Бизнес леди

Место, где можно потрепаться обо всем и ни о чем

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Натараджа » 24 янв 2012, 21:31

анастасия писал(а):недорогое помещенеи (получатся спальный район,

тем не менее судя по количеству салонов именно в спальных районах - дело это видимо прибыльное.
у нас в районе плюнуть негде чтобы не попасть в салон. Практически в каждом доме.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 24 янв 2012, 21:34

у нас в деревне и не один салон в доме. и никуда без записи не протолкнуться
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 24 янв 2012, 21:59

а у нас один на всю улицу :nata-dsmile:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 24 янв 2012, 22:00

Miracle писал(а):а у нас один на всю улицу :nata-dsmile:

а потому шо центер :nata-dsmile:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 24 янв 2012, 22:02

Натараджа писал(а):
Miracle писал(а):а у нас один на всю улицу :nata-dsmile:

а потому шо центер :nata-dsmile:

ну дык понятно))) ну шо, тут люди чтоль не живут :teasing-neener:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 24 янв 2012, 22:12

Кудя писал(а):в данном случае лучше полный набор услуг. прибыль можно увеличить либо за счет уменьшения себестоимости либо за счет увеличения оборотов. на маникюре в центре москвы далеко не уедешь

Нет, идея изначально было только маник-педик, ну может минимальная косметология типа коррекции бровей-эпиляции, косметология и волосы это уже другая песня, куча разрешений согласований и сложностей, начиная с подбора квалифицированного персонала. Ну живут же салоны типа Экспресс-нэйлс, Нэйл-бар, и стойки в торговых центрах с другой стороны
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение tushenka » 25 янв 2012, 08:14

Может еще попробывать агентство по организации праздников, для детей ну и всякие юбилеи исвадьбы.... Я так понимаю в Москвы актуально, но как будет там....
tushenka (ИНФО)
Королева

Сообщение Алена » 30 янв 2012, 12:20

Тушенка, таких агенств в Москве почти как салонов красоты в спальных районах, такая идея будет актуальная если твоя фирма будет настолько оригинальные идеи предлагать, но тут тоже должен быть свой, специфический клиент :confusion-shrug:

Матрешка, пусть все получиться, а у тебя по другому и быть не может :nata-smilewithfinger:

Ленуська, скажи пожалуйста, какой процент твоя мама накидывала на вещи привезенные из Польши? Я так понимаю она занималась только розницей? Оптом ни кто у тебя не занимался?
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение volchenok » 02 фев 2012, 11:39

Девочки, добрый день, хочу присоединиться к вашей дискуссии, примите? Поддержу идею Твиннер, насчет школы рукоделия. У самой такая же мечта, если б кто организовал, я б приняла живое участие руками, мозгами и, возможно, финансами :nata-shygirl:
volchenok (ИНФО)
Золушка

Сообщение анастасия » 02 фев 2012, 12:29

volchenok писал(а):Девочки, добрый день, хочу присоединиться к вашей дискуссии, примите? Поддержу идею Твиннер, насчет школы рукоделия. У самой такая же мечта, если б кто организовал, я б приняла живое участие руками, мозгами и, возможно, финансами :nata-shygirl:

Конечно :happy-cheerleadersmileygirl: может ты идеи еще какие подкинешь как это организовать
Моя подруга близкая, например, делает украшения своими руками, некоторые так просто шедевральные.
Можео тоже,например, организовать такие вот своеобразные курсы дизайна украшений :nata-smilewithfinger:
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 02 фев 2012, 12:46

Волченок,
расскажи что ты делаешь своими руками?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение volchenok » 02 фев 2012, 14:03

Я хорошо вяжу крючком (ирландское кружево, любые вещи -детские, женские, рукоделие всяческое-игрушки, заколки и т.п), шью, под настроение могу декорировать разные предметы интерьера. У меня есть опыт продаж своих вещей, я работала и "под заказ", также обучала и деток и взрослых(частные уроки). Вот, нахвасталась... :nata-shygirl:
volchenok (ИНФО)
Золушка

