Наши домашние питомцы - любимцы.

Рассказы, фотки, советы

Модераторы: кнопа, Natli

Сообщение лаптудель » 10 апр 2012, 19:32

Если бы изначальнго вы огласили что кошечка пойдет в разведение,вам бы значительно увеличили сумму, так как не под разведение продают чаще дешевле, а если это не было оговорено -то требуйте родословную, ( кстпти вы при покупке говорили о том что хотите родословную? ) она стоит не дорого, около 1000 р ( уверенна что не больше)
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 10 апр 2012, 20:54

Мы говорили при покупке, что никогда не занимались разведением (кстати, что подразумевается под разведением? Просто вязка с каким либо котом или какие то определенные вязки? выставление на выставках? Или еще что то?) и не собираемся разведением заниматься. Может быть повязать один раз чтобы себе еще котенка оставить и говорили, что родословная нам в любом случае нужна. нам сказали потом сделают. Как нам вести себя теперь? Мне кажется с нас еще денег срубить хозяйка хочет. Кстати, при этом мы не видели ни маму ни папу кошечки и какие там у них "звания и регалия есть (не понимаю ничего в этом)". Это ведь тоже важно?
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 10 апр 2012, 21:45

Родословная это имена родителей в нескольких поколениях, их титулы.... Разведение значит племенная программа, для кого то это выставки, сто вязки, родить - продать не так дорого как котенка от выставочного племенного животного, и если вы оговаривали что вы берете с родословной - вам ее должны отдать, а раз ваша заводчица так уклоняется от выдачи родословной, вы не говорите что разводить будете ( дабы избежать лишних нервова) тем более я так поняла что вы точно не сказали что животное под кастрацию) а значит вам должны отдать родословные доки, объясните тем - что хотите красоту видеть, к примеру у нашего орика родуха есть, и хорошая, но мы покупали его строго под кастрацию,это обговаривали и заключали договор
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 10 апр 2012, 21:56

Да мы и не собираемся разводить (так и не могу понять что под разведением все таки понимают). Что такое племенная программа? Если мы ее один раз повяжем для себя- это считается разведением? А она нам твердит, что аппетит приходит во время еды и вы можете заняться разведением. Хотя о кастрации речь вообще не шла. А можно нам не через хозяйку, а к руководителю клуба обратиться на прямую?
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 10 апр 2012, 22:10

разведение это и есть вязка.... может вы один раз повяжете а потом решите что лучше все время вязать ( ну как все врем, периодически) вот она и не хочет этого, ведь могла бы типо и дороже продать для разведения, племенная программа - значит выставки, титулы...достойные коты по типу кошки,окрасу и тд....если она откажет отдавать вам родословную - обратитесь в клуб, у вас нет договора в котором говорилось бы о том что животное не для разведения?
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 10 апр 2012, 22:17

Нет конечно такого договора. Блин, ну просто вязки это еще не о чем.... Просто сейчас почитала про племенные программы- это другое дело. Это селекция уже. Не будем мы этим заниматься. А просто заплатить за кошку 13 тыс и не иметь на нее документов- это хрень. Это как просто дворовую держать.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 10 апр 2012, 22:38

Вот поэтому идите и смело просите сделать вам родословную! если откажет - идите в клуб, или напишите на сайт ихний. а покажите своих ориков? :nata-shygirl:
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 10 апр 2012, 22:46

Орики наши очень сильно болеют. Старенькие уже. У кошки рак, у кота почечная недостаточность. Ревела три дня и решили маленькую кошечку прикупить. Орикам уже по 13 лет

котик

кошечка

Реву не могу :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Последний раз редактировалось Леля_mama 14 апр 2012, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 11 апр 2012, 19:03

как жалко..реву с вами :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: а откуда оно взялось? возраст ведь не критический еще....
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Масячка » 11 апр 2012, 19:36

жалко кисуников :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
как я переживу, когда мои старенькие будут. а собаке моей уже 14 лет, тоже уже и глухой и ....короче плакаю вместе с вами...
Масячка (ИНФО)

Сообщение Леля_mama » 12 апр 2012, 09:02

лаптудель писал(а):как жалко..реву с вами :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: а откуда оно взялось? возраст ведь не критический еще....

Да сами не понимаем. Живут то они долго эти кошики. Ветеринары сказали что сейчас возросли случаи рака среди животных. Я спросила про корма. Они сказали что не доказано, что они рак вызывают. А у кастрированных котов в этом возрасте часто проблемы с почками выявляются. Девочка на уколах, мальчик на таблетках. Теперь никуда и не уехать из-за них. Каждый день кошке уколы делаю. Больше некому.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение tushenka » 12 апр 2012, 19:49

У меня таксик тоже на таблетках....теперь подстраиваемся под него...
К сердцу добавилось почки и печень....
Но мы боремся и не сдаемся!!,
tushenka (ИНФО)
Королева

Сообщение Леля_mama » 12 апр 2012, 20:00

tushenka писал(а):У меня таксик тоже на таблетках....теперь подстраиваемся под него...
К сердцу добавилось почки и печень....
Но мы боремся и не сдаемся!!,

Не хочется чтобы они мучились. Хочется чтобы прожили подольше и чтобы для них не мучительно было.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 13 апр 2012, 00:19

Девочки так страшно...наш орик тоже кастратик,неужели и нас это ждет?? :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 13 апр 2012, 00:52

лаптудель писал(а):Девочки так страшно...наш орик тоже кастратик,неужели и нас это ждет?? :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:

Сколько ему? Я думаю что после 5 летнего возраста их надо хотя бы раз в пол года обследовать.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 13 апр 2012, 01:08

сейчас 14.5 месяцев, кастрировали в 5
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 13 апр 2012, 01:15

лаптудель писал(а):сейчас 14.5 месяцев, кастрировали в 5

Аааа, так он молодой совсем еще. тогда забудь обо всем лет на 5, а потом просто обследуй периодически. Я вот жалею теперь, что кормили самыми простыми кормами, что не носили обследовать их раз в пол года.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 14 апр 2012, 05:52

Леля-мама, не знаю как у кошек, у собак родословные выдает РКФ, кажись в районе 500руб стоит, и это не зависит от будете разводить или нет, у моей в пометах были бракованные щены, т.е. однозначно с запретом размножения, родословные получали все, это как паспорт. Но в нашем случае мы подавали кучу доков в РКФ, сначала тесты на дисплазию, на психику для допуска к разведению, все титулы обоих родителей, потом регистрация вязки, щенам сначала клуб выдает щенячки, а потом их хозы меняют на родословные в РКФ.
У меня все на натуральной еде, плюс прививки не делаю, только первый год, куча исследований, что каждогодичные прививки это крупный бизнес, а страдают животные в итоге, и раки и аутоиммунные заболевания
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 14 апр 2012, 07:02

А что такое РКФ? Мы прививки тоже не делаем.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 14 апр 2012, 17:30

Леля_mama писал(а):А что такое РКФ?

российская кинологическая федерация, мне кажется только они собакам выдают родословные. Наверняка у котиков тож есть что-то подобное. У меня коты дворня, поэтому про это ничего не знаю.
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 14 апр 2012, 19:28

а какие надо делать обследования?
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 14 апр 2012, 19:57

лаптудель писал(а):а какие надо делать обследования?

Кровь из вены да мочу сдавать. Можно УЗИ брюшной полости и почек делать хотя бы раз в год. Оказалось все это очень просто сделать животным. Это казалось, что хлопотно.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 14 апр 2012, 20:10

Спасибо большое!!! буду знать на будущее..кормлю его сушкой,правда не для кастратов, они все равно вдвоем с кошкой едят :) ну и натуралка что захочет (правда мало ) только сметанка или сливки.рыбу не даю..редко редко
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 14 апр 2012, 21:39

лаптудель писал(а):Спасибо большое!!! буду знать на будущее..кормлю его сушкой,правда не для кастратов, они все равно вдвоем с кошкой едят :) ну и натуралка что захочет (правда мало ) только сметанка или сливки.рыбу не даю..редко редко

Премиум хоть корма? Мы вот Вискасом обычным кормили всю жизнь. А они оказывается хорошо свежую курочку едят и фаршы мясные. Сейчас на корма премиум перевели.
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 14 апр 2012, 21:53

Про план, или Роял...чередую. другой они не едят..как то на безденежье купила вискаса чуток...на улицу кошкам отдала...они на меня ТАК :scared-eek: посмотрели......я варила им кашку на сердечках...на ура шла :)
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение NIKA » 15 апр 2012, 12:11

