Противостоим ИЦН

Делимся советами, заботами, тревогами и радостями

Модераторы: Натараджа, Ксюшан

Сообщение amrochka » 08 июн 2012, 13:19

Мне сегодня Шаблий обработала швы на кресле!! в анализах было ничего страшного, кишечная палочка и дисбактериоз, но я все пролечила!! я постоянно на свечках! самое странное, что после зашития недели 2 было все хорошо, а потом началось! вот щас выпила лекарство от аллергии, Шаблий думает еще про это, но я ничего такого не пью, а началось все именно после гинипрала, но вроде он не дает таких реакций!
amrochka (ИНФО)
Богиня

Сообщение lvenok-ребенок » 09 июн 2012, 22:19

ХЗ я с генипралом валялась а как только отменила утрожестан родила сразу.Как жо чувствовала отменять стала в 26 нед у меня 800 было
lvenok-ребенок (ИНФО)
Богиня

Сообщение Mitiko » 10 июн 2012, 09:06

Я отменила утрожестан полностью в 32 недели, в 33 нед. шейка укоротилась с 38 (данные на 31-ю неделю) до 16 мм, а в 34 нед. стала мягкой.. Гинипрал собираются отменять на 36-й неделе.

UPD Гинипрал отменять передумали, тк планируется плановое кесарево. Отпустили домой гулять до 38 недель. Потом можно закладываться в РД.

UPD 2 По рекомендации ШМВ и врача из ЖК все-таки отменила гинипрал в 37 недель ровно.
Mitiko (ИНФО)
Богиня

Сообщение Maricha » 29 июн 2012, 13:21

Девочки, привет!
Пролежала я месяц на Опарина, зашивать было поздно, был постельный режим и капельницы, ждали когда доча подрастет и поднимется с шейки, очень низко лежала, ну еще уколы декса делали, что бы если, что легкие раскрылись, может и дольше пролежала, но центр на мойку закрывают, выписали и сказали соблюдать постельный режим дома, вот уже 2-е недели лежим дома.
Maricha (ИНФО)
Золушка

Сообщение Светлана-4ка » 29 июн 2012, 15:05

Maricha, привет! Только сегодня о тебе вспоминала (Митико с незашитой шейкой сегодня родила дочку на 38 неделе)... у тебя ведь уже срок 34 недели :nata-smilewithfinger: Вылеживай детку, столько хороших примеров в этой темке :nata-smilkissingpc:
Светлана-4ка (ИНФО)
Фея

Сообщение Maricha » 29 июн 2012, 16:14

Светлана-4ка: Ага 34-е, стараемся, дома конечно сложнее, но стараемся, хочется доходить до 1-го августа, чтоб на Опарина рожать.
Maricha (ИНФО)
Золушка

Сообщение Mitiko » 03 июл 2012, 09:29

Maricha, удачи тебе, я доходила без швов и пессария до 37 недель 6 дней :nata-smilewithfinger: Приехала на ЭКС со схватками. С 33 недель шейка 1,5 см., мягкая, в 36 недель - 3 см.
Последний раз редактировалось Mitiko 04 июл 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Mitiko (ИНФО)
Богиня

Сообщение Strekoza » 04 июл 2012, 08:40

Ну и мы отметимся для статистики: Диагноз ИЦН двойня, в 21 неделю наложение швов, далее постельный режим дома до победного, вставала кушать, туалет, поездка к врачу... Родила в 37 недель, отошли воды в тот же день как сняли швы :nata-loveshower: При снятии швов шейка была 1,6 раскрытие на 2 пальца.
Последний раз редактировалось Strekoza 04 июл 2012, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Strekoza (ИНФО)
Богиня

Сообщение Observer » 04 июл 2012, 08:46

Тоже напишу для статистики.
Поставили диагноз ИЦН в 17 недель, 2 недели лежала в РД, снимали тонус, капали магнезию, в 19 недель наложили швы, далее домашний режим на гинипрале.
Сняли швы в 37 нед, ПКС в 40 недель.
Observer (ИНФО)
Богиня

Сообщение MMadiNNa » 06 июл 2012, 10:04

Maricha, лежи, вылёживай :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:

