санузлах, на мансарде везде. Лучше перебдеть ИМХО.
Мелочь пузатая (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 23 апр 2014, 17:34

У нас керамогранит и теплый пол по всему 1 этажу. Летом пыталась выключить, но пол стал просто ледяной. На минимуме работает всегда. На остальных этажах только в санузлах. Тоже включен всегда
На пробке муж очень настаивал, но она такая страшная))) я не согласилась. А так мнения противоречивые. Кто говорит что очень практично, а кто наоборот что полное г...
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Клёпа » 30 апр 2014, 18:18

Девочки,подскажите,пожалуйста,какая мебель сейчас актуальна и модна в гостиную,комната квадратов 20,
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мама космо » 07 май 2014, 10:38

Клепа, мебель актуальна та, которая :
1)нужна для поддержания вашего образа жизни в гостиной (кому-то нужно продумать место для хранения книг, или красивой посуды/коллекции, кому-то удобное место у телеэкрана, или просто камин-диваны-кресла) и вашего комфорта (одному человеку уютно в "заставленном помещении, а кто-то любит минимализм и простор).
2) подходит к стилю вашей гостиной (для классики подойдет одна мебель, современный стиль требует другую)

Обязательных составляющих,без привязки к потребностям хозяев, нет никаких-)

Серена-Влад, пробковый пол есть у меня!
В качестве покрытия в игровой комнате это 200% удачное решение: теплый, мягкий, звукоизолирующий.
Красоты в нем нет никакой, но если делать акцент на другом, то можно создать неплохой интерьер. Но повторюсь, у меня пробка в игровой, а игровая на чердаке))) Парадные помещения я бы не отделывала пробкой.
Первый этаж с теплым полом делать надо обязательно, особенно, если предполагается плитка. Он не нужен и вреден в разных кладовых и местах, где будут стоять миски и туалеты животных :nata-dsmile:
Мама космо (ИНФО)
Богиня

Сообщение Клёпа » 11 май 2014, 18:28

Мамуль.спасибо. :obscene-drinkingcheers:
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 20 май 2014, 20:07

Форумчанки, кто уже успел завершить ремонт. Поделитесь контактами мастеров по пошиву штор. Я хочу обновить дома шторы, но старые контакты потеряны, а хотелось бы хороших проверенных спецов.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 20 май 2014, 21:41

И мне шторы очень актуально :happy-cheerleadersmileygirl:
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Etel » 21 май 2014, 12:45

Настя, Оля если вам только пошив, то не помогу…если ткани и пошив- то могу привести вас в КАДО. Сейчас самый крутецкий магазин по тканям! цены как и везде, очень разные и на любой вкус! от 1 000 р

единственное, они не работают с частн клиентами, но я там бываю часто и мы можем приехать вместе и я вам помогу все оформить…

там и пошив и сами ткани…

я щас жду ковер и сама буду там заказывать себе
Etel (ИНФО)
Королева

Сообщение Moshka » 21 май 2014, 16:16

Девочки, вот контакт по шторам :happy-cheerleadersmileygirl:
Отличное качество выпллненных работ и очень исполнительный и обязательный человек :nata-smilewithfinger:
+7 (916) 434-63-90
Иванова Оксана
Moshka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 23 май 2014, 06:11

Девочки, спасибо !
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 23 май 2014, 19:35

Девочки, спасибо. Этель заинтересовала, я тебе позвоню
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 10 июн 2014, 12:18

http://www.inmyroom.ru/ Очень приятный сайтик по интерьеру
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 10 окт 2014, 21:45

Девочки, подскажите где можно ковры посмотреть. Приличные, шерстяные, по адекватным ценам
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Olya » 18 окт 2014, 10:44

Привет
Нужна помощь
сломались одновременно варочная панель miele и духовка-микроволновка neff. да и у кофемашины неф форсунки не промываютися нормально (( техника уже не гарантийная (( менять сейчас не актуально
Если у кого-то есть знакомый мастер, дайте контакты, плиз!!
На практике знаю, что все мастера из фирм с удовольствием работают на себя, причем сильно дешевле, чем официально! Но у меня ломался только холодильник, так что мастер только по холодильникам имеется ((
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Alelle » 18 окт 2014, 23:15

