Вена-Милан-Париж

Отпуск, праздники, лето - все о нашем отдыхе

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение Винни-Пух23 » 17 июн 2010, 16:12

Девочки, вчера с мужем обсуждали наш отпуск. Мы хотим самолётом долететь до Вены, а оттуда на поезде доехать до Милана, а потом уже и до Парижа. В каждом городе побудем дня по 4. Цель поездки-шмотки и позырить достопримечательности :nata-dsmile:
Девчоки, кто был в этих городах, подскажите, где можно остановиться и, что стоит посмотреть :nata-shygirl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Моника » 17 июн 2010, 19:51

Винни-привет! хорошая программа-сама обожаю самодеятельность!
Были: в Вене - ездили из Праги и... так понравилось, что "зависли" на пару дней. В "информациони" нам нашли номер в отеле в самом центре - в пешеходной зоне за 80 евриков - 3 звезды, комнатенка, но все есть, и, самое главное - самый центр!!!!! Были в январе-Рождественские распродажи - но..... ОБЛОМ!!!!!!!! в выходные магазины НЕ РАБОТАЮТ!!!!!! :angry-tappingfoot: :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: :scared-eek: . Посмотрела я на оболденные скидочные шмотки через стекло витрин :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: :angry-banghead: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Вена - Очень понравилась, обязательно вернусь. Летом еще имеет смысл по окрестностям поездить. Вена-имперский город-каждое здание- дворец, а туалеты-произведение искусства :nata-natadsmile: :nata-natadsmile: :nata-natadsmile:
Вам понравится :nata-smilkissingpc: :nata-smilkissingpc:
Милан: была 2 дня (жила в Турине месяц). Места шоппинга надо знать ( я не знаю) Потрясающий кафедральный, ла-Скала и конечно КОФЕ,,..
В Париже пока не была..... :nata-smilkissingpc: :nata-shygirl:
Моника (ИНФО)
Богиня

Сообщение Винни-Пух23 » 17 июн 2010, 20:10

Моника писал(а):Винни-привет! хорошая программа-сама обожаю самодеятельность!
Были: в Вене - ездили из Праги и... так понравилось, что "зависли" на пару дней. В "информациони" нам нашли номер в отеле в самом центре - в пешеходной зоне за 80 евриков - 3 звезды, комнатенка, но все есть, и, самое Милан: была 2 дня (жила в Турине месяц). Места шоппинга надо знать ( я не знаю) Потрясающий кафедральный, ла-Скала и конечно КОФЕ,,..
В Париже пока не была..... :nata-smilkissingpc: :nata-shygirl:

Мон, спасибо :nata-smilwithflowers: Отель за 80 евро совсем недорого и самое главное, что в центре, будем ориентироваться на эту цену. Также не ходим брать дорогие отели с включёенными завтраками в стоимость :nata-t1330: Сами найдём себе кафе по вкусу :angelic-green: В Милане обязательно шмоток прикупим, тем более мы поедем в самый сезон распродаж. А вот в Париже мечтаю побывать на Монмартре и Монпарнасе :nata-shygirl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение mashastic » 21 июн 2010, 16:06

Упс)))) у меня повявляются единомышленники)). Сами сейчас в процессе планирования поездки в Германию. Обидно, что так поздно постик увидела. Делюся инфой (Натараджик, я оч надеюсь, что ты по прежнему лояльна к ссылкам на сторонние сайты, которые я выкладываю :nata-loveshower: ). Не так давно прошла распродажа авиа Берлин Эйр http://www.airberlin.com/site/start.php?LANG=ru, и даже несмотря на то, что она прошла, все равно рекомендую пролазить посмотреть стоимость. Можно найти стыковочные рейсы и попробовать уложиться так же как и мы - авиа на двоих туда-обратно 9 тр (просто праздник какой то :nata-smilewithfinger: )
Эйр Берлин относится к компаниям Low Cost. Это бюджетные авиалинии. Заходим на сайт http://www.flylowcost.ru/ смотрим авиалинии Европы http://www.flylowcost.ru/low-cost-airlines-Europe.htm ищем есть ли подходящий перелет. Европа (та часть, которая вам нужна) небольшая.
Скоростные поезда ICE помогут вам перебраться из одной страны в другую. Билеты лучше покупать и бронировать по кредитке из России заранее.
Вот на этой страничке можно найти исчерпывающую информацию http://nat-ka.livejournal.com/300968.html. Все немецко-говорящие :nata-natadsmile: сайты имеют инглиш страницы и их тупо мона закинуть в гугль, хотя мы выходили на англ. страницу и все становится понятным. Если будете брать билеты на поезда просмотрите все железные дороги, потому что по одни и тем же веткам ходят австрийские, немецкие, чешские и тд, у кого дешевле тот и победил.
Отели - букинг ком и ничего нового никто еще не придумал. Броинрование там суперпростая процедура. Вам необходима только кредитка. Внимаьельно смотрите на цены - есть цены более дешевые, но по ним невозможен отказ от бронирования, более дорогие соответственно предполагают штрафные санкции за пару суток. Лазить надо каждый день . Нам повезло с Берлином, мы умудрились найти отель за 135 евро на двоих на 6 дней!! По спеццене. Учтите, что даже отель с гибкой ценой оставляет за собой право заблокировать сумму за проживание на кредитной карте, у нас так заблокировали те, от кого мы пока не ожидали такого и слегка финансово пролетели. Еще один важный момент, который нужно учитывать при самостоятельном путешествии - для визирования необходимо подтверждение отеля. Например немцы запрашивают факс непосредственно от самого отеля. австрийцы требуют предоплату. Вы к кому за визой подаваться будете? Заходим на сайт визового центра изучаем инфу и исходя из этго при бронировании на букинге в комментариях пишем письмо на английском с просьбой от подтверждении (текст на англ у меня есть, если надо пишите).
Я так понимаю. что вы только планируете пока поездку. Если будут вопросы пишите, если знаю отвечу и всегда посоветую)))))
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Винни-Пух23 » 26 июн 2010, 16:40

