Первый раз за экватор.

Отпуск, праздники, лето - все о нашем отдыхе

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Marta » 15 сен 2011, 10:19

:happy-cheerleadersmileygirl:
Последний раз редактировалось Marta 26 сен 2011, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 15 сен 2011, 10:20

Последний раз редактировалось Marta 26 сен 2011, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 15 сен 2011, 10:21

Последний раз редактировалось Marta 26 сен 2011, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 15 сен 2011, 11:20

Я хочу обратно :crying-yellow:
Марта, не могу понять где вы жили :nata-shygirl: Я пришла к выводу, что выгодней и интересней самим всё делать, без туроператоров и экскурсий. Допустим мы там брали машину с водителем на двое суток, объехали реально пол острова, вышла машина меньше 25 долларов на человека. Тоже самое с едой, есть реально очень дешевые места и очень вкусные, большой стакан свежевыжатого сока какого хочешь фрукта 5000 местных, это меньше 20руб на наши деньги. Есть места на любой вкус, и пляжи Баунти с прозрачной тихой водичкой, и берега для дайверов в районе Амеда, и берега для серферов, и центр с рисовыми полями и тишиной, для тех кого люди достали и хочется тишины
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение ДАНУСЬКА » 15 сен 2011, 11:27

Марта, фотки класс :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: :nata-smilewithfinger: отдых у вас был замечательный :nata-t1330: :nata-t1330: :nata-t1330:
ДАНУСЬКА (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 15 сен 2011, 11:28

Ириша_ писал(а):Я хочу обратно :crying-yellow:
Марта, не могу понять где вы жили :nata-shygirl: Я пришла к выводу, что выгодней и интересней самим всё делать, без туроператоров и экскурсий. Допустим мы там брали машину с водителем на двое суток, объехали реально пол острова, вышла машина меньше 25 долларов на человека. Тоже самое с едой, есть реально очень дешевые места и очень вкусные, большой стакан свежевыжатого сока какого хочешь фрукта 5000 местных, это меньше 20руб на наши деньги. Есть места на любой вкус, и пляжи Баунти с прозрачной тихой водичкой, и берега для дайверов в районе Амеда, и берега для серферов, и центр с рисовыми полями и тишиной, для тех кого люди достали и хочется тишины

Вы были в Куте? Я так поняла там все серферы.
Мы были в Сануре.
Машину тоже брали, 30 долларов в день, с ним ездили везде. На экскурсию ездили только 1 раз. А так везде сами.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Марусич-пузатик » 15 сен 2011, 11:30

Марта, супер рассказ и отдых!! :happy-cheerleadersmileygirl:
Марусич-пузатик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 15 сен 2011, 11:39

Marta писал(а):Вы были в Куте? Я так поняла там все серферы.

Мы,да в основном в Куте, также в Чангу, в Убуде ночь, и когда на двое суток ездили по острову ночь в Ловине. Кута совсем на любителя, там постоянная движуха, кому нужно спокойствие и пляж с пальмами, там делать нечего. Хотя мне там понравилось, когда уехали в Убуд, я к ночи завыла от тишины :nata-natadsmile: в пять утра подорвалась взяла мопед, на котором на отрез изначально отказывалась ездить и поехала в Куту на волны :nata-natadsmile:
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 15 сен 2011, 11:44

Мне понравился океан на Джимбаране. Там песочек мелкий, никаких волнорезов и огромные волны до берега как я люблю. Но все-таки атлантика мне понравилась больше. У него и запах другой и цвет и вкус.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 15 сен 2011, 11:59

Marta писал(а):Мне понравился океан на Джимбаране. Там песочек мелкий, никаких волнорезов и огромные волны до берега как я люблю. Но все-таки атлантика мне понравилась больше. У него и запах другой и цвет и вкус.

ну, если тебе нравятся волны, то вКуте тож должно понравиться, там вообще нет кораллов, песочек чистенький. Мне понравился Дримленд, в Джимбаране мутноватая водичка. А в Нусадуа были? там совсем прозрачная тихая водичка и цвет красивый, но скучно.
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 15 сен 2011, 12:05

Ириша_ писал(а):ну, если тебе нравятся волны, то вКуте тож должно понравиться, там вообще нет кораллов, песочек чистенький. Мне понравился Дримленд, в Джимбаране мутноватая водичка. А в Нусадуа были? там совсем прозрачная тихая водичка и цвет красивый, но скучно.