Татьяна, мы купили ковер Laura Ashley. После просмотра разных вариантов, нам показалось, что совсем даром :) Плюс нужный нам цвет (грязно-голубой) был!!! Хотя лезет он прилично, но мама говорит, что это нормально. У нас ковров никогда не было, поэтому по мне - многовато лезет :confusion-shrug:
В общем, посмотрите тут, вдруг подойдет что-то:
http://lauraashley.ru/shop/interer/kovr ... -podushki/
Alelle (ИНФО)
Фея

Сообщение Пушок » 11 янв 2015, 00:13

Девочки, очень нужен совет :nata-smilebouncing:
Решили купить кровать с мягким изголовьем. Никак не могу решить ткань или кожа :confusion-shrug: ткань - пылесборник и не практично (светлая), зато уютно, кожа - запах. :confusion-shrug:
Пушок (ИНФО)
Золушка

Сообщение Татьяна » 14 янв 2015, 15:45

У меня кровать с мягким тканевым изголовьем уже лет 5 наверное. Один раз стирала чехлы при переезде, пару раз пылесосила. Никаких неудобств. Эти такани с пропиткой от пыли и грязи. Цвет - хорошо разбавленное какао, довольно светлый.
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Мама космо » 14 янв 2015, 16:02

У дочек кроватки с мягким изголовьем уже 2 года, -живые, еще не чистили.
В случае "аварии" буду вызывать химчистку :confusion-shrug:
Кожаную мебель я не очень люблю, да с котом особо и не развернешься -)))
Мама космо (ИНФО)
Богиня

Сообщение элиз » 15 янв 2015, 12:16

У нас изголовье у кровати- кожа, никакого запаха.
У ребенка- ткань, при уборке всегда можно пропылесосить.
Мне оба варианта нравятся, но кожа, конечно практичнее.
элиз (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 15 янв 2015, 14:09

У нас изголовье ткань- пылесосим и раз в годьснимаю чехлы и стираю.кожу в доме не люблю и имхо непрактично-ткань если что и заштопать и отстирать
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение элиз » 15 янв 2015, 19:25

Ксюшан, это что же надо делать в спальне, чтобы потом изголовье у кровати штопать или стирать :nata-natadsmile: :nata-smilewithfinger:
элиз (ИНФО)
Богиня

Сообщение Пушок » 16 янв 2015, 01:18

Девочки, спасибо :nata-smilkissingpc:
Вот не подумала, что чехлы могут быть съемными :nata-smilewithfinger: если у нашей модели снимаются, то точно ткань выберу :nata-leap:
Пушок (ИНФО)
Золушка

Сообщение ПРИМус » 16 янв 2015, 08:45

элиз писал(а):Ксюшан, это что же надо делать в спальне, чтобы потом изголовье у кровати штопать или стирать :nata-natadsmile: :nata-smilewithfinger:

У Ксюшана собака, которая видимо может повредить :nata-dsmile:
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение Татьяна » 16 янв 2015, 13:49

Вдруг кому-то понадобиться. http://www.amikovry.ru
Огромный выбор ковров. Можно заказать примерку. Выбрали синтетические антивандальные ковры. На вид и на ощупь очень приличные и мягкие. Я даже не знала что сейчас такая синтетика!
Татьяна (ИНФО)
Королева

Сообщение Verelka » 15 фев 2015, 12:23

Добрый день.
Поделитесь, если у кого-нибудь есть хорошая бригада ремонтников.
Нужно делать кап. ремонт в квартире с заменой всего-всего (проводка, сантехника, окна, двери).
Начать ремонт планируем в апреле-мае.
Verelka (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 03 мар 2015, 21:42

Девочки кто нибудь Миассмобиле мебель брал в спальню...хотела поменять , интересуюсь.
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Странная фиалка » 11 дек 2015, 12:06

Verelka писал(а):Добрый день.
Поделитесь, если у кого-нибудь есть хорошая бригада ремонтников.
Нужно делать кап. ремонт в квартире с заменой всего-всего (проводка, сантехника, окна, двери).
Начать ремонт планируем в апреле-мае.

у меня муж строитель, пишите в лс!
Странная фиалка (ИНФО)
Золушка

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем