Подушки для беременных и кормящих

Делимся советами, заботами, тревогами и радостями

Модераторы: Натараджа, Ксюшан

Сообщение Olya » 05 сен 2011, 14:53

Варианты: U образная, например http://www.bodypro.ru/index.php?chp=showgood&num=981
или С образная, например: http://www.infantil.ru/catalog262_1.html или http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?act ... ar_id=7078

Есть еще разные переходные варианты http://vasha-podushka.ru/podushki/

Плюсы U образной - поддерживает и живот и спину, во сне если повернулась не надо ее перекладывать
Минусы U образной - очень большая и от мужа получаешься отгороженной (хотя может на позних сроках это и неплохо, чтобы он случайно по животу ночью не дал - так у моего есть привычка закидывать на меня ногу во сне и к себе меня подгребать, я уже даже стараюсь во сне живот загараживать)

Плюсы С образной - удобнее потом использовать для кормления, не такая большая.
Минусы С образной - поддерживает либо живот либо спину, а не то и то одновременно, и если повергался во сне, то не так удобно.

Наполнители либо холлофайбер, либо полистирол, у Бодипро какой-то свой наполнитель. Но все они синтетические и гипоаллергенные.
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 05 сен 2011, 15:00

Еще несколько отзывов о разных типах подушек. Просто для информации! Выбирать все равно вам.

"С-образная 160 см, с полистиролвими шариками. Мне комфортно с холофайбером как- то мягко слиг0шком. "

"подушка Bodypro Comfil U - вообще не знаю, как бы я без нее спала. Я купила самую большую, кайфую каждый день (и ночь). Выбирала долго-долго, очень довольная, она свои деньги отрабатывает в полном объеме!"

"Red Castle Big Flopsy - Мне очень нравится особенно сейчас на последнем сроке, очень выручает т.к. ночью не знаешь куда ноги закинуть повыше, куда пузик пристроить"

"у меня есть и С-образная подушка (подружка отдала) и U-образная. С С-образной удобно ездить куда-нить, она много места не занимает, но дома U-образная вне конкуренции, особенно на большом сроке, ее не нужно вместе с собой переворачивать, крутишься внутри, она хорошо поддерживает спину, в ней можно (свернув ее каралькой) лежать на спине и на животе, еще ее можно свернуть и садиться внутрь (она же для людей с проблемной спиной), кайф...Ширина у нее 88 см, но так как с ней не нужна подушка под голову, получается поУже..."

Вывод - с любой подушкой намного удобнее, чем без нее :nata-natadsmile:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Моника » 05 сен 2011, 18:45

А я без подушки :confusion-shrug: . И, честно говоря, не очень понимаю, зачем она? :teasing-neener:
Моника (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 05 сен 2011, 20:33

Девочки, я тоже без подушки, ноги на мужа закидываю :nata-shygirl: . А для кормления она очень понадобится?
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ежевика » 05 сен 2011, 20:55

Винни-Пух23 писал(а):Девочки, я тоже без подушки, ноги на мужа закидываю :nata-shygirl: . А для кормления она очень понадобится?

Викусь, Танини сегодня писала, что для кормления она удобна - ребенок меньше срыгивает. Для меня это единственный аргумент в ее пользу, т.к. пока я тоже без нее не страдаю.
Кто еще из нашей банды имеет что сказать? :nata-natadsmile:
Ежевика (ИНФО)
Богиня

Сообщение SofyRa » 05 сен 2011, 21:21

А мне по ощущениям подушка нужна - мне уже когда на боку лежу хочется и под живот что-нибудь подложить и под ногу (муж подходит, но не всегда рядом, да еще и вертится и сам норовит ногу на меня закинуть :nata-dsmile: ) или лежать на боку, но откинувшись на спину, а для этого как раз надо, чтобы спину что-то поддерживало..
Тока подушки как я поняла по мягкости-упругости разные (в зависимости от типа наполнителя и от того на сколько плотно она набита), не пощупав понять сложно на какой спать/отдыхать удобнее, но если рассматривать с точки зрения кормления, то вроде надо, чтобы была достаточно плотная(упругая) иначе не особо удобно
SofyRa (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 05 сен 2011, 22:43

у меня спина на моем совсем еще детском сроке отваливается :confusion-shrug: мне нравится, когда что-то меня подпирает :nata-natadsmile:
да и муж у меня слишком крупный, на него нога не закидывается :nata-natadsmile:
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 06 сен 2011, 08:50

Ежевика писал(а):Викусь, Танини сегодня писала, что для кормления она удобна - ребенок меньше срыгивает. Для меня это единственный аргумент в ее пользу, т.к. пока я тоже без нее не страдаю.
Кто еще из нашей банды имеет что сказать? :nata-natadsmile:

Закажу значит у родителей на ДР :nata-natadsmile:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 06 сен 2011, 13:03

я тоже без подушки,сплю на большой коте :nata-dsmile: ... он и в шариках и мягкий живот.. :nata-smilewithfinger: но вот вчера смотрела как мамочки двойнят кормят..там без подушки конечно не так кайфово,но и подушки например совсем дургие,чем те,что вы описываете!!!
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение DTanya » 06 сен 2011, 14:30

belnana писал(а):я тоже без подушки,сплю на большой коте :nata-dsmile: ... он и в шариках и мягкий живот.. :nata-smilewithfinger: но вот вчера смотрела как мамочки двойнят кормят..там без подушки конечно не так кайфово,но и подушки например совсем дургие,чем те,что вы описываете!!!

А какие используют подушки для кормления?
DTanya (ИНФО)
Фея

Сообщение Кнопочка73 » 06 сен 2011, 17:12

Девочки, у меня С-образная с маленькими шариками-это просто спасение, я её обнимаю и между ножек пропускаю, с ней спится отлично, а без неё уже тяжело. Очень довольна, брала за 900 рублей на авито, а так 1300 она стоит. Мужане тоже нравится, так и норовит на неё свои ноги забросить :nata-dsmile:
Кнопочка73 (ИНФО)
Королева

Сообщение Винни-Пух23 » 11 сен 2011, 11:48

Девы, сег привезли подушку для бер и кормящих :happy-cheerleadersmileygirl: , я очень довольна :nata-smilemag:
ссылка на магаз
http://www.bambini-shop.ru/item12/item112/550/full/
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Olya » 11 сен 2011, 12:02

Что-то я загрустила... Похоже все эти подушки только помогают живот на боку пристроить? А спинке моей они же не помогут?
Я прям не могу больше, спина по ночам болит жутко. Каждый поворот - подвиг старушки :crying-yellow:

Трындец, спине наверное только матрас какой-нибуцдь суперский помог бы? ... У нас вроде хороший, но моя спина ему все равно не рада...
Olya (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 11 сен 2011, 12:04

Olya писал(а):Что-то я загрустила... Похоже все эти подушки только помогают живот на боку пристроить? А спинке моей они же не помогут?
Я прям не могу больше, спина по ночам болит жутко. Каждый поворот - подвиг старушки :crying-yellow:

Трындец, спине наверное только матрас какой-нибуцдь суперский помог бы? ... У нас вроде хороший, но моя спина ему все равно не рада...

Оля, у меня тоже спина очень болит, в особенности одна точка под правой лопаткой, но это в основном, когда сижу. Подушку как раз можно удобно положить под спину, когда сидишь.
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 11 сен 2011, 12:22

Двойняшковые мамочки... вот ,видела на бебиблоге,почти все мамы используют такую подушку и так кормят,чтобы сразу двоих...
вот подушка
Изображение
а вот так кормят
Изображение

многим удобно,а кто-то вообще не использует... :confusion-shrug:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Khrusha » 27 сен 2011, 20:50

Девы привет

вот случайно набрела на сайтик - подушки такие как Белнаша картинки показывала

http://www.babysling.ru/Podushka-kormlenija-c-41.html
Khrusha (ИНФО)
Богиня

Сообщение Хлоюшка » 15 дек 2014, 15:38

я купила подушку в буду мамой, удобная, с холлофайбером, и стоило не дорого, что то около 1500 руб. с шариками подушенция не понравилась, очень уж они в ухо шуршат)))
Хлоюшка (ИНФО)

Вернуться в Беременюшки