Сообщение twinner » 09 фев 2012, 22:53

Волченок, Анастасия, Миракл ну может для начала создадим мини сайт о курсах по рукоделию. будем по мере набора группы проводить обучение или МК в арендованных на несколько часов помещениях, возможно в домах культуры, если таковые есть в Москве. и вообще думаю снять офис не проблемы. наверное МК удобнеее проводить в выходные, когда никто не работает. по статистике так. можно так же на сайте сделать мини магазинчик товаров необходимых для занятия творчеством.
ну а ухж если дело пойдет, то можно и арендовать уже помещение на постоянной основе, есть уже даже предложения :nata-shygirl: но для этого надо быть разрекламированными.
у кого еще есть идеи и дополнения по этому поводу. это просто уже более реалистичный вариант :happy-cheerleadersmileygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 09 фев 2012, 22:59

Мне нравится идея, но надо все обдумать и просчитать...
А так я за :happy-cheerleadersmileygirl:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 10 фев 2012, 09:47

Miracle писал(а):Мне нравится идея, но надо все обдумать и просчитать...
А так я за :happy-cheerleadersmileygirl:

Отлично, надо каждому подумать, может у кого что-нибудь выведать по этому поводу, а потом обсудить. :nata-smilewithfinger: Ну что берем тайм аут на недельку и приходим сюа со своими умозаключениями :nata-dsmile:
какие вопросы нам надо будет разобрать и осветить:
1. кто умеет создавать сайты? или будем заказывать у мастеров? (на сайте должны быть расписаны МК какие мы можем предложить, показ работ преподавателя, его личная страничка (кто, что , о чем :nata-dsmile: ) стоимость, место проведения- возможное
2. оплата за сайт и вообще дальнейшие финансовые вложения - сумму делим на всех и , возможно переводим на общую карточку с доступом для всех организаторов(если таковая есть) знаю есть карта виртуальная у сбера.
3. кто какие МК и обучение по каким рукоделиям может-умеет проводить(в общем чем есть поделиться - знаниями) :nata-dsmile:
4. реклама наших МК - возможно выставки, дома отдыха, культуры, женские консультации, детксике поликлиники, детские сады..... в общем везде, где гуляем, ходим - наверное это должны быть что-то типа листовки :nata-smilemag:
5. ну и коненчо проштудировать здания и сооружения на тему сдачи-аренды помещения на несколько часов, допустим по выходным :nata-smilemag:

Ну в общем как то так. наверняка я что-то упустила. Подсказывайте.
пы.сы. если мысли есть сейчас и тут, то пишите сразу, а то через неделю забудем все (беременный мозг еще не ушел до конца) :nata-dsmile:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 11 фев 2012, 08:32

что-то меня ближе к ночи "прет", извините за выражение, на новые идеи, побежала даже за блокнотиком, чтоб записать, а то к утру бы все забыла, о чем думала :nata-smilemag: надо будет в следующий раз себе блокнотик под подушку класть :nata-dsmile:
ну так вогт о чем яяя... а
1.еще название надо придумать и даже есть мысль по этому поводу организовать конкурс на лучшее название :nata-shygirl: ну что-то типа: "Мастерская кенгурятниц" :nata-dsmile: или "Творческое объединение кенгурушниц" :nata-dsmile:
Девченки, модераторы, помогите создать конкурс :nata-smilebouncing:
2. я узнала про арендную плату для МК по Москве равна 1200 в будни - целый день, в выходные -1700 целый ень. МК можно проводить в магазинах - все для рукоделия(им это выгодно, если у них есть в продаже материал для творчеста :nata-smilewithfinger:
3. скоро выставка "формула рукоделия" - там всегда проводят мастерицы МК, - отличная возможность заявить о нас, о нашей школе - провести МК и заинтересовавшимся дать листовку с курсами.
4. девченки - фотографы, вы бы тоже могли поучить народ фотографировать - провести допустим МК по фотографированию деток, как правильно создать экспозицию....ну вы лучше меня знаете, что можете нам рассказать и показать (не всегда ведь получается брать с собой профессионального фоотографа) :nata-shygirl:

Девченки-рукодельницы, отзовитесь :happy-cheerleadersmileygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Адель » 12 фев 2012, 09:51

Натараджа писал(а):
Ксюшан писал(а):Можно обувь или одежды детские возить-

мы думали об этом т.к. тема близка
но интересно узнать конкретику, как-то нет у нас никого знакомых кто бы занимался куплей - продажей
- какая наценка в этом сегменте в среднем
- что выгоднее - палатка на рынке и дешевые вещи или бутик в ТЦ и дорогой товар
- где искать поставщиков
- юридическое офомление, налоги и т.п.