Машастик, спасибо большое за твой пост :nata-loveshower: :nata-loveshower:
Сегодня вечером буду изучать ссылки и смотреть билеты. Мы планируем ехать в самом начале сентября, кредитки у нас есть как раз :teasing-tease: , также займёмся бронированием билетов на ж/д поезда. Если что-то суперское найду, то напишу тебе обязательно :nata-shygirl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение mashastic » 27 июн 2010, 12:26

А мы вчера забронировали и купили жд по маршруту Кельн-Мюнхен, так что мы освоили дойче-бан))))) Если нужна консультация (я по первости так долго ковырялась..) всегода пожалста. Сегодня еще один авиа перелт купим и опять деньги закончатся((((

ПС с жд не тяните, на немецких жд продажи открываются за 92 дня до даты поездки. Мы протянули буквально 4-5 дней, и уже самых дешевых билетов по 49 евро на двоих нету(((((((, мы вчера покупали за 69 евро. Винни еще один нюанс. Билеты можно купить без места, по умолчанию именно так система дойче-бана и выдает. Резервирование мест нужно ставить галочку. Стоит это плюс 2.50 на человека. Но тогда тебе гарантированы посадочные места, а так просто входной билет и мест может не оказаться.
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Винни-Пух23 » 29 июн 2010, 23:15

mashastic писал(а):А мы вчера забронировали и купили жд по маршруту Кельн-Мюнхен, так что мы освоили дойче-бан))))) Если нужна консультация (я по первости так долго ковырялась..) всегода пожалста. Сегодня еще один авиа перелт купим и опять деньги закончатся((((

ПС с жд не тяните, на немецких жд продажи открываются за 92 дня до даты поездки. Мы протянули буквально 4-5 дней, и уже самых дешевых билетов по 49 евро на двоих нету(((((((, мы вчера покупали за 69 евро. Винни еще один нюанс. Билеты можно купить без места, по умолчанию именно так система дойче-бана и выдает. Резервирование мест нужно ставить галочку. Стоит это плюс 2.50 на человека. Но тогда тебе гарантированы посадочные места, а так просто входной билет и мест может не оказаться.

Машастик, так руки и не дошли позырить ссылки :crying-yellow:
Но что предупредила огромное спасибо :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: :nata-loveshower: , а то мы так всё на свете профукаем, буду мужа напрягать, чтобы он поактивничал
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Marinina+ » 06 июл 2010, 20:49

Машастик, рядом с тобой любой туроператор оттдыхает!!!!! Ты просто ГУРУ по путешествиям :nata-smilkissingpc:
Marinina+ (ИНФО)
Королева

Сообщение Винни-Пух23 » 06 июл 2010, 20:52

mashastic писал(а):А мы вчера забронировали и купили жд по маршруту Кельн-Мюнхен, так что мы освоили дойче-бан))))) Если нужна консультация (я по первости так долго ковырялась..) всегода пожалста. Сегодня еще один авиа перелт купим и опять деньги закончатся((((

Машастик, не могу найти стыковочные рейсы в айр берлин :crying-yellow: , а так билеты на сайте на порядок ниже :nata-loveshower:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение mashastic » 07 июл 2010, 16:51

Спокойствие, только спокойствие
http://travel.mail.ru/news/55877/
Еще одна лоу кост объявила о распродаже билетов
http://www.ryanair.com/en
Тут посмотри, мож халявку найдешь.
Мы стыковочный рейс Копенгаген-Кельн не нашли, посмотрели ближайший город к Кельну, им оказался крупнейший аэропорт Дюссельдорф. Причем по маршруту Копенгаген-Дюссель летает Эйр Берлин, нам их время больше подошло, 2 билета 4,5 тр (в рублях), Скандинавские авиалинии по такой же стоимости, но у них рейс поздний, и эти же рейсы объеденены с Люфтами, я когда позвонила в Люфтганзу в МСК чуть в обморок не свалилась, этот же перелет Люфтами стоит 25 тр на двоих!!
1) Смотри рейсы ирландцев, может у них стыковка подходящая есть.
2) www.germanwings.com - Джемани Вингз еще один лоу кост Германии, базируется у нас во Внуково кажется, у них смотри
3) www.intersky.biz - Интерскай, лоу кост Австрии
4) www.flyniki.com - Ники (Австрия) но они часто свои рейсы объединяют с Эйр Берлином