меня на время мойки в другой рд отправляли.
MMadiNNa (ИНФО)
Богиня

Сообщение ПРИМус » 13 авг 2012, 12:28

Моя хистори ИЦН:
До 20 недель скакала конём, шейка закрыта - 35-40 мм. Тонусов не было
В 20 недель пошла на внеплановое узи (видимо интуиция сработала),шейка укоротилась и началось раскрытие. Сразу госпитализировалась в 32 РД, 4 дня капали магнезию-гинипрал не помогло, наложили швы. Еще неделю пролежала вставала только в туалет и покушать.
После выписки 3 дня пробыла дома, потом начала потихоньку работать, но только уже в спокойном сидячем графике.
Через 2 недели вела обычный образ жизни, на работу ездила и на машине и на электричке.
Ездили на 4 дня в Киев, там очень-очень много ходили. Ушла в декрет - по дому делала все, только тяжелое не поднимала.
Шейку мониторила раз в 10-14 дней, швы лежали хорошо, длина то 27, то 40 мм :confusion-shrug:
Сняли швы в 37,3 недели, родила в 38,3 - отошли воды, ЭКС.
ПРИМус (ИНФО)
Богиня

Сообщение PtashkA_ » 17 авг 2012, 13:18

Девочки , скажите какое кольцо лучше ставить , импортное или отечественное , есть -ли разница ? :nata-smilebouncing: ИЦН настигла и меня :crying-yellow: На УЗИ в 16нед все было хорошо . Шейка 42 . Сейчас 23нед внутренний зев открыт на 15мм на протяжении 30мм нет его смыкания , далее идет смыкание до наружного зева 34мм. Размеры реб очень большие для такого срока , вес 800 гр 37 см ! Как такое возможно ! :scared-eek: Сказали ставить кольцо . :crying-yellow:
Последний раз редактировалось PtashkA_ 06 сен 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
PtashkA_ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Светлана-4ка » 17 авг 2012, 13:34

PtashkA_ , мне ставили поверх швов немецкий пессарий http://shop.dr-arabin.com/index.php/cat ... e-ASQ.html (новые модели, практикуют в цпсир и 15рд). Но лучше швы...
Светлана-4ка (ИНФО)
Фея

Сообщение PtashkA_ » 17 авг 2012, 13:49

Спасибо ,Светлана-4ка ! Меня спросили какой будем ставить ? Я сказала какой лучше . И мне сказали что какой скажу , разницы нет . Про швы ничего не говорили . Когда будут ставить , попробую попытать по поводу швов .
PtashkA_ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Светлана-4ка » 17 авг 2012, 14:42

PtashkA_ , швы накладывают ДО или ВМЕСТО пессария... Меня с двойней шили на 20 неделе, с одноплодной беременностью шьют на Опарина до 24 (или даже 26 недели), но так как ребенок большой, могут ограничить в сроках... Не затягивай.
Светлана-4ка (ИНФО)
Фея

Сообщение PtashkA_ » 17 авг 2012, 15:23

Я не знаю как мне лучше сделать . . мне не предложили шить . И не назначили ничего . Я принимаю гинипрал по 0,5 таб 3 раза . ,утрожестан 200н\ночь . Сегодня сдала мазок посев и др анализы . Как будут готовы - кольцо . Может , думаю, съездить на Опарина еще проконсультироваться . А врач сказала лежать до результатов .
А ведь так хорошо все было ! :crying-yellow: Только подумала что можно расслабиться уже , все страшное позади , и наслаждаться ,наконец-то беременностью ..... :crying-yellow: А нет ! :angry-banghead:
PtashkA_ (ИНФО)
Золушка

Сообщение Светлана-4ка » 17 авг 2012, 15:45

PtashkA_ , а ты где наблюдаешься? Меня не хотели шить в 4рд, сама добивалась того, чтобы швы наложили (госпитализировалась в цпсир). Многие девочки госпитализировались в 32рд к спецу по шейке Утц...Я за швы+пессарий - нас это спасло
Светлана-4ка (ИНФО)
Фея

Сообщение Mitiko » 17 авг 2012, 15:50

Пташка, позвони Утц и поезжай к ней на консультацию, у меня телефон ее есть, ЛС.
Mitiko (ИНФО)
Богиня

Сообщение YandY » 18 авг 2012, 21:50

Увы и ах, и я вынуждена писать в этой теме.
Срок 16 недель, шея 32 по узи (Пятых), внутренний зев приоткрыт (2 мм), на всем протяжении неплотная. Вердикт: нужно будет шить. На кресле меня еще не смотрели, хочу к Утц на консультацию и как можно скорее. Митюш, или кто-нибудь, у кого есть телефон Утц, плиз, киньте в личку! :nata-smilkissingpc:

PS Телефон раздобыла! :happy-cheerleadersmileygirl: Спасибо, мои хорошие :nata-smilkissingpc:
Последний раз редактировалось YandY 19 авг 2012, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение MMadiNNa » 19 авг 2012, 08:30

про пессарий..у меня стоял немецкий.ставили в 15 рд, в 20 недель.швы накладывать было нельзя.
MMadiNNa (ИНФО)
Богиня

Сообщение Korolevna » 19 авг 2012, 10:28

Девочки, а чем швы лучше пессария?
Korolevna (ИНФО)
Богиня

Сообщение Светлана-4ка » 19 авг 2012, 14:47

Девочки, а чем швы лучше пессария?

И у швов и пессария свои показания и противопоказания, в темке много об этом написано.
Швы, на мой взгляд, надежнее, но есть риск инфицирования, т.к. это все таки операция (я еле пережила неделю, когда случайно обнаружилось, что в ОАК лейкоцитов 18 тыс, при норме до 12 тыс, пила и колола антибиотики) + швы не всегда можно накладывать (обычно не шьют с предлежанием плаценты, плотную шейку, при плохом мазке, на больших сроках, нельзя допускать тонуса, т.к. могут прорезаться швы…)
Пессарий разгружает шейку, но при мне у девочки в 24 недели с пессарием отошли воды – не удержал… + с пессарием много выделений, часто «портится» мазок. Другой случай (много всего увидела за беременность), что у девочки в 30 недель на следующий день после постановки пессария отошли воды, т.е. если он – пессарий-неудачно встанет, то может справоцировать роды…
Мой вариант: в 20 недель швы, в 24 недели пессарий – родила в 36 недель (ЭКС из-за гестоза, шейка держала), сначала сняли пессарий, потом достали детей, потом сняли швы.
СПАСИБО ЗА ТЕМКУ, если бы не она, думаю, нас бы не было. Предупрежден - значит вооружен. Всем желаю легкой и счастливой беременности :nata-smilkissingpc:
Светлана-4ка (ИНФО)
Фея

Сообщение PtashkA_ » 24 авг 2012, 20:36

Девочки , спасибо что вы есть ! :nata-smilwithflowers:
проконсультировалась и сделала повторное УЗИ ! Все хорошо у меня ! :nata-loveshower: :nata-smilebouncing:
Шейка 39мм , сомкнута на всем протяжении. так что нет необходимости ни в швах , ни в кольце !
Скорей всего , была ошибка предыдущего СПЕЦА УЗи :nata-kuzkinamat:
Дышим ровно дальше :nata-t1330: :nata-smilwithflowers:
PtashkA_ (ИНФО)
Золушка

Сообщение YandY » 24 авг 2012, 20:41

Пташ, ну слава Богу! :nata-smilkissingpc: А на кресле тебя смотрели? Меня смотрели Утц и Ляшко, обе сказали, что шея короткая :angry-banghead: Но плотная, шить низзя, надо наблюдать. А по узи у всех разные показания, в 32 рд узистка мне ваще 40 мм намерила, а Пятых за день до этого 32,8 :confusion-shrug:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение PtashkA_ » 24 авг 2012, 20:48

На кресле тож смотрели . Сказали нормальная :confusion-shrug:
Но конечно, я теперь поняла , что за этим нужно следить теперь .
А разве 40мм - это много ? У меня вначале срока была 42мм :confusion-shrug:
PtashkA_ (ИНФО)
Золушка

Сообщение PtashkA_ » 24 авг 2012, 20:51

Главное же чтобы она(шейка) была не мягкая и не короткая ? правильно я поняла ? :nata-shygirl:
PtashkA_ (ИНФО)
Золушка

Сообщение YandY » 24 авг 2012, 20:53

Для меня 40 - это много :nata-dsmile: А вообще, это еще укладывается в нормы.
Да, не короткая и плотная.
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение PtashkA_ » 24 авг 2012, 20:57

:nata-natadsmile: Понятно !
Чтоб с нашими шеями все хорошо было всю беременность !!! :nata-smilebouncing: :nata-dsmile: :nata-dsmile:
PtashkA_ (ИНФО)
Золушка

Сообщение YandY » 24 авг 2012, 20:59

Дададада :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilkissingpc:
YandY (ИНФО)
Богиня

Сообщение Маняша » 25 авг 2012, 12:18

Янди - а ты у Ляшко ведешь беременность? Или просто по поводу шейки обращалась?
Маняша (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Беременюшки