Выплаты на ребенка

Делимся советами, заботами, тревогами и радостями

Модераторы: Натараджа, Ксюшан

Сообщение Пушинка111 » 01 сен 2010, 18:06

[quote="Инолтра"]а вот, кстати, ваши льготы , москвичи :nata-smilewithfinger: нам остается только завидовать :crying-yellow:

В соответствии с законом Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», назначаются и выплачиваются следующие виды пособий:

Ежемесячное пособие на ребенка в 2010 году:
для сравнения - у нас это пособие составляет 50 рублей в месяц!! :teasing-tease: хоть стой, хоть падай!!!
Детям до 3-х лет:
2 000 руб. — обычное;
4 000 руб. — одиноким матерям;
2 750 руб. — на ребенка, если родитель уклоняется от алиментов.
Детям от 3 до 16 лет:
1 000 руб. — обычное;
2 000 руб. — одиноким матерям;
1 500 руб. — на ребенка, если родитель уклоняется от алиментов.

Девочки. Если Вы работаете и ваши доходы превышают 8000 руб, то Вы будете получать только пособие по уходу за Ре до 1,5 лет, в размере 40% от среднего заработка, но не более 13833,33 руб.
У меня зарплаты больше 8000 руб, я никакое пособие не получаю, лично ходила в собес.
Есть московское пособие по рождению ребенка и за постановку на учет в ранние сроки беременности, суммарно это около 6000 руб. Но я так за ними никак не схожу.
Пушинка111 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Рыбка » 01 сен 2010, 18:11

Может не очень в тему, но мне сегодня муженек перечислил декретные :nata-leap: :nata-leap: :nata-leap: Он у меня самый главный директор :nata-smilkissingpc: Прям охота бежать покупать что-нить, а уже все купили!
Рыбка (ИНФО)
Королева

Сообщение malvina » 01 сен 2010, 18:58

Рыбка :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: :nata-smilwithflowers: муж молодец, все в дом)))
malvina (ИНФО)
Богиня

Сообщение malvina » 01 сен 2010, 19:04

Алена писал(а):Смысл например есть мне. Я сейчас не работаю, но моя работающая мама может сесть в декрет, да она не будет получать эти 13 с копейками потому что офиц ее зп 4 тыс руб, но если я выйду я смогу и ей денег давать и сама кушать на них!!!

Алена, действительно смысл есть. хорошая идея, и если мама еще не пенсионного возраста а отпуск по уходу зачисляется в общий стаж работы, т.е. это ни коем образом не отразится на ее дальнейшем выходе на пенсию. и уж лучше с внуками сидеть чем работать за 4 тр. т.ч. это действительно выход :nata-smilewithfinger:
malvina (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 01 сен 2010, 19:20

У нее 3 года до пенсии, но у нее офиц зп 4, а не офиц намного больше)))))) но вся проблема она живет от меня на 2 автобусах а на машине утром в пробках около часа)))) так что либо мне у нее либо ей у меня!
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Золотая рыбка » 04 сен 2010, 17:35

всем привет!

у меня тут новый вопрос: меня возьмут на работу в астрахань,там будет временная регистрация.и проблема в том,что можно ли больничный-декретный лист,где я прописана,те на юге???или б/л должен выдать мне в астрахани???
я на учет встала,где прописана..
я ищу способ,чтоб урвать денежку с государства :nata-shygirl: :nata-shygirl: :nata-shygirl:
Золотая рыбка (ИНФО)
Фея

Сообщение Djimovodik » 05 сен 2010, 22:34

Аистенок, в больничном будет указано место твоей работы и должность, я думаю, что этого должно быть достаточно, даже для разных городов.
Но лучше сходи по возможности в соц.страх по месту работы и там все узнай или в собес.
Djimovodik (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 09 ноя 2010, 14:49

Девы, прочитала и ничего не поняла :nata-natadsmile:
Так работающие мамы в Москве что в итоге должны получить?
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 09 ноя 2010, 16:34

Miracle писал(а):Девы, прочитала и ничего не поняла :nata-natadsmile:

Юль я так поняла за двойняшек ты получишь 70тыщ в собесе....
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 09 ноя 2010, 18:01

Ксюшан писал(а):
Miracle писал(а):Девы, прочитала и ничего не поняла :nata-natadsmile:

Юль я так поняла за двойняшек ты получишь 70тыщ в собесе....

А я седня потом еще в инете рыла, не попадалось про 70 тыс...про лужковские какие-то попадалось, но это ежели оба родителя до 30 лет, а у меня Леша чуть старше :nata-natadsmile:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Тиффани » 28 ноя 2010, 18:14

Девочки, а какие такие 70 тыс за двойняшек? первый раз слышу...
поясните, пожалуйста..
очень бы хотелось, чтобы это была правда :nata-t1330:
Тиффани (ИНФО)
Фея

Сообщение Крошка Ру » 28 ноя 2010, 18:19

Я слышала, что это для области правда, для москвичек - фиг. А в области да, 70 тыщ
Крошка Ру (ИНФО)
Королева

Сообщение Кудя » 28 ноя 2010, 22:22

Пособия в Московской области в связи с рождением ребенка, установленные Законом Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О социальной поддержке семьи и детей в Московской области».
Право на получение пособия в управлениях социальной защиты населения МО имеют:

Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка

С 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в ред. Закона МО от 08.12.2009 N 150/2009-ОЗ). Таким образом, право на данное пособие имеет малообеспеченная семья. Ранее в законе такого ограничения не было, и пособие выплачивалось всем жителям Московской области в связи с рождением ребенка вне зависимости от размера доходов.

На 1-го ребенка – 10 000 руб.

На 2-го ребенка – 20 000 руб.

На 3-го и последующих – 30 000 руб.

На двух детей (двойни) – 70 000 руб. (35 000 руб. на каждого ребенка)

На трех (тройни) и более детей – 150 000 руб. на семью

Таким образом, если совокупный доход семьи превышает величину прожиточного минимума по Московской области на человека, то вы можете рассчитывать только на федеральные выплаты. ( При рождении вам выплатят 10 988,85 рублей)
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 28 ноя 2010, 22:32

ХИТРОСТЬ
Ребенок рождается, но сразу бежать за пособием не стоит. Почему? Как правило, все получили больничный на 140 дней ( по беременности и родам) и он оплачивает 70 дней после родов!!! То есть дитё есть, а деньги мы получили вперед по больничному.! Больничный у нас рассчитан из 100% среднего заработка, а вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 40%. Значит, если ребенок рождается в начале июля, а больничный по родам заканчивается где-то в начале сентября, на работе надо взять справку о доходах за послед 3 мес. ( сентябрь, октябрь, ноябрь). Если возьмем справку раньше, то в ней указан будет ваш больничный!!! Понятно, что он больше чем пособие по уходу. Итак, в декабре берем справку, где бухгалтер укажет ваше пособие за каждый мес на ребенка. ( сентябрь- часть больничного и остаток пособия по уходу за ребенком, октябрь и ноябрь полное пособие по уходу за ребенком, которое вы получаете). Складываете все, что получили за три мес., с зарплатой мужа за три мес. Если есть алименты на старших детей, то прибавляете за послед три мес и их. Полученную сумму делите на три (месяца). Ну а теперь поделим эту сумму (которая получилась после деления на 3) на количество членов вашей семьи. ( три – муж, жена, дочь или 4 муж, жена, дочь, сын и так далее). Это ваш среднедушевой доход в семье. Он должен быть меньше5850руб ( на данный момент). Понятно, что когда каждый будет считать, то величину прожиточного минимума надо будет посмотреть. ( меняется раз в квартал). Теперь знаем, стоит ли нам идти. Кому то будет выгоднее взять справку позже на месяц (в январе), чтоб даже остаток больничного не показали в справке. Главное помнить, что все документы мы должны оформить и подать до того, как пройдет 6 мес. с момента рождения ребенка!!!
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 28 ноя 2010, 22:44

Везет вам))))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 28 ноя 2010, 23:35

Miracle писал(а):Везет вам))))

