Ну что летим в Грецию. о. Родос

Отпуск, праздники, лето - все о нашем отдыхе

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Ксюшан » 01 сен 2011, 21:39

Итак это снова я и мои заметки наблюдения ну просто хвастушки с отдыха :nata-shygirl:
В
Тот раз расскАзывать буду про Родос.
В Грецию мы решилиехать в последний момент так как побоялись лететь в любимую Испанию с пересадками , билетов никуда не было и мы пошли как дурачки в турагенство и купили тур на Родос
Ну что сказать- больше я не полечу через агенства НИКОГДА :obscene-buttred: я отвыкла от чартеров и дурдома в аэрлпорьу. Сегодня регистрация запяла у нас2,5 часа :scared-eek: чтобы сдать багаж мы стояли 1,5 часа в жуткой давке. Потому что трансаэро решило регистрировать своих пассажирлв на всех направлениях вперемешку на5 ти стойках :nata-kuzkinamat: люди реально опаздывали на самалеты
Когда мы сдавали багаж черт дернул моего мужа сказать что мы беременны- нас тут же заставили идти в офис трансаэро и писать расписку что рожать на борту я не планирую и если что они нипричем, блин
Потом еще час на паспартнлм контроле и вот мы запыхавшись влетаем в самолет.
Полет отдельная темв- куча детей они орут пищат и рыдают а так же долбят столиком для еды мне в спину :nata-kuzkinamat: пришлось рявкнуть. Решили завязать с экономклассом так как жуть и тесно.
Ну а теперь о прекрасном... Родоссссс
В аэрлпорту греки работают как бешенные- паспортный контроль 10 минут, при том что прилетело 2 огромных самолета одновремеено, багаж еще 15 минут и усе- грузитесь в автобус дамы и господа :nata-smilewithfinger:
До отеля доехали за 15 минут. Он прекрасен- встроен в скалу и спускается к морю устыпами- мы живем на 7 м этаже а бассейн и морее на 1 м :nata-natadsmile: все номера с видом на море- мы видим прекрасное Эгейское море и. Берега Турцииии, солнышко садиться в воду и закат просто бесподобен.
Номер огроменный, ванна с душем и джакузи, в номере фрукты вино, вода. Куча косметики, халаты, тапки. Балкон большой и стеклянный- я очкую :laughing-rofl: так как боюсь высоты
Отель для старперов- дорого и респектабельно, анимации нет, персонал вышколен и приветлив до невозможности. Отель новый, открыли только в июне- стены еще пахнут штукатурочкой и все прям такое ..ну не обжитое еще, зато стерильная чистота и красота. Людей мало, тихо....
Корят обалдено- я бы сказала изыскано. На горячее сегодня я выбрала утку- обалденная :nata-smilewithfinger:
Куча ролов- суши, свежих овощей, рыба и морепродукты во всех видах, оливок насчитала 9 сортов :nata-natadsmile:
Выпечка вообще отрыв башки- в ресторан зашла с масеньким пузиком , вышла недель на 30 :laughing-rofl:
В общем впечатленя от первого дня- прекрасное место для релакса и неги, завтра потопаем на море и в город, выложу фотки
Деть ведет себя тихо, доплером не нашелся- еще бы стока мать сожракала :laughing-rofl: ну хоть не тянет и не бол
ЗЫ: советы беременным отлетающим
1. В домодедово некоторые сотрудники требуют справку о беременности при отказе проходить через рамку
2. Если летите эконом классом просите первые ряды- там где мона ноги вытянуть, иначе тяжко.
3. Запаситесь водой в аэрлплрту так как пить в самолете хочется бесперерывно- у мя воды не было и я стюардесс загоняла
4. Компрессионные чулки вещь но на море в них жутко жарко
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 01 сен 2011, 22:19

Ксю, а ты в чулках по Греции рассекаешь? Я думала только в самолете полетишь в них... :confusion-shrug:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 01 сен 2011, 22:42

tatanka писал(а):Ксю, а ты в чулках по Греции рассекаешь? Я думала только в самолете полетишь в них... :confusion-shrug:

Тань не в номере сняла их сразу, просто пока от аэропорта до автобуса шла 20 метров упателась :laughing-rofl:
Слопала кило апельсин- вкуснючиееееееее сил нет :nata-shygirl:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 02 сен 2011, 09:26

Ксюш, а у тебя поддержка какая то осталась еще или усе отменили? Ты там с уколами и таблами бегаешь? Прежде чем уехать, советовалась с врачами или сами решили.......
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 02 сен 2011, 13:33

Леля_mama писал(а):Ксюш, а у тебя поддержка какая то осталась еще или усе отменили? Ты там с уколами и таблами бегаешь? Прежде чем уехать, советовалась с врачами или сами решили.......

Уколов нет слава богу никаких :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: а утрожестана. Аж 800 мг в день- нормаль бегаю, вставлю и дальше валяюсь под зонтиком.
Перед поездкой конечно консультировалась со своим гинекологом- она меня по результата узи и анализов отпустила... Надеюсь все будет хорошо :nata-smilebouncing:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 15:13

Все будет хорошо! Отдыхай с удовольствием! :nata-smilwithflowers:
Фотки покажишь? :happy-cheerleadersmileygirl:
Elena (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 15:47

Ксюшан, а сколько лететь в Грецию? Мы там не были ни разу, все больше в Черногорию, но там уже будет холодно в октябре.
Загорелись съездить к морю, в октябре, если врачи добро дадут, хочется в теплую страну, чтоб еще искупаться можно было, только не больше 4 часов лету. Вот задумалась о Греции, слышала, что там красиво и комфортно, а как питание?
Elena (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Леля_mama » 02 сен 2011, 16:00

Ксюшан писал(а):
Леля_mama писал(а):Ксюш, а у тебя поддержка какая то осталась еще или усе отменили? Ты там с уколами и таблами бегаешь? Прежде чем уехать, советовалась с врачами или сами решили.......

Уколов нет слава богу никаких :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: :nata-smilebouncing: а утрожестана. Аж 800 мг в день- нормаль бегаю, вставлю и дальше валяюсь под зонтиком.
Перед поездкой конечно консультировалась со своим гинекологом- она меня по результата узи и анализов отпустила... Надеюсь все будет хорошо :nata-smilebouncing:

Конечно все будет хорошо. не переживай
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Elena » 02 сен 2011, 19:16

Сейчас разговаривала со своей знакомой, она сама много где была, так вот у нее две приятельницы отдыхали в Родос, сказала Рай на земле. Хочууууууууу :nata-leap:
Elena (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Инесса » 02 сен 2011, 19:34

Ксюшик, ждем фоток! Так хочется хоть виртуально окунуться :happy-cheerleadersmileygirl:
А какой отель, как называется?
Инесса (ИНФО)
Богиня

Сообщение Марусич-пузатик » 02 сен 2011, 19:59

Ксюшан, ты крутая!!! :happy-cheerleadersmileygirl:
Марусич-пузатик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 02 сен 2011, 22:22

Итак день 2 ой. Фоток опять нема- фотать лень мне, завтра напрягу Вовку сфотать меня в круге на море- очень ржачный пельмень выходит, и виды из номера
Эгейское море- ммммм мечта. Правда оно все время волнуется и волнушки накатывают на берег так что заходить в него надо в тапках специальных, но это фигня, потому что температура и плотность воды завораживают. Я 40 минут болталась на волнах в круге и купалась бы еще но вовка выгнал- сказал мося уже обгорела :nata-shygirl:
Правда на эгейском море нет пляжей- узкая полоска суши очень каменистая :obscene-buttred: но так во всех странах- в турции точно.
Очень приятный бриз- дует постоянно и с одинаковой скоростью, у воды жара не ощущается совсем.
Сказать что здесь рай я пока не могу. В понедельник возьмем тачку и покатаемся

Съездили в город. Ну что сказать- денег можно с собой не брать, все равно их потратить вы не сможете, ибо неначто.... Везде хрень и старье. Говорят хорошее золото и серебрянные иконы, но я не знаток :confusion-shrug:
Очень красивый старый горлд- это реально место огороженное старинной крепостной стеной- огромной, толстой претолстой и длиннойййй, внутри кривые улочки, старинные церкви здания и магазы ии таверни, но мы там не погуляли так шарились по магазам в новом городе- бээээээ

Завтра пофоткаю- обещаю :nata-crossfingers: и выложу фоты
Сегодня вечером всех пед ужином угощали местной анисовой водкой- вован выпил, сказал вкусная микстурка :laughing-rofl: по утрам здесь всем наливают шапнского, так что все пьяные счастливые уже с утра :nata-natadsmile:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мальвик » 02 сен 2011, 23:14

Ксюшан, :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: отлично отдыхаете!!! ты там с едой не стесняйся, за все уплачено :nata-dsmile: :nata-dsmile:
Мальвик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Марусич-пузатик » 03 сен 2011, 16:27

Ксюх, то есть шансов увидеть синие ноги у нас нет? Завтра уже ведь загоришь :nata-dsmile:
Мы тоже сегодня не фоткались, потому что нефотогигиеничны. :obscene-buttred:
Марусич-пузатик (ИНФО)
Богиня

Сообщение MaryLand » 03 сен 2011, 18:34

Ну хде,ХДЕ ОБЕЩАННЫЕ ФОТКИ? :nata-smilebouncing:
MaryLand (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 03 сен 2011, 21:57

Девчата привет
Мариш конечно я уже подкаптилась :nata-shygirl: хотя пуз всяко прячу и сижу в теньке но пока в воде вишу загораю сильно :confusion-shrug:
Фоток седня не будет- инет гад тупит :nata-kuzkinamat:
Завтра в лобби постараюсь подцепиьься и выложу
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Марусич-пузатик » 04 сен 2011, 11:47

Ксюх, а я все еще синька :angry-banghead: Меня муж в тень загоняет и всячески под зонтик пытается засунуть :angry-devil:
А еще я в расстройстве: год назад окружающие говорили- "Не брызгай на ДЕВОЧКУ", а в этом году "НЕ брызгай на ТЕТЮ". аааааааааа, я старпер!!!!!!
Марусич-пузатик (ИНФО)
Богиня

Сообщение belnana » 04 сен 2011, 12:41

Ксюха,ждем фоток!!!!!!!!!!! :nata-leap: :nata-leap:

Марусь,такая же фигня..меня мужчина тут женщиной назвал ,он за мной в очереди стоял..я офигела просто.. ЖЕНЩИНОЙ... :scared-eek: :laughing-rofl:
belnana (ИНФО)
Богиня

Сообщение Марусич-пузатик » 04 сен 2011, 12:49

Тетка Маринка и тетка Наташка :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Тетка Ксюшка, мы ждем фоток! :happy-cheerleadersmileygirl:
Марусич-пузатик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 04 сен 2011, 21:29

Марусич-пузатик писал(а):Тетка Маринка и тетка Наташка :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Тетка Ксюшка, мы ждем фоток! :happy-cheerleadersmileygirl:

Девки леньььььь, это кошмар какойто- мы как два тюленя- лежим и кушаем а потом опять лежим :laughing-rofl: :laughing-rofl: завтра покатим кататьяна авто- нащелкаю и как навкладываю :nata-shygirl:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 05 сен 2011, 11:49

Марусич, Белка, ну вы офигели совсем. Ходите с пузенями, и хотите, чтобы вас девочками называли :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: Вот родите малявок, и будут вас называть "старшая сестра гуляет с младшими" :nata-dsmile:

Ксю, клево отдыхаете. Забудь на время про магазины, тем более их там нет. Море, солнце и еда - вот твои главные друзья! :nata-dsmile: Фотки ждемс. :happy-cheerleadersmileygirl:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Марусич-пузатик » 05 сен 2011, 12:13

Ксюнь, а пазепе за кондер?!? Низя с пляжу сразу врубать кондер!!!! Ты небось еще и спишь с ним!!! :nata-kuzkinamat:
Нам тоже все лень, даже фоткаться :nata-dsmile:
Марусич-пузатик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Натараджа » 07 сен 2011, 23:15

ну а дальше, то дальше? :angry-tappingfoot: :angry-tappingfoot:
Натараджа (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 08 сен 2011, 19:34

Ну а шо дальше... Родос хрень :laughing-rofl:
Смотреть особо нечего- церкви нас не интересуют а развалин мало
Ездили в долину бабочек- звучит правда? анонсировалась место как прекрасное ущелье в горах где живут миллионы прекрасных бабачек, мы покатили...
Значит выглядит все ьак- узкое ущелье, течет речка переплюйка, вдоль нее продожены дорожки вверх в гору, и значит там реально миллионы бабочек , но есть ньюансы :laughing-rofl:
Бабочек там один сорт :laughing-rofl: типа нашего махаона- не очень красивые, летает 10-20 штук а остальной мильон сидит на камнях и деревьях и откладывает яйца- причем увидеть их очень непросто- они када сидят то крылья черной стороной сложены и сливаются с местностью, в общем надувалово :obscene-buttred:

С горя заехали на верх горы и наткнулись на масенькую церквушку- внутри был шикарный двор и не менее шикарный вид на остров, бонусом шел офигительный греческий салат со свежей юулочкой :nata-smilewithfinger:
Готовили его 5 бабусек в масенькой комнатке при церкве- очень забавно

Все восхищаются старым городом в Родосе, ну ненаююююю
Сам город огромный- обнесен крепостной стеной толщиной с лежачего вовку :laughing-rofl: внутри мощенные улочки старинные здания- все либо жилые либо отданы посольствам- музеям, НО!! все улочки однообразно желто- серые, толпы туристов и самый ужас.
Практически все улочки превращены в торговые павильоны- чистая турция :obscene-buttred: кто был в алании тот меня поймет. Мы зашли купили оливковых мылок магнитов и убежали в ужасе :laughing-rofl:

Очень красивые порт- чистейшая вода, ворота колосса Родосского, жареная кукуруза, прохладный ветер- меня это завораживает, могу в порту сидеть часами

Главный прикол родоса- он омывается двумя морями- средиземным и эгейским, они очень разные- эгейское очень бурное, волнушное но обалденного цвета, а средиземное покой и нега
Мы купаемся каждый день в обоих- утром катим на средиземное, в укромные бухты или на песчаные пляжи, а вечером топаем на свое- эгейское на волнах кататься
Сегодня ездили на поцелуй двух морей- место где эгейское и средиземное море сливаются, вернее этих мест как вы понимаете два :nata-natadsmile: но одно не очень эффективное а вот второе :nata-smilewithfinger:
Реально можно стоят одной ногой в одном море а второй ногой в другом- и водораздел явный. Там очень ветренно и катается мильон виндсерферов. И кайтеров- я накупалась сразу в обоих, фотки по прилету

К сожалению ехатб туда очень долго и в отель я вползала и появился сильный тонусс прям первый раз такое со мной- даж папаверин поставила :obscene-buttred:
Надеюсь все обойдется

Шопить на родосе нечего- кругом типо аутлеты крутых марок- но цены огромные а колекции 10 летней давности :obscene-buttred: купила себе сумку ФеррреМилано за 300 евров и усе :nata-shygirl: да и то с горя

В общем отдыхаем мы неплохо, но второй раз не поеду, греки по уровню сервиса нервно курят в сторонке по сравнению с турками, хотя перед сном шмякают шоколадки на подушки :nata-dsmile:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение Ксюшан » 08 сен 2011, 20:39

И вообще сам остров станный- жизнь сосредоточена в основном вдоль моря, а это узкая полоска, дальше горы и холмы. Скукотищаааа- едишь и вокруг камни илишайники и желтая трава- все выгорело. Только оливковые деревья зеленеют- их тут множество и никакого пригляда. Еще со стороны эгейского моря попадаются виноградники- мы остановились и спулили по гроздочке :nata-shygirl: вкуснааааа
Также в горах эгейской стороны сосссссннныыййй- девы ароматы невероятные, дышишь и не можешь надышаться :nata-smilewithfinger: но жизни нет никакой. Поселения если и встречаются весьма убоги- прям настоящие хижины из камней, коих вокруг бери не хочу :laughing-rofl: стараются скрыть нищиту- все домики побелены или покрашены в голубойцвет, но видно видно
Ой а еще здесь царство кошек- они везде и всюду. Красивые холенные наглые и независимые :nata-t09038:
Ксюшан (ИНФО)
Богиня

Сообщение tatanka » 08 сен 2011, 21:35

Ксю, так стыренное всегда особенно вкусно. :nata-dsmile:

А вообще греки очень неторопливый народ. Они любят посидееееть, попить кооооофею, поговориииить. Мне кажется это вообще сонная страна такая. :nata-dsmile:
tatanka (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мариша » 09 сен 2011, 11:58

Ксюша, езжайте на страусиную ферму!!
ну,если ты,конечно, животных любишь!!!
Я была в восторге, причем страусиные фермы,которые есть у нас мне не нравятся,
а там много разных животных: ламы, обезъянки, верблюд, козочки, утки,
но самый прикол можно купить им пакетик кукурузы и кормить...у них такие языки...я визжала от восторга!!!
Мы два раза туда мотались!!!
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Мариша » 09 сен 2011, 11:59

и стыренные персики очень вкусные!!! :nata-smilewithfinger:
Мариша (ИНФО)
Богиня

Сообщение Марусич-пузатик » 09 сен 2011, 14:33

Эх, русскую душу не пропьешь- стыренное всегда вкуснее!!!! :nata-dsmile:
Ксюх, я тоже за неделю с кошками наобщалась. Причем они какие- то собачьи: в глаза заглядывают, попрошайничают еду, как песики, к людям доверчивы очень....
Марусич-пузатик (ИНФО)
Богиня

Сообщение Magic-girl » 15 сен 2011, 12:56

Ксюшан, а фотки хде?
Magic-girl (ИНФО)
Богиня

След.

Вернуться в Как я провел...