Евра___ писал(а):У меня все на натуральной еде, плюс прививки не делаю, только первый год, куча исследований, что каждогодичные прививки это крупный бизнес, а страдают животные в итоге, и раки и аутоиммунные заболевания

Ириша
Мы каждый год делаем Нобивак ( от чумы, гепатита, лептоспироза, энтерита) и раз в два года от бешенства.
Так правильно??? :nata-smilebouncing: А то я переживат....
У нас такса :animals-dogrun: скоро шесть :nata-loveshower: мучаемся от ложняков.....кастрировать страшно
Есть какая-то хорошая профилактика от нее???
NIKA (ИНФО)
Королева

Сообщение Евра___ » 16 апр 2012, 02:12

Мaльвинкa я писал(а):Мы каждый год делаем Нобивак ( от чумы, гепатита, лептоспироза, энтерита) и раз в два года от бешенства.
Так правильно??? :nata-smilebouncing: А то я переживат....

нет четкого ответа как правильно. По правилам вакцинации, да, каждый год, по закону нашей страны бешенство каждый год, хотя если возьмешь инструкцию Нобивака-бешенство, там написано, что вакцина действует три года. При этом многие утверждают, что просто ее наблюдали три года, еслиб наблюдали дальше, срок действия был бы больше. Я всего этого начиталась несколько лет назад и перестала прививать собаку, до пяти лет тоже каждый год вакцинировались. Вот первое прям что выпало в поисковике http://www.lunnaya-noch.ru/info_10.html но я читала других авторов, сходу не найду. с этой статьей я не полностью согласна, всё-таки в нашей стране щенков надо прививать думаю. Котов принципиально не прививала по дурацкой причине, чтоб не тащить домой лечить больных, их непривитость меня в этом останавливает :nata-shygirl:
По поводу стерилизации, я стерилизовала свою год назад, хотя тоже очень боялась. Но поработав в клинике насмотрелась на пиометры и раки мж, и риск их возникновения для меня перевесил стерилизацию.
Котов тоже раньше кормила кормом. Потом раз они очень траванулись им, и у одного вылезла мочекаменная. Врачи настаивали уже на операции, т.к. ничего не помогало. Я где-то откопала схему, пропоила его гомеопатией неделю, перевела всех на натуралку, всё, два года ни одного приступа у нас не было, ттт, хотя кот очень к ней расположен, толстый, рано кастрированный и вообще калечный от рождения.
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Сообщение Леля_mama » 16 апр 2012, 09:03

То есть кастрированные кошки живут и болеют меньше?
Леля_mama (ИНФО)
Богиня

Сообщение лаптудель » 16 апр 2012, 12:08

И почему ранняя кастрация вредна?
лаптудель (ИНФО)
Богиня

Сообщение Евра___ » 16 апр 2012, 15:23

Леля_mama писал(а):То есть кастрированные кошки живут и болеют меньше?

Оль, ну не факт. Я считаю, что и то и то для организма не гуд, просто из двух зол выбираешь меньшее. В идеале наверно нестерилизованная кошка-собака, но тогда она вязаться должна, как природой заложено, а не с ложняками ходить постоянно. Я стерилизовала собаку :nata-shygirl: у собак всё ж чаще приометры почему-то :confusion-shrug: а коты у меня мальчики, их кастрировала, т.к. тоже считаю не гуд ходить с яйцами и не получать кошку, ну и от них запах трындец, с котами либо гулящий должен быть либо чикать :nata-shygirl:
Лаптундель, потому что половая система еще не сформировалась, и прекращение поступления гормонов половых тормозит ее развитие, конкретно для мочекаменной мочеточники у раннекастрированных намного уже и соответственно они закупориваются при возникновении уже малюсеньких камушков. Ну на эту тему тоже все спорят, нет единой теории, что лучше, т.к. мало исследований. Я искличительно на своих котах это наблюдаю, т.к. два кастрированы после года, а третий в 5-6 месяцев. Едят одинаково, носятся однинаково, но первые два стройняшки и никакого мкб хотя старше третьего, который толстяк и был один уже приступ мкб :confusion-shrug:
Евра___ (ИНФО)
Богиня

Пред.След.

Вернуться в Наши домочадцы и питомцы