Ну и самое главное поезда! Сразу может там сложновато разобраться что к чему, я в личку тебе мобилку напишу, могу подсказать как разобраться с билетами на паровозик Дойче Бана.
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Винни-Пух23 » 11 июл 2010, 14:53

Машастик, забыла тебе написать, может тебе это поможет :nata-shygirl: Если вы планируете ехать в Италию, то в августе они все поголовно отдыхают ,и магазины у них не работают. Также у них есть крупные центры Аутлете по всей Италии, там можно купить брендованную одежду по очень низким ценам :nata-shygirl: :nata-shygirl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение mashastic » 11 июл 2010, 21:05

Пасип за инФУ, мы в Рим на НГ собираемся, и то пока под вопросом..
Ты билеты взяла?
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Винни-Пух23 » 11 июл 2010, 21:35

mashastic писал(а):Пасип за инФУ, мы в Рим на НГ собираемся, и то пока под вопросом..
Ты билеты взяла?

Мы хотим заехать в Рим, посмотреть город и заодно затариться :nata-shygirl: Билеты пока не покупали, я сегодня зондировала отели Австрии и Германии, решили лететь в Берлин, т.к. выходит дешевле :teasing-tease: Завтра записываюсь в посольство Германии :angelic-green:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение mashastic » 14 июл 2010, 13:00

Рядом с консульским отделом немцев есть чудесная фирма, которая за 500 р оформит необходимые доки (анкеты, страховка и фото у них же), сами запишут в посольство на собеседование. Телефон могу в личку. Мы записались на 11 августа
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение Винни-Пух23 » 14 июл 2010, 13:04

mashastic писал(а):Рядом с консульским отделом немцев есть чудесная фирма, которая за 500 р оформит необходимые доки (анкеты, страховка и фото у них же), сами запишут в посольство на собеседование. Телефон могу в личку. Мы записались на 11 августа

Машастик, мы записались на 16 августа. Честно говоря, была в шоке от Посольства :angry-tappingfoot: У них минута разговора стоит 90 р :scared-eek: , а минимальный счёт 180р, причём, если хочешь погасить с карты, то они снимают 1000, а потом частями в течении нескольких дней возвращают. Им там жить не на что? :laughing-rofl: :laughing-rofl:
Винни-Пух23 (ИНФО)
Богиня

Сообщение Кенга » 14 июл 2010, 16:16

mashastic писал(а):Рядом с консульским отделом немцев есть чудесная фирма, которая за 500 р оформит необходимые доки (анкеты, страховка и фото у них же), сами запишут в посольство на собеседование. Телефон могу в личку. Мы записались на 11 августа

Пользовалась услугами этой фирмы (спасибо, Мариш :nata-smilkissingpc: ) недорого, быстро и рядом с посольством, ехать никуда не надо. Очень удобно.
Кенга (ИНФО)
Богиня

Сообщение mashastic » 15 июл 2010, 16:44

Винни-Пух23 писал(а):Честно говоря, была в шоке от Посольства :angry-tappingfoot: У них минута разговора стоит 90 р :scared-eek: , а минимальный счёт 180р, причём, если хочешь погасить с карты, то они снимают 1000, а потом частями в течении нескольких дней возвращают. Им там жить не на что? :laughing-rofl: :laughing-rofl:

Нас эти же ребята сами и записывали, немножко запоздала я со своей инфой.
На самом деле консульства зарабатывают на всем.
Не совсем в тему, но.. муж где то читал интервью с финским консулом и разговор шел про мультики. Его спрашивают - ну вы понимаете, что многие кто получает финский мультик используют его для транзита в другие страны Европы, на что мудрый финский консул ответил, что даже транзит через Финляндию приносит прибыль авиакомпаниям, туристы тратятся на сувениры, еду и транспорт по городам и между, а все это 4-5% дохода страны. Порадовал меня чел такими мыслями.
У нас мультик больная тема, ездили бы чаще. Вот хотим попробовать у немцев мультик попросить, но понимаем, что это будет приравнено к чуду.
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Сообщение mashastic » 18 июл 2010, 11:09

И еще, может кому пригодится. Оказывается держатели пластиковых карт некоторых банков, могут оформлять страховку в путешествия по суперпрофсиоюзной стоимости. Например, держатели карт Авангард могут оформить ГОДОВУЮ СТРАХОВКУ ВСЕГО ЗА 29 ЕВРО (и это программа страхования типа бизнес). Авангард офрмляет через Ресо
Также (насколько я почерпнула из форума Винского) - ВТБ, Уралсиб, СБЕр (но от сбера действует страховая с отрицат отзывами).
Так что при выезде за границу внимательно смотрите, а вдруг ваш банк тоже оказывает такую услугу))))
mashastic (ИНФО)
Принцесса

Вернуться в Как я провел...