Питание ДО, ПОСЛЕ, ВО ВРЕМЯ ПРОТОКОЛА

Все о питании и здоровье будущей мамы

Модератор: Ксюшан

Сообщение Снежинка » 13 фев 2010, 11:10

Девочки! Питание во время подготовки и после подсадки должно быть особенным, не мне вам это говорить.
Давайте делиться рецептами для ожидалочек подсадки и ХГЧ, т.к. лично я опупела от белковой пищи, просто отварную куру или рыбу и мясо, яйца есть потом еще месяц не могла!
Пишите, какие продукты можно кушать, какие нельзя (для новеньких!), интересный рецепты!!! :nata-loveshower:
Спасибо всем, кто откликнеться!
Снежинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение mashastic » 13 фев 2010, 23:30

Меня в свежем протоколе семейство кормило креветками. С августа до сих пор их не ела))))))))))))))). И донат. Чудесная водичка, помогающая с гиперой, я палакала как ребенок, а муж топал ножками - пей. Пила как лекарство.
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение iva09 » 15 фев 2010, 09:22

С июня не могу есть тушеное мясо и салат с креветками (привет Машастик)))) А Донат периодически пью курсом...в протоколе пила по 2 литра в день.
iva09 (ИНФО)
Фея

Сообщение Снежинка » 15 фев 2010, 10:55

Девчата, расскажите про Донат. Что это такое?
Снежинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение mashastic » 16 фев 2010, 21:47

http://www.donat.ru/
проще тут прочитать
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Inna » 28 фев 2010, 21:03

Девочки, а мне в нашем городе вообще ничего не говорили про особое питание во время протокола.Я так поняла оно должно быть белковым???
Inna (ИНФО)
Королева

Сообщение Снежинка » 01 мар 2010, 10:08

Inna писал(а):Девочки, а мне в нашем городе вообще ничего не говорили про особое питание во время протокола.Я так поняла оно должно быть белковым???

Если протокол свежий и нет гиперстимуляции, сильно менять свой рацион не надо, потому что у организма в таком случае меняется метаболизм, а в нашем деле каждая мелочь важна!!!
При особом питании (при гипере) необходимо белковая пища, например отварная индейка, кура (желательно домашняя, типа деревенская), рыба (нежирных сортов), яйца (без желтка), отварные овощи (по сезону), фрукты (только не бананы, виноград, груши), лучше всего киви (от гормонов в поддержке возможны запоры), сухофрукты (курага, чернослив), и обязательно МНОГО простой чистой (можно бутилированной) ВОДЫ, до 2-х литров в день как минимум! Советуют есть креветки и ананасы, я не совсем уверена...
В любом случае не желательно: жареную, жирную, перченую-соленую пищу, острое и проч...
А что означает твоя фраза - "мне в нашем городе вообще ничего не говорили", ты советуешься в своём городе? :nata-dsmile:
Снежинка (ИНФО)
Золушка

Сообщение mimoza » 15 окт 2013, 20:19

Девочки,харошая темка,но почему ее не поддерживаете? :happy-cheerleadersmileygirl:
mimoza (ИНФО)
Золушка

Сообщение FLEUR » 10 ноя 2013, 15:22

Слышала,что не зрелые ананасы провоцируют выкидыш,а африканские женщины пользуются им,как противозачаточным. Не знаю на сколько это правда или просто страшилка,но я склонна отказаться от ананаса вообще в период планирования и беременности- не разбираюсь особо какой он зрелый,какой нет. :confusion-shrug:
FLEUR (ИНФО)
Королева

Сообщение sashka » 01 дек 2013, 21:02

FLEUR писал(а):Слышала,что не зрелые ананасы провоцируют выкидыш,а африканские женщины пользуются им,как противозачаточным. Не знаю на сколько это правда или просто страшилка,но я склонна отказаться от ананаса вообще в период планирования и беременности- не разбираюсь особо какой он зрелый,какой нет. :confusion-shrug:

Вот это новости! А я так ананасы люблю :confusion-shrug: Срочно перестаю есть. Тут уже всего начинаешь бояться (((((((
sashka (ИНФО)
Золушка

Сообщение Assira » 11 окт 2017, 16:52

Насколько я знаю, питание должно быть в первую очередь сбалансированным, то есть разнообразным, а всякие диеты, та же белковая пища совершенно не подходят. Могу и ошибаться конечно.
Assira (ИНФО)

Сообщение Kavalergarda » 12 окт 2017, 09:21

Не ошибаетесь. ПРи ЭКО к питанию есть три требования: сбалансированность, качество и комфорт для пищеварения. Что бы не расписывать, даю ссылку, https://www.eko-blog.ru/articles/pitanie-pri-eko/, там все расписано. А вот про ананасы я такого нигде не читала и не слышала...
Kavalergarda (ИНФО)
Золушка

Сообщение Assira » 12 окт 2017, 10:37

Мне концовка статьи понравилась, мол мы вам привели рекомендации, а вы все-таки у врача спросите, следовать вам или нет, мол все люди разные))) Хотя подход правильный
Assira (ИНФО)

Вернуться в Диета и образ жизни