Были. Там тоже отлив приличный. И еще мы разговаривали с тем, кто там жил в отеле. Там такая пропусканая система дикая. У нас только в машине меттоискателем что-то искали при въезде. А там даже сумки каждый раз проверяли при входе.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 15 сен 2011, 12:11

Marta писал(а):Были. Там тоже отлив приличный. И еще мы разговаривали с тем, кто там жил в отеле. Там такая пропусканая система дикая. У нас только в машине меттоискателем что-то искали при въезде. А там даже сумки каждый раз проверяли при входе.

ну это наверно крутой отель какой-то. У нас вообще ничего не спрашивали, даже друзья несколько раз оставались ночевать на балконе, у нас балкон был больше номера.
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Magic-girl » 15 сен 2011, 12:55

Марта, какой живой и очень интересный рассказ :nata-smilewithfinger: Фотки клёвые. Словно сама там побывала Я обожаю путешевствовать... Эх, скорей бы тоже на море с малышом уже :nata-t1330:
Magic-girl (ИНФО)
Богиня

Сообщение kunica » 15 сен 2011, 13:54

Как я хочу обратно на Бали :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
моя любовь там это ресторанчики на пляже в Джимбаране. выходишь из отеля и по пляжу пол минутки и там)))))))))))
kunica (ИНФО)
Богиня

Сообщение kat80 » 15 сен 2011, 16:33

Марта спасибо за такой подробный рассказ о своем путешествии. Как буд-то там побывала сама. Будем визуализировать свои желания и поедем со своими детками на Бали :nata-shygirl:
kat80 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Стаська-Moscow » 15 сен 2011, 17:05

зай отчет оч клевый!!!!!!!!!!! :nata-smilewithfinger: :happy-cheerleadersmileygirl: тока ты в след раз фоты ставь плиз с превьюшками а то оч неудобно все открывать и страничка еще вниз откидывается и отматывать приходится..а так бы опа и открыл ту фотку которую хошь крупнее посмотреть :happy-cheerleadersmileygirl:
ну вот у кунички в фотах оч удобно :nata-shygirl:
Стаська-Moscow (ИНФО)
Богиня

Сообщение Стаська-Moscow » 15 сен 2011, 17:33

kunica писал(а):Как я хочу обратно на Бали :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
моя любовь там это ресторанчики на пляже в Джимбаране. выходишь из отеля и по пляжу пол минутки и там)))))))))))

а мы жили тоже там, отель кератон, прямо справа он нас были эти рестики с нямой вкуснейшей за 10 долл огромное блюдо креветок! :happy-cheerleadersmileygirl: и бунгалки такие уютные... :happy-wavemulticolor:
Стаська-Moscow (ИНФО)
Богиня

Сообщение kunica » 15 сен 2011, 17:48

Стаська-Moscow писал(а):
а мы жили тоже там, отель кератон, прямо справа он нас были эти рестики с нямой вкуснейшей за 10 долл огромное блюдо креветок! :happy-cheerleadersmileygirl: и бунгалки такие уютные... :happy-wavemulticolor:

а мы в интерконтинентале жили) ресторанчики слева :nata-dsmile: :nata-dsmile: :nata-dsmile:
эх мне б сейчас того лобстера)))
kunica (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 15 сен 2011, 23:06

Марта, офигенный рассказ, как будто там побывала сама. Прям слюной захлебнулась, когда ты описывала местную кухню. Хочухочухочухочу!!!!!!!!!! Эх, вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе можно путеводители писать, по твоему расскажу можно реально ехать туда отдыхать уже подготовленным! :nata-smilewithfinger:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 16 сен 2011, 07:12

Стаська-Moscow писал(а): ты в след раз фоты ставь плиз с превьюшками а то оч неудобно все открывать и страничка еще вниз откидывается и отматывать приходится..а так бы опа и открыл ту фотку которую хошь крупнее посмотреть :happy-cheerleadersmileygirl:

Про фотографии научИте меня потом как сделать, чтобы удобнее было. Я только ЗА оптимизацию во всем. Наверное даже легче написать все это и прикрепить на каком-нибудь отзыв.ру, и сюда ссылку выложить. Потому что через радикал очень тяжко и долго все это было.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 16 сен 2011, 07:20

Ириша_ писал(а):
Marta писал(а): на двое суток ездили по острову ночь в Ловине.

Я если честно не поняла, куда там можно было на двое суток ехать. Весь остров 150*80 км. Мы в этом году очень уж увлеклись поездками в выходные. Объехали почти все интересные места вокруг Москвы в радиусе 300км. Особенно на Волгу зачастили: Ярославль, Плес, Углич. У нас за выходные до 1000км получалось. А тут всесь остров можно по спирали объехать за 2 дня. Но чувак наш реально уставал после 3х часов езды. И ехать без ночевки на северную сторону к тихому океану первое время отказывался. Видимо для них это огромные расстояния.
Да и денег вроде жалко. Отель почти 150$ в сутки, а надо еще раз за другой платить. Это наверное можно в последний или первый день сделать, если не тур брал, а сам планировал путешествие.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 16 сен 2011, 07:24

tatanka писал(а): Тебе можно путеводители писать, по твоему расскажу можно реально ехать туда отдыхать уже подготовленным! :nata-smilewithfinger:

Спасибо. Мне действительно нравится это дело. И готовиться к путешествиям и потом рассказать про них. Это голову от проблем хорошо отвлекает. И рассказ на память остается. Я сейчас перечитываю про свои поездки, которые были пару лет назад, уже многое оказывается не помню. Поэтому стараюсь записать сразу по приезду. Ну и про далекие страны более подробно, все-таки это не Египет, туда часто не налетаешься. Надо быть подготовленным. Хотя я в этот раз сильно лоханулась с морем. Настроение подпортило отсутствие водички сильно. В первый день мы там сильно загрустили, но потом всё наладилось.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 16 сен 2011, 07:28

kunica писал(а):
Стаська-Moscow писал(а):а мы жили тоже там, отель кератон, прямо справа он нас были эти рестики с нямой вкуснейшей за 10 долл огромное блюдо креветок! :happy-cheerleadersmileygirl: и бунгалки такие уютные... :happy-wavemulticolor:

а мы в интерконтинентале жили) ресторанчики слева :nata-dsmile: :nata-dsmile: :nata-dsmile:
эх мне б сейчас того лобстера)))

Кератон нам советовали в агенстве, но я пожалела денежку, он был на 20 тысяч дороже.
А Интерконтиненталь на вид очень хорош был. Мы через него как раз ходили купаться и в кафешки местные.

А лобстеры там кстати не местные, мы спросили потом. Тем, кто любит лобстеров надо ехать на Кубу или в Доминикану, там это удовольствие по 10$. А тут около 100. За эти деньги его можно и в Москве съесть в Янкеле.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 16 сен 2011, 07:31

Еще хотела добавить про цены. Это тоже развод какой-то. У них налоги в цену не включены. Как МЕТРО у нас. Так что ты выбираешь блюдо, смотришь, что оно стоит 100 000 например, а заплатишь потом 121 000, потому что еще налоги. Это мааааленькими буквами внизу меню написано. Но если кушать не в отеле, то налог будет поменьше 10-15%.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение kunica » 16 сен 2011, 12:34

Marta писал(а):Еще хотела добавить про цены. Это тоже развод какой-то. У них налоги в цену не включены. Как МЕТРО у нас. Так что ты выбираешь блюдо, смотришь, что оно стоит 100 000 например, а заплатишь потом 121 000, потому что еще налоги. Это мааааленькими буквами внизу меню написано. Но если кушать не в отеле, то налог будет поменьше 10-15%.

мы кушани постоянно у одних и тех же. и за ВЕСЬ ужин на 4 с алкоголем и фруктами у нас выходило максимум 120 долларов :confusion-shrug: :confusion-shrug: :confusion-shrug:
kunica (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 16 сен 2011, 13:19

kunica писал(а):мы кушани постоянно у одних и тех же. и за ВЕСЬ ужин на 4 с алкоголем и фруктами у нас выходило максимум 120 долларов :confusion-shrug: :confusion-shrug: :confusion-shrug:

По текущему курсу на их деньги это 972 000))))
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 18 сен 2011, 02:15

Marta писал(а):Я если честно не поняла, куда там можно было на двое суток ехать. Весь остров 150*80 км. А тут всесь остров можно по спирали объехать за 2 дня. Но чувак наш реально уставал после 3х часов езды. И ехать без ночевки на северную сторону к тихому океану первое время отказывался. Видимо для них это огромные расстояния.
Да и денег вроде жалко. Отель почти 150$ в сутки, а надо еще раз за другой платить. Это наверное можно в последний или первый день сделать, если не тур брал, а сам планировал путешествие.

нее, это так кажется, мы тоже так думали :nata-natadsmile: это если напрямую по карте мерить 60км, а по их дорогам и серпантинам довольно долго всё получается, мы в половину мест не успели которые хотели. Из Куты выехали утром, до Ловины добрались к ночи. Заехали в два или три храма, ботанический сад, водопад и озеро Батур, утром сплавали к дельфинам и обратно по западному побережью тоже с остановками в разных местах, очень понравился храм на воде. Мы просто выехали из одного отеля, два дня пошлялись и вселились потом в другой отель, и по 25$ за номер на двоих с балконом, где еще человек пять могут спокойно спать :nata-natadsmile: И кушали мы намного дешевле :nata-shygirl: Самым дорогим местом, где мы ели был обалденный итальянский ресторан, там хозяин итальянец, очень красивый мужик, он по вечерам практически всегда там был, к каждому столику подходил, спрашивал как что кому понравилось, там пиццу в печи готовили, макароны с морепродуктами просто язык проглотишь, но самое вкусное это крем-брюле, вкуснее я нигде его не ела, вот там ужин выходил на одного человека рублей 600 наших. А в остальном мы ели от 50 руб до 300 за всё, и в Джимбаране надо уходить всторону от центральных кафешек, там на порядок дешевле и вкуснее. Если кому интересно, кого нет в одноклассниках, могу выложить фотки
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marta » 18 сен 2011, 18:12

Ириша_ писал(а): Если кому интересно, кого нет в одноклассниках, могу выложить фотки

Конечно выкладывай. Хочешь сюда или в отдельную тему, как тебе удобнее. Я думаю, что даже если бы мы с тобой в одном отеле отдыхали, то всё равно всё поразному увидели бы и описали. Ведь сколько людей, столько и мнений. Мы совершенно не спортивные, но стараемся всё равно не только в Турцию на всё включено ездить)))) А ты реальный энерджайзер.
Marta (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 19 сен 2011, 01:09

Марта :obscene-drinkingcheers: Мне Бали тем и понравился, что на мой взгляд там может найти своё любой человек :nata-dsmile: Кину сюда, если не против, ща, только выберу без лиц особо, мне лень темку открывать :nata-shygirl: Только как я уже писала, я лоханулась с фотиком, слетел режим на самый отстойный, так что мои фото очень фиговые по качеству :crying-yellow:
двухдневная поездка:
это какие-то храмики, я уже не помню названия, ботанический сад
Изображение
Изображение
вот эти крыши оказались типа из соломы, как они так долго не рушатся? :confusion-shrug:
Изображение
Изображение
Изображение
черепашка загорает
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
местные женщины носят на головах всё, балоны очень тяжелые, я в шоке была
Изображение
вулканчик
Изображение

кафешка по пути, в воде плавают рыбки, сам можешь поймать, тебе ее приготовят
Изображение
Храм на воде, в воде везде рыбки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Улувату
Изображение
Изображение
Изображение

Каталка
с этого все начинают, тут совсем не страшно, там детей 5ти летних ставят
ИзображениеИзображение

это моя первая зеленая волнушка :happy-cheerleadersmileygirl: я, та что едет :nata-dsmile:
Изображение

Изображение
на более больших волнах фото нет, т.к. они обычно далековато от берега. вот одно из этих мест, где мне было реально страшно, мы катались примерно где на этой фото самая дальняя волна
Изображение
где-то там
Изображение
Изображение
продолжение следует.....
Последний раз редактировалось Евра___ 19 сен 2011, 02:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение kunica » 19 сен 2011, 02:04

Ириш, класс))))

надо будет и мне выложить Бали с Сингапуром, правда там фотки не очень((( дундук тогда еще была :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
kunica (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Как я провел...