Девочки, я тоже присоединяюсь к Вам :happy-cheerleadersmileygirl: тоже очень хочу заниматься чем-нибудь, что приносило бы доход! Эти мысли живут во мне очень и очень давно!
Мои родители развелись двадцать лет назад... И мама осталась с двумя девчонками на руках 14 и 15 лет... Отец не помогал ... Нас надо было ставить на ноги и мама уволилась с работы и начала ездить в Польшу, Турцию... Сначала торговала сама, потом уже наняла продавцом... Она занимается этим и по сей день и добилась не маленьких результатов... Сейчас у нее , правда, уже и силы не те и устала она.
Мои мысли...
Так вот, я думаю, что нужно заниматься оптом и деньги делать на обороте... Когда будут заработаны деньги, тогда можно начинать параллельно открывать розницу ... На опте наценка процентов 30 ( это я сужу по маминой работе трикотаж, блузки) но здесь, если ты угадала с товаром можно сделать не маленькие деньги... На рознице наценка от 100 процентов и выше... Здесь тоже , наверное, можно не плохо заработать... Главное в обоих случаях попасть в струю)
Про поставщиков... Можно искать в интернете, обзор предложения тех или иных тм на российском рынке. Можно искать на выставках, которые по неск раз проходят как в Москве, так и в других городах... Или прямиком ехать или лететь к поставщикам... Так сама всю жизнь проработала в легкой промышленности, на этих выставка была... В Москве самая основная выставка по легкой промышленности бывает в сентябре и марте на ВВЦ ... Правда, раньше они были более интересными, чем сейчас...
Я до беременности очень хотела заняться производством детской поддевы... Из флиса, полартека... Объездила поставщиков ткани... Договорились с конструкторами... Сделала расчеты, но тут Зорина меня забрала в протокол))) результат сопит рядышком, пока я пишу пост... Но идея чем-то заняться , что-то производить или просто купля-продажа не покидает и я каждый день думаю об этом... Хочется от дум перейти к делу, но надо немного нам подрасти и мы еще на гв ...
Адель (ИНФО)
Богиня

Сообщение volchenok » 16 фев 2012, 09:11

twinner писал(а):.....ну что-то типа: "Мастерская кенгурятниц" :nata-dsmile: или "Творческое объединение кенгурушниц" :nata-dsmile:
Ага, или "Мастерицы-кенгурицы" :nata-natadsmile:

Девченки-рукодельницы, отзовитесь :happy-cheerleadersmileygirl:

Я могу провести МК по разным видам вязания крючком ( детское, взрослое, летнее-зимнее, шапки-купальники, тунисское, ажурное и т.п) , декорирование одежды(из обычных магазинных -в индивидуально-уникальные). Но я могу только в будни, выходные у меня семейные :nata-shygirl: И еще трагический для меня момент - сгорела фотобаза моих наработок, заказных изделий, куча всего :angry-banghead: Сейчас пытаюсь создать заново, но есть фото только тех изделий, которые остались в семье или по друзьям раздарены, да и то простые домашние фото, например, подружка в кофточке, племяшки и т.п. Наверно, для МК этого недостаточно :confusion-shrug:
volchenok (ИНФО)
Золушка

Сообщение volchenok » 16 фев 2012, 09:12

Ой, я не правильно текст написала, внутрь цитаты попала.... Пардон :nata-shygirl:
volchenok (ИНФО)
Золушка

Сообщение Kinka » 02 май 2012, 19:31

Девчонки, подскажите, плиз, хороший сайт - где можно посмотреть, пошагово -что нужно для регистрации компании - юрлица, названия и логотипа! не услуги по регистрации, а именно - что делать, какие доки собирать, какие заявления, чтоб самим подавать!
Ранше сама этим занималась, но что-то боюсь - за 10 лет все поменялось, хочу освежить знания!!! решилась регистрировать бизнес!
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение tushenka » 03 май 2012, 11:35

мы с мужем ИП сейчас открывали, правда больше для работы мужа, делали через одноклассницу мою получилось около 2000р вместе с госпошлиной+ натариус 1000р....
т.к у обоих есть основная работа, поэтому решили, лучше заплатить...
tushenka (ИНФО)
Королева

Сообщение twinner » 03 май 2012, 13:40

Наташ, а чем заниматься решила :nata-shygirl: если не секрет.
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 11 май 2012, 10:35

Аллусик, открываем центр (или сеть) для детей и мам! Сейчас регистрируемся и ищем здание!

Нужны будут занятия и мастер-классы для детей 0-4 лет и мам, как совместные (беби-йога), так и раздельные! :nata-shygirl: :nata-smilkissingpc:
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 11 май 2012, 12:38

Kinka писал(а):Аллусик, открываем центр (или сеть) для детей и мам! Сейчас регистрируемся и ищем здание!

Нужны будут занятия и мастер-классы для детей 0-4 лет и мам, как совместные (беби-йога), так и раздельные! :nata-shygirl: :nata-smilkissingpc:

Молодцы!!! нужный центр! потом будете расширяться-в плане рукоделия, совместного досуга мамы и дитя - зовите :nata-dsmile:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 30 май 2012, 12:26

Всем большой привет!!!
Девочки, я пытаюсь открыть свой бизнес, поэтому и пропала с форума... Читаю по ночам наискосок, очень скучаю!!!
В эту темпу пишу за поддержкой. Нам с подругой Правительство Москвы дало задание - провести семейный фестиваль в парке. Мы сейчас работаем над программой и ищем партнеров. 
Если вдруг у вас есть знакомые с интересными идеями в плане активитиз, мастер-классов для детей и взрослых - мы будем рады любым идеям и контактам!!!
P.S. Аллусю-Твиннер мы уже ангажировали:-)))
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение ПРИМус » 30 май 2012, 14:33

Кинка, я могу привлечь журнал "Коллекция идей" :happy-cheerleadersmileygirl: но только надо полностью описание. а когда будет фестиваль?
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 30 май 2012, 17:32

Кинка, напиши подробности какого рода мастер классы, когда фестиваль и тд, попробую узнать чтонить
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Kinka » 30 май 2012, 22:27

Примус, Настя, спасибо большое!!! :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Фестиваль планируется в середине июля, точную дату и программу пришлю на следующей неделе после нашей встречи "в верхах", где мы будем ее представлять и - надеюсь!!! - получим одобрение!!!
Идея - семейного фестиваля, где детки будут заняты, взрослые будут заняты, совместные активности тоже будут, еда, напитки - само собой разумеется. Мы планируем поделить парк по зонам: дети 0-1,5 и родители, дети 1,5-4 и родители, дети 5+ и общая зона. И в каждой зоне делать свои активности.
Пример: детей развлекает шоу гигантских мыльных пузырей или они играют в мини-гольф (от 2 лет нашли - такая классная штука!!! повезем аж из ЛондОна), а родители в это время там же проходят мастер-класс по фото детей в движении.
Еще пример: дети занимаются балетом, а взрослые играют в петанк или в аттракцион с олимпийскими играми (не знаю - как он точно называется, мы видели в Дубаи - просто улётная вещь!) ну или мамы могут пройти мастер-класс по юбочкам tutus, а папы - по дизайну букета для своих любимых жен от хорошего флористического салона)))
Ну и еще пример: дети резвятся на огромном батуте, а взрослые валяются на травке на пуфиках и пьют шампанское :nata-dsmile:

В планах еще соревнования молодых пап (жаль, Лазареву не потянем....) в стиле фильма "Чего ждать, когда ждешь ребенка", трансляция концерта и много чего еще))))

Короче - планов громадье! Сейчас ночами делаю программу и считаю бюджет!
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение сиамочка » 30 май 2012, 23:45

Kinka писал(а):Аллусик, открываем центр (или сеть) для детей и мам! Сейчас регистрируемся и ищем здание!

Кин, мое имхо)) отличный сегмент. Коммерческая его составляющая незаполнена изза ментальности россии, но тенденция к ней имеется. Короче чо я как я совещании :laughing-rofl: в общем перспектива есть :nata-smilkissingpc:
Направление не мое, но я бы поучавствовала: финансовые, налоговые, юридические вопросы будут пиши :nata-smilewithfinger: ресурсы по этим темам есть
сиамочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 31 май 2012, 08:45

Кинка, какая у тебя идея хорошая :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl:
Я уверена, что у вас все получится. По описанию фестиваль уже обещает быть очень интересным.
Напиши потом где все это будет проходить . Очень хочется попасть :happy-cheerleadersmileygirl:
Ola (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем