Ремонт и дизайн

Место, где можно потрепаться обо всем и ни о чем

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Кукусюндра » 29 ноя 2013, 01:06

Ленуська писал(а):
Мяурицио писал(а):Стоит 12500 за квадратный метр, но без материалов. Можно поторговаться, если особых изысков не планируется.

12500 за кв метр очень дорого (ИМХО)
изыски только по потолку в коридоре и кухни-гостиной, хочу там помудрить.
вон Марусич писала за 40кв метров 100тыщ :nata-dsmile:
ну я планирую 350-400, что не найду :confusion-shrug:

Напишу про нашу однушку, прикупили по случвю тоже под сдачу, вобщем наш бюджет таков, с нуля , только бетонные стены и всё, метраж 50, 2 узбека, 150 тысяч за всё под ключ.

Узбеки проверенные, построили нам дом, вернее, взяли коробку дома и за год довели полностью до ума. Можно было и по-быстрее, но темп задавался скоростью вливания финансов :nata-dsmile:

Получается за метр 3 тысячи. ИМХО, 12 дороговато, но за первую нашу однушку белорусы именно столько с нас и содрали, пользуясь нашей неосведомленностью в строительных вопросах.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ленуська » 14 дек 2013, 18:53

Мы вчера смотрели квартиру, не свою, в нашем доме... дом, точнее дома готовы, идет внутренний двор.
Текта сделала шоурум 3шки, всю в шикарном ремонте и мебель вся супер! мы смотрели эту треху 100кв метров и как свою 2ху 74 метра пустую.
ойййй шикарная хата!!! окно в пол, все продуманно , окно открывается где наверно у меня плечо,
короче сказали скоро ключи дадут :nata-smilebouncing:
Так вот, ищем дизайнера , чтобы грамотно нарисовал стены и электрику.
девы если есть кто у кого, за приемлемые деньги, киньте контакты.
О 12тыщ метр кв, это не то что дорого, это ужас как дорого, вроде щас нам советуют за 6тыщ, русские, люди их прям хвалят...Брат мой сказал что и 6 дорого :scared-eek: , типа у его друга есть бригада за 100ев :confusion-shrug: ...
Девы, вчера смотрела плитку, Испания, 2тыщ метр в магазине, это как нормально?в инете что-то испания от 1000р, и вроде как я смотрела 1200 :confusion-shrug:
двери , девы какие из массива и не дорого? ульяновские вроде
софья вчера тоже я смотрела около 20тыщ выходит, ульяновские вроде дешевле, пойду гляну в инете
Ленуська (ИНФО)
Богиня

Сообщение Клёпа » 15 дек 2013, 12:07

Кукусюндра.и где ж ты была со своими узбеками? :confusion-shrug:
Мне через знакомых делали -прораб хохол.работали татжики.в конце накосячили.кое где с обоями.плинтусами на потолке.ламинат 33класса умудрились поцарапать.его и ножём не разрежишь. :confusion-shrug:
И самая песня-это плинтуса на дверях. :obscene-buttred:
Обидно. :crying-yellow:

Ленуська.что-то ты дёшево про двери из массива?софья может только полотно столько стоит.а если всё посчитать-доборы.система открывается.и .т.д ценик космические выходят
Клёпа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 16 дек 2013, 09:24

Кукусюндра, дай контакты узбеков :nata-smilebouncing: можно в личку :nata-shygirl:
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кукусюндра » 16 дек 2013, 22:39

Ленуська, напишу про двери тк тема для меня животрепещущая. У нас дом из бруса, поэтому никакой дсп или что то в этом роде я не хотела, хотелось чего то натурального, но не дорого, но ири этом чтобы качество отличное. Ну вобщем как обычно :nata-dsmile: Я пошла по рынкам выставкам, в какой то момент все двери уже смешались в голове, я встала передохнуть и вдруг поняла, что моя спина опирается на что то очень приятно-натуральное, оказалось, что это майкопские двери, массив дуба. Натуральнее просто некуда, при этом варианты отделки ну прям любые. Мне нужны были выбеленные, тк у меня светловыбеленные стены, я именно такие и купила. Но там были и очень приличные темные, просто натуральные.
Вообще кавказский дуб, это супер по качеству, у меня и паркет в квартире именно такой был.

Фотку не могу скинуть тк нет инета полноценного, но могу написать название фабрики, это Лидер, город Майкоп.

Цена наших такова, 18 тысяч рублей сама дверь, 2 тысячи коробка. Двери просто офигенные, стоят и радуют меня, нравится что у них есть вес, я прямо чувствую вес дерева, когда открываю их.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кукусюндра » 16 дек 2013, 22:52

Djenifer писал(а):Кукусюндра, дай контакты узбеков :nata-smilebouncing: можно в личку :nata-shygirl:

Дженнифер, они пока у меня на квартире тк мы недавно начали ремонт, если через пару месяцев не поздно будет, то конечно спокойно дам :happy-cheerleadersmileygirl: мне за них не стыдно, тк вижу что стараются, но конечно как и за любыми работниками, все равно нужно контролировать, смотреть, требовать. У нас бывало, что например, по моему мнению, плитку по ровнее надо положить, так ничего, снимали и перекладывали, зато потом сразу старались до миллиметра всё делать ровно.

Но в целом, старались конечно и ляпов было относительно мало. Претензий у меня к ним нет.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кукусюндра » 16 дек 2013, 22:59

Клеп, у меня накосячили белоруссы.....которые за 12 были. Тоже поцарапали ламинат, двигая холодильрик в комнате, прикрыли потом это ковром, чтобы я не заметила. Кошмарно сделали косяки на дверях, как будто грызли их зубами, а не пилили инструментом :confusion-shrug: на балконе так установили сушку на потолке что окна не открываются. Это всё вскрылось не сразу, в пылу ремонта не ко всему присмотрелась. Тем более что тоже делала под сдачу и не было той внимательности, как для себя.

В последующие разы уже была внимательнее и требовательнее.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Djenifer » 17 дек 2013, 09:34

Кукусюндра, мне как раз через пару месяцев надо :happy-cheerleadersmileygirl:
Djenifer (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ленуська » 17 дек 2013, 16:52

Клеп, так я сама офигела, смотрю много цен, спросила у продавца сколько будет стоить сама дверь, коробка и наличники , они сказали 20тыщ :scared-eek:
может я не поняла :confusion-shrug: :confusion-shrug: чего
Кукусюндра , ты прям так заинтриговала работягами, что захотелось их взять в свою квартиры на ремонт))))
не девы ну правда 12 тыщ это перебор, 6 максимум...
ну конечно у каждого свой кошелек:, тут мне подруга говорит что ей кухню посчитали на 800тысяч :scared-eek: , вот моя реакция была такая :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: ...
квартира хорошая двушка 90кв, не далеко от нашего дома, новая...
я ей , ты в уме :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: ...нет я понимаю что есть кухни и за 3ляма, но тут и дома на рублевки)))
она типа, Лен ну мне все так считают около 800тыщ :scared-eek: :scared-eek:
я уже приглядела кухню, цена меня устроила и качество :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:
все эти кухни по 800тыщ можно делить на 3 спокойно
Ленуська (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ленуська » 17 дек 2013, 17:00

да двери не плохие :nata-smilewithfinger:
только мне цвет белый белый как лист бумаги надо...не пойму есть такие :confusion-shrug:
Ленуська (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кукусюндра » 18 дек 2013, 23:08

Ленуська писал(а):да двери не плохие :nata-smilewithfinger:
только мне цвет белый белый как лист бумаги надо...не пойму есть такие :confusion-shrug:

Ленуська, я на своей квартире ставила тоже двери из массива, тоже супер пупер и тоже наши делают по ительянской технологии, только делают по моему в Екатеринбурге, называется фирма или фабрика, мебельный центр Гранит, у них выставочный стенд есть на Нахимовском.
Но там цена вопроса по моему раза в два больше, я их в дом сначала хотела , но мне там каждая дверь выходила около 40.....а дверей у меня 9, так что пришлось отказаться.

Там массив сосны, очень красиво сделанный, по моему были белые двери.

А так конечно двери Софья очень даже ничего.....у меня у друзей стоят , смотрятся красиво. Но это не массив конечно.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кукусюндра » 18 дек 2013, 23:52

Кухня тоже была моя боль :nata-dsmile: Цветик наверноеипомнит, я ее мучила в свое время белорусскими.

Я тоже хотела чтобы всю натуральное было, и чтобы качественно и не миллион. В Москве это было нереально. Заказала в Воронеже. Рамка массив, фасад шпон, 5 метров по фасадам, шкафы и внизу и наверху, без столешницы 250 тысяч.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кукусюндра » 18 дек 2013, 23:58

Djenifer писал(а):Кукусюндра, мне как раз через пару месяцев надо :happy-cheerleadersmileygirl:

Дженнифер, если никого не найдете, то пиши :happy-cheerleadersmileygirl:

Единственно, профильные работы такие как электрика и сантехника, у меня делают профессиональные товарищи, отдельно сантехник и отдельно электрик. Я потом напишу сколько вышло по квартире, тк по дому сложно объем работ огромный.
Кукусюндра (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кликер » 23 янв 2014, 11:58

Ленуська, а какую кухню ты выбрала? :nata-shygirl:
Кликер (ИНФО)
Королева

Сообщение Кликер » 23 янв 2014, 15:42

Девочки кто-нибудь подскажет про душевые кабины за и против? У нас небольшая ванна 2,16х1,53 муж хочет кабину поставить или душевую загородку :nata-shygirl:
Кликер (ИНФО)
Королева

Сообщение Etel » 23 янв 2014, 16:43

против только то, что посидеть в ванной не сможете))) но мыться однозначно удобнее, ничего никуда не капает…но я очень редко, но люблю и в ванной посидеть
Etel (ИНФО)
Королева

Сообщение Мяурицио » 23 янв 2014, 16:46

А еще один минут - дитенка потом придется в корытце купать :nata-dsmile: и никаких заплывов в ванной
Мяурицио (ИНФО)
Богиня

Сообщение Anfisik » 24 янв 2014, 20:00

я только из-за детенка поставила ванну)))
Anfisik (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мяурицио » 24 янв 2014, 20:13

И я тоже))))
Мяурицио (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ленуська » 24 янв 2014, 23:29

Кликер писал(а):Ленуська, а какую кухню ты выбрала? :nata-shygirl:

я выбирала , но еще не окончательно, в трех китах... цена около 250, там были скидки , вот нам насчитали 250 вроде...еще и мойку в подарок под камень.
Но пока нет ключей мы еще в свободном плаванье.
Про кабину дома я против, у нас на даче кабина, место не много, поставили кабину, БЛИНННН как же тяжко ее мыть, ужаассс :angry-banghead: :angry-banghead: , сегодня вот ее отмывала, там есть такие места куда я вообще не могу подлезть, изворачиваюсь как могу :obscene-buttred: :obscene-buttred:

не думала что так тяжко мыть :nata-kuzkinamat:

а так чисто функциональности очень даже, и ребенку удобно, налили он там сидит ковыряется :nata-natadsmile: .
но в новой квартирки я пас :nata-dsmile: :nata-dsmile: , ванну мне королевскую :laughing-rofl:
Ленуська (ИНФО)
Богиня

Сообщение skazzka » 25 янв 2014, 10:28

Кликер писал(а):Девочки кто-нибудь подскажет про душевые кабины за и против? У нас небольшая ванна 2,16х1,53 муж хочет кабину поставить или душевую загородку :nata-shygirl:

У меня тоже муж на кабинке настаивал. Для него аргументом стало то, что ванная кабинку заменить может, а вот кабинка ванную не заменит никогда. Он подумал-подумал и согласился.
skazzka (ИНФО)
Золушка

Сообщение -Alenka- » 25 янв 2014, 12:45

Кликер писал(а):Девочки кто-нибудь подскажет про душевые кабины за и против? У нас небольшая ванна 2,16х1,53 муж хочет кабину поставить или душевую загородку :nata-shygirl:

смотря, какая планировка
есть кабины 1.2 в длину - почти ванна, с высокими бортами, даже посидеть можно (но вот полежать уже нет)

в квартире бы я не ставила

из плюсов - на пол вода не льется, есть гидромассаж и радио ))))
-Alenka- (ИНФО)
Богиня

Сообщение ПРИМус » 25 янв 2014, 20:42

Я хотела душкабину, ванну никто не принимает, тока сын пока))))
Но про то, что ее тяжело мыть даже не подумала... а ведь действительно так, Ленуська, спасибо :happy-cheerleadersmileygirl:
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение Arzu » 25 янв 2014, 21:57

девочки ,лучше ванну ставить ,если место позволяет и закрыть её как кабину,будет два в одном .или если кабину ,то только не полностью пластиковую -эту очень тяжело мыть ,лучше поддон поглубже купить отдельно ,стойку для душа и дверцы .

у меня в России полностью пластиковая-погналась за модой,тогда это в новинку было ,мало того ,что дверцы тяжело мыть ,а нужно постоянно т.к они прозрачные и стеклянные ,плюс вода у нас в Подмосковье с большим осадком- ,так ещё на этом пластике на стеночках тоже осадок от воды который не отскребешь.ещё практичнее одну стойку купить без всяких прибамбасов т.к все эти массажи (для спины ,для ног) не используются т.к они очень слабенькие ,а мыть их тоже тяжело ,особенно ножной .
в Турции у меня -поддон,дверцы и стойка -мыть в разы легче ,кафель намного легче отмывается и дверцы у меня здесь из пластика матового,тоже легче отмываются чем стеклянные.

где хороший массаж -под кабиной должен мотор быть,а просто напор воды для массажа очень слабо.это дорогие кабины .
если буду ещё в России ремонт делать,выкину эту кабину, поставлю ванну ,а стиралку на кухню .
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение Etel » 26 янв 2014, 15:24

девочки, а ведт кабину необязательно покупать готовую…можно сделать примерно такую и мыть удет очень просто…

у бабушки мужа мы подобную просто выложили кирпичем и заказали двери ( стенку)
Изображение
Изображение
Etel (ИНФО)
Королева

Сообщение Arzu » 26 янв 2014, 16:06

Этель и я примерно про такие кабины и имею в виду -и дешевле и практичнее :nata-smilewithfinger: .у нас в деревне тоже без поддона - строители улубление в бетоне сделали ,слив в полу , кафелем выложили и дверцами загородили :nata-smilewithfinger: .на фото с поддоном -такой для пожилых людей отлично -ноги не нужно задирать, а с детками лучше с глубоким поддоном делать.
ещё вспомнила один минус про кабины -ребёнка мыть мне в кабине трудно было-тесно т.к дверцы открыты не полностью , а т.к они открыты то как не старайся всё равно будешь мокрая ,ещё шланг постоянно в руках и норовит выскочит .
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ежевика » 26 янв 2014, 23:10

Всем привет!
Хочу отметить, что такая высокая ступенька как у Этель на фото не очень удобна, шагать высоковато )) если есть возможность, то надо делать практически в один уровень с полом :happy-cheerleadersmileygirl:
А, и дверцы надо покупать все же из матового стекла, чтоб мыть пореже можно было :nata-dsmile:
Ежевика (ИНФО)
Богиня

Сообщение Etel » 27 янв 2014, 09:48

Про ступеньку - мы не замечаем, но и другого не пробовали, может и удобнее... Но матовое - не красиво!))))
Кста, зависит от стекла - никаких капель или разводов у нас не бывает... Моем раз в неделю
Etel (ИНФО)
Королева

Сообщение Arzu » 27 янв 2014, 10:26

Этель у вас ступенька маленькая ,поэтому вы её и не замечаете . :nata-smilewithfinger:
а подтеков и налёта нет , скорее всего хорошие фильтры для очистки воды стоят . у нас есть фильтрым-для грубой и мелкой очистки ,но у нас не фильтры .а пародия(только деньги потратили и создали больше шанса для протечек т.к больше соединений ,больше прокладок всяких .нужно систему ставить ,но она дорогая и место нужно . у нас двушка в панельном доме , санузел 4 метра -там система дороже квартиры будет))

и про ступеньку,у нас так получилось ,когда кабину установили ,то только потом выяснилось ,что слив сделали очень высоко и вода из кабины не уходит - или перекладывать трубы нужно было,а это значит почти полностью снимать кафель и стены разбирать или выход -поднять кабину, решили поставить её на кирпичи, получился зазор между кабиной и полом ,вот его и нужно было закрыть -т.е сделать типа ступеньку .я отказалась от ступеньки -у нашей кабины на задней стенке вся её рабочая система .все подключения ,если нужен будет ремонт ,то её уже не отодвинешь т.к она будет замурована в эту ступеньку . но у нас зазор в глаза не бросается ,я так и оставила ,ещё можно было пластиком закрыть как пояском ,тоже не стала его делать .просто уже на тот момент устала от этих сантехников .и кабина после поднятия тютелька в тютельку по высоте поместилась-в потолок упирается , кабина у нас с крышей("дождик" на верху) т.е высота тоже ограничена .
Arzu (ИНФО)
Богиня

Сообщение Arzu » 27 янв 2014, 10:51

Этель а под вашей ступенькой похоже сантехники трубы спрятали , тоже хорошее решение.
Arzu (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем