Бизнес леди

Место, где можно потрепаться обо всем и ни о чем

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Натараджа » 16 янв 2012, 19:47

Девочки,
решила завести такую темку...
В общем вопрос с детьми наладился - пора ставить новые крупные цели и двигать к ним.
Есть желание затеять какой-то бизнес. Самое простое, как мне видится, это купить что-то ненужное и продать что-то не нужное. :nata-dsmile: Купить в Москве, например, продать в Белгороде. Тут мы с мужем занимаемся, там - брат мой. На этом идеи заканчиваются.
Как к этому подступится, какие товары выгодно, и выгодно ли вообще - все это очень смутно себе представляю.
Если у кого-то есть опыт - буду благодарна за любые высказывания.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 16 янв 2012, 19:54

Интересная темка, постою послушаю)

Наташ, на периферии много чего можно сделать, у нас вот в Курске такой простор для фантазии, думаю в Белгороде тоже....а вот в Москве вариантов гораздо меньше и они все намного дороже)))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 16 янв 2012, 19:59

Miracle писал(а):Наташ, на периферии много чего можно сделать, у нас вот в Курске такой простор для фантазии,

Юль вот и я чувствую чтодолжно быть интересно и выгодно, Белгород крупный город, народ живет богато судя по всему, но вот с фантазией на эту тему у меня плохо :nata-dsmile:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Атина » 16 янв 2012, 20:07

О Натараджа, темка тоже мне очень и очень интересна, постою послушаю..
мы вот думаем чего бы такого эдакого возить например из испании (там люди есть жаждущие), только дальше мыслей о мечах не пошло, а это ну очень геморройно.. или наоборот из России в Испанию, что еще веселее :nata-dsmile:
а еще есть "знакомый" завод в китае, могут что угодно производить из металла, тоже пока не придумали чего.
Атина (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 16 янв 2012, 20:09

Возите продккты- еда всегда востребована
Можно обувь или одежды детские возить- с жтим делрм и в москве то не айс, а уж в других городах.. Тока нужны доступные цены
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 16 янв 2012, 20:25

Ксюшан писал(а):Можно обувь или одежды детские возить-

мы думали об этом т.к. тема близка
но интересно узнать конкретику, как-то нет у нас никого знакомых кто бы занимался куплей - продажей
- какая наценка в этом сегменте в среднем
- что выгоднее - палатка на рынке и дешевые вещи или бутик в ТЦ и дорогой товар
- где искать поставщиков
- юридическое офомление, налоги и т.п.
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 16 янв 2012, 21:35

Наташ а ты по СП не лазеешь? орги дают ссылки на сайты поставщиков, там оптовые цены
вот например: обувь тот*то. у себя в Мо в торговом центре сандалики купила за 1400. на сайте оптовина 760 рублей.в этом плане СП - кладезь информации
если будет розница - то проще ИП открыть
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 17 янв 2012, 10:44

Ой с этим ИП или ПБОЮЛ такая жопь....... :obscene-buttred:
сама с 2000 по 2009 была...ели закрылась потом беременная
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 17 янв 2012, 11:34

по твоему ООО проще? еще бОльшая жопь, отчетности больше, налогов тоже
но торговать в розницу без регистрации в налоговой не получится
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 17 янв 2012, 12:00

я про ООО вообще не писала...
речь шла про ИП...
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 17 янв 2012, 12:00

Кудя писал(а):но торговать в розницу без регистрации в налоговой не получится

ессессьно :nata-smilemag:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ленуська » 17 янв 2012, 13:20

у нас есть ИП, все очень просто...может потому что муж гл.бух еще :nata-dsmile:
Наташа, моя мама покупала раньше одежду тут, а продавала в Орле...
одежда хороший вариант, обувь тоже, но если брать ряды то не очень...
брать товар можно вообще с таубау, но надо знать хорошо сайт и сам товар, так как много что может быть :obscene-buttred: ... я сама много чего там раньше брала и продавала... сумки шли на ураааааа... потом забросила это дело...
еще очень хороший вариант, продавать детские вещи, всегда востребовано... тоже давно давно моя мама имела свой детский магазин... я в скором времени тоже думаю открою его...если мама уйдет :nata-smilemag: на пенсию :nata-dsmile:
раньше давно давно начало 90х, когда в Москве особо не было, моя мама 2-3 раза в месяц ездила в Польшу и покупала там вещи и тут продавала еще тогда были рынки... очень хорошо перло, но папа ей запретил этим делом заниматься :obscene-buttred:
Ленуська (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 17 янв 2012, 13:58

Я тоже думала про детскую одежду в Курске, но хз будет ли там востребована нормальная одежда, а гавно продавать не хочется...я летом посмотрела что там продают в основном - мамадарахая, я б никогда такое на своих не надела, а там основной массе надо чтоб подешевле было....
Есть наверное и хорошие магазы (взрослые-то хорошие есть)), но я не искала и поэтому не видела...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ola » 17 янв 2012, 15:11

Купля-продажа вещей - это наверное самое прибыльное.
Но ксли отклониться от этой темы, то я думаю , что в белгороде можно предлагать оюбые услуги которые хорошо идут в москве, но еще не дошли до белгорода. Например, дизайнерское бюро: ремонт и обстановка квартир. Завязаться контактами с молодыми перспективными московским дизайнерами, которые нарабатывают имя и поедут на проект в белгород. Наверняка спрос будет , если правильно тему подать.
Можно организовать контору по бизнес обучению, трейнинги. Ты посредник между московскими тренерами с опытом и белгородским бизнесом. Организовывать все под ключ и за это брать процент. Есть еще мысли, чуть позже напишу.
Ola (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 17 янв 2012, 17:51

А меня все время клонит в сторону рукоделия. по крупняку я бы хотела иметь свою школу рукоделия- с кружками для деток, курсами и мастер-классами для мам, с мини-магазинчиком по продаже товаров для рукоделия и мини-магазинчиком по продаже товаров ручной работы. соответственно иметь сайт этой шкорлы, интерет-магаз и он-лайн обучение для далеко живущих. ооооо как загнула :nata-dsmile:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 17 янв 2012, 17:55

Натараджа. еще можно открыть магазин подарков. Закупать подарки ручной работы на ЯМ и продавать у себя в магазе. можно не закупать, а брать на реализацию. Опять меня на "ручное потянуло" :nata-dsmile:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение кофеманочка » 17 янв 2012, 23:11

Твиннер супер... :nata-smilewithfinger:
кофеманочка (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 18 янв 2012, 09:54

кофеманочка писал(а):Твиннер супер... :nata-smilewithfinger:

:nata-shygirl: Эээххх, еще бы все это осуществить. :confusion-shrug: Кто бы дал хороооооооший "пендаль" :nata-dsmile: Да и одной трудно, надо соратников.
Девченки-рукодельницы, присоединяйтесь. Давайте вместе школу откроем. :happy-cheerleadersmileygirl:
Миракл, я знаю ты спец по мыло! :nata-shygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 18 янв 2012, 10:46

twinner писал(а):
кофеманочка писал(а):Твиннер супер... :nata-smilewithfinger:

:nata-shygirl: Эээххх, еще бы все это осуществить. :confusion-shrug: Кто бы дал хороооооооший "пендаль" :nata-dsmile: Да и одной трудно, надо соратников.
Девченки-рукодельницы, присоединяйтесь. Давайте вместе школу откроем. :happy-cheerleadersmileygirl:
Миракл, я знаю ты спец по мыло! :nata-shygirl:

Алл, я бы с удовольствием))) Я еще крестиком могу :laughing-rofl:
Я вообще всегда мечтала работать с детками))) В детстве учителем хотела быть, а повзрослев была мечта о детском саде своем или о детском клубе, где можно было бы деток оставить на пару часов и пойти по своим делам...еще была мысль о детском книжно-игрушечном магазе, чтоб там было хорошо как дома, детки туда приходили потусить и организовывать для них мини-спектакли и чтения :nata-shygirl:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 18 янв 2012, 11:45

я вижу тема волнует не только меня :happy-cheerleadersmileygirl:

Ола,
интересные идеи ты подала, нужно будт провести разведку на эту тему в белгороде
жду еще твоих идей!

Ленуська,
вот я нашла наконец человека, кто заниматеся!! буду приставать с вопросами, можно? :nata-shygirl:

Твинер, Миракл, какие у вас хорошие и светлые идеи, но я так понимаю для начала они требуют немалых инвестиций?
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 18 янв 2012, 12:51

Да Наташ, немалых :obscene-buttred:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение twinner » 18 янв 2012, 15:31

Miracle писал(а):Да Наташ, немалых :obscene-buttred:

Ну дааа, для начала надо арендовать помещение, обустроить его. отом приглашать мастеров для мастер-классов. реклама обязательно.........и .......... :nata-leap: :happy-cheerleadersmileygirl:
twinner (ИНФО)
Богиня

Сообщение MATRESHKA » 23 янв 2012, 21:29

Девочки,
и я хочу присоединится к сообществу бизнес ледей :nata-leap: !
Чувствую, восстановилась я душой и телом после родов и ГВ, и хочется направить энергию на создание собственного бизнесса :nata-loveshower: !
И вся Вселенная мне в этом помогает :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330: !
Пока напишу про мечты, это должен быть бизнес, связанный с медициной, красотой и здоровым образом жизни :happy-cheerleadersmileygirl: . Попрошу всех фей и волшебниц помочь мне в моих новых начинаниях :nata-t1330: !Пусть все сложится самым лучшим образом для меня, на благо всем :nata-t1330: !

Всем ледям желаю успеха и процветания в карьере и бизнесе :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc: !
Да будет так!
MATRESHKA (ИНФО)
Богиня

Сообщение tushenka » 23 янв 2012, 22:31

А я вот не хочу свой бизнесссс.....хотя клинтская база и опыт работы большой....и даже деньги мама дает...а я не хочу...может боюсь гемморя...и на нынешней работе условия не плохие..... Может еще время не пришло...
tushenka (ИНФО)
Королева

Сообщение Натараджа » 24 янв 2012, 02:02

Матрешка!!
Феячу на свершение! :nata-smilemag: :nata-smilemag:
поделись идеями, у тебя наверняка уже есть что-то конкретное!
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 24 янв 2012, 02:06

Тушенка,
ты тур агент я так понимаю?
в этой сфере в москве конкуренция нереальная,
я рассматрвала такой вариант, но после всех подсчетов оказалось, что при умеренном потоке клиентов прибыль в итоге оказывается такая как средняя зп у менеджера, а геморроя в разы больше.
А чтобы хорошо зарабатывать - нужно много клиентов - а значит вкладываться в рекламу и раскрутку
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение tushenka » 24 янв 2012, 14:19

Натараджа писал(а):Тушенка,
ты тур агент я так понимаю?
в этой сфере в москве конкуренция нереальная,
я рассматрвала такой вариант, но после всех подсчетов оказалось, что при умеренном потоке клиентов прибыль в итоге оказывается такая как средняя зп у менеджера, а геморроя в разы больше.
А чтобы хорошо зарабатывать - нужно много клиентов - а значит вкладываться в рекламу и раскрутку

да все верно...
конкуренция большая....и многие думают что туризм супер прибыльный бизнес
это не так, а в отнашених туроператор-турагент-клиент еще и турагентства крайние всегда.
ну вопрос прибыльности либо помещение в собственности либо аренда не большая, могу сказать что в зимние месяцы с клиентами вообще все грустно:(
еще так же специфика что это регион, и вылеты основном из Москвы, вечные переносы рейсов....просто когда человек живет в Москве и вылетает из Москвы...
а когда регион, вылет из Москвы....нужно еще добираться, а рейс перенесли с утра на вечер или на оборот и вины твоей нет в этом, но разруливать и принимать негатив клиентов только тебе.
смысл может и есть но нужен хороший менеджер,грамотный менеджер+клиентская база....но они хотят денег много :nata-dsmile:
+ услуги
у нас например туризм+ави/ж.д кассы. загран паспорта, оформ. виз, денежные переводы, автобусы по России и Европе...и еще чего...изначально все с 0 открывалось....но денег нормально вложили...тоже..
ну и в среднем бизнес такой окупится после 3-х лет....если все ок будет

у меня муж родом из Самары в свое время возил товар из Москвы....говорит веселые времена были, могли в р-не Мордовии расстрелять фуру с товаром, или остановить ее и все отнять....ну и постоянные мотания Москва- Самара-Москва.....вспоминает как страшный сон....
tushenka (ИНФО)
Королева

Сообщение анастасия » 24 янв 2012, 20:47

я как-то недавно очень, прям очень сильно озадачилась идеей открыть маникюрный салон (ТОЛЬКО маник-педик) с акцентом на молодых мам, чтобы мамочка могла прийти в салон наводить красоту, а малыша отдать в игровую, думала хотя бы просто уголок игровой как бывает в некотрых магазах. даже с Сиамочкой консультировалась :)))) она очень много дала дельных советов, после которых мне захотелось расстаться с этой идеей.
Все упирается в место, должно быть либо в собственности (нереал) либо недорогое помещенеи (получатся спальный район, а я хотела в своем районе) Короче чистая прибыль при ПОЛНОЙ загрузке каждый день выходит тыщ 20-30 в лучшем случае :((((
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение анастасия » 24 янв 2012, 21:25

Осенью мы с Юлей ездили в Астрахань, наша подруга привела нас в свою "точку", где они торгуют сувенирами разными: икорницы, разные магнитики, тарелки и тд и тп, и такая же "точка" у них в центральном универсаме (ЦУМе :nata-dsmile: ) там еще рамки различные, всякая лабудень сувенирная. Некоторые и правда интересные, я спросила где она все это покупает, она сказала из Москвы по интернету заказывает :))))
Но в итоге копейку свою имеет, но не больше

Еще мне кажется выгодно игрухи детские везти разные в другие города
анастасия (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 24 янв 2012, 21:30

в данном случае лучше полный набор услуг. прибыль можно увеличить либо за счет уменьшения себестоимости либо за счет увеличения оборотов. на маникюре в центре москвы далеко не уедешь
Кудя (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Разговоры обо всем