ты читала? чо везет то? деньги дадут тока мега малоимущим. с учетом пособия по рождению, декретных....попасть под малоимущих очень сложно
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 29 ноя 2010, 10:16

Можно постараться и попасть временно в их ряды :teasing-tease: Тем более у многих оф. зарплата маленькая...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 29 ноя 2010, 11:39

да, я хочу изголиться. у меня муж ваще официально безработный, а у меня оклад 9 тыщ.....да и декретные не аховые подучаются. да и семья у нас аж целых 4 души будет
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 29 ноя 2010, 11:41

Кудя писал(а):да, я хочу изголиться. у меня муж ваще официально безработный, а у меня оклад 9 тыщ.....да и декретные не аховые подучаются. да и семья у нас аж целых 4 души будет

Вот видишь, можно когда очень хочется))) Я ваще не замужем официально и зарплата 15 тыс)) Так что я б с двумя детьми тоже попала под раздачу)))
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кудя » 29 ноя 2010, 11:46

ой....а может тебе как маме одиночке да еще и с двойней ваще хата положена?
Кудя (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 29 ноя 2010, 11:53

Кудя писал(а):ой....а может тебе как маме одиночке да еще и с двойней ваще хата положена?

губу закатай :nata-natadsmile:

А мне вот интересно - мать-одиночка - это когда в свидетельстве прочерк стоит или когда просто не замужем? Папа-то в свидетельстве у нас будет, пойдет в загс заявление писать, что он папа :nata-dsmile:
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Алена » 29 ноя 2010, 12:53

Miracle писал(а):
Кудя писал(а):ой....а может тебе как маме одиночке да еще и с двойней ваще хата положена?

губу закатай :nata-natadsmile:

А мне вот интересно - мать-одиночка - это когда в свидетельстве прочерк стоит или когда просто не замужем? Папа-то в свидетельстве у нас будет, пойдет в загс заявление писать, что он папа :nata-dsmile:

мать одиночка, когда в графе прочерк, НО тебе как не замужней и с детьми, полагаются если не ошибаюсь какие то дотации не большие и за садик ты будешь платить всего 50 %, так что выгода в чем то есть, не выходить замуж :teasing-tease:
Алена (ИНФО)
Богиня

Сообщение Miracle » 29 ноя 2010, 14:03

Ален, боюсь что это ненадолго))) Папа настаивает))) Но я вообще смысла не вижу...
Miracle (ИНФО)
Богиня

Сообщение Инолтра » 10 мар 2011, 15:11

Верящая писал(а):Девчатки!А еще кто понимаете в декрете? Можете перевести беременной дженщине на "русский язык" как что расчитываеться и что в итоге получается? А то сколько читала никак понять не могу совсем...

Верящая, а что именно интересует?
Инолтра (ИНФО)
Королева

Сообщение Верящая » 10 мар 2011, 15:39

Инолтра писал(а):Верящая, а что именно интересует?
Инолтр интересует как расчитываеться он.
Верящая (ИНФО)
Королева

Сообщение Kinka » 10 мар 2011, 15:42

Инолтра, бедняжечка..... Держись!!!!! :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

У меня вот тоже назрел вопросик про декрет. :nata-shygirl:

У меня сейчас около 60 неогулянных рабочих дней отпуска. К началу моего декрета будет около 65. У нас в Компании они переходят из года в год, накапливаются и никуда не "сгорают", не "пропадают" и просто так деньгами их "забрать" нельзя (только при увольнении :nata-dsmile: ).

Вопросик: допустим, я ухожу в декрет 1 июня. Могу ли я выйти из декрета 1 сентября и взять все свои дни отпуска таким образом, чтобы расчёт отпускных производился на основании базы ДО декрета? Будут ли браться в расчет базы, от которой будут считаться отпускные, мои 3 месяца декрета? Иными словами, отпускные будут выданы "по средней з/п за период 1 июня 2010-1 июня 2011" или "по средней з/п от 1 сентября 2010-1 сентября 2011"?

Спасибочки!!! :nata-smilwithflowers:

P.S. Отпуск ДО декрета брать не буду.
Kinka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pollo » 10 мар 2011, 16:06

Кинка! Твой отпуск ьудет расчитываиться исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев, т.е. в твоем случае по сентябрь.
Pollo (ИНФО)
Богиня

Сообщение -Alenka- » 10 мар 2011, 16:17

Kinka писал(а):Инолтра, бедняжечка..... Держись!!!!! :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing:

У меня вот тоже назрел вопросик про декрет. :nata-shygirl:

У меня сейчас около 60 неогулянных рабочих дней отпуска. К началу моего декрета будет около 65. У нас в Компании они переходят из года в год, накапливаются и никуда не "сгорают", не "пропадают" и просто так деньгами их "забрать" нельзя (только при увольнении :nata-dsmile: ).

Вопросик: допустим, я ухожу в декрет 1 июня. Могу ли я выйти из декрета 1 сентября и взять все свои дни отпуска таким образом, чтобы расчёт отпускных производился на основании базы ДО декрета? Будут ли браться в расчет базы, от которой будут считаться отпускные, мои 3 месяца декрета? Иными словами, отпускные будут выданы "по средней з/п за период 1 июня 2010-1 июня 2011" или "по средней з/п от 1 сентября 2010-1 сентября 2011"?

Спасибочки!!! :nata-smilwithflowers:

P.S. Отпуск ДО декрета брать не буду.

можешь :)
отпуск рассчитывается из среднего заработка за последний год - отсчет от начала отпуска(или два уже, не уверена). но это не страшно, даже лучше!
у нас так девочка вышла из декрета через 9 мес. после родов и сразу взяла 5 недель отпуска. так она ТАКИЕ отпускные получила!!! за счет декретных, потому что они увеличили средний размер ее з.п.

еще ты можешь взять отпуск сразу после родов (когда эти 70 дней больничного истекут) - сумма тоже будет большая.
единственное, за время отпуска ты не будешь получать от государства пособие... но я так думаю, что отпускные всяко больше пособия...

только ты учти, что следующий отпуск ты получишь нескоро, т.е. когда заработаешь.
в том смысле, что, если ты уходишь в июне в декрет, у тебя есть старые отпуска плюс 14 дней за этот год. в сентябре ты берешь все свои накопленные дни отпуска - соответственно, отгуливаешь все положенное за этот и прошлые года.
и с выходом на работу у тебя начнется заработок нового отпуска, т.е. через полгода только сможешь пойти в отпуск (если в эти 65 дней входит только 14 дней за этот год) или через год (если в эти 65 дней входят все 28 дней отпуска за 2011 год)
Последний раз редактировалось -Alenka- 10 мар 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
-Alenka- (ИНФО)
Богиня

Сообщение Pollo » 10 мар 2011, 16:17

Девочки, кто интересуется расчетом декрета: срднедневной заработок расчитывается исходя из 2-х лет , предшествующих наступлению декрета, у нас с вами это 2009 и 2010 годы. Нужно суммировать ваш доход за 2 гола и разделить на 730 ( дней в 2-х годах) .Можно написать заявление, чтобы расчитывали исходя из любых 2-х лет, если в период 2009 и 2010 вы не работали или у вас была маленькая зарплата. Затем полученный среднедневной заработок умножается на 140 (к-во дней, на которое представляется отпуск по беременности и родам). Сумма среднедневного заработка не может превышать 1 136,99 руб. Это вы получите за счет ФСС. Если у вас на работе существует доплата до среднего заработка, то еще получите что-то. у меня доплачивают до реального среднего заработка. То есть нет ограничения среднедневного, а что получилось при расчете, то и умножаат на 140 дней. Если еще есть вопросы, задавайте.
Pollo (ИНФО)
Богиня

Сообщение -Alenka- » 10 мар 2011, 16:27

Pollo писал(а): Сумма среднедневного заработка не может превышать 1 136,99 руб. Это вы получите за счет ФСС.

а разве с этого года эта сумма не выросла?
я вроде читала, что должны были увеличить....
-Alenka- (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